Вход
 
Страниц: 1 2 [3]
 
Тема: 

Нужна помощь с выбором окна

 (Прочитано 6579 раз)
MASTERR
модераторы
эксперт
*

Компетенцияbeta:
+720

Сообщений: 8425
Поблагодарили 2584 раза
Откуда (Город): Черкассы

Величие человека не в положении, а в цели.


« Ответ #30 : 16 Июль 2008, 22:13:06 » Re: Нужна помощь с выбором окна


Лучше использовать не штульповый профиль ,а профиль ложного импоста.Насчёт продувания могу сказать что только в глухарях нет продувания и то если штапик прирезан без щелей.При прямом сильном ветре в окно с открыванием, всёровно есть ощущение лёгкого сквозняка . В профилях с трёхконтурным уплотнением это ощущение снижено.
« Последнее редактирование: 16 Июль 2008, 22:15:01 от MASTERR »
Lika_n
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 27
Откуда (Город): Kiev


« Ответ #31 : 17 Июль 2008, 00:26:52 » Re: Нужна помощь с выбором окна


 по весу получается створка окна тяжелая, да и ручки получаются будут заходить друг в друга( если без перемычки) в общем сказали, что при перепадах температуры может дуть и обледеневать,но окна я ставлю чтобы как раз и решить эти проблемы сквозняки и шум( только еще не могу понять,по   предварительному.. посчитали 2500гр--пришел замерить--   2990 гр) почему такая разница......?и ставят просто запенить,  не внешне не внутренне больше ничего не делают( еще вроде расширительные профиля считал).  я понимаю что окно имеет цену, но не на 100 у.е.. разница.
 Я уже и окон не хочу.. а ведь еще подоконник, откосы, неужели у всех так окна стоят? или я слишком серьезно к проблеме подошла.
 И так понимаю что без перемычки вообще варианта окна нету,чтобы качественно, и без нареканий по эксплуатации.
 
Lika_n
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 27
Откуда (Город): Kiev


« Ответ #32 : 17 Июль 2008, 02:21:42 » Re: Нужна помощь с выбором окна


Цитата: Lika_n от 17 Июль 2008, 00:26:52
И так понимаю что без перемычки вообще варианта окна нету,чтобы качественно, и без нареканий по эксплуатации.

  скажите, а то уже запуталась, два дня пыталась представить ассиметрию в изготовлении окна--- не вышло, конфликт интересов, я не хочу ассиметрия, муж перемычку. Вопрос-- если равноценно поделить окно и без перемычки, точно будет дуть, или это всеж перестраховка.

  Если кто может порекомендовать фирму  ( можно в личку),
 на что акцентировать, и будет ли конструкция без перемычки надежна, так как вариантов не так много,( или без перемычки или  вообще без окон Грустный) если такое окно будет существенно  пропускать воздух-- то получается вообще без окон.деревянные не предлагать.
 и скажите на сколько разница в цене может быть от предварительного просчета стоимости окна.

 тоесть мне б желательно точно знать, что без перемычки  окно может работать и это не существенная проблема и пропускать воздух будет , но не так сильно как меня испугал замерщик.( какие минусы окна без перемучки)

Спасибо.
MASTERR
модераторы
эксперт
*

Компетенцияbeta:
+720

Сообщений: 8425
Поблагодарили 2584 раза
Откуда (Город): Черкассы

Величие человека не в положении, а в цели.


« Ответ #33 : 17 Июль 2008, 07:34:58 » Re: Нужна помощь с выбором окна


Дома у меня лично стоит конструкция ,где две открывающиеся створки и между нет перемычки.Так вот, шторма и урагана дома у меня нету.НО я немогу ручаться за окна других производителей.Как видно на форуме есть такие шедевры ,что глаза перекашиваются.Насчёт лёгкого сковозняка повторятся небуду написал выше.Обледенение может произойти на любой открывающейся створки разницы нет.Изготовление окон с штульповым открыванием требует чёткого выдерживания размеров.
« Последнее редактирование: 23 Июль 2008, 23:17:17 от MASTERR »
VikVal
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+600

Сообщений: 11436
Поблагодарили 2406 раз
Откуда (Город): Київ

Ничто нас не сможет вышибить из седла...


« Ответ #34 : 17 Июль 2008, 09:18:43 » Re: Нужна помощь с выбором окна


Цитата: MASTERR от 16 Июль 2008, 22:13:06
Лучше использовать не штульповый профиль ,а профиль ложного импоста.Насчёт продувания могу сказать что только в глухарях нет продувания и то если штапик прирезан без щелей.При прямом сильном ветре в окно с открыванием, всёровно есть ощущение лёгкого сквозняка . В профилях с трёхконтурным уплотнением это ощущение снижено.

Я всегда думал, что штульп и ложный импост - одно и то-же, если нет, то объясните, пожалуйста, разницу.
VikVal
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+600

Сообщений: 11436
Поблагодарили 2406 раз
Откуда (Город): Київ

Ничто нас не сможет вышибить из седла...


« Ответ #35 : 17 Июль 2008, 09:25:02 » Re: Нужна помощь с выбором окна


 "тоесть мне б желательно точно знать, что без перемычки  окно может работать и это не существенная проблема и пропускать воздух будет , но не так сильно как меня испугал замерщик.( какие минусы окна без перемучки)"

Проблемы связаны с тем, что, если "без поремычки", то наружное уплотнение окна получается несплошное и, при условии, неточно выдержанных размеров створок или перекос при монтаже, действительно возможно продувание.
VikVal
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+600

Сообщений: 11436
Поблагодарили 2406 раз
Откуда (Город): Київ

Ничто нас не сможет вышибить из седла...


« Ответ #36 : 17 Июль 2008, 09:30:07 » Re: Нужна помощь с выбором окна


Обычно штульповое открывание используется в балконном остеклении, во входных дверях с тамбуром, в общем в местах, где возможное продувание некритично.

спецокно
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 5
Откуда (Город): Днепропетровск


« Ответ #37 : 17 Июль 2008, 13:06:21 » Re: Нужна помощь с выбором окна


Основные теплотери происходят через стеклопакет, для нашей климатической зоны достаточно 3-х камерного профиля и двухкамерного стеклопакета (три стекла). Второй вариант - более чем...
MASTERR
модераторы
эксперт
*

Компетенцияbeta:
+720

Сообщений: 8425
Поблагодарили 2584 раза
Откуда (Город): Черкассы

Величие человека не в положении, а в цели.


« Ответ #38 : 17 Июль 2008, 13:08:19 » Re: Нужна помощь с выбором окна


Да собственно особо и ничего объяснять.Функция одна и таже.Открытие двух совместных створок без перемычки.Просто из истории профилей ,штульповый профиль появился раньше.Для его установки обрезают как правило 20 мм притвора нерабочей створки(только поворотная) + добавление нащельной планки.Вот от туда и привыкли все называть штульповое открывание.А профиль ложного импост это иметация якобы поставленной перемычки между двумя открывающимися створками.Профиль прикручивается прямо к створке без всяких обрезаний прилегание более жёсткое ,так же в профиль ложного импоста при больших размерах вставляют армирование.Возможно не все профильные системы имеют такой профиль.Утверждать немогу.
VikVal
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+600

Сообщений: 11436
Поблагодарили 2406 раз
Откуда (Город): Київ

Ничто нас не сможет вышибить из седла...


« Ответ #39 : 17 Июль 2008, 13:24:00 » Re: Нужна помощь с выбором окна


У большинства профильных систем этот самый ложный импост и называется штульпом.
Это синонимы.
MASTERR
модераторы
эксперт
*

Компетенцияbeta:
+720

Сообщений: 8425
Поблагодарили 2584 раза
Откуда (Город): Черкассы

Величие человека не в положении, а в цели.


« Ответ #40 : 17 Июль 2008, 13:54:16 » Re: Нужна помощь с выбором окна


Но профиля и сборка абсолютно разные.И ложный импост со стороны улицы действительно есть .А в штульпе это всеголишь нащельник.Просто привыкли все так называть ,но это не есть правильно.
« Последнее редактирование: 17 Июль 2008, 14:01:46 от MASTERR »
VikVal
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+600

Сообщений: 11436
Поблагодарили 2406 раз
Откуда (Город): Київ

Ничто нас не сможет вышибить из седла...


« Ответ #41 : 17 Июль 2008, 14:01:13 » Re: Нужна помощь с выбором окна


В технической документации так называется.
MASTERR
модераторы
эксперт
*

Компетенцияbeta:
+720

Сообщений: 8425
Поблагодарили 2584 раза
Откуда (Город): Черкассы

Величие человека не в положении, а в цели.


« Ответ #42 : 17 Июль 2008, 14:13:30 » Re: Нужна помощь с выбором окна


Техническая документация разная и названия у проф.разные яж не спорю.Но я вроде как объяснил разницу и она есть.Хотя когда -то тоже самое утверждал  Шокирован
VikVal
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+600

Сообщений: 11436
Поблагодарили 2406 раз
Откуда (Город): Київ

Ничто нас не сможет вышибить из седла...


« Ответ #43 : 17 Июль 2008, 14:26:08 » Re: Нужна помощь с выбором окна


Улыбка  Ничего, доживём до Ваших лет, тоже поумнеем.
HavingWorld
Глобальный модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+190

Сообщений: 3474
Поблагодарили 532 раза
Откуда (Город): Київ

вікна гуд але русня гандони..


« Ответ #44 : 17 Июль 2008, 14:28:56 » Re: Нужна помощь с выбором окна


Да ладно...Нашли седовласого умельца...
Страниц: 1 2 [3]
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC