Вход
 
Страниц: 1 [2] 3
 
Тема: 

Черный список монтажников

 (Прочитано 10579 раз)
Forus
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+220

Сообщений: 3312
Поблагодарили 748 раз
Откуда (Город): Я с Донбасса!

Всё будет хорошо!


« Ответ #15 : 21 Апрель 2008, 21:43:37 » Re: Черный список монтажников


Предлагаю не по-фамильно обсуждать (человек со временем может и исправиться - например закодироваться), а обратить внимание, на те достоинства и недостатки, которые в целом характеризуют эту специальность.  Счастье есть
VOKS
участник
**

Компетенцияbeta:
+0

Сообщений: 13
Поблагодарили 1 раз

« Ответ #16 : 21 Апрель 2008, 22:35:02 » Re: Черный список монтажников


Не обьективно. Пока не будет диалога ,между работодателем и работниками, которых намерены обсуждать, до сути тяжело дойти.Нужно знать мнение двух сторон.
MASTERR
модераторы
эксперт
*

Компетенцияbeta:
+720

Сообщений: 8425
Поблагодарили 2584 раза
Откуда (Город): Черкассы

Величие человека не в положении, а в цели.


« Ответ #17 : 21 Апрель 2008, 23:45:20 » Re: Черный список монтажников


Как правило такой диалог приводит к оскорблениям.Это не приветствуется на форуме.
HavingWorld
Глобальный модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+190

Сообщений: 3474
Поблагодарили 532 раза
Откуда (Город): Київ

вікна гуд але русня гандони..


« Ответ #18 : 22 Апрель 2008, 09:40:31 » Re: Черный список монтажников


Цитата: Герман от 21 Апрель 2008, 21:29:17
Цитата: HavingWorld от 21 Апрель 2008, 13:52:06
Цитата: Герман от 21 Апрель 2008, 13:11:11
Цитата: HavingWorld от 21 Апрель 2008, 10:19:52
Глупая затея..

Клеймо поставить очень легко, а вот убрать...

 
Вы правы клеймо поставить легко и понятное дело что найдутся работодатели которые в состоянии эффекта напишут много "хорошего". Но это впрочем относится к любой сфере деятельности.

Точно так же как и работники..Собственно примеры уже есть на этом форуме..Поэтому и написал , что глупо..

Вы считаете глупостью, то что многие работодатели хотят учится на чужих ошибках!? :nuke:И делать как можно меньше своих.Почему то такие организации как банки, гостиницы, рестораны,СТО, и т.д. делают списки людей с которыми не желательно иметь какой-то бизнес. Чем мы то хуже.   

Касаемо темы как таковой, думаю что у Вас ув. Герман возникли проблемы с недобросовестными работниками..И Ваши намеренния предотвратить проблемы у других работодателей с таковыми - похвальны и многим могут пойти на пользу... Но:
 - я уже писал (да и не только я) ,что указав человека в этом списке вы заведомо угробите возможно потенциально нормального работника..И кроме того бросите камень в огород той структуры где он работал;
 - то что любую работу должен делать специалист - это неоспоримый факт, и то что он должен делать ее качественно - тоже..Но , Вы же не будете отрицать, что организовать и контролировать трудовой процес (а именно установку) должна структура в которой работает такой специалист! А если получается по другому, то опять камень в тот же огород;
 - Разве Вы берете себе на работу человека сходу, который бьет себя в грудь и говорит что он спец, не узнав где он работал рание и не навев о нем справки с предыдущих мест работы? И разве нет испытательного срока?
 
« Последнее редактирование: 22 Апрель 2008, 10:12:23 от MASTERR »
Герман
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 37
Поблагодарили 1 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #19 : 23 Апрель 2008, 11:20:18 » Re: Черный список монтажников


УВ. HavingWorld найдите мне человека у которого нет ни каких проблем с монтажниками!!!!!! И он станет легендой, хотя нет он станет великим гуру в любом отделе кадров!Если вы обратили внимание, эту тему я поднял не вчера, но до сих пор ни одной фамилии не написал. Может потому что я очень добрый и не злопамятный человек.... Хотя монтажники по хорошему (к сожалению) не понимают. Например в данный момент мне нужны монтажники алюминиевых конструкций (перегородки, двери ,фасады).Обзвонил практически всех. Из 10 человек только 1 (один!) реально знает что такое фасады и как их собирать.Хотя все 10 утверждали что их ставили и вообше 5-7- лет в этом бизнесе работают и рекомендации у них есть.   
Агапыч
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 169
Поблагодарили 1 раз
Откуда (Город): Троещина - почти Киев


« Ответ #20 : 23 Апрель 2008, 11:50:53 » Re: Черный список монтажников


Тема 100% нужная.

Лично я в данный момент попал на 470 долларов из-за монтажников.
Которые натворили фигни и доказывают, что так и должно быть.

Хотел бы предупредить коллег. Но.......здесь писать ничего не буду.
Это тема для закрытого форума.

Просьба перенести
HavingWorld
Глобальный модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+190

Сообщений: 3474
Поблагодарили 532 раза
Откуда (Город): Київ

вікна гуд але русня гандони..


« Ответ #21 : 23 Апрель 2008, 11:56:07 » Re: Черный список монтажников


Проблемы есть у всех и не только с монтажниками..И свое мнение я уже высказал и спорить с вами не вижу смысла..Даже если бы Вы написали тут фамилии и независимо от того , хорошие они работники или наоборот, мне пришлось бы их убрать..Потому, что тогда эта тема переросла бы в выяснения отношений между работодателями и работниками..Такие примеры уже есть на форуме ..
И судя по Вашему последнему посту (хотя я могу и ошибаться) тех специалистов которые Вам нужны у Вас в штате нет..Собственно, можно было обратиться с такой просьбой на форуме.Тут достаточно людей которые могли бы Вам помочь..

Касаемо монтажников как таковых - своих ( а их у меня 6 монтажных бригад) "собирали и отбирали" не один год..И люди "попадались" разные..
И поэтому я абсолютно согласен с  Forus ом , что в этой ветке надо писать не фамилии..
Пока писал , коллега опередил - тема с указанием фамилий необходима только в закрытой ветке..
Агапыч
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 169
Поблагодарили 1 раз
Откуда (Город): Троещина - почти Киев


« Ответ #22 : 23 Апрель 2008, 11:59:28 » Re: Черный список монтажников


Тогда и ЗЛОСТНЫХ ДОЛЖНИКОВ надо убрать с форума.
Может они все хорошие люди, просто у них денег нет Скромный Скромный Скромный
« Последнее редактирование: 23 Апрель 2008, 12:07:53 от Агапыч »
HavingWorld
Глобальный модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+190

Сообщений: 3474
Поблагодарили 532 раза
Откуда (Город): Київ

вікна гуд але русня гандони..


« Ответ #23 : 23 Апрель 2008, 12:12:12 » Re: Черный список монтажников


Тема открыта в закрытой ветке
MASTERR
модераторы
эксперт
*

Компетенцияbeta:
+720

Сообщений: 8425
Поблагодарили 2584 раза
Откуда (Город): Черкассы

Величие человека не в положении, а в цели.


« Ответ #24 : 23 Апрель 2008, 22:29:58 » Re: Черный список монтажников


Квалифицированные монтажники есть.Всех толковых которых знаю заняты.Да и вообще это щас проблема.Молодняк подтягиваться не желает аргументируют фразой "Не барское это дело в грязи ковыряться!"
Zloy Bambr
Модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+220

Сообщений: 4588
Поблагодарили 973 раза
Откуда (Город): ДНЕПРОПЕТРОВСК

типа шаман.


« Ответ #25 : 24 Апрель 2008, 11:02:30 » Re: Черный список монтажников


Мг, логично.
BeeZone
участник
**

Компетенцияbeta:
-10

Сообщений: 46

« Ответ #26 : 13 Июнь 2008, 14:14:21 » Re: Черный список монтажников


Тема нужная, причем в максимально открытой форме. По двум причинам.

1. За 4 года моей работы в этой сфере уже трижды сталкивался с проблемой мошенничества со стороны монтажников. Входят в доверие к заказчикам, берут от лица фирмы аванс - и исчезают. Следаки только руками разводят перед горе заказчиками - куда смотрели когда деньги давали.  А может вы и не давали вовсе. Как говорится наша фирма не виновата - а осадок остается.
2. Банальное воровство. Поселили людей в квартире, они работают пару месяцев на зароботках, а потом один из монтажников ворует все заработанное и исчезает . И это у своих то коллег. Бывало даже окна с жилых домов тырили - завезешь пару машин - задел для работы на пару дней, а на следующий день ни окошек, ни монтажников. Инструмент, алюминиевые стойки,  ригели, .... 

Конечно, проблемы можно предупреждать - брать рекомендации. Но фамилии или имена тех, что 4 года назад ""отличились" я не помню. Для этого и нужен список.

По поводу недобросовестных компаний работодателей - прошу  [ гиперссылка скрыта Зарегистрируйтесь или Войдите ] не сочтите за рекламу. Оконщиков там пока не видел.
Димян
Гость
« Ответ #27 : 13 Июнь 2008, 14:27:20 » Re: Черный список монтажников


 Шокирован Шокирован Шокирован Шокирован :oКогда на работу принимают,тем более мат. ответственных.Берут ксерокопии всех возможных документов+оригинал трудовой ну это ладно.Подписывают договор или соглашение.Скрыться можно но не из-за тех денег которые могут "пропасть".
ЗЫ А по поводу рекомендаций для меня немного не понятно.То есть работал отличный работник и тут на тебе переходит в другую фирму!Единственное обьяснение банкротство старой! :mrgreen:Не по вине работника! Позеленел от смеха
Иначе почему его отпускают?
VikVal
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+600

Сообщений: 11436
Поблагодарили 2406 раз
Откуда (Город): Київ

Ничто нас не сможет вышибить из седла...


« Ответ #28 : 13 Июнь 2008, 14:30:36 » Re: Черный список монтажников


Обстоятельства могут быть самые разные. Рекомендации - хорошее дело.
BeeZone
участник
**

Компетенцияbeta:
-10

Сообщений: 46

« Ответ #29 : 13 Июнь 2008, 14:49:03 » Re: Черный список монтажников


Цитата: Димян от 13 Июнь 2008, 14:27:20
Скрыться можно но не из-за тех денег которые могут "пропасть".


60Кгрн это"та" сумма?
Страниц: 1 [2] 3
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC