Вход
 
Страниц: 1 [2] 3 4
 
Тема: 

Вопросы этики и поведения на форуме

 (Прочитано 11131 раз)
MASTERR
модераторы
эксперт
*

Компетенцияbeta:
+720

Сообщений: 8425
Поблагодарили 2584 раза
Откуда (Город): Черкассы

Величие человека не в положении, а в цели.


« Ответ #15 : 08 Апрель 2008, 07:54:17 » Re: А реально ли на этом форуме писать правду о профиле?


Цитата: sergey a от 07 Апрель 2008, 23:18:47
Без злого умысла могу предложить сделать форум где не будет "баненщиков" и там можно будет общаться.
Неужели вы не попытаетесь  подобрать корректные слова дабы объяснить нам ситуацию?
« Последнее редактирование: 08 Апрель 2008, 08:15:03 от MASTERR »
sergey a
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 141
Поблагодарили 20 раз

« Ответ #16 : 08 Апрель 2008, 11:20:20 » Re: А реально ли на этом форуме писать правду о профиле?


Да было уже не раз. Форум пропитан менеджментом, смысол с этим бороться. Да и безплатно ведь здесь - значит кому то нужно. И к примеру не нравится мне правило что нужно на вы общаться, это первый урок дресировки на этом форуме.
HavingWorld
Глобальный модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+190

Сообщений: 3473
Поблагодарили 532 раза
Откуда (Город): Київ

вікна гуд але русня гандони..


« Ответ #17 : 08 Апрель 2008, 12:03:59 » Re: А реально ли на этом форуме писать правду о профиле?


Цитата: sergey a от 08 Апрель 2008, 11:20:20
Да было уже не раз. Форум пропитан менеджментом, смысол с этим бороться. Да и безплатно ведь здесь - значит кому то нужно. И к примеру не нравится мне правило что нужно на вы общаться, это первый урок дресировки на этом форуме.

Вообще-то это правило хорошего тона и уважения к собеседнику и его мнению..

И какое это отношение имеет к правде о профиле?
AvA
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+50

Сообщений: 1168
Поблагодарили 228 раз
Откуда (Город): Донецк


« Ответ #18 : 08 Апрель 2008, 13:14:33 » Re: А реально ли на этом форуме писать правду о профиле?


Цитата: sergey a от 07 Апрель 2008, 23:18:47
Без злого умысла могу предложить сделать форум где не будет "баненщиков" и там можно будет общаться.

Да там общаться без цензуры каждый сможет - это легко!
Вы вот тут попробуйте! Подмигивающий

По поводу "вы" я в принципе давно и везде против. Ну не было у славян понятия "вы", как обращения к человеку в единственном числе. Судя по всему, это дело пошло от англичан, от их "you", что перевелось как "вы", а "ты" у них попросту отсутствует. Вот поди и у нас повелось, что обращения на "вы" признак хорошего (английского) тона. Ну, что делать, мы ж в европу идем!..
MaxxxD
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+140

Сообщений: 1541
Поблагодарили 156 раз
Откуда (Город): Луганск


« Ответ #19 : 08 Апрель 2008, 16:22:44 » Re: А реально ли на этом форуме писать правду о профиле?


Цитата: AvA от 08 Апрель 2008, 13:14:33
По поводу "вы" я в принципе давно и везде против. Ну не было у славян понятия "вы", как обращения к человеку в единственном числе.


Про славян не уверен, но судя по кинокласике указание на себя как "мы" - широко использовалось первыми лицами государства. (МЫ, царь Николай II...)
Да у меня язык не повернется назвать, к примеру, Марка Аркадьевича или Олега Игоревича на ТЫ. Ну элементарное уважение к возрасту, знаниям и полажению не позволит. Опять же правил приличия ни кто не отменял ...
« Последнее редактирование: 08 Апрель 2008, 16:27:43 от MaxxxD »
Gray
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+130

Сообщений: 2838
Поблагодарили 490 раз
Откуда (Город): Одесса

"... только тех, кто верит в себя"


« Ответ #20 : 08 Апрель 2008, 17:48:24 » Re: А реально ли на этом форуме писать правду о профиле?


Цитата: MaxxxD от 08 Апрель 2008, 16:22:44
Цитата: AvA от 08 Апрель 2008, 13:14:33
По поводу "вы" я в принципе давно и везде против. Ну не было у славян понятия "вы", как обращения к человеку в единственном числе.


Про славян не уверен, но судя по кинокласике указание на себя как "мы" - широко использовалось первыми лицами государства. (МЫ, царь Николай II...)
Да у меня язык не повернется назвать, к примеру, Марка Аркадьевича или Олега Игоревича на ТЫ. Ну элементарное уважение к возрасту, знаниям и полажению не позволит. Опять же правил приличия ни кто не отменял ...


Вопрос воспитания и делового этикета. Я даже с младшими по положению и по возрасту стараюсь на "Вы" разговаривать по деловым вопросам. Ну, если, не старые знакомые, конечно.
MASTERR
модераторы
эксперт
*

Компетенцияbeta:
+720

Сообщений: 8425
Поблагодарили 2584 раза
Откуда (Город): Черкассы

Величие человека не в положении, а в цели.


« Ответ #21 : 08 Апрель 2008, 17:50:18 » Re: А реально ли на этом форуме писать правду о профиле?


А есть и родителей на ВЫ называют.Но думаю ,что это уже сильный перебор в воспитании.
« Последнее редактирование: 08 Апрель 2008, 18:18:40 от MASTERR »
kessler
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+390

Сообщений: 5194
Поблагодарили 1260 раз
Откуда (Город): Днепропетровск

тупиков нет,есть не прорубленные тоннели


« Ответ #22 : 08 Апрель 2008, 19:10:45 » Re: А реально ли на этом форуме писать правду о профиле?


Да это не перебор в воспитании, а так принято в определенных регионах.На Западной Украине довольно частое явление
Алік
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 6890
Поблагодарили 1733 раза
Откуда (Город): Львів

З нами тепліше! :)


WWW
« Ответ #23 : 08 Апрель 2008, 19:34:14 » Re: А реально ли на этом форуме писать правду о профиле?


Есть такое, даже ругаясь: "А не пішли б Ви мамо..."  Веселый  По теме: автору нечего сказать, вот и съезжает: "Мы хорошему тону не обучены, выкать не любим и поэтому страшную тайну про профиль не расскажем..."  Веселый
MASTERR
модераторы
эксперт
*

Компетенцияbeta:
+720

Сообщений: 8425
Поблагодарили 2584 раза
Откуда (Город): Черкассы

Величие человека не в положении, а в цели.


« Ответ #24 : 09 Апрель 2008, 00:15:38 » Re: А реально ли на этом форуме писать правду о профиле?


Sergey a а вам приятно когда идут млодые люди и из их уст звучит отборный мат?Я вот чего- то не понимаю.Вы о проблемах можете говорить только на таком жаргоне?А насчёт культуры  ,так это на любом уважающем себя форуме введены такие правила.Мыж тут общаемся не попонятиям Злой
« Последнее редактирование: 09 Апрель 2008, 00:17:51 от MASTERR »
sergey a
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 141
Поблагодарили 20 раз

« Ответ #25 : 09 Апрель 2008, 07:45:03 » Re: А реально ли на этом форуме писать правду о профиле?


Цитата: MASTERR от 09 Апрель 2008, 00:15:38
Sergey a а вам приятно когда идут млодые люди и из их уст звучит отборный мат?Я вот чего- то не понимаю.Вы о проблемах можете говорить только на таком жаргоне?А насчёт культуры  ,так это на любом уважающем себя форуме введены такие правила.Мыж тут общаемся не попонятиям Злой

Вы затронули философскую тему, как по мне так "вы" и "по понятиям" ничего общего не имеет, а с другой стороны почти каждый бизнес зарабатывает деньги для людей которые   раньше так общались и всех это устраивает.
MASTERR
модераторы
эксперт
*

Компетенцияbeta:
+720

Сообщений: 8425
Поблагодарили 2584 раза
Откуда (Город): Черкассы

Величие человека не в положении, а в цели.


« Ответ #26 : 09 Апрель 2008, 08:09:42 » Re: А реально ли на этом форуме писать правду о профиле?


По понятием не имею и славо богу.Опишите тогда свою проблему нам в личку .А общение о котором вы говорите есть и будет ,разве кто то спорит по этому поводу.Сам могу загнуть по делу!Но на форуме  уважайте ближнего.Больше помочь ничем не могу.Ведём свами две страницы безсмысленную дискуссию о правилах поведения.
« Последнее редактирование: 09 Апрель 2008, 08:24:15 от MASTERR »
sergey a
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 141
Поблагодарили 20 раз

« Ответ #27 : 10 Апрель 2008, 09:06:49 » Re: А реально ли на этом форуме писать правду о профиле?


Да вы правы я действительно ведь живу в европейской стране в 21 веке, начать нужно с себя и пойду я в библиотеку и начну свой эстетический рост начиная с 18 века и будет мне счастье.
MaxxxD
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+140

Сообщений: 1541
Поблагодарили 156 раз
Откуда (Город): Луганск


« Ответ #28 : 10 Апрель 2008, 09:39:34 » Re: А реально ли на этом форуме писать правду о профиле?


Есть предложение. Либо закрыть тему, либо переименовать ее в что-то типа "вопросы этики и поведения на форуме"  Злой
 ИМХО, на данный момент, тема не раскрыта и не было даже попыток писать по поводу правды о профиле. Идет только сплошной оффтоп (причем, что странно, и от создателя темы  :-\ )
AvA
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+50

Сообщений: 1168
Поблагодарили 228 раз
Откуда (Город): Донецк


« Ответ #29 : 10 Апрель 2008, 10:55:01 » Re: А реально ли на этом форуме писать правду о профиле?


Цитата: MaxxxD от 08 Апрель 2008, 16:22:44
Цитата: AvA от 08 Апрель 2008, 13:14:33
По поводу "вы" я в принципе давно и везде против. Ну не было у славян понятия "вы", как обращения к человеку в единственном числе.


Про славян не уверен, но судя по кинокласике указание на себя как "мы" - широко использовалось первыми лицами государства. (МЫ, царь Николай II...)
Да у меня язык не повернется назвать, к примеру, Марка Аркадьевича или Олега Игоревича на ТЫ. Ну элементарное уважение к возрасту, знаниям и полажению не позволит. Опять же правил приличия ни кто не отменял ...

Во-первых, в кино покажут все что угодно, а во-вторых, славян я имел в виду древних. Подмигивающий Средневековых, так сказать.
Я тоже не смогу себе этого позволить, как и вы. Просто да, у нас сейчас "вы" - это признак уважения, а "ты" - фамильярности. А раньше, о чем я говорил, уважение это не то, что ты сказал, а как ты это сказал. Просто сейчас изменились многие принципы, с которыми я не совсем согласен, но им следую.
И всех своих клиентов, даже постоянных, с которыми уже можно сказать дружим, даже которые намного моложе, называю и буду называть исключительно на "вы".

зы. Я просто высказал свое ИМХО.
Страниц: 1 [2] 3 4
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC