Вход
 
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 7
 
Тема: 

Сломалась ручка.

 (Прочитано 13009 раз)
Ravil
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+180

Сообщений: 2390
Поблагодарили 475 раз
Откуда (Город): Lwow


« Ответ #30 : 05 Май 2008, 17:32:22 » Re: Сломалась ручка.


rr Логика же какая, увидев у соседа расценку своего окна на рубь дешевле, так Вы к нему пойдете, не вникая в суть, а если разобратся, что у Васи, что у Пети, фурнитура, профиль, армирование, стекло, плюс-минус в одну и туже цену, если мы сравниваем равнозначное, а не с понтом немецкий профиль с китайским профилем.
Тут же просто колегам не повезло с ручками, не кондицию и всунули поставщики.  Я же предпологаю, раз Вы курить ходите на балкон, а я сам имею эту дурную привычку, ручку я думаю вы без особо диких усилий поворачиваете, есно сопротивление есть, но не такое же, чтобы на штыре, люмин ломать.  Веселый


По случаю расскажу историю:
Повадился я стеклить дом, осталось застеклить две квартиры на первом этаже и одну на последнем, я просто мимо часто там хожу. Поставил даже одну балконную дверь на последнем этаже. Вот иду в выходной день, радостный и веселый, а тут бац, окна в эту хату ставят. Окна наши, а вот монтажники не наши, я в звоню по инстанциям, был заказ такой, нет грят не был, грю размеры такие, форма такая, грят был но от дилера, а разница в чем, я весь дом стеклил, с "К" стеклом, а они добрые люди поставили обычный пакет и сказали, смотри мы даем дешевле производителя.
rr
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 9

« Ответ #31 : 05 Май 2008, 18:29:16 » Re: Сломалась ручка.


Цитата: kessler от 05 Май 2008, 17:21:32
Я думаю, что профиль широкий, а ручка была с 32-м штоком,чтобы нормально доставало - шток вытянули немного из тела ручки - вот она и сломалась.


Достал штангенциркуль... (ага, программисты они запасливые...)

Профиль 71мм. "Шток 32" это, я так понимаю, расстояние от основания ручки (место соприкосновения основания ручки с профилем) до конца штока? Померял и его. 36 мм. Это стандарт или "вытянули" таки? Хотя, судя по тому, что оно недозапрессовано в ручку как раз на эти 4мм то, похоже, многоуважаемые специалисты правы.

Цитата: Ravil от 05 Май 2008, 17:32:22
rr Логика же какая, увидев у соседа расценку своего окна на рубь дешевле, так Вы к нему пойдете, не вникая в суть.


Я? Не пойду. Скупой платит дважды. Вообще, мое скромное мнение, нечего деньги экономить, деньги нужно зарабатывать. Я предлагал этим ребятам доплату, если мне не придется дергаться и ходить к ним. Ну, вроде приехали бы ко мне домой, подписали бумаги, забрали деньги + гривен 50 за беспокойство, а потом сами бы приехали/установили. Но, боюсь, моя скромная персона погоды на рынке не делает.  Грустный
kessler
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+390

Сообщений: 5194
Поблагодарили 1260 раз
Откуда (Город): Днепропетровск

тупиков нет,есть не прорубленные тоннели


« Ответ #32 : 05 Май 2008, 18:34:09 » Re: Сломалась ручка.


35-й шток тоже в природе существует,только реально для профиля 71 мм нужно 40 мм,
что касается дешевизны ручки - производителю ведь все равно,какой ручкой укомплектовать окно,если бы не одно "НО" - дилеры,в большинстве своем, ищут окна подешевле и 5-10 грн для многих играют не последнюю роль. А конечный потребитель все равно заплатит как за хорошую ручку.
MASTERR
модераторы
эксперт
*

Компетенцияbeta:
+720

Сообщений: 8425
Поблагодарили 2584 раза
Откуда (Город): Черкассы

Величие человека не в положении, а в цели.


« Ответ #33 : 05 Май 2008, 20:07:31 » Re: Сломалась ручка.


Цитата: rr от 05 Май 2008, 16:35:02
Цитата: MASTERR от 05 Май 2008, 15:07:22
Ну так и ручка 0.85 цента  Подмигивающий


Огромное спасибо, господа.

Насколько я понял из обсуждения:
1. Ручка дешевая китайская/турецкая поделка.
2. Но в любом случае дверь смотреть нужно.

Один небольшой, последний, вопрос:
MASTERR, Вы говорили, что с РОТО идет Hoppo. Значит ли это, что если в договоре написано "фурнитура Rotto NT" то ручкой должна стоять Hoppo? Или это на выбор производителя?
Нет я такого не говорил ,но у Roto есть свои ручки. А как они идут вам ответил уже Ravil .То на ваш вопрос по поводу цвета ручки HOPPE я ответил.
« Последнее редактирование: 05 Май 2008, 21:55:58 от MASTERR »
AvA
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+50

Сообщений: 1168
Поблагодарили 228 раз
Откуда (Город): Донецк


« Ответ #34 : 05 Май 2008, 22:42:16 » Re: Сломалась ручка.


Уважаемый rr!
В оконных изделиях ручка используется не обязательно той же фирмы, что и фурнитура. Так что тут особого обмана я не вижу. Да, действительно, удешевляют окно устанавливая ручку за 3,5грн, вместо фирменной за 60грн. Но объяснить конечному клиенту, который еще не купил окно и не видит практической разницы между ручками, что окно дороже боле, чем на 50грн (а при среднепотолочной стоимости окна в 1000грн - это 5%!), из-за одной только ручки не сложно, сложно клиенту это понять!
Совет, не замарачивайсь по поводу того, что уже сделано. И поступите так, как советует Мастерр, - купите и поставьте ручку Hoppe. Проблема будет решена.
rr
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 9

« Ответ #35 : 05 Май 2008, 23:46:21 » Re: Сломалась ручка.


Цитата: AvA от 05 Май 2008, 22:42:16
Но объяснить конечному клиенту, который еще не купил окно и не видит практической разницы между ручками, что окно дороже боле, чем на 50грн (а при среднепотолочной стоимости окна в 1000грн - это 5%!), из-за одной только ручки не сложно, сложно клиенту это понять!


Ну вот... Уже тупым обозвали.  Не хулиганить Шучу. Подмигивающий
Мои извинения, я просто попытался выяснить, для себя, что случилось и как дальше поступить. Ни с кем еще не поругался и никому морду не набил. Хотя, в нашем (с Вами) городе такое поведение и не принято.  Смеющийся

Цитата: AvA от 05 Май 2008, 22:42:16
Совет, не замарачивайсь по поводу того, что уже сделано. И поступите так, как советует Мастерр, - купите и поставьте ручку Hoppe. Проблема будет решена.


Ну, где-то так и поступлю. Только, наверное, закажу ручки в той же конторе. Им все равно ехать устанавливать по гарантии нужно, а мне не нужно будет мотаться покупать. Ну и, заодно, за ту же пятилетнюю гарантию доболтаюсь.  Подмигивающий

Огромное спасибо всем, кто принял участие в моей мелочной проблеме.  Улыбка
VikVal
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+600

Сообщений: 11436
Поблагодарили 2406 раз
Откуда (Город): Київ

Ничто нас не сможет вышибить из седла...


« Ответ #36 : 06 Май 2008, 10:17:53 » Re: Сломалась ручка.


Меня смущают видимые следы износа четырёхгранника. По-моему они черезмерны и наводят на мысль о некорректной работе фурнитуры. Нужно очень внимательно пощупать дверь. Возможны следующие причины:

- Неправильно просверлены отверстия под ручку, или неправильно установлен привод фурнитуры, что вызвало несоосность отверстия под ручку отверстию привода, что в свою очередь вынуждает четырёхгранник работать "на излом" и выворачивает его из ручки. Лечение - пересверлить отверстия (расширить) или переставить привод. В первом случае возможен "побочный эффект" - разбалтывание ручки со временем.

- Препятствование нормальной работе подвижных частей механизма фурнитуры по причине:

1 Неправильного подбора или установки рамных запорных планок и ответных частей;

2 Неправильного монтажа, вызвавшего перекос рамы ("пропеллер" или "парус"), не обеспечивающий равномерноого прилегания створки по периметру, что вынуждает "дожимать" створку фурнитурой, следовательно повышенную нагрузку на последнюю;

3 Попадания посторонних предметов или строительного раствора в механизм фурнитуры.

По моему мнению просто заменой ручки на более дорогую проблемы не решить.
« Последнее редактирование: 06 Май 2008, 10:20:47 от VikVal »
AvA
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+50

Сообщений: 1168
Поблагодарили 228 раз
Откуда (Город): Донецк


« Ответ #37 : 07 Май 2008, 10:58:44 » Re: Сломалась ручка.


Может и такое быть.
Просто сейчас замена ручки на более качественную самый простой вариант.

to rr
Проверьте у себя створку на предмет наличия факторов, указанных в п.2 предыдущего поста.
rr
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 9

« Ответ #38 : 07 Май 2008, 22:19:59 » Re: Сломалась ручка.


Цитата: AvA от 07 Май 2008, 10:58:44
Проверьте у себя створку на предмет наличия факторов, указанных в п.2 предыдущего поста.


Блин, нашли тоже мне специалиста...  г-г-г

AvA, скажите, а, скажем, 50 грн/час (полный или не полный) будет нормальной платой чтобы подъехать на бакинских и выдать экспертное заключение насколько правильна установка и т.п.? С соответствующими договорами, печатями и чеками.  Ну или назовите свою цену. Только имейте ввиду, что в Вашей компании, после этого шага, я ничего не закажу (возможно друзьям, в качестве эксперта, порекомендую).

Господа, поймите меня правильно. Я не ставил окна для того, чтобы через год их менять. Мелкие неприятности (типа ручек) меня не пугают. Я просто боюсь, что они могут перерости в крупные. Вот от этого и хочется застраховаться.
MASTERR
модераторы
эксперт
*

Компетенцияbeta:
+720

Сообщений: 8425
Поблагодарили 2584 раза
Откуда (Город): Черкассы

Величие человека не в положении, а в цели.


« Ответ #39 : 07 Май 2008, 22:37:26 » Re: Сломалась ручка.


Вот вам ещё вариант.Если ручка ломается третий раз,можно говорить на предмет замены дверного полотна.Или о замене полной или частичной обвязки фурнитуры ,этот разговор приведёт в чувство продавца.Даже не столь качественная ручка так ломаться не должна.Первый раз такое вижу.Либо наней весеть надо как-то либо спецом ломать молотком зажав в тесках.Неужели у всех ихних заказчиков возникает проблема с ручками?Что-то не так с вашей дверью.А возиться сней им наверно нехочется.Хотя мне лично былобы интересно узнать и соответсвенно принять меры по ликвидации причин.Это моё мнение по ситуации.
« Последнее редактирование: 07 Май 2008, 22:52:49 от MASTERR »
Gray
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+130

Сообщений: 2838
Поблагодарили 490 раз
Откуда (Город): Одесса

"... только тех, кто верит в себя"


« Ответ #40 : 08 Май 2008, 09:42:12 » Re: Сломалась ручка.


Цитата: MASTERR от 07 Май 2008, 22:37:26
Вот вам ещё вариант.Если ручка ломается третий раз,можно говорить на предмет замены дверного полотна.Или о замене полной или частичной обвязки фурнитуры ,этот разговор приведёт в чувство продавца.Даже не столь качественная ручка так ломаться не должна.Первый раз такое вижу.Либо наней весеть надо как-то либо спецом ломать молотком зажав в тесках.Неужели у всех ихних заказчиков возникает проблема с ручками?Что-то не так с вашей дверью.А возиться сней им наверно нехочется.Хотя мне лично былобы интересно узнать и соответсвенно принять меры по ликвидации причин.Это моё мнение по ситуации.


Если не хотят менять - в одной из веток давали советы даме как шантажнуть защитой прав потребителей. Не хотите заморачиваться, действительно, пригласите профессионалов, заплатите и радуйтесь. Но сколько это будет стоить - вопрос. Плюс никто не любит переделывать чужую работу - могут бока такие вылезти, что  Злой
AvA
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+50

Сообщений: 1168
Поблагодарили 228 раз
Откуда (Город): Донецк


« Ответ #41 : 08 Май 2008, 11:09:26 » Re: Сломалась ручка.


Цитата: MASTERR от 07 Май 2008, 22:37:26
Даже не столь качественная ручка так ломаться не должна.Первый раз такое вижу.

Лично у меня была такая ситуация. Правда ручка ломалась один раз. Работала до поломки ОЧЕНЬ туго, как раз могли возникнуть вопросы по фурнитуре и створке, поднятые выше. После установки ручки Hoppe - полет нормальный, натужная жесткость исчезла.
VikVal
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+600

Сообщений: 11436
Поблагодарили 2406 раз
Откуда (Город): Київ

Ничто нас не сможет вышибить из седла...


« Ответ #42 : 08 Май 2008, 11:12:59 » Re: Сломалась ручка.


Обана, и куда она делась?
AvA
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+50

Сообщений: 1168
Поблагодарили 228 раз
Откуда (Город): Донецк


« Ответ #43 : 08 Май 2008, 11:17:10 » Re: Сломалась ручка.


Цитата: rr от 07 Май 2008, 22:19:59
Цитата: AvA от 07 Май 2008, 10:58:44
Проверьте у себя створку на предмет наличия факторов, указанных в п.2 предыдущего поста.

AvA, скажите, а, скажем, 50 грн/час (полный или не полный) будет нормальной платой чтобы подъехать на бакинских и выдать экспертное заключение насколько правильна установка и т.п.? С соответствующими договорами, печатями и чеками.  Ну или назовите свою цену. Только имейте ввиду, что в Вашей компании, после этого шага, я ничего не закажу (возможно друзьям, в качестве эксперта, порекомендую).

Господа, поймите меня правильно. Я не ставил окна для того, чтобы через год их менять. Мелкие неприятности (типа ручек) меня не пугают. Я просто боюсь, что они могут перерости в крупные. Вот от этого и хочется застраховаться.

1. Экспертное заключение с договорами, печатями и чеками выдает только специализированная организация, которая имеет соответствующую лицензию на этот вид работ.
2. Подъехать посмотреть - это не есть проблема - просто визуально оценить качество работ и изделия
3. Продать вам окна, которыми я торгую, я не ставил своей целью, можете не беспокоиться!
4. И не надо сразу сгущать тучи! Поломка ручки, пусть и не однократная, еще не является прямым доказательством того, что с фурнитурой или профилем что-то не так. Мы же не переживаем за двигатель автомобиля, проколов колесо?..
AvA
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+50

Сообщений: 1168
Поблагодарили 228 раз
Откуда (Город): Донецк


« Ответ #44 : 08 Май 2008, 11:17:58 » Re: Сломалась ручка.


Цитата: VikVal от 08 Май 2008, 11:12:59
Обана, и куда она делась?

Жесткость? А хз? Подмигивающий
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 7
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC