Вход
 
Голосование
Вопрос: Улучшить ли качество контрукций на производстве "Окошка"?
Да конечно - 16 (53.3%)
Нет - 7 (23.3%)
Зачем и так пойдёт - 7 (23.3%)
Всего голосов: 23

Страниц: 1 ... 18 19 [20]
 
Тема: 

Все о "Народная сеть "ОКОШКО" (Центральный регион)

 (Прочитано 38826 раз)
Димян
Гость
« Ответ #285 : 15 Июль 2008, 09:12:47 » Re: Все о "Народная сеть "ОКОШКО" (Центральный регион)


+1
На конвеере выделить одно или несколько окон(сделать качественнее)практически фантастика.
Crushvit
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+180

Сообщений: 2772
Поблагодарили 358 раз
Откуда (Город): Mariupol


« Ответ #286 : 15 Июль 2008, 12:59:54 » Re: Все о "Народная сеть "ОКОШКО" (Центральный регион)


Цитата: Olegp от 15 Июль 2008, 09:08:42

2. При крупно серийном производстве весьма проблематично разделить заказы на те которые надо сделать "хорошо" и те которые "так себе", поэтому крупносерийное производство отличается стабильным качеством. Высокое это качество или низкое это вопрос политики предприятия. Т.е. если вы являетесь диллером крупного предприятия, то окна Вы получаете с прогнозируемым качеством.

Интересттный подход - "так себе" и "хорошо". Это приемлемо?
Olegp
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+170

Сообщений: 1920
Поблагодарили 238 раз

« Ответ #287 : 15 Июль 2008, 13:58:27 » Re: Все о "Народная сеть "ОКОШКО" (Центральный регион)


Цитата: Crushvit от 15 Июль 2008, 12:59:54
Цитата: Olegp от 15 Июль 2008, 09:08:42

2. При крупно серийном производстве весьма проблематично разделить заказы на те которые надо сделать "хорошо" и те которые "так себе", поэтому крупносерийное производство отличается стабильным качеством. Высокое это качество или низкое это вопрос политики предприятия. Т.е. если вы являетесь диллером крупного предприятия, то окна Вы получаете с прогнозируемым качеством.

Интересттный подход - "так себе" и "хорошо". Это приемлемо?

Подобным подходом очень сильно грешат фирмы созданные при крупных строительных компаниях. Когда идет сдача объекта все решает только цена (приемка то всеравно своя), а для розницы можно постараться по лучше. Но если фирма выпускает 80% окон "так себе", то ждать стабильного (высокого) качества на оставшиеся 20% - проблема.
kessler
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+390

Сообщений: 5194
Поблагодарили 1260 раз
Откуда (Город): Днепропетровск

тупиков нет,есть не прорубленные тоннели


« Ответ #288 : 15 Июль 2008, 14:42:22 » Re: Все о "Народная сеть "ОКОШКО" (Центральный регион)


а какое отношение это имеет к народной сети "Окошко"Непонимающий
ValentoS
Гость
« Ответ #289 : 15 Июль 2008, 16:33:36 » Re: Все о "Народная сеть "ОКОШКО" (Центральный регион)


Думаю потому что разговор идет о качестве конструкций "ОКОШКО", пока что никто ешё не написал что оно там хорошее, вот наверное и выясняются причины.
Olegp
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+170

Сообщений: 1920
Поблагодарили 238 раз

« Ответ #290 : 16 Июль 2008, 21:39:40 » Re: Все о "Народная сеть "ОКОШКО" (Центральный регион)


Цитата: kessler от 15 Июль 2008, 14:42:22
а какое отношение это имеет к народной сети "Окошко"Непонимающий

Просто разговор скатился к теме: "Где выше качество, на крупном предприятии или на маленьком?"
Petrovich
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 1
Откуда (Город): Днепропетровск


« Ответ #291 : 17 Июль 2008, 00:36:30 » Re: Все о "Народная сеть "ОКОШКО" (Центральный регион)


Для всех - я являюсь мелким дилером ТМ "ОКОШКО" в г.Днепропетровске.
Качество конструкций: в большинстве случаев - отлично и хорошо, но иногда как "не пришей кабыле хвост" - царапины, грязь, битум на стеклопакете. Были случаи возврата заказчиком конструкций - в любом случае со скрипом, но рекламационщик завода на место выехал и с заказчиком вопрос решил - мое вмешательство на уровне звонков и нервов.
Да, рекламации решаются непонятно - бывают висяки по две недели, бывает - 1-3 дня - человеческий фактор менеджера, а раз человеческий фактор - можно и к сожалению нужно влиять. Сейчас рекламаций стало существенно меньше - может субъективное ощущение.
Бывают проблемы с комплектацией - но очень редко - может для всей сети не показатель, т.к. во первых завод рядом, во вторых региональный склад еще ближе, а доп.комплектацию делают именно на региональном складе.
Сроки - сейчас стандарт - 8-10 дней (если честно для розницы-не проблема)
Мое личное мнение - идет процесс развития  сети, системы производство-продажи, причем развитие очень большими темпами - естественно одни процессы не успевают за другими, систему перекашивает то в одну, то  другую сторону - может я путанно изъясняюсь, но представьте себе чашу весов, на одной чаше производство - на другой продажи - при больших объемах и не всегда прогнозируемом росте трудно удержать равновесие. Может это очень образно, но в моем понимании развитие сети "ОКОШКО" находится именно на этом этапе - структура, отвечающая за равновесие системы - а  это четко регламентированная, в необходимой степени бюрократичная система взаимоотношений производство - регионал - дилер, не отработана  -  просто не поспевает за развитием сети эта структура. Потому что сделать окно, это одно, а отработать четко всю систему взаимоотношений - от заказа до установки и не дай Бог рекламации, это другое. Поэтому на данном этапе самая большая проблема ОКОШКА - слишком большое влияние человеческого фактора на конечный результат. Но я лично во-первых - вижу смысл  в бренде (правда дороговато), во-вторых по-моему мнению конкурентноспособная на рынке цена соответствует определенному стандарту качества, не низкому стандарту, а в-третьих те проблемы, которые есть на данный момент - в большей степени проблемы роста компании.
В принципе все, всем удачи. К сожалению на форуме не часто, но очень бывает интересно, если конечно общаются люди, которые уважают и себя и других.
MASTERR
модераторы
эксперт
*

Компетенцияbeta:
+720

Сообщений: 8425
Поблагодарили 2584 раза
Откуда (Город): Черкассы

Величие человека не в положении, а в цели.


« Ответ #292 : 17 Июль 2008, 07:48:23 » Re: Все о "Народная сеть "ОКОШКО" (Центральный регион)


Цитировать
К сожалению на форуме не часто, но очень бывает интересно, если конечно общаются люди, которые уважают и себя и других.
На форуме ,как и в жизни все со своими чувствами ,эмоциями восприятия на ситуацию и это естественно.Выплёскивать наболевший негатив и при этом быть хладнокровным и последовательновежливым удаётся не всем.
kont
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+40

Сообщений: 420
Поблагодарили 144 раза
Откуда (Город): Крым

Репутация - главный приоритет.


« Ответ #293 : 17 Июль 2008, 21:20:07 » Re: Все о "Народная сеть "ОКОШКО" (Центральный регион)


Цитата: Petrovich от 17 Июль 2008, 00:36:30
Для всех - я являюсь мелким дилером ТМ "ОКОШКО" в г.Днепропетровске.
Качество конструкций: в большинстве случаев - отлично и хорошо, но иногда как "не пришей кабыле хвост" - царапины, грязь, битум на стеклопакете. Были случаи возврата заказчиком конструкций - в любом случае со скрипом, но рекламационщик завода на место выехал и с заказчиком вопрос решил - мое вмешательство на уровне звонков и нервов.
Да, рекламации решаются непонятно - бывают висяки по две недели, бывает - 1-3 дня - человеческий фактор менеджера, а раз человеческий фактор - можно и к сожалению нужно влиять. Сейчас рекламаций стало существенно меньше - может субъективное ощущение.
Бывают проблемы с комплектацией - но очень редко - может для всей сети не показатель, т.к. во первых завод рядом, во вторых региональный склад еще ближе, а доп.комплектацию делают именно на региональном складе.
Сроки - сейчас стандарт - 8-10 дней (если честно для розницы-не проблема)
Мое личное мнение - идет процесс развития  сети, системы производство-продажи, причем развитие очень большими темпами - естественно одни процессы не успевают за другими, систему перекашивает то в одну, то  другую сторону - может я путанно изъясняюсь, но представьте себе чашу весов, на одной чаше производство - на другой продажи - при больших объемах и не всегда прогнозируемом росте трудно удержать равновесие. Может это очень образно, но в моем понимании развитие сети "ОКОШКО" находится именно на этом этапе - структура, отвечающая за равновесие системы - а  это четко регламентированная, в необходимой степени бюрократичная система взаимоотношений производство - регионал - дилер, не отработана  -  просто не поспевает за развитием сети эта структура. Потому что сделать окно, это одно, а отработать четко всю систему взаимоотношений - от заказа до установки и не дай Бог рекламации, это другое. Поэтому на данном этапе самая большая проблема ОКОШКА - слишком большое влияние человеческого фактора на конечный результат. Но я лично во-первых - вижу смысл  в бренде (правда дороговато), во-вторых по-моему мнению конкурентноспособная на рынке цена соответствует определенному стандарту качества, не низкому стандарту, а в-третьих те проблемы, которые есть на данный момент - в большей степени проблемы роста компании.
В принципе все, всем удачи. К сожалению на форуме не часто, но очень бывает интересно, если конечно общаются люди, которые уважают и себя и других.


Ну наконец-то Осчастливлен: Господа франчайзеры и дилеры "Окошка", давайте побольше своих отзывов, а то уже 20страниц, а картина на счет сети никак не проясняется Уснул
« Последнее редактирование: 17 Июль 2008, 21:22:13 от kont »
ValentoS
Гость
« Ответ #294 : 18 Июль 2008, 17:58:55 » Re: Все о "Народная сеть "ОКОШКО" (Центральный регион)


На данный момент (судя по этой теме) в сети "ОКОШКО" насчитывается два дилера, один из них бывший.
Privalov M.
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 157
Поблагодарили 1 раз
Откуда (Город): Черкассы


« Ответ #295 : 21 Июль 2008, 10:14:41 » Re: Все о "Народная сеть "ОКОШКО" (Центральный регион)


Цитата: ValentoS от 18 Июль 2008, 17:58:55
На данный момент (судя по этой теме) в сети "ОКОШКО" насчитывается два дилера, один из них бывший.


да ну Улыбка
просто продажи валят, в инет погоду посмотреть нету времени зайти
тем более в оконном форуме активно участвовать Улыбка
ValentoS
Гость
« Ответ #296 : 22 Июль 2008, 12:22:21 » Re: Все о "Народная сеть "ОКОШКО" (Центральный регион)


Ну я не думаю что дилеры целыми днями сидят и заказы принимают, тем более у основателей есть время на инет в любом случае, а тут ещё и такая тема интересная.
« Последнее редактирование: 22 Июль 2008, 12:27:11 от ValentoS »
senya
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
-20

Сообщений: 90
Поблагодарили 2 раза
Откуда (Город): zaporogue


« Ответ #297 : 08 Апрель 2009, 16:46:47 » Re: Все о "Народная сеть "ОКОШКО" (Центральный регион)


в Запрожье у Окошко год назад была очень большая реклама. На данный момент большинство офисов закрыты, а которые еще вроде как  работают, то реклама висит, но берут в других местах
« Последнее редактирование: 08 Апрель 2009, 16:54:06 от ok »
FIL@
Клуб Okna.ua
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
+20

Оценка сообщения: +2
Сообщений: 89
Поблагодарили 48 раз
Откуда (Город): Одесса

luck is an attitude (c)


« Ответ #298 : 22 Июль 2009, 17:57:08 » Re: Все о "Народная сеть "ОКОШКО" (Центральный регион)


Скажите, а как сейчас обстоят дела у компании? Дело в том, что по своему региону оценить работу сети не могу ввиду её малой представленности, а вопрос о качестве работы и продукции в данном топике уже более года не закрыт.
Страниц: 1 ... 18 19 [20]
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC