Вход
 
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11
 
Тема: 

Профиль Витрал. Что это?

 (Прочитано 30943 раз)
ivan ivanovich
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+100

Сообщений: 2249
Поблагодарили 772 раза
Откуда (Город): Одесса

ОКОННАЯ ПРАВДА


« Ответ #135 : 02 Февраль 2011, 15:32:21 » Re: Профиль Витрал. Что это?


да в том-то и дело, что нельзя и нельзя рассматривать отдельно профиль от окон и я об этом писал, но вот почему-то зациклились на профиле и всё... опять палки продаём вместо конструкций
Favorit
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 21
Поблагодарили 1 раз
Откуда (Город): Красивый


« Ответ #136 : 02 Февраль 2011, 15:49:58 » Re: Профиль Витрал. Что это?


Цитата: ivan ivanovich от 02 Февраль 2011, 15:32:21
да в том-то и дело, что нельзя и нельзя рассматривать отдельно профиль от окон и я об этом писал, но вот почему-то зациклились на профиле и всё... опять палки продаём вместо конструкций


Я б даже сказал рамку для стекла  Подмигивающий
Mezhik
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 9
Откуда (Город): Киев


Ушел в сад

« Ответ #137 : 17 Март 2011, 23:05:54 » Re: Профиль Витрал. Что это?


Уважаемый Ivan Ivanovich видимо решил убивать конкурентов антирекламой. Уж очень открыто Вы это делаете.   Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Цитата: ivan ivanovich
вечер добрый
почитал тему и не могу не высказаться, простите кому не понравится

Витрал знаю очень хорошо - с самого открытия в Одессе, но очень скоро перестал с ними работать (через три месяца). постоянно возникали проблемы:
1. качество сборки
   1.1. иногда проблемы с прирезкой штапиков
   1.2. проблемы с саморезами для прикручивания фурнитуры - иногда отсутствуют
   1.3. подкладки под стеклопакеты периодически встречались только снизу
   1.4. армир вообще говорить не хочется - 0,8-1,0 мм
   1.5. в импосте армир ёк, говорят по немецкой технологии он там не нужен
   1.6. вся фурнитура требует обязательной регулировки после монтажа, створки иногда не закрыты
2. проблемы со сроками - очень часто на два-три дня происходит просрочка
3. проблема с доставкой по регионам
   3.1. просрочки по срокам
   3.2. необходимо платить за доставку
   3.3. периодические переносы с сегодня на завтра доставки
4. проблемы с конструктивом - штульпы, соединители проблема состыковать
5. маленькая карта профилей и допов

когда начинали производить и продовать окна, так у них вообще подоконников и отливов не было в ассортименте, они появились намного позже.
политика продаж оставляет желать лучшего - диллеру продают по той же цене, что и строителям любого ранга, что лично меня не очень и прельщает, т.к. сразу отсекает определённую часть клиентов

может что-то и изменилось со временем, но я сомневаюсь, а изменение название и переход на новые профиля лишнее тому подтверждение. происходит ребрендинг. т.е. ребята наделали ошибок и решили изменить ситуацию изменив название и торговую марку


Так подробненько все разложено...этож надо было все вспомнить... чтобы уже раз и навсегда  Смеющийся

Хочу сказать что ошибок они наделали не больше чем остальные игроки этого рынка...может быть сначала организации производства и были проблемы (В Одессе производство довольно молодое)...но эти проблемы были у всех...
Ребрендинг произошел в Одессе и Киеве(первопроходце Vitral вцелом) и далеко не от уменьшения объемов продаж. Кстати ребрендинг заключается в возвращении к первой и более известной  торговой марке в центральной Украине (ТМ "Геоком Рест") и связано это с изменением состава учредителей, а вовсе не от стыда за свое имя. И судить о всем Vitral только по Одесскому заводу...  Смеющийся no comments ...  Смеющийся
VikVal
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+600

Сообщений: 11436
Поблагодарили 2406 раз
Откуда (Город): Київ

Ничто нас не сможет вышибить из седла...


« Ответ #138 : 17 Март 2011, 23:20:08 » Re: Профиль Витрал. Что это?


Скільки гучних слів. Ребрендінг..., першопрохідці..., повертання до марки..., зміна складу...

Мабуть вони призначені для заперечення претензій колишнього партнера до якості продукції...
Mezhik
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 9
Откуда (Город): Киев


Ушел в сад

« Ответ #139 : 17 Март 2011, 23:31:09 » Re: Профиль Витрал. Что это?


Все эти "громкие слова" уже звучали в предыдущих постах...поэтому ничего нового я не сказал...
Просто я думаю, что форум это место где люди делятся своими знаниями и узнают что-то новое, а не занимаются литьем "грязи", которая не подкрепляется ни какими фактами и ув. модератор обычно делает замечания чтобы форум не терял свое лицо... думаю VikVal со мной согласится...
1882
Гость
« Ответ #140 : 17 Март 2011, 23:41:41 » Re: Профиль Витрал. Что это?


Цитировать
И судить о всем Vitral только по Одесскому заводу...   no comments ...  


крепость цепи определяется - крепостью самого слабого звена.....
ivan ivanovich
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+100

Сообщений: 2249
Поблагодарили 772 раза
Откуда (Город): Одесса

ОКОННАЯ ПРАВДА


« Ответ #141 : 17 Март 2011, 23:57:34 » Re: Профиль Витрал. Что это?


да, я покупал окна в компании Витрал ещё в самом начале их открытия и не стыжусь об этом говорить. поэтому и прекратил работать с ними, что меня не устроило качество. нужно было, наверное, фотографировать все проблемы с которыми я столкнулся. ситуация по Одессе не изменилась - качество сильно не улучшилось, можете поверить. если Вам нужны доказательства - почитайте форуми посмотрите фотографии - есть интересные темы относительно киевского Витрала.
к Витралу я отношусь менее чем нетрально, как и ко многим другим фирмам. и готов высказаться в их адрес тоже.
как я должен относиться к фирме которая перепродаёт втихаря продукцию сторонних производителей (Рехау, к примеру). знаю точно от людей которые продают им свои окна.
почему я должен хорошо относиться к фирме от имени которой угрожали мне и моей семье физической расправой и звонили моим друзьям чтобы они меня успокоили. руководство Одесского представительства зная эту ситуацию (я им звонил и говорил об этом) ничего не сделало чтобы остановить и разрулить эту ситуацию.
объективности ради - на этой фирме работает мой друг (по крайней мере я его до сих пор таковым считаю даже после всего что произошло) и тем не менее я стараюсь быть объективным и говорить на чёрное чёрное, а на белое - белое.

приношу извинения, но это моя наболевшая тема и одна из причин почему мне пришлось вывезти свою семью (жену и ребёнка) из города где я вырос и живут мои родители - боязнь за них в то время когда меня нет рядом.
ЗЫ. ссори  Снимаю шляпу, но промолчать не мог
ivan ivanovich
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+100

Сообщений: 2249
Поблагодарили 772 раза
Откуда (Город): Одесса

ОКОННАЯ ПРАВДА


« Ответ #142 : 18 Март 2011, 00:00:29 » Re: Профиль Витрал. Что это?


с чего кто-то взял, что я стараюсь таким образом убить конкурентов? чтобы убить всех конкурентов, мне надо так долго и про стольких  Шокирован оконщиков писать, что моего свободного времени не хватит. а лучшей репутацией моей работы является то, что люди которым я ставил окна от фирмы Витрал - пришли обратно ко мне, а не напрямую на фирму
Mezhik
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 9
Откуда (Город): Киев


Ушел в сад

« Ответ #143 : 18 Март 2011, 00:36:02 » Re: Профиль Витрал. Что это?


Ув. Ivan Ivanovich дыма без огня не бывает... У Vitral более 500 партнеров и только у Вас возникла такая проблема.
Цитата: ivan ivanovich от 17 Март 2011, 23:57:34
почему я должен хорошо относиться к фирме от имени которой угрожали мне и моей семье физической расправой и звонили моим друзьям чтобы они меня успокоили.

 это моя наболевшая тема и одна из причин почему мне пришлось вывезти свою семью (жену и ребёнка) из города где я вырос и живут мои родители - боязнь за них в то время когда меня нет рядом.


Какое это имеет отношение к производству окон?... это ваша личная жизнь...

Продажа окон из профиля Рехау не имеет к этой теме ни какого отношения...многие производители подторговуют бронедверями, жалюзями, ролетами и т.д....Вас это тоже смущает?!

Могу сказать, что на Геокоме работают професионалы и 13 летнее прибывание на оконном рынке Украины тому доказательство.

ivan ivanovich
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+100

Сообщений: 2249
Поблагодарили 772 раза
Откуда (Город): Одесса

ОКОННАЯ ПРАВДА


« Ответ #144 : 18 Март 2011, 00:58:53 » Re: Профиль Витрал. Что это?


по одной причине - моя работа и моя личная жизнь в этом вопросе переплелись.
при чём тут производители окон из Рехау и бронированные двери. я сказал. что производитель окон продаёт продукцию другого производителя окон, что на мой взгляд нонсенс и признание в некотором смысле своей несостоятельности и является попыткой удержаться на плаву. а межкомнатные двери и бронированные двери тут ни при чём - не перекручивайте.

я сказал о наболевшем и не стоит тут это теребить лишний раз, а высказалсмя лишь потому, чтобы показать своё отношение.

проблема в чём возникла только у меня? с качеством? я тоже числюсь там до сих пор партнёром и что? просто вишу и ничего более. уверен, что таких как я (забитых в базу для плана и количества) не мало.
KOTOFEY
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+80

Сообщений: 1685
Поблагодарили 537 раз
Откуда (Город): киев

Украина-темный лес!!!Прорубим ОКНО в Европпу!


« Ответ #145 : 18 Март 2011, 09:21:23 » Re: Профиль Витрал. Что это?


Цитата: Mezhik от 18 Март 2011, 00:36:02
Ув. Ivan Ivanovich дыма без огня не бывает... У Vitral более 500 партнеров и только у Вас возникла такая проблема.
Цитата: ivan ivanovich от 17 Март 2011, 23:57:34
почему я должен хорошо относиться к фирме от имени которой угрожали мне и моей семье физической расправой и звонили моим друзьям чтобы они меня успокоили.

 это моя наболевшая тема и одна из причин почему мне пришлось вывезти свою семью (жену и ребёнка) из города где я вырос и живут мои родители - боязнь за них в то время когда меня нет рядом.


Какое это имеет отношение к производству окон?... это ваша личная жизнь...

Продажа окон из профиля Рехау не имеет к этой теме ни какого отношения...многие производители подторговуют бронедверями, жалюзями, ролетами и т.д....Вас это тоже смущает?!

Могу сказать, что на Геокоме работают професионалы и 13 летнее прибывание на оконном рынке Украины тому доказательство.






Работал с витралом в киеве,и знакомые мне оконщики тоже с ним работали(я знаю человек 5-6)которые перестали работать с геоком-рестом уже более года(качество,сроки,доставка),и это только те,которых знаю я!!!!!!!!!более 500 (как Вы сказали)партнеров- забиты просто в клиентской базе,а сколько из них осталось работать с этим витралом?НепонимающийНепонимающийНепонимающийНепонимающийНепонимающийНепонимающийНепонимающийНепонимающий?большой вопрос?НепонимающийНепонимающийНепонимающийНепонимающий
Не хочу никому делать антирекламу,пишу только то,что знаю я (:]в своем регионе,и ни в коем случае своим постом ни к чему и никого не презываю..
anatol
Гость
« Ответ #146 : 18 Март 2011, 13:28:29 » Re: Профиль Витрал. Что это?


Цитата: VikVal от 17 Март 2011, 23:20:08
Скільки гучних слів. Ребрендінг..., першопрохідці..., повертання до марки..., зміна складу...

Мабуть вони призначені для заперечення претензій колишнього партнера до якості продукції...
совершенно верно. только громкие слова. 5-6 лет назад пару раз возвращался к ним. но хорошего так и не добился. думаю сейчас тоже самое. сотрудники геокома разбежались- разнося проблемы геокома по другим организациям. это точно.
Mezhik
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 9
Откуда (Город): Киев


Ушел в сад

« Ответ #147 : 18 Март 2011, 14:28:16 » Re: Профиль Витрал. Что это?


Цитата: ivan ivanovich от 18 Март 2011, 00:58:53
на мой взгляд нонсенс и признание в некотором смысле своей несостоятельности и является попыткой удержаться на плаву.


А вы в курсе что производитель Рехау, который продает Одесскому заводу окна реализует продукцию того же Одесского завода...т.е. производит Рехау + еще продает уже готовые окна из профиля Brokelman...(информация более чем проверенная)...Вы считаете что производитель Рехау, запускающий на данный момент около 300 конструкций в смену несостоялся и пытается удержаться на плаву... Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Это рынок...а на рынке как на войне, все методы хороши...
anatol
Гость
« Ответ #148 : 18 Март 2011, 14:48:13 » Re: Профиль Витрал. Что это?


Цитата: Mezhik от 18 Март 2011, 14:28:16

Это рынок...а на рынке как на войне, все методы хороши...
а вот это и есть плохо. именно любыми методами многие и роют себе яму.
diler77
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 1
Откуда (Город): киев


Ушел в сад

« Ответ #149 : 18 Март 2011, 19:36:19 » Re: Профиль Витрал. Что это?


в данный момент работаю с Киевским геокомом. качество очень даже на уровне. бывают нюансы (иногда недокомплектовуют мелочевку: декоры и т.п., бывали опоздания в доставке), но это не системно. работал с несколькими производителями, поэтому есть с чем сравнивать. работаю с ними с лета 2010, поэтому как было раньше говорить не могу.
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC