Вход
 
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 6
 
Тема: 

Армирующий профиль

 (Прочитано 29665 раз)
RAF
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 173
Поблагодарили 7 раз
Откуда (Город): Чернигов


« Ответ #15 : 31 Май 2008, 12:32:15 » Re: Армирующий профиль


Кстати, раз уж пошла тема о толщине металла... Кто работал или работает с так называемым "перфорированным" армированием? Название не совсем правильное, поскольку как таковой перфорации ( получения отверстий ) в этом армировании нет. Насколько я понимаю, путем специальной мехобработки получается упрочнение структуры металла, улучшающее его параметры, т.е. например при исходной толщине металла 1.2 мм. механические свойства прокатанного листа на уровне металла толщиной 1.4 мм, ну а цена соответственно ниже...
Вопрос возник после беседы с двумя переработчиками, один из которых работает строго на армировании 1.2-1.4 мм, а второй на "перфорированном" 1 мм. Каждый привел столько доводов, что захотелось узнать мнение других переработчиков. Лично моё мнение-такое армирование имеет право на жизнь, но есть ли у него существенные недостатки? Прошу высказать своё мнение. Спасибо.
VikVal
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+600

Сообщений: 11436
Поблагодарили 2406 раз
Откуда (Город): Київ

Ничто нас не сможет вышибить из седла...


« Ответ #16 : 31 Май 2008, 12:46:31 » Re: Армирующий профиль


Не нравится мне это армирование. Не верю я, что, если тонкий металл помять, то он по прочности как толстый становится. Рёбер-то жёсткости там нет, так, пупырышки одни. Саморезы в нём часто ломаются и часто проворачиваются. Пробовали мы. Кстати ни одного протокола испытаний по статике никто не показывает, слова одни.
Алік
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 6890
Поблагодарили 1733 раза
Откуда (Город): Львів

З нами тепліше! :)


WWW
« Ответ #17 : 31 Май 2008, 12:50:18 » Re: Армирующий профиль


Цитата: RAF от 31 Май 2008, 12:32:15

Вопрос возник после беседы с двумя переработчиками, один из которых работает строго на армировании 1.2-1.4 мм, а второй на "перфорированном" 1 мм.

Обо нарушают технологию, второй - вообще аля Вирто.
VikVal
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+600

Сообщений: 11436
Поблагодарили 2406 раз
Откуда (Город): Київ

Ничто нас не сможет вышибить из седла...


« Ответ #18 : 31 Май 2008, 13:03:56 » Re: Армирующий профиль


 Злой  Блин, и как прикажете честно конкурировать, с ними, если у них армир максимум 1,4, а то 1 мм, даже, если "жмаканый"
Димян
Гость
« Ответ #19 : 31 Май 2008, 13:06:45 » Re: Армирующий профиль


Цитата: VikVal от 31 Май 2008, 13:03:56
Злой  Блин, и как прикажете честно конкурировать, с ними, если у них армир максимум 1,4, а то 1 мм, даже, если "жмаканый"

Вот Вам конкуренция!А то профиль турецкий-плохой!Налоги и ВТО!
Димян
Гость
« Ответ #20 : 31 Май 2008, 13:10:33 » Re: Армирующий профиль


Приходил к одним как строитель!Сколько стоит окно-1150грн.А если триста окон-920!Но можем сделать и по 700 грн.с применением вот таких приемов! Не хулиганить
RAF
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 173
Поблагодарили 7 раз
Откуда (Город): Чернигов


« Ответ #21 : 31 Май 2008, 13:16:27 » Re: Армирующий профиль


Цитата: VikVal от 31 Май 2008, 12:46:31
Не нравится мне это армирование. Не верю я, что, если тонкий металл помять, то он по прочности как толстый становится. Рёбер-то жёсткости там нет, так, пупырышки одни. Саморезы в нём часто ломаются и часто проворачиваются. Пробовали мы. Кстати ни одного протокола испытаний по статике никто не показывает, слова одни.


Спасибо за ответ. Насчёт протоколов мне и самому интересно будет их увидеть, появится что - отпишусь на форум. Насчёт отсутствия рёбер жёсткости... их-то роль  как раз и должны выполнять эти "пупырышки", полученные прессованием металла, и именно если в них и попадает саморез, то может и ломаться, или не вкручиваться ( со слов переработчика ). Так что местное упрочнение структуры металла налицо... Вопрос в другом - действительно ли это местное упрочнение увеличивает прочность всего армирования, за счёт чего можно уменьшать толщину листа? По логике, "пупырышки" расположены на расстоянии 1-1.5 мм. друг от друга, должно же это влиять на прочность металла?
Насчёт нарушителей технологии-без комментариев...  Грустный
Алік
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 6890
Поблагодарили 1733 раза
Откуда (Город): Львів

З нами тепліше! :)


WWW
« Ответ #22 : 31 Май 2008, 13:17:29 » Re: Армирующий профиль


Цитата: Димян от 31 Май 2008, 13:10:33
Приходил к одним как строитель!Сколько стоит окно-1150грн.А если триста окон-920!Но можем сделать и по 700 грн.с применением вот таких приемов! Не хулиганить

Флаг им в руки... ...и паровоз навстречу!  Позеленел от смеха
VikVal
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+600

Сообщений: 11436
Поблагодарили 2406 раз
Откуда (Город): Київ

Ничто нас не сможет вышибить из седла...


« Ответ #23 : 31 Май 2008, 13:20:54 » Re: Армирующий профиль


Предлагаю переработчиков, использующих подобные приёмы, а так-же, продавцов, предлагающих подобную продукцию, распинать на столбах и заборах, прикрепив на грудь табличку с надписью "ЖУЛИК", тела не снимать до полного обнажения скелета. Как в средневнковой Европпе воров.
VikVal
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+600

Сообщений: 11436
Поблагодарили 2406 раз
Откуда (Город): Київ

Ничто нас не сможет вышибить из седла...


« Ответ #24 : 31 Май 2008, 13:28:09 » Re: Армирующий профиль


Пупырышки - они и пупырышки, рёбрами быть не могут. Ребро - оно работает на устойчивость, т.е. на сжатие-растяжение потому оно и жёсткости, а пупырышки - работают на изгиб металла между этими самыми пупырышками, или убедите меня в обратном, или я начну, сейчас, плеваться ядом.
VikVal
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+600

Сообщений: 11436
Поблагодарили 2406 раз
Откуда (Город): Київ

Ничто нас не сможет вышибить из седла...


« Ответ #25 : 31 Май 2008, 13:32:49 » Re: Армирующий профиль


А саморезы ломаются не потому, что металл, якобы, упрочнился, а потому, что вкручивается под несвойственным ему углом в эту самую пупырышку.
В этом "особоупрочненном металле" армировочные саморезы проворачиваются через один. Стыдно кому такое окно показать. Дрянь армирование.
« Последнее редактирование: 31 Май 2008, 13:39:36 от VikVal »
Irishka
Клуб Okna.ua
активист
****

Компетенцияbeta:
+40

Сообщений: 111
Поблагодарили 107 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #26 : 31 Май 2008, 13:37:07 » Re: Армирующий профиль


Я была в диком восторге от этого армирования злорадство напомнила фирменную туалетную бумагу злорадство злорадство о какой прочности может быть речь???
Димян
Гость
« Ответ #27 : 31 Май 2008, 13:40:09 » Re: Армирующий профиль


Цитата: Алік от 31 Май 2008, 13:17:29

Флаг им в руки... ...и паровоз навстречу!  Позеленел от смеха
[/quote]
Производитель новый не более года!Может это мы их так загнали?Другого выхода нет!
Я их не оправдываю!!! Покраснел
RAF
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 173
Поблагодарили 7 раз
Откуда (Город): Чернигов


« Ответ #28 : 31 Май 2008, 13:42:21 » Re: Армирующий профиль


Цитата: VikVal от 31 Май 2008, 13:28:09
Пупырышки - они и пупырышки, рёбрами быть не могут. Ребро - оно работает на устойчивость, т.е. на сжатие-растяжение потому оно и жёсткости, а пупырышки - работают на изгиб металла между этими самыми пупырышками, или убедите меня в обратном, или я начну, сейчас, плеваться ядом.

Плеваться ядом не надо. Да и вообще плеваться некультурно... Не будем вникать в термины, ребра жёсткости применяют и при расчёте конструкций на сложные виды деформаций, где может быть не только растяжение-сжатие, но и кручение, и изгиб - в окнах кстати также. Не в этом дело. Ваше мнение о этом виде армирования я услышал, негативное, и спасибо за него. Может ещё будут мнения? Для меня, как дилера,  важно знать, не возникнет ли проблем в эксплуатации с конструкциями, где применён такой профиль. Ещё раз спасибо.
VikVal
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+600

Сообщений: 11436
Поблагодарили 2406 раз
Откуда (Город): Київ

Ничто нас не сможет вышибить из седла...


« Ответ #29 : 31 Май 2008, 13:53:29 » Re: Армирующий профиль


Дело ИМЕННО в этом. "Перфорированное" армирование - это просто маркетнговый ход.
В техническом каталоге любого, уважающего себя, производителя профиля, обязательно указаны сечения рекомендуемых  армирующих профилей с обязательным указанием значений модулей упругости по двум осям Х и Y. Исходя из этих значений расчитываются максимальные значения прогибов для различных конструкций под различными ветровыми нагрузками.
Никто из поставщиков "перфорированного" армирования этих данных не даёт, ограничиваются обтекаемыми формулировками, вроде, "статика - аналог 1.52" Всё.
Кто проверял эту статику, где, когда, какие были получены результаты - неизвестно. Вывод - исследования не проводились, а если и проводились, то результаты оставили желать много лучшего, поскольку будь иначе - результаты были бы обнародованы.
Теперь попытайтесь сами ответить на свой вопрос, будут ли проблемы при эксплуатации конструкций, изготовленных с применением армирования, прочностных характеристик, которого не знает никто, а кто знает - помалкивает.
« Последнее редактирование: 31 Май 2008, 14:27:03 от VikVal »
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 6
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC