Вход
 
Страниц: 1 2 [3] 4
 
Тема: 

КВЕ Оптима

 (Прочитано 23790 раз)
HavingWorld
Глобальный модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+190

Сообщений: 3474
Поблагодарили 533 раза
Откуда (Город): Київ

вікна гуд але русня гандони..


« Ответ #30 : 13 Август 2008, 17:40:24 » Re: КВЕ Оптима


Тема  [ гиперссылка скрыта Зарегистрируйтесь или Войдите ]
"Энергосберегающий стеклопакет"


Читайте
« Последнее редактирование: 13 Август 2008, 18:14:12 от HavingWorld »
al52
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 21
Откуда (Город): Киев


« Ответ #31 : 13 Август 2008, 17:49:35 » Re: КВЕ Оптима


Вот видите, это звучит как "тут волшебное напыление, ты его не видишь, но оно творит чудеса! Поверь мне! Ты не зря отдашь свои деньги! Правда ты не сможешь увидеть за что ты их отдала, но оно того стоит, поверь!"  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
HavingWorld
Глобальный модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+190

Сообщений: 3474
Поблагодарили 533 раза
Откуда (Город): Київ

вікна гуд але русня гандони..


« Ответ #32 : 13 Август 2008, 18:05:43 » Re: КВЕ Оптима


Я дал Вам ссылку..Дальше решение за Вами..

А по поводу Вашего сарказма..Радиоволны Вы не видите и не пощупаете, но радио то слушаете..

ЗЫ..И еще -раз Вы так написали - значит тему читали не внимательно..Там описано как проверить..
Mark
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+360

Сообщений: 2039
Поблагодарили 702 раза
Откуда (Город): Киев


« Ответ #33 : 13 Август 2008, 18:16:11 » Re: КВЕ Оптима


Цитата: al52 от 13 Август 2008, 17:24:54
А что, точно энергосберегающие окна не промерзают и на них нет конденсата? Ну никак не верится что однокамерный энергосберегающий стеклопакет может быть теплей двухкамерного обычного.. Это знаете, примерно как "Поверьте мне на слово.." А наш человек не верит в то чего не видит и что не может потрогать руками  Смеющийся


     Что касается энергосбережения, это действительно так, если применятся именно И-стекло, а не К-стекло. проверено многочисленными экспериментами и подтверждено протоколами.

      А вот что касается конденсата, то тут не однозначно. Дело в том, что по краю стеклопакета у однокамерного стеклопаекета с энергосберегающим стеклом вероятность появления конденсата достаточно велика. Поэтому чтобы не было в таких стеклопакетах конденсата нужно применять еще и теплую дистанционную рамку.
kessler
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+390

Сообщений: 5194
Поблагодарили 1260 раз
Откуда (Город): Днепропетровск

тупиков нет,есть не прорубленные тоннели


« Ответ #34 : 13 Август 2008, 19:12:48 » Re: КВЕ Оптима


если можно,высскажу свое мнение
- к-стекло на сотые доли уступает и-стеклу по теплопроводности (при эксплуатации окон с этими стеклами я разницы не ощутил)
- что касается так называемой "теплой" дистанционной рамки - это не батарея центрального отопления с гоячей водой, пластик не греет.Другой вопрос, что пластик не является мостиком холода как алюминиевая рамка - тоненькая полоска металла, на которую нанесен первичный слой герметизации,засыпана селикогелем и утоплена вглубь профиля.
DoN
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+170

Сообщений: 2416
Поблагодарили 489 раз
Откуда (Город): ДНЕПР

ВСЁ, ОТ ФОРТОЧКИ ДО НЕБОСКРЕБА


WWW
« Ответ #35 : 13 Август 2008, 23:49:41 » Re: КВЕ Оптима


Согласен с kessler , разницу в свойствах между i и k покрытием без бутылки, ой без прибора не определишь, но с момента, когда стало возможным мыть на машинах стекла с i покрытием, то k покрытие стало использоваться намного реже.
« Последнее редактирование: 14 Август 2008, 09:37:50 от HavingWorld »
Алік
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 6890
Поблагодарили 1733 раза
Откуда (Город): Львів

З нами тепліше! :)


WWW
« Ответ #36 : 14 Август 2008, 14:06:19 » Re: КВЕ Оптима


Гм, думаю разница выраженная в процентах будет более убедительна. А при ожидающемся росте цен на энергоносители если перевести в деньги... $ Не вижу, не слышу, не говорю
kessler
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+390

Сообщений: 5194
Поблагодарили 1260 раз
Откуда (Город): Днепропетровск

тупиков нет,есть не прорубленные тоннели


« Ответ #37 : 14 Август 2008, 14:51:49 » Re: КВЕ Оптима


да не вопрос
4*16*4К - 0,53
4*16*4И - 0,59 коэф. сопротивления теплопроводности
Алік
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 6890
Поблагодарили 1733 раза
Откуда (Город): Львів

З нами тепліше! :)


WWW
« Ответ #38 : 14 Август 2008, 14:59:34 » Re: КВЕ Оптима


Калькулятор Пилкингтона даёт 0,71-0,73 против 0,58, но даже, если он врёт, то разница ~10%/
kessler
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+390

Сообщений: 5194
Поблагодарили 1260 раз
Откуда (Город): Днепропетровск

тупиков нет,есть не прорубленные тоннели


« Ответ #39 : 14 Август 2008, 15:38:12 » Re: КВЕ Оптима


я пользовался табличными данными,разница действительно около 10 %
Алік
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 6890
Поблагодарили 1733 раза
Откуда (Город): Львів

З нами тепліше! :)


WWW
« Ответ #40 : 14 Август 2008, 15:41:05 » Re: КВЕ Оптима


 Улыбка "А в попугаях я гораздо длиннее..."(с)
Mark
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+360

Сообщений: 2039
Поблагодарили 702 раза
Откуда (Город): Киев


« Ответ #41 : 14 Август 2008, 22:04:03 » Re: КВЕ Оптима


Цитата: kessler от 14 Август 2008, 14:51:49
да не вопрос
4*16*4К - 0,53
4*16*4И - 0,59 коэф. сопротивления теплопроводности



        1. Такого понятия, как коэффициент сопротивления теплопроводности не существует. Существует понятие коэффициента телопроводности и сопротивления тепллопередаче. Те величины,  которые приводит уважаемый kessler, называются "сопротивлением теплопередаче" (заранее извиняюсь за легкий ликбез).

         2. То DON: поверьте моему опыту бывшего специалиста по теплотехнике окон, разница между сопротивлением теплопередаче стеклопакета с К-стеклом и И-стеклом может достигать очень существенных величин - более 20%.

         Для примера:  при наружной температуре -26°C и температуре в помещении +20°С температура на поверхности стекла внутри помещения будет у обычного стеклопакета +5°C, у стеклопакета с К-стеклом +11°C, а у стеклопакета с И-стеклом +14°С. Так говорят расчеты по лицензионной программе Window 4.1, которой я и мои менеджеры для расчета тепллотехнических свойств стелопакетов. Но это - температуры в центре стеклопакета. Краевые эффекты могут сблизить характеристики приведенного сопротивления теплопередаче.

     




Mark
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+360

Сообщений: 2039
Поблагодарили 702 раза
Откуда (Город): Киев


« Ответ #42 : 14 Август 2008, 22:13:36 » Re: КВЕ Оптима


Цитата: kessler от 13 Август 2008, 19:12:48
если можно,высскажу свое мнение
- к-стекло на сотые доли уступает и-стеклу по теплопроводности (при эксплуатации окон с этими стеклами я разницы не ощутил)
- что касается так называемой "теплой" дистанционной рамки - это не батарея центрального отопления с гоячей водой, пластик не греет.Другой вопрос, что пластик не является мостиком холода как алюминиевая рамка - тоненькая полоска металла, на которую нанесен первичный слой герметизации,засыпана селикогелем и утоплена вглубь профиля.


          1. По поводу "сотых долей" - я уже сказал выше. Стеклопакеты с К-стеклом существенно уступают стеклопакетам с  И-стеклом по сопротивлению теплопередаче ( до 20% и более).

           2. Не понимаю сравнения теплой дистанционной рамки с батареями центрального отопления. Как все прекрасно знают, слово "теплый" применяют не только по отношению к источникам тепловыделений, но и к одежде "теплая шуба", "теплый свитер"...., погоде "теплый день", "теплая зима"..., чувствам "теплый прием" и т.д. Не вижу никакой ошибки в том,  что многие отечественные и зарубежные специалисты применяют в своем лексиконе выражение "теплая дистанционная рамка".
HavingWorld
Глобальный модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+190

Сообщений: 3474
Поблагодарили 533 раза
Откуда (Город): Київ

вікна гуд але русня гандони..


« Ответ #43 : 14 Август 2008, 22:22:59 » Re: КВЕ Оптима


Для всех постивших о пакетах с К и I стеклом..просьба дальше на эту тему общаться тут  [ гиперссылка скрыта Зарегистрируйтесь или Войдите ]
"Энергосберегающий стеклопакет"


Дабы не терять суть разговора Ваши посты не будут переноситься..Они продублированы в нужной теме..
Mark
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+360

Сообщений: 2039
Поблагодарили 702 раза
Откуда (Город): Киев


« Ответ #44 : 14 Август 2008, 22:31:22 » Re: КВЕ Оптима


Цитата: HavingWorld от 14 Август 2008, 22:22:59
Для всех постивших о пакетах с К и I стеклом..просьба дальше на эту тему общаться тут  [ гиперссылка скрыта Зарегистрируйтесь или Войдите ]
"Энергосберегающий стеклопакет"


Дабы не терять суть разговора Ваши посты не будут переноситься..Они продублированы в нужной теме..


Спасибо
Страниц: 1 2 [3] 4
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC