Вход
 
Страниц: 1 2 3 [4] 5
 
Тема: 

Опять подорожание цен на СП

 (Прочитано 8861 раз)
VikVal
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+600

Сообщений: 11436
Поблагодарили 2406 раз
Откуда (Город): Київ

Ничто нас не сможет вышибить из седла...


« Ответ #45 : 15 Май 2008, 17:52:15 » Re: Опять подорожание цен на СП


Ну тогда перенесите в ту тему, которая о ценах, там и продолжим, если интерес к этому вопросу проснулся.
yarmis
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+70

Сообщений: 484
Поблагодарили 138 раз
Откуда (Город): Днепропетровск


WWW
« Ответ #46 : 15 Май 2008, 22:29:18 » Re: Опять подорожание цен на СП


Да нет, не секрет все это. Мы цену проще немного формируем. Берем стоимость материалов, умножаем на коэффициент - получается стоимость заказа. Коэффициент - константа, за исключением очень редких случаем сложных конструкций. К стоимости добавляем 10% монтажа (замер в том числе), если заказ с монтажем. На монтаже не зарабатываем (получают все монтажники).

Из разницы стоимости заказа и себестоимости материалов платим зарплату в цех, оплачиваем доставку (свой транспорт). И все.

Как мы анализируем рентабильность заказа - если интересно - то тоже могу поделиться.
HavingWorld
Глобальный модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+190

Сообщений: 3474
Поблагодарили 533 раза
Откуда (Город): Київ

вікна гуд але русня гандони..


« Ответ #47 : 15 Май 2008, 22:33:18 » Re: Опять подорожание цен на СП


Но гарнтию на выполненные работы Вы же даете а не монтажники? Ведь сегодня он (монтажник) у вас работает, а завтра может и не у вас..А гарантия остаеться..Верно? А деньги вы все монтажникам отдали за работу..Я утрирую конечно , но смысл понятен..
Алік
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 6890
Поблагодарили 1733 раза
Откуда (Город): Львів

З нами тепліше! :)


WWW
« Ответ #48 : 15 Май 2008, 22:39:14 » Re: Опять подорожание цен на СП


Какая разница работает монтажник или уволился, можно вообще привлекать бригады со стороны. Гарантия - проблема продавца и его поставщика- производителя. Все возможные расходы должны закладываться в цену изделия.
HavingWorld
Глобальный модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+190

Сообщений: 3474
Поблагодарили 533 раза
Откуда (Город): Київ

вікна гуд але русня гандони..


« Ответ #49 : 15 Май 2008, 22:47:04 » Re: Опять подорожание цен на СП


Цитата: Алік от 15 Май 2008, 22:39:14
Какая разница работает монтажник или уволился, можно вообще привлекать бригады со стороны. Гарантия - проблема продавца и его поставщика- производителя. Все возможные расходы должны закладываться в цену изделия.

Дык я об этом и говорю..А в перечне этого небыло..
yarmis
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+70

Сообщений: 484
Поблагодарили 138 раз
Откуда (Город): Днепропетровск


WWW
« Ответ #50 : 15 Май 2008, 23:13:11 » Re: Опять подорожание цен на СП


Да процесс выбора монтажников - проблемный вопрос. Мы отбирали очень долго, пока нашли подходящих.
VikVal
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+600

Сообщений: 11436
Поблагодарили 2406 раз
Откуда (Город): Київ

Ничто нас не сможет вышибить из седла...


« Ответ #51 : 16 Май 2008, 09:44:38 » Re: Опять подорожание цен на СП


Подождите, если Вы берёте стоимость материалов и умножаете её на константу, а стоимость материалов поднимется, то поднимется и цена изделия, а Вы говорили, что цену держите, что-то у меня не сходится.
Профи
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 47
Поблагодарили 1 раз
Откуда (Город): Запорожье


« Ответ #52 : 16 Май 2008, 14:22:49 » Re: Опять подорожание цен на СП


Цитата: VikVal от 16 Май 2008, 09:44:38
Подождите, если Вы берёте стоимость материалов и умножаете её на константу, а стоимость материалов поднимется, то поднимется и цена изделия, а Вы говорили, что цену держите, что-то у меня не сходится.

Во-во-во, я о чем и говорю. У нас такая же коеффициентная система. как только меняются цены у поставщиков, сразу и у нас. Как же вы тогда цену держите.
P/S/ У нас сегодня металл подорожал на 50 коп за метр. Bann Опять 25
yarmis
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+70

Сообщений: 484
Поблагодарили 138 раз
Откуда (Город): Днепропетровск


WWW
« Ответ #53 : 17 Май 2008, 01:20:59 » Re: Опять подорожание цен на СП


Просто не поднимаем цену на комплектующее до определенного момента. Смотрите ответ № 39.
VikVal
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+600

Сообщений: 11436
Поблагодарили 2406 раз
Откуда (Город): Київ

Ничто нас не сможет вышибить из седла...


« Ответ #54 : 17 Май 2008, 09:35:24 » Re: Опять подорожание цен на СП


Тоесть Вы просто не учитываете повышения цен на комплектующие? Респект Вашему бухгалтеру.
Mark
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+360

Сообщений: 2039
Поблагодарили 702 раза
Откуда (Город): Киев


« Ответ #55 : 17 Май 2008, 09:49:16 » Re: Опять подорожание цен на СП


      А можно вопрос немного не в тему. Особенно интересно мнение уважаемого Мастера!

               В стеклопакетном цеху никак не могу добиться снижения толщины слоя вторичной герметизации. Настройка стеклопакетной линии такова, что толщина слоя герметика от края стекла до рамки - 6мм, из-за чего повышаетсяч себестоимость стеклопакета.  Знаю, что допускается 4 мм, а некоторые фирмы - изготовители стеклопакетов делают и того меньше. Может кто-то использует какие-то специальные насадки на пистолеты?
MASTERR
модераторы
эксперт
*

Компетенцияbeta:
+720

Сообщений: 8425
Поблагодарили 2584 раза
Откуда (Город): Черкассы

Величие человека не в положении, а в цели.


« Ответ #56 : 17 Май 2008, 10:00:34 » Re: Опять подорожание цен на СП


Mарк Аркадьевич так и есть 3-4 мм,только на арочных пакетах бывает доходит до 6мм.Насчёт насадок надо уточнять,а так всётаки попробуйте отрегулировать подачу смеси.
Mark
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+360

Сообщений: 2039
Поблагодарили 702 раза
Откуда (Город): Киев


« Ответ #57 : 18 Май 2008, 08:29:57 » Re: Опять подорожание цен на СП


Цитата: MASTERR от 17 Май 2008, 10:00:34
Mарк Аркадьевич так и есть 3-4 мм,только на арочных пакетах бывает доходит до 6мм.Насчёт насадок надо уточнять,а так всётаки попробуйте отрегулировать подачу смеси.


     Проблема в том, что у меня при автоматической сборке на линии производители линии заложили зачем-то 6 ммз зазор между рамкой и краем стекла. И мои наладчики никак не могут изменить этот размер. А в качестве насадок на пистолет мы используем резиновые трубки с отверстием, которые скользят по краям стекла и полностью заполняют герметиком зазор между стеклами. Я знаю, что некоторые используют второпластовые насадки, которые имеют углубления по размерам межстекольного расстояния, что позволяет за счет образующейся "лунки" уменьшить расход герметика.
MASTERR
модераторы
эксперт
*

Компетенцияbeta:
+720

Сообщений: 8425
Поблагодарили 2584 раза
Откуда (Город): Черкассы

Величие человека не в положении, а в цели.


« Ответ #58 : 18 Май 2008, 08:51:25 » Re: Опять подорожание цен на СП


Так понимаю ваша технология такая:
Для автоматических линий по сборке стеклопактов рекомендуется применение автоматического устройства для изготовления рамки методом гибки профиля, а также автоматического устройства для засыпки молекулярного сита, которое засыпает его автоматически в высверленные отверстия в рамке с последующей их герметизаци.
Наши рамки нарезаются и собираются в ручную из расчёта по 3-4мм от края стекла, поэтому таких проблем не испытывали.Насадка вроде есть ,надо уточнять.
« Последнее редактирование: 18 Май 2008, 10:03:39 от MASTERR »
yarmis
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+70

Сообщений: 484
Поблагодарили 138 раз
Откуда (Город): Днепропетровск


WWW
« Ответ #59 : 18 Май 2008, 20:40:59 » Re: Опять подорожание цен на СП


Цитата: VikVal от 17 Май 2008, 09:35:24
Тоесть Вы просто не учитываете повышения цен на комплектующие? Респект Вашему бухгалтеру.


Учитываем, но если себестоимость окна вцелом после подорожание повышается на 50коп - то это несущественно.
Страниц: 1 2 3 [4] 5
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC