Вход
 
Страниц: 1 [2] 3 4 5
 
Тема: 

На каком профиле работать?

 (Прочитано 9213 раз)
Mark
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+360

Сообщений: 2039
Поблагодарили 702 раза
Откуда (Город): Киев


« Ответ #15 : 02 Апрель 2008, 20:00:25 » Re: На каком профиле работать?


                Вот читаю я и не могу понять - почему такая травля Экопласта? Статья в ВИТРИНЕ просто шокировала - я бы на месте г-на Бойко уже  давно подал на журнал в суд. Что значит премия за освобождение рынка? Чем этот профиль так хуже Ноты, Мастера, Лотоса, Опентеха, Евротеха и т.д., и т.п.? Я, например, очень уважаю это производство. Прежде всего потому, что я помню, что с ним сделали при совке! Какое действительно г-о они выпускали. Представляете, пластиковые окна без стеклопакета! Потом один канадец украинского происхождения пытался поднять завод, но не смог - все было в страшном состоянии. И вот пришел человек, вложил деньги, причем немалые, разработал новую систему и ПЕРВЫЙ начал в Украине делать более-менее нормальные окна из настоящего украинского профиля. Причем человек, который это начал, по-настоящему фанат этого дела, всю душу вложил в свое детище. Дневал и ночевал на производстве. Только одно это, по-моему, заслуживает уважения. И если бы не постоянный рост цены на сырье и нормальные условия по кредитованию в Украине, и Экопласт можно было бы сделать приличного качества.


      Конечно, Винбау легче. Вкатали кучу немецких денег в рекламу и новое оборудование, вот и профиль пошел! Или турецкие деньги WDS! Или китайско-турецко-украинский Опентех! Я уже не говорю про Веку, Венту и Алюпласт. Везде зарубежные бабки и прибыль утекает за бугор. Так что давайте перестанем так пренебрежительно относится к Экопласту - первому и по-настоящему украинскому производителю профилей ПВХ. Первым быть всегда сложно!!!

« Последнее редактирование: 02 Апрель 2008, 20:06:02 от Mark »
MASTERR
модераторы
эксперт
*

Компетенцияbeta:
+720

Сообщений: 8425
Поблагодарили 2584 раза
Откуда (Город): Черкассы

Величие человека не в положении, а в цели.


« Ответ #16 : 02 Апрель 2008, 20:11:45 » Re: На каком профиле работать?


Цитата: Mark от 02 Апрель 2008, 20:00:25
          Чем этот профиль так хуже Ноты, Мастера, Лотоса, Опентеха, Евротеха и т.д., и т.п.? , очень уважаю это производство.


   


Среди этих он даже лучше, но всё же есть над чем работать.
« Последнее редактирование: 03 Апрель 2008, 10:32:12 от ok »
Key
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 61
Откуда (Город): Киев


« Ответ #17 : 02 Апрель 2008, 21:58:25 » Re: На каком профиле работать?


Цитата: Mark от 02 Апрель 2008, 20:00:25
      Так что давайте перестанем так пренебрежительно относится к Экопласту - первому и по-настоящему украинскому производителю профилей ПВХ. Первым быть всегда сложно!!!

Согласен. Только на основании опыта также формируется и мнение об отечественном производителе. 
Olegp
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+170

Сообщений: 1920
Поблагодарили 238 раз

« Ответ #18 : 03 Апрель 2008, 09:03:08 » Re: На каком профиле работать?


Цитата: Mark от 02 Апрель 2008, 20:00:25
                Вот читаю я и не могу понять - почему такая травля Экопласта? Статья в ВИТРИНЕ просто шокировала - я бы на месте г-на Бойко уже  давно подал на журнал в суд. Что значит премия за освобождение рынка? Чем этот профиль так хуже Ноты, Мастера, Лотоса, Опентеха, Евротеха и т.д., и т.п.? Я, например, очень уважаю это производство. Прежде всего потому, что я помню, что с ним сделали при совке! Какое действительно г-о они выпускали. Представляете, пластиковые окна без стеклопакета! Потом один канадец украинского происхождения пытался поднять завод, но не смог - все было в страшном состоянии. И вот пришел человек, вложил деньги, причем немалые, разработал новую систему и ПЕРВЫЙ начал в Украине делать более-менее нормальные окна из настоящего украинского профиля. Причем человек, который это начал, по-настоящему фанат этого дела, всю душу вложил в свое детище. Дневал и ночевал на производстве. Только одно это, по-моему, заслуживает уважения. И если бы не постоянный рост цены на сырье и нормальные условия по кредитованию в Украине, и Экопласт можно было бы сделать приличного качества.


      Конечно, Винбау легче. Вкатали кучу немецких денег в рекламу и новое оборудование, вот и профиль пошел! Или турецкие деньги WDS! Или китайско-турецко-украинский Опентех! Я уже не говорю про Веку, Венту и Алюпласт. Везде зарубежные бабки и прибыль утекает за бугор. Так что давайте перестанем так пренебрежительно относится к Экопласту - первому и по-настоящему украинскому производителю профилей ПВХ. Первым быть всегда сложно!!!



Давайте также уважать таврию, а то все "мерседес, мерседес..." - все на ихних деньгах, а таврия - это по настоящему Украинский автомобиль. Смеющийся

Ув. Марк  Уважать продукцию можно за качество, а не за национальное происхождение. Честь и хвала г-ну Бойко за попытку выпустить украинский профиль, но результат у вы Грустный . К сожалению имидж украинского производителя в результате этих действий только упал.
Mark
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+360

Сообщений: 2039
Поблагодарили 702 раза
Откуда (Город): Киев


« Ответ #19 : 03 Апрель 2008, 18:39:21 » Re: На каком профиле работать?


Цитата: Olegp от 03 Апрель 2008, 09:03:08

Давайте также уважать таврию, а то все "мерседес, мерседес..." - все на ихних деньгах, а таврия - это по настоящему Украинский автомобиль. Смеющийся

Ув. Марк  Уважать продукцию можно за качество, а не за национальное происхождение. Честь и хвала г-ну Бойко за попытку выпустить украинский профиль, но результат у вы Грустный . К сожалению имидж украинского производителя в результате этих действий только упал.




        Вы меня не поняли. Уважение - это одно, а пренебрежительное отношение - это совсем другое. Вы вот уважаете Мерседес за качество - это нормально, а я вот уважаю Юрия Александровича Бойко за то, что он поднял из грязи разворованное и убитое первое в Украине предприятие по производству профиля ПВХ. В запуске которого  я когда-то давно принимал участие. Поэтому я никогда в адрес Экопласта и Харьковской "Надии" плохого слова не скажу. Дай Бог, чтобы у него было все хорошо.

        А что касается имиджа украинского производителя... Не знаю, что и сказать... Мне нравится анекдот, возникший после терактов 11 сентября.
        Кукурузник упал на огород возле вуйки и попал прямо в сортир. Стоит он весь в г-не и так задумчиво говорит "Яка країна, такі й теракти".

        Думаю, что именно такие люди как Бойко эту страну и смогут вытащить из г-на!
« Последнее редактирование: 03 Апрель 2008, 18:43:55 от Mark »
Olegp
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+170

Сообщений: 1920
Поблагодарили 238 раз

« Ответ #20 : 04 Апрель 2008, 08:26:10 » Re: На каком профиле работать?


До г-на Бойко наша конторка рассматривала вопрос о покупке Надии, но после анализа состояния предприятия, пришли к выводу о нецелесообразности данного преобретения. По всей видимости г-н Бойко не провел подобного анализа и в результате имеем то, что имеем.
IKA
дока
*****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 321
Поблагодарили 2 раза
Откуда (Город): Киев


« Ответ #21 : 04 Апрель 2008, 09:25:15 » Re: На каком профиле работать?


Цитата: Mark от 03 Апрель 2008, 18:39:21
Цитата: Olegp от 03 Апрель 2008, 09:03:08

Давайте также уважать таврию, а то все "мерседес, мерседес..." - все на ихних деньгах, а таврия - это по настоящему Украинский автомобиль. Смеющийся

Ув. Марк  Уважать продукцию можно за качество, а не за национальное происхождение. Честь и хвала г-ну Бойко за попытку выпустить украинский профиль, но результат у вы Грустный . К сожалению имидж украинского производителя в результате этих действий только упал.



        Вы меня не поняли. Уважение - это одно, а пренебрежительное отношение - это совсем другое. Вы вот уважаете Мерседес за качество - это нормально, а я вот уважаю Юрия Александровича Бойко за то, что он поднял из грязи разворованное и убитое первое в Украине предприятие по производству профиля ПВХ. В запуске которого  я когда-то давно принимал участие. Поэтому я никогда в адрес Экопласта и Харьковской "Надии" плохого слова не скажу. Дай Бог, чтобы у него было все хорошо.

        А что касается имиджа украинского производителя... Не знаю, что и сказать... Мне нравится анекдот, возникший после терактов 11 сентября.
        Кукурузник упал на огород возле вуйки и попал прямо в сортир. Стоит он весь в г-не и так задумчиво говорит "Яка країна, такі й теракти".

        Думаю, что именно такие люди как Бойко эту страну и смогут вытащить из г-на!

Пора Юру в премьеры выдвигать, хватит ему быть депутатом губернского масштаба  Смеющийся Хана будет и Евросоюзу, и Нато Подмигивающий
Mark
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+360

Сообщений: 2039
Поблагодарили 702 раза
Откуда (Город): Киев


« Ответ #22 : 04 Апрель 2008, 18:51:43 » Re: На каком профиле работать?


Цитата: Olegp от 04 Апрель 2008, 08:26:10
До г-на Бойко наша конторка рассматривала вопрос о покупке Надии, но после анализа состояния предприятия, пришли к выводу о нецелесообразности данного преобретения.


      Что могу сказать... Хлопая ушами - летать не научишься (не обижайтесь, шутка!)
« Последнее редактирование: 04 Апрель 2008, 18:57:13 от Mark »
Olegp
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+170

Сообщений: 1920
Поблагодарили 238 раз

« Ответ #23 : 04 Апрель 2008, 19:00:08 » Re: На каком профиле работать?


Цитата: Mark от 04 Апрель 2008, 18:51:43
      Что могу сказать... Хлопая ушами - летать не научишься (не обижайтесь, шутка!)

Хлопали ушами или нет незнаю, но другой завод построили, и претензий к качеству его продукции нет.
Mark
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+360

Сообщений: 2039
Поблагодарили 702 раза
Откуда (Город): Киев


« Ответ #24 : 04 Апрель 2008, 19:06:38 » Re: На каком профиле работать?


Цитата: Olegp от 04 Апрель 2008, 19:00:08

Хлопали ушами или нет незнаю, но другой завод построили, и претензий к качеству его продукции нет.


      Думаю, потеряли больше. Там одна территория со зданиями сегодня, как я понимаю, стоит больше, чем любое оконное предприятие г.Харькова.
« Последнее редактирование: 04 Апрель 2008, 19:13:59 от Mark »
Olegp
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+170

Сообщений: 1920
Поблагодарили 238 раз

« Ответ #25 : 04 Апрель 2008, 19:22:08 » Re: На каком профиле работать?


Завод который построили не оконный, а на тот момент недвижимость стоила копейки. Оборудование на Надии было убито начисто и фактически требовалось переоснастить его заново.
Mark
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+360

Сообщений: 2039
Поблагодарили 702 раза
Откуда (Город): Киев


« Ответ #26 : 04 Апрель 2008, 19:45:40 » Re: На каком профиле работать?


Цитата: Olegp от 04 Апрель 2008, 19:22:08
Завод который построили не оконный, а на тот момент недвижимость стоила копейки. Оборудование на Надии было убито начисто и фактически требовалось переоснастить его заново.


      Это правда, подтверждаю, все было убито. Тем не менее человек рискнул, вложился и сделал практически невозможное. Конечно, сегодня он уже отбил все, что вложил, хотя бы по недвижимости. Да и 2.5% рынка, которые имел еще недавно экопласт, это не плохо. Так за что же его ругать? Какой же он имидж Украины подорвал? Что качество не супер - так и не работайте с его профилем, никто же не заставляет. Но он хотя бы всегда честно говорил, что экопласт - украинский профиль, причем на этом акцентировал внимание. В отличие от Ваших других земляков, которые на всех троллейбусах в Киеве в прошлом году писали, какие они "настоящие немцы".
Olegp
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+170

Сообщений: 1920
Поблагодарили 238 раз

« Ответ #27 : 04 Апрель 2008, 23:15:25 » Re: На каком профиле работать?


И тем не менее опыт г-на Бойко не улучшил имиджа украинского производителя. А постройка в "поле" завода тм "ХХХХХХ" позволило не только насытить рынок товарами Украинского производства, но и поднять имидж Украинского производителя. А торговая марка Экопласт - это позор Украины и не важно, какими мы (он) руководствовался при этом мотивами. Мне лично стыдно, что экопласт - это продукция Украинского производства (впрочем как и запорожец). И я рад, что на Украине есть Алюпласт, Винбау, ВДС и др. И мне все равно кто пучит от этих проектов прибыль: Ахмет Паша или Ковальчук. И по этому я оставляю за собой право критиковать не дальновидных инвесторов, и восхвалять тех кто действительно сделал товары Украинского производства брендом, пусть даже только на Украине (кстати Ваша фирма относится в моем понимании к последним).
Я патриот (хоть и не украинец по рождению) но я не хочу восхвалять тех кто своими действиями опустил нашу неньку ниже плинтуса хоть даже и из лучших побуждений. И по этому критиковал, критикую и буду критиковать тех, кто из лучших побуждений сделал не продукцию а ... экопласт.

Сори за излишную горячность.
« Последнее редактирование: 05 Апрель 2008, 08:43:02 от Olegp »
Mark
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+360

Сообщений: 2039
Поблагодарили 702 раза
Откуда (Город): Киев


« Ответ #28 : 05 Апрель 2008, 10:20:26 » Re: На каком профиле работать?


     Олег. Думаю, что не стоит так горячиться. Критиковать - право каждого. Но, согласитесь, в наших позициях есть одна разница - Вы ругаете фирму Экопласт за одно, а я хвалю конкретного человека за другое. Про Ваш завод ххххх я ничего не знаю, может быть, если бы Вы написали что-то поконкретнее, я мог бы высказать свое мнение


              Кстати, ни к Экопласту, ни к Бойко никакого отношения никогда не имел и не имею. Высказывал только свое мнение как стороннего наблюдателя
LvJ
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 67
Откуда (Город): Ukraine


« Ответ #29 : 05 Апрель 2008, 13:16:20 » Re: На каком профиле работать?


Цитата: medved от 24 Март 2008, 10:34:21
Ввозимый профиль в Украину дорожает и еще будет дорожать , при нашей политике ( на таможне бардак) могут быть перебои. Зайди в отдел поставщики или профиля и найди  производителей профилей которые делают в Украине, мы идем по пути России.



А Ви часом не працюєте на Єврофасаді?
Страниц: 1 [2] 3 4 5
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC