Вход
 
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 8
 
Тема: 

Стеклопакет с элетроподогревом стекла.

 (Прочитано 14711 раз)
VikVal
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+600

Сообщений: 11436
Поблагодарили 2406 раз
Откуда (Город): Київ

Ничто нас не сможет вышибить из седла...


« Ответ #60 : 12 Декабрь 2008, 16:07:06 » Re: Стеклопакет с элетроподогревом стекла.


Для продвижения Вашего продукта в Украине, необходимо получить Украинский сертификат, у нас это обязательно.
Paket
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 24
Поблагодарили 5 раз
Откуда (Город): Минск


« Ответ #61 : 12 Декабрь 2008, 16:18:06 » Re: Стеклопакет с элетроподогревом стекла.


 В том-то всё и дело, что когда уточняли данный вопрос в органе по  сертификации в Украине в "Укрцивильсепробуд", нам ответили: "Данные стеклопакеты не подлежат обязательной сертификации!" Почему - вопрос не вставал. Согласен с Alex777:

"Скорее всего из-за отсутствия классификатора стеклопакетов." 
 
 
Paket
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 24
Поблагодарили 5 раз
Откуда (Город): Минск


« Ответ #62 : 12 Декабрь 2008, 16:19:17 » Re: Стеклопакет с элетроподогревом стекла.


 По желанию заказчика и за его деньги возможно получить сертификат и в Украине...
VikVal
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+600

Сообщений: 11436
Поблагодарили 2406 раз
Откуда (Город): Київ

Ничто нас не сможет вышибить из седла...


« Ответ #63 : 12 Декабрь 2008, 16:20:40 » Re: Стеклопакет с элетроподогревом стекла.


У нас обязательной сертификации подлежат окна, а при сертификации окон, - требуют сертификат на все комплектующие, в том числе и на стеклопакеты.
VikVal
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+600

Сообщений: 11436
Поблагодарили 2406 раз
Откуда (Город): Київ

Ничто нас не сможет вышибить из седла...


« Ответ #64 : 12 Декабрь 2008, 16:21:54 » Re: Стеклопакет с элетроподогревом стекла.


Цитата: Paket от 12 Декабрь 2008, 16:19:17
По желанию заказчика и за его деньги возможно получить сертификат и в Украине...


Кто больше заинтересован в продвижении Ваших стеклопакетов?
Paket
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 24
Поблагодарили 5 раз
Откуда (Город): Минск


« Ответ #65 : 12 Декабрь 2008, 16:30:59 » Re: Стеклопакет с элетроподогревом стекла.


 Я уже писал, что данные стеклопакеты подпадают под "стеклопакеты клееные строительного назначения"...
Вроде так!
VikVal
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+600

Сообщений: 11436
Поблагодарили 2406 раз
Откуда (Город): Київ

Ничто нас не сможет вышибить из седла...


« Ответ #66 : 12 Декабрь 2008, 17:06:08 » Re: Стеклопакет с элетроподогревом стекла.


Вот-вот, их и нужно у нас сертифицировать.
Кроме того, неужели Вам самим не интересно, насколько они безопасны в смысле низкочастотных электромагнитных излучений?
Paket
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 24
Поблагодарили 5 раз
Откуда (Город): Минск


« Ответ #67 : 12 Декабрь 2008, 17:15:14 » Re: Стеклопакет с элетроподогревом стекла.


 Уважаемый, VikVal !
 Всё в бизнесе упирается в деньги!!! Возможно наше руководство не желает выбрасывать крупную сумму за сертификацию, которая носит необязательный характер. Своё мнение на этот счет я, с Вашего позволения, оставлю при себе.
 А что касается безопасности, так это понятие относительное... Многие приборы бытовой техники имеют показатели излучений в много раз превышающие нормы.

С уважением, Paket .
VikVal
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+600

Сообщений: 11436
Поблагодарили 2406 раз
Откуда (Город): Київ

Ничто нас не сможет вышибить из седла...


« Ответ #68 : 12 Декабрь 2008, 17:20:38 » Re: Стеклопакет с элетроподогревом стекла.


Напрасно Вы обиделись.
Я задавал вопросы, которые мне, действительно, интересны и, я полагаю, не только мне.
Gray
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+130

Сообщений: 2838
Поблагодарили 490 раз
Откуда (Город): Одесса

"... только тех, кто верит в себя"


« Ответ #69 : 12 Декабрь 2008, 17:32:49 » Re: Стеклопакет с элетроподогревом стекла.


Цитата: VikVal от 12 Декабрь 2008, 16:20:40
У нас обязательной сертификации подлежат окна, а при сертификации окон, - требуют сертификат на все комплектующие, в том числе и на стеклопакеты.


А в перечне ДСТУ и СНиП, на основании которых проводится обязательная сертификация окон и дверей есть такой, который регламентирует качественные характеристики стеклопакетов? Или это придумка чиновников?
VikVal
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+600

Сообщений: 11436
Поблагодарили 2406 раз
Откуда (Город): Київ

Ничто нас не сможет вышибить из седла...


« Ответ #70 : 12 Декабрь 2008, 17:50:19 » Re: Стеклопакет с элетроподогревом стекла.


Позволю себе предположить технологию изготовления подобных стеклопакетов.

Немного предыстории...
Году, эдак, в 1993, работая на заводе "Арсенал", был в командировке по обмену опытом в Мукачево, в одном из номерных НИИ, там видел интересные разработки по изготовлению плоских активных монохромных экранов. Основой этих экранов являлось стекло с покрытием диоксида олова (читай К-стекло), там слой диоксида олова использовался как прозрачная токопроводящая обложка. На ощупь, эти экраны, ощутимо нагревались.


Так вот, как бы я делал такие стеклопакеты.
Взял бы К-стекло с достаточно толстым слоем Станум-О-два, вырезал заготовку нужных размеров, механически или химически снял-бы К-слой с кромок, эдак, на сантиметр от края, на две противоположные стороны заготовки нанёс-бы тонкие полоски серебряной амальгамы (полоски должны выходить на самый край заготовки, поэтому, там К-слой снимать не нужно), запёк бы её в печи, помеднил бы полоски с краю, выходящего на самый край заготовки, собрал-бы стеклопакет, подпаял или подварил-бы к меднёным краям полосок токоподводящие провода или шины, всё, пакет готов.
Если без особых подробностей, я угадал?
VikVal
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+600

Сообщений: 11436
Поблагодарили 2406 раз
Откуда (Город): Київ

Ничто нас не сможет вышибить из седла...


« Ответ #71 : 12 Декабрь 2008, 17:57:26 » Re: Стеклопакет с элетроподогревом стекла.


Цитата: Gray от 12 Декабрь 2008, 17:32:49
Цитата: VikVal от 12 Декабрь 2008, 16:20:40
У нас обязательной сертификации подлежат окна, а при сертификации окон, - требуют сертификат на все комплектующие, в том числе и на стеклопакеты.


А в перечне ДСТУ и СНиП, на основании которых проводится обязательная сертификация окон и дверей есть такой, который регламентирует качественные характеристики стеклопакетов? Или это придумка чиновников?

Если честно, не вникал, но каждый раз, при сертификации продукции, у меня требовали сертификаты на всё, без них даже заявку на испытания не принимали. И, по моей просьбе, мои поставщики, всегда предоставляли мне необходимые документы, вплоть до "Санітарно-гігієнічних висновків", вопросов по этому поводу никогда не возникало.
Артём
Гость
« Ответ #72 : 12 Декабрь 2008, 19:08:08 » Re: Стеклопакет с элетроподогревом стекла.


чесс слово сразу возникла мысль что ЭТО есть продукт добавления к К покрытию тока для обогрева. Но честно говоря не вижу проблемы с излучением. Его и так выше крышию. а проблема конденсата по моему решается. Поправьте если не прав.
AvA
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+50

Сообщений: 1168
Поблагодарили 228 раз
Откуда (Город): Донецк


« Ответ #73 : 12 Декабрь 2008, 23:24:09 » Re: Стеклопакет с элетроподогревом стекла.


А для обычных окон, массовых, недостаточно производить подогрев только по периметру стеклопакета? Например, по дистанции?
Alex777
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 66
Поблагодарили 8 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #74 : 12 Декабрь 2008, 23:32:01 » Re: Стеклопакет с элетроподогревом стекла.


Незнание законов не спасает от ответственности.

Если продукт не сертифицирован, значит он не попадает под наши нормы, а что это значит?Что органы сертификации не хотят нести ответственность за этот продукт?

З.Ы. В инете нашет такого же типа электрохромное стекло, нет ни одной ссылки на сертификацию.
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 8
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC