Вход
 
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6
 
Тема: 

Завод "Вирто" стал банкротом.

 (Прочитано 14615 раз)
DoN
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+170

Сообщений: 2416
Поблагодарили 489 раз
Откуда (Город): ДНЕПР

ВСЁ, ОТ ФОРТОЧКИ ДО НЕБОСКРЕБА


WWW
« Ответ #60 : 07 Июнь 2008, 01:33:27 » Re: Завод "Вирто" стал банкротом.


Цитата: Konstr от 06 Июнь 2008, 17:55:51
На Вирто всегда был МОЩНЫЙ инженерно-технический состав......


+1
DoN
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+170

Сообщений: 2416
Поблагодарили 489 раз
Откуда (Город): ДНЕПР

ВСЁ, ОТ ФОРТОЧКИ ДО НЕБОСКРЕБА


WWW
« Ответ #61 : 07 Июнь 2008, 01:42:59 » Re: Завод "Вирто" стал банкротом.


Немного истории...


* Virto.JPG (367.36 Кб, 1274x1151 - просмотрено 420 раз.)
Olegp
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+170

Сообщений: 1920
Поблагодарили 238 раз

« Ответ #62 : 07 Июнь 2008, 09:43:09 » Re: Завод "Вирто" стал банкротом.


Подобное объявление ничего на самом деле не означает. Банкротство это один из способов ликвидации юр. лиц.
Konstr
Гость
« Ответ #63 : 07 Июнь 2008, 09:48:20 » Re: Завод "Вирто" стал банкротом.


Цитата: MASTERR от 06 Июнь 2008, 18:55:56
В том разделе есть вопрос пост № 56 .Если можете то раскажите .А то всё вокруг до окола.

Я еще плохо ориентируюсь в премудростях форума. Если можно, сформулируйте вопрос в этой части форума.
HavingWorld
Глобальный модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+190

Сообщений: 3474
Поблагодарили 532 раза
Откуда (Город): Київ

вікна гуд але русня гандони..


« Ответ #64 : 07 Июнь 2008, 09:58:56 » Re: Завод "Вирто" стал банкротом.


Цитата: VikVal от 06 Июнь 2008, 18:38:36
Но ведь "Вирто" уже нет, спросить некого.

Это вопрос в посте №56..
Кстати , в свое время это предприятие было ЧП "Блеск" , потом "Вирто"..А как сейчас?
Konstr
Гость
« Ответ #65 : 07 Июнь 2008, 13:03:37 » Re: Завод "Вирто" стал банкротом.


По моим данным - "Вирто-Сервис"
Olegp
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+170

Сообщений: 1920
Поблагодарили 238 раз

« Ответ #66 : 07 Июнь 2008, 17:47:00 » Re: Завод "Вирто" стал банкротом.


 И еще десятка полтора-два различных фирм, ЧП и тд.
yarmis
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+70

Сообщений: 484
Поблагодарили 138 раз
Откуда (Город): Днепропетровск


WWW
« Ответ #67 : 08 Июнь 2008, 23:48:20 » Re: Завод "Вирто" стал банкротом.


Цитата: Konstr от 06 Июнь 2008, 17:41:17
Цитата: VikVal от 06 Июнь 2008, 17:30:31
Не могли бы Вы привести формулу теоретического расчёта момента инерции профиля, в которой бы, не учитывалась толщина металла.

В формуле расчета момента инерции учитывается, как ни странно и толщина и конфигурация металла. Вот только иногда за счет конфигурации возможно получить профиль с тем же моментом, но с меньшей толщиной. Простой пример - полоска металла толщиной 5 мм может иметь такой же момент инерции, как и профиль толщиной 1.5мм, но особой конфигурации....А саму формулу можете найти в учебнике по сопромату...


Да, действительно, можно добиться увеличения момента инерции только за счет конфигурации. Но в этом случае необходимо "разносить" подальше от главных осей вычисляемую площадь, что в пластиковом профиле невозможно, так как там ширина камеры, где ставится армир, используется по максимуму.

Я не думаю, что Вирто разрабатывало свою конфигурацию армира. Это может быть из разряда ОБС: "перфорированный профиль лучше обычного". Не более того.
« Последнее редактирование: 08 Июнь 2008, 23:50:47 от yarmis »
DoN
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+170

Сообщений: 2416
Поблагодарили 489 раз
Откуда (Город): ДНЕПР

ВСЁ, ОТ ФОРТОЧКИ ДО НЕБОСКРЕБА


WWW
« Ответ #68 : 09 Июнь 2008, 00:07:44 » Re: Завод "Вирто" стал банкротом.


Да дело не только в армире. Особую конфигурацию армирующего профиля применяли не только "Virto", но до банкротства ж дело не дошло  Непонимающий Восклицание Непонимающий
Konstr
Гость
« Ответ #69 : 09 Июнь 2008, 09:39:33 » Re: Завод "Вирто" стал банкротом.


Цитата: yarmis от 08 Июнь 2008, 23:48:20
Цитата: Konstr от 06 Июнь 2008, 17:41:17
Цитата: VikVal от 06 Июнь 2008, 17:30:31
Не могли бы Вы привести формулу теоретического расчёта момента инерции профиля, в которой бы, не учитывалась толщина металла.

В формуле расчета момента инерции учитывается, как ни странно и толщина и конфигурация металла. Вот только иногда за счет конфигурации возможно получить профиль с тем же моментом, но с меньшей толщиной. Простой пример - полоска металла толщиной 5 мм может иметь такой же момент инерции, как и профиль толщиной 1.5мм, но особой конфигурации....А саму формулу можете найти в учебнике по сопромату...


Да, действительно, можно добиться увеличения момента инерции только за счет конфигурации. Но в этом случае необходимо "разносить" подальше от главных осей вычисляемую площадь, что в пластиковом профиле невозможно, так как там ширина камеры, где ставится армир, используется по максимуму.

Я не думаю, что Вирто разрабатывало свою конфигурацию армира. Это может быть из разряда ОБС: "перфорированный профиль лучше обычного". Не более того.

Я непроверенными данными, типа ОБС, не пользуюсь. И к аргументу "я не думаю"... отношусь скептически
VikVal
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+600

Сообщений: 11436
Поблагодарили 2406 раз
Откуда (Город): Київ

Ничто нас не сможет вышибить из седла...


« Ответ #70 : 09 Июнь 2008, 09:46:28 » Re: Завод "Вирто" стал банкротом.


Но и ответов на поставленный вопрос не даёте.
VikVal
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+600

Сообщений: 11436
Поблагодарили 2406 раз
Откуда (Город): Київ

Ничто нас не сможет вышибить из седла...


« Ответ #71 : 09 Июнь 2008, 12:15:06 » Re: Завод "Вирто" стал банкротом.


Вы писали
Цитата: Konstr от 06 Июнь 2008, 16:57:07
Ни черта вы о "Вирто" не знаете.
Что касается армира, на заводе (в период его существования) использовался армир меньшей толщины (это правда), но оригинальной конфигурации. Как инженер могу сказать четко - прочность такого армира была не хуже.

На просьбу выложить для сравненоя результаты прочностных исследований, Вы ссылаетесь на теоретические расчёты, на просьбу привести формулу расчётов, Вы даёте уклончивый ответ, предполагая, что: "Вот только иногда за счет конфигурации возможно получить профиль с тем же моментом, но с меньшей толщиной. Простой пример - полоска металла толщиной 5 мм может иметь такой же момент инерции, как и профиль толщиной 1.5мм, но особой конфигурации...." и отсылаете к учебнику сопромата, на просьбу показать результаты расчётов, Вы ссылаетесь на недостаток времени, проблемы этического характера и отсылаете к несуществующему "мощному" инженерно-мозговому центру мёртвого монстра,  возражение: "Да, действительно, можно добиться увеличения момента инерции только за счет конфигурации. Но в этом случае необходимо "разносить" подальше от главных осей вычисляемую площадь, что в пластиковом профиле невозможно, так как там ширина камеры, где ставится армир, используется по максимуму." Вы игнорируете, обижаясь на ОБС и скептически относитесь к предположениям оппонентов.
А что нам остаётся делать, как не предполагать, причём худшее, поскольку Вы не даёте никакой информации, а позитивную информацию, обычно, не скрывают, Ваши заявления голословны и не подкреплены ничем, кроме призывов верить Вам как инженеру и ссылок на учебники и мощный инженерно-расчёнтный отдел "Вирто".
На одной из веток этого форума выложены фотографии продукции "Вирто", на которых явно видны нарушения технологии и преславутый "перфорированный" армирующий профиль, толщиной аж 0.9 мм, это и есть тот самый профиль оригинальной формы, не уступающий стандартному?
Если это так, то позвольте усомниться в Ваших словах и Вашей квалификации, как инженера.
Если это не так, то предъявите, наконец, свои аргументы.
С уважением.
« Последнее редактирование: 09 Июнь 2008, 12:16:38 от VikVal »
kessler
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+390

Сообщений: 5194
Поблагодарили 1260 раз
Откуда (Город): Днепропетровск

тупиков нет,есть не прорубленные тоннели


« Ответ #72 : 09 Июнь 2008, 12:31:10 » Re: Завод "Вирто" стал банкротом.


он(перфорир.профиль)действительно не уступает по оси Х, а вот по У - проигрывает и существенно.
VikVal
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+600

Сообщений: 11436
Поблагодарили 2406 раз
Откуда (Город): Київ

Ничто нас не сможет вышибить из седла...


« Ответ #73 : 09 Июнь 2008, 12:48:54 » Re: Завод "Вирто" стал банкротом.


Уважаемый Олег Игоревич, может быть, у Вас есть хоть какие документы по поводу прочностных характеристик "перфорированного" армирующего профиля?
 Если есть не могли бы Вы их обрародовать?
Весьма обяжете.
С уважением.
Konstr
Гость
« Ответ #74 : 09 Июнь 2008, 15:07:42 » Re: Завод "Вирто" стал банкротом.


Уважаемый VikVal.
Прежде всего позвольте не согласиться с Вашим заявлением о том, что "хорошее обычно не скрывают". Как раз что-то прогрессивное (методы работы или ноу-хау) составляют коммерческую тайну, за нарушение которой следует уголовное преследование.
Далее, Ваши сомнения в моей квалификации и даже сомнения в моей правдивости меня ничуть не трогают. Это не в обиду. Если бы такое сказал человек, к которому я отношусь с уважением, меня бы это очень задело. Но я Вас не знаю и Ваши заявления подобного рода меня не задевают (хотя я и не исключаю возможности того, что Вы человек достойный и технически грамотный).
И последнее. Расчеты и формулы нужны Вам для того, чтобы в чем-то убедиться. Поэтому где и как их достать - это, извините, Ваши проблемы.
Ваш покорный слуга
Konstr
P.S. Приятно все-таки осознавать, что в Вашем понимании "Вирто" - это монстр, хотя и мертвый
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC