Вход
 
Страниц: 1 [2]
 
Тема: 

Зарплата грузчиков

 (Прочитано 5704 раз)
Артём
Гость
« Ответ #15 : 18 Август 2008, 14:14:52 » Re: Зарплата грузчиков


Цитата: DoN от 17 Август 2008, 15:49:27
Цитата: MASTERR от 17 Август 2008, 15:00:13
Особых знаний при правильной погрузке окон особо много нетребуется...


Эт где не требуется  Шокирован , и знаний и навыков требуется не меньше чем при сборке, или есть программа по оптимизации погрузки на пирамиду (максимальное количество конструкций на выделенную площадь, при этом учесть вес, а то покрышки "стрельнут" через пару км, закрепление конструкций без повреждений, очередность выгрузки и т.д. и т.п.). А еще и скорость погрузки + оплата грузчикам (если грузчики получают за конструкции, то после пятого холостого поднятия конструкции потребуют доплату за каждую попытку, в противном случае могут развернуться и уйти или устать, срыв погрузки, проблем мало не покажется), попытка только одна, так сказать "погрузка на лету".

Я уже не говорю об элементарных навыках (где и как взяться, что б конструкция не "навернулась").

Согласен, что грузчики длжны быть квалифицированные и ответственные. Но с моей точки зрения контролировать погрузку должен водитель т.к. он   цитата "программа по оптимизации погрузки на пирамиду (максимальное количество конструкций на выделенную площадь, при этом учесть вес, а то покрышки "стрельнут" через пару км, закрепление конструкций без повреждений, очередность выгрузки и т.д".
Димян
Гость
« Ответ #16 : 18 Август 2008, 14:22:20 » Re: Зарплата грузчиков


Я считаю что надо платить что он хоть с месячной зп смог погасить одно сломанное изделие. Всякое бывает
Артём
Гость
« Ответ #17 : 18 Август 2008, 14:41:40 » Re: Зарплата грузчиков


Насколько я знаю берут среднюю з/п по городу и прибавляют сумму какую считают нужной (знания ответственность и т.д.) Но это если в обязанности входит погрузка разгрузка, если как писал DoN  грузчик контролирует вес размещение и крепления груза то критерии з/п други
MASTERR
модераторы
эксперт
*

Компетенцияbeta:
+720

Сообщений: 8425
Поблагодарили 2584 раза
Откуда (Город): Черкассы

Величие человека не в положении, а в цели.


« Ответ #18 : 18 Август 2008, 15:20:04 » Re: Зарплата грузчиков


Господа ! Вы вот пишите, думаете, рассуждаете. А кто из вас хотябы месяц 8-10часов  в сутки грузил, разгружал оконные конструкции? Это ведь не мешки которые навалом бросать можно. Каждый труд должен оцениваться. И не все грузчики тупые, как многие любят так считать.
« Последнее редактирование: 18 Август 2008, 15:21:37 от ok »
Ravil
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+180

Сообщений: 2390
Поблагодарили 475 раз
Откуда (Город): Lwow


« Ответ #19 : 18 Август 2008, 15:31:55 » Re: Зарплата грузчиков


MASTERR
Цитировать
кто из вас хотябы месяц 8-10часов  в сутки грузил,

Я. Оконые конструкции правда менее по времени, бо приходилось не более одной машины грузить, а нам кабанам это плевое дело, а так в советские времена, вагонов разгрузил тьма.  Курю
Димян
Гость
« Ответ #20 : 18 Август 2008, 15:39:59 » Re: Зарплата грузчиков


Цитата: MASTERR от 18 Август 2008, 15:20:04
Господа ! Вы вот пишите, думаете, рассуждаете. А кто из вас хотябы месяц 8-10часов  в сутки грузил, разгружал оконные конструкции? Это ведь не мешки которые навалом бросать можно. Каждый труд должен оцениваться. И не все грузчики тупые, как многие любят так считать.

Я разгружал фуру 150 конструкций 4 человека с 23-00 до 3-00 ночи. И парусов там было мама не горюй!
Артём
Гость
« Ответ #21 : 18 Август 2008, 16:06:40 » Re: Зарплата грузчиков


Конструкции не грузил, грузил и выгружал профиль. И труд грузчиков уважаю. Тупыми не считаю хотя такие кадры попадаются что плакать хочется. Смеющийся
DoN
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+170

Сообщений: 2416
Поблагодарили 489 раз
Откуда (Город): ДНЕПР

ВСЁ, ОТ ФОРТОЧКИ ДО НЕБОСКРЕБА


WWW
« Ответ #22 : 18 Август 2008, 17:34:55 » Re: Зарплата грузчиков


Цитата: MASTERR от 17 Август 2008, 18:04:41
Вот и отлично.Вашим сообщением мы подняли рейтинг и квалификацию грузчикам!


Не обязательно все грузчики имеют высокую квалификацию и не обязательно водителю уметь грузить, в идеале должен быть один человек, который все это умеет "упаковать" должным образом.

Далеко не каждое предприятие имеет такого человека.

Эт я к чему, в отсутствии такого человека при оплате грузчикам необходимо обращать внимание не только на то, сколько погружено конструкций, а и как...
DoN
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+170

Сообщений: 2416
Поблагодарили 489 раз
Откуда (Город): ДНЕПР

ВСЁ, ОТ ФОРТОЧКИ ДО НЕБОСКРЕБА


WWW
« Ответ #23 : 18 Август 2008, 17:44:31 » Re: Зарплата грузчиков


Цитата: Артём от 18 Август 2008, 16:06:40
Конструкции не грузил, грузил и выгружал профиль. И труд грузчиков уважаю. Тупыми не считаю хотя такие кадры попадаются что плакать хочется. Смеющийся


Это в любом случае, от "кадров" плакали, плачем и будем плакать. А вот насколько сильно, зависит от контроля. Грузчик, за испытательный срок, может столько дров, пластика и стекла наломать...  Не вижу, не слышу, не говорю

Но есть другая проблема, когда разгрузка на обьекте (в авто помещаются два грузчика, контроль только в подзорную трубу  Смеющийся )

ЗЫ: А по поводу погрузки окон, бывало и не только окна, а и пирамиды  Плачущий . А вообще за жизнь вагоны грузил, приходилось. Труд грузчиков знаю не по наслышке.
Страниц: 1 [2]
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC