Вход
 
Страниц: 1 ... 5 6 [7]
 
Тема: 

Что сегодня важно для дилера?

 (Прочитано 11125 раз)
ivan ivanovich
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+100

Сообщений: 2249
Поблагодарили 772 раза
Откуда (Город): Одесса

ОКОННАЯ ПРАВДА


« Ответ #90 : 05 Июль 2011, 15:49:16 » Re: Что сегодня важно для дилера?


извените, но наличие в программе и обещание не означает, что он есть. утверждать можно лишь тогда когда Вы закажите и получите. а так вполне вероятно, что решив заказть Вас просто отговорят и предложат более дешёвую альтернативо - 60.
NASA
Гость
« Ответ #91 : 05 Июль 2011, 17:03:50 » Re: Что сегодня важно для дилера?


Потому он у Вас и стоит чуть дешевле Брильянта, чтобы и был и не заказали. Есть же Евро-70, еще и дешевле.  ;)Логика точно такая же, как и у тех, кто наряду с другими перерабатываемыми системами предлагает Рехау, но 200% или отговорит или заломит цену или просто перекупит у кого-то. Зато какой ассортимент!!! Хорошо Не вижу, не слышу, не говорю
Если это у Вас после тренинга на заводе, то переживать не стоит, это пройдет со временем (не обижайтесь Улыбка). Все это проходили. Примерно после второго "косяка" завода, когда заказчик, а по иронии судьбы это часто "трудный" заказчик, выест все мозги.
« Последнее редактирование: 05 Июль 2011, 17:05:32 от NASA »
evrodom
активист
****

Компетенцияbeta:
-20

Сообщений: 203
Поблагодарили 5 раз
Откуда (Город): Донецкая обл.


« Ответ #92 : 05 Июль 2011, 17:18:45 » Re: Что сегодня важно для дилера?


Цитата: NASA от 05 Июль 2011, 17:03:50
Потому он у Вас и стоит чуть дешевле Брильянта, чтобы и был и не заказали. Есть же Евро-70, еще и дешевле.  ;)Логика точно такая же, как и у тех, кто наряду с другими перерабатываемыми системами предлагает Рехау, но 200% или отговорит или заломит цену или просто перекупит у кого-то. Зато какой ассортимент!!! Хорошо Не вижу, не слышу, не говорю
Если это у Вас после тренинга на заводе, то переживать не стоит, это пройдет со временем (не обижайтесь Улыбка). Все это проходили. Примерно после второго "косяка" завода, когда заказчик, а по иронии судьбы это часто "трудный" заказчик, выест все мозги.

Я с этим заводом  с 2008 года работаю, и их тренинги проходила в том же году Улыбка
evrodom
активист
****

Компетенцияbeta:
-20

Сообщений: 203
Поблагодарили 5 раз
Откуда (Город): Донецкая обл.


« Ответ #93 : 05 Июль 2011, 17:19:46 » Re: Что сегодня важно для дилера?


Цитата: 1882 от 05 Июль 2011, 15:40:13
Цитата: evrodom от 05 Июль 2011, 15:35:25
Кроме "нашего" завода  в  Донецке  др.  заводы в своем програмном обеспечении включают такую позицию...


а каталог на "псевдо-бейсик" дают? ну или хоть какой то документ, на основании которого можно было бы провести параллель между тм Рехау и системой "бейсик-дизайн".?

Не интересовались, сегодня узнаю
NASA
Гость
« Ответ #94 : 05 Июль 2011, 17:21:55 » Re: Что сегодня важно для дилера?


Тогда понятно.  Улыбка Действительно в 2008 году бейсик был у всех заводов - переработчиков данного профиля. Но с тех пор много воды утекло, и бейсик сняли. На последующих тренингах об этом наверняка говорили Улыбка
Zloy Bambr
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+220

Сообщений: 4588
Поблагодарили 973 раза
Откуда (Город): ДНЕПРОПЕТРОВСК

типа шаман.


« Ответ #95 : 05 Июль 2011, 17:24:33 » Re: Что сегодня важно для дилера?


я могу предположить откуда "бейсик"в Донецкой области мож из Краматорска, ибо как написал один Днепропетровский переработчик -"ХХХ" украинский "рехау" Улыбка))
evrodom
активист
****

Компетенцияbeta:
-20

Сообщений: 203
Поблагодарили 5 раз
Откуда (Город): Донецкая обл.


« Ответ #96 : 05 Июль 2011, 17:29:39 » Re: Что сегодня важно для дилера?


МЫ с заводом *** прошли и кризис и сбой поставок и проблемы со сборкой были, но именно потому, что все  решалось быстро мы до сих пор с ними.
evrodom
активист
****

Компетенцияbeta:
-20

Сообщений: 203
Поблагодарили 5 раз
Откуда (Город): Донецкая обл.


« Ответ #97 : 05 Июль 2011, 17:30:20 » Re: Что сегодня важно для дилера?


Цитата: Zloy Bambr от 05 Июль 2011, 17:24:33
я могу предположить откуда "бейсик"в Донецкой области мож из Краматорска, ибо как написал один Днепропетровский переработчик -"ХХХ" украинский "рехау" Улыбка))

НЕТ,  не с Краматорска.
evrodom
активист
****

Компетенцияbeta:
-20

Сообщений: 203
Поблагодарили 5 раз
Откуда (Город): Донецкая обл.


« Ответ #98 : 05 Июль 2011, 17:31:55 » Re: Что сегодня важно для дилера?


Цитата: NASA от 05 Июль 2011, 17:21:55
Тогда понятно.  Улыбка Действительно в 2008 году бейсик был у всех заводов - переработчиков данного профиля. Но с тех пор много воды утекло, и бейсик сняли. На последующих тренингах об этом наверняка говорили Улыбка

Не надо иронизировать!
Zloy Bambr
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+220

Сообщений: 4588
Поблагодарили 973 раза
Откуда (Город): ДНЕПРОПЕТРОВСК

типа шаман.


« Ответ #99 : 05 Июль 2011, 17:37:53 » Re: Что сегодня важно для дилера?


Расслабьтесь Улыбка мы так шутим,
очень приятно видеть ваше отношения с партнером однако не может не веселить очень рьяное его возвышение в наших глазах, чесс слово:)
lds007
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 2
Откуда (Город): Донецк


« Ответ #100 : 06 Август 2011, 00:57:41 » Re: Что сегодня важно для дилера?


Может быть немного не в тему, но все таки вставлю свои 5 копеек, на вопрос - "Что сегодня важно для дилера?".

На мой взгляд рядового покупателя не хватает качественного монтажа окон. Ведь как уже неоднократно упоминалось на форуме, что даже самые дорогие окна может испортить их некачественный монтаж.  И дело даже не стоимости окон (хоть за тыщу, хоть за три тыщи нашенских денег) , покупатель же заплатил за окна которые стоят не десять копеек. Дело в том как их установят и  с соблюдением ли всех технологий.

 Диллеры!!! Пусть монтаж будет дороже чем у кого либо, но делайте его по технологии.  А что бы у людей которые гонятся за разницей в цене 15 гривен за "балконный блок" между Вами и вашими конкурентами не возникало вопросов, почему у вас на эннацать денег дороже стоит окно, доходчиво объясните или даже покажите нагляднее (хотя бы фото "правильных" установок ) что их ждет после "левого" монтажа окон сделанных из любого профиля. Любой покупатель придя к будь то диллеру или производителю получает массу информации в виде: профилей, фурнитуры, стеклопакетов, дополнительных опциях, СКИДКАХ (наш человек очень на них падок к прискорбию), но о том как будет произведен монтаж в прайс листе написан в самом конце одним словом и мелким почерком. А ведь на самом то деле эта вторая по величине важность в покупке окон потребителем, который практически о нем не задумывается.

Все это пройдено лично мною. Год назад решили застеклить зал и спальню и лоджию. У жены были знакомые и те ей предложили со скидкой якобы по знакомству поставить окна. Почитав про профиля, стеклопакеты и прочие атрибуты сошлись на определенной конфигурации. А вот как правильно должно стоять окно это я не изучил..... К качеству изготовления окон претензий нет. А вот установка дала о себе знать после хорошего дождя. Теперь на лоджии с внутренней стороны, снизу окна текут ручьи, отлив прикручен криво из-за того что был немного длиннее.  И даже этого немногого мне хватило с головой, теперь при покупке еще одного окна к ним я уже не обращусь. Так что теперь критерий - цена, стоит даже не на втором  и не на третьем месте.

    
koko 2
дока
*****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 415
Поблагодарили 116 раз
Откуда (Город): Одесса


Ушел в сад

« Ответ #101 : 06 Август 2011, 08:17:00 » Re: Что сегодня важно для дилера?


Цитата: lds007 от 06 Август 2011, 00:57:41
Так что теперь критерий - цена, стоит даже не на втором  и не на третьем месте.
 


Предлагаю данное высказывание сделать лозунгом для всех заказчиков! Снимаю шляпу
Zloy Bambr
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+220

Сообщений: 4588
Поблагодарили 973 раза
Откуда (Город): ДНЕПРОПЕТРОВСК

типа шаман.


« Ответ #102 : 06 Август 2011, 09:46:54 » Re: Что сегодня важно для дилера?


lds мы ведь обсуждаем не много разные вещи. то что важно для конечного потребителя, то совершенно не важно для диллера. разные критерии, причем совершенно. это как примерно сравнить ферарри и буратино
« Последнее редактирование: 06 Август 2011, 09:54:56 от Zloy Bambr »
lds007
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 2
Откуда (Город): Донецк


« Ответ #103 : 06 Август 2011, 10:49:18 » Re: Что сегодня важно для дилера?


Цитата: Zloy Bambr от 06 Август 2011, 09:46:54
lds мы ведь обсуждаем не много разные вещи. то что важно для конечного потребителя, то совершенно не важно для диллера. разные критерии, причем совершенно. это как примерно сравнить ферарри и буратино



Да это я понял. Больше не буду Ангел
Страниц: 1 ... 5 6 [7]
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC