Вход
 
Страниц: 1 [2] 3 4 5
 
Тема: 

Замерщики всех фирм, объединяйтесь!

 (Прочитано 24590 раз)
Zloy Bambr
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+220

Сообщений: 4588
Поблагодарили 973 раза
Откуда (Город): ДНЕПРОПЕТРОВСК

типа шаман.


« Ответ #15 : 12 Февраль 2008, 11:31:03 » Re: Замерщики всех фирм, объединяйтесь!


идеальный вариант: замерщик - монтажник. Если какой бочок образовался на замере, сам виноват, пинать не накого. Ставь  как хочешь. Но опять же это в идеале, в сезон об этом можно только мечтать.
А что до базы - сколько строителей -столько домов - столько разных ( по своим соображениям сделанных)проемов, не угадаешь.Хотя мысль сама по себе не плоха.
vl_kiev
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 285
Откуда (Город): Киев


« Ответ #16 : 12 Февраль 2008, 11:36:29 » Re: Замерщики всех фирм, объединяйтесь!


в одном и том же доме на разных этажах по разному может быть, сам видел кривые балконы
nik1972
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 4

« Ответ #17 : 14 Февраль 2008, 14:31:02 » Re: Замерщики всех фирм, объединяйтесь!


по данной теме замечу, что обмениваться опытом не только можно , но и нужно. проблема в том что свою голову на плечи другого не переставишь, а также то что ты будешь объяснять не факт что поймут правильно. Грустный
nik1972
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 4

« Ответ #18 : 14 Февраль 2008, 14:32:52 » Re: Замерщики всех фирм, объединяйтесь!


киборгами не рождаются ими становятся
nik1972
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 4

« Ответ #19 : 14 Февраль 2008, 14:36:15 » Re: Замерщики всех фирм, объединяйтесь!


замерщик-монтажник не идеальный вариант а глупый либо безвыходный. после дня монтажа он такого намеряет, что потом будет в шоке. а если ему после этого шока опять на замер?
Fess07
Гость
« Ответ #20 : 15 Февраль 2008, 19:48:53 » Re: Замерщики всех фирм, объединяйтесь!


Цитата: Vetal21 от 08 Февраль 2008, 07:52:01
Плохая идея! Во-первых - замеры дело "интимное" для каждого проёма, даже в одном и том же строении нужен свой подход исходя ТОЛЬКО из местных особенностей проема можно точно замерить и расчитать конструкцию и доп.материалы к ней. Это специфика наших строений.
Во-вторых рассказывать все тонкости собственного логического мышления ( а замерщик обязан обладать хорошей логикой) скорее всего не пожелает НИКТО. Потому что тот же Вася начитавшись данных постов возамнит себя профи и потом наделает столько ошибок что ни распродаст их никогда.

Насчет базы объектов - бред! Научитесь уважать собственного клиента! Вы захотели бы чтоб Ваш адрес и фото окон висели на общедоступном сайте?Непонимающий
 
По поводу продажи неликвидов - плохие менеджеры ! В нашем городе уже давно частные строители строят частные дома, дачи под неликвиды окон!
Поэтому замерщику Васе надо прежде всего не щелкать на объекте, а думать головой. И набираться опыта.
Я как понимаю Вы либо менеджер либо лицо руководящего состава и не особо понимаете специфики нашей работы. злорадство
Fess07
Гость
« Ответ #21 : 15 Февраль 2008, 20:10:59 » Re: Замерщики всех фирм, объединяйтесь!


Я бывший сборщик и монтажник,а теперь замерщик+сервис (мы стараемся не отвлекать наших монтажников на регул. установленных изделий,этим занимаеться опредилённый человек) и у меня были ряд ошибок и не скрывая, они иногда  повторяються,но у меня бригада установщиков которые никогда не скажут клиенту что протупил замерщик,они зделают самый максимум ну,а дальше будет видно!
DoN
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+170

Сообщений: 2416
Поблагодарили 489 раз
Откуда (Город): ДНЕПР

ВСЁ, ОТ ФОРТОЧКИ ДО НЕБОСКРЕБА


WWW
« Ответ #22 : 15 Февраль 2008, 20:17:42 » Re: Замерщики всех фирм, объединяйтесь!


У Вас круглый год загрузка монтажников 120 % ?
Ol
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 99
Поблагодарили 3 раза
Откуда (Город): Киев


« Ответ #23 : 15 Февраль 2008, 20:30:18 » Re: Замерщики всех фирм, объединяйтесь!


Цитата: nik1972 от 14 Февраль 2008, 14:36:15
замерщик-монтажник не идеальный вариант а глупый либо безвыходный. после дня монтажа он такого намеряет, что потом будет в шоке. а если ему после этого шока опять на замер?

1.замерщик - монтажник"спец" (для не большой структуры) оптимальный вариант. Критика здесь не компетентна.
2. после дня монтажа он такого намеряет.....  - Ув. Ник - после монтажа никто не меряет Веселый... Но поверьте  опытый МОНТАЖНИК знает из прикладного опыта столько о проемах.... что и не снилось многим "оконным философам" Подмигивающий после дня монтажа он такого намеряет.... Будьте уверены - спец -монтажник даже после недели или месяца монажа произведет квалифицированный замер. Тезисно - только человек знающий монтаж  сможет сделать замер - но на  оборот... не получается.... Тут как в цитате из мультфильма - вся жизнь как цепь, а мелочи в ней звенья... а мелочей.... А  критику в этом топике не особо воспринемайте - интеллектуальные размышления и рабочие будни - разные уровни мышления Восклицание Вы на занимаясь СВОЕЙ работой просто говорите о темах, какие актуальны Вам Восклицание
В контексте топика -
 1. База домов (типовых) уже лет с 10 есть у  компаний с высоким уровнем огранизации. Но дополнить ее в принципе можно - было бы желание как говорится!
2. Базу неликвида "ошибочного замера"  в Украине пыталась сделать (в рамках 1 компании) как минимум 10 крупнейших производителей Украины. Но проекты "потухли" из за непродуманной систематизации , сбыта и малой рентабельности (глобально - легче не заморачиваться и списать на убытки, либо "распихать виновникам за свой счет по своим  гаражам и т.д")  ...    Если у Вас есть желание и способности - дерзайте! Любая острая тема находит отголосок на рынке! Тем более что IT технологии сейчас на уровне Улыбка
Р.S. Прибыль в этом проекте фактически отсутствует... от 1% до 5% средний показатель (ошибок замерщиков для различных серьезных компаний)в сезон... Но на альтруистических началах поможем чем сможем Улыбка  Пишите  Улыбка
« Последнее редактирование: 15 Февраль 2008, 21:22:09 от Ol »
DoN
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+170

Сообщений: 2416
Поблагодарили 489 раз
Откуда (Город): ДНЕПР

ВСЁ, ОТ ФОРТОЧКИ ДО НЕБОСКРЕБА


WWW
« Ответ #24 : 15 Февраль 2008, 20:34:20 » Re: Замерщики всех фирм, объединяйтесь!


На сколько
Цитировать
...знает из прикладного опыта столько о проемах....
замерщику поможет в преодолении усталости... Уж точно не на 100%  Шокирован
Olegp
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+170

Сообщений: 1920
Поблагодарили 238 раз

« Ответ #25 : 16 Февраль 2008, 12:01:04 » Re: Замерщики всех фирм, объединяйтесь!


Замерщик - он же монтажник идея хорошая, но по моему не выполнимая. Не может один человек быть в двух местах одновременно. Или в понедельник и среду есть замеры нет установки, а в остальные дни наоборот. Боюсь в этом случае фирма будет терять клиентов, а это не есть хорошо.
kessler
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+390

Сообщений: 5194
Поблагодарили 1260 раз
Откуда (Город): Днепропетровск

тупиков нет,есть не прорубленные тоннели


« Ответ #26 : 16 Февраль 2008, 12:24:55 » Re: Замерщики всех фирм, объединяйтесь!


Согласен. На маленькой фирме,которая ставит 2-4 заказа в неделю - возможно, а если больше - нереально.
Vetal21
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 117
Поблагодарили 9 раз
Откуда (Город): Севастополь


« Ответ #27 : 16 Февраль 2008, 13:47:24 » Re: Замерщики всех фирм, объединяйтесь!


Цитата: Fess07 от 15 Февраль 2008, 19:48:53
Цитата: Vetal21 от 08 Февраль 2008, 07:52:01
Плохая идея! Во-первых - замеры дело "интимное" для каждого проёма, даже в одном и том же строении нужен свой подход исходя ТОЛЬКО из местных особенностей проема можно точно замерить и расчитать конструкцию и доп.материалы к ней. Это специфика наших строений.
Во-вторых рассказывать все тонкости собственного логического мышления ( а замерщик обязан обладать хорошей логикой) скорее всего не пожелает НИКТО. Потому что тот же Вася начитавшись данных постов возамнит себя профи и потом наделает столько ошибок что ни распродаст их никогда.

Насчет базы объектов - бред! Научитесь уважать собственного клиента! Вы захотели бы чтоб Ваш адрес и фото окон висели на общедоступном сайте?Непонимающий
 
По поводу продажи неликвидов - плохие менеджеры ! В нашем городе уже давно частные строители строят частные дома, дачи под неликвиды окон!
Поэтому замерщику Васе надо прежде всего не щелкать на объекте, а думать головой. И набираться опыта.
Я как понимаю Вы либо менеджер либо лицо руководящего состава и не особо понимаете специфики нашей работы. злорадство


Да Вы правы Уважаемый. Я сейчас руководитель собственной компании, но начинал я с простых сборщиков в цеху крутил шурупы в армирование затем больше и больше. Позже стал монтажником потом замерщиком потом технологом и менеджером одновременно и я считаю что я более чем кто-то другой понимаю специфику работы всех уровней.
« Последнее редактирование: 17 Февраль 2008, 21:05:57 от ok »
Ol
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 99
Поблагодарили 3 раза
Откуда (Город): Киев


« Ответ #28 : 16 Февраль 2008, 14:23:40 » Re: Замерщики всех фирм, объединяйтесь!


Цитата: Vetal21 от 16 Февраль 2008, 13:47:24
[Потому что тот же Вася начитавшись данных постов возамнит себя профи и потом наделает столько ошибок что ни распродаст их никогда.

Насчет базы объектов - бред! Научитесь уважать собственного клиента! Вы захотели бы чтоб Ваш адрес и фото окон висели на общедоступном сайте?Непонимающий
 
По поводу продажи неликвидов - плохие менеджеры ! В нашем городе уже давно частные строители строят частные дома, дачи под неликвиды окон!
Поэтому замерщику Васе надо прежде всего не щелкать на объекте, а думать головой. И набираться опыта.

 я считаю что я более чем кто-то другой понимаю специфику работы всех уровней.

1. Мое скромное мнение - "Вася" - не так глуп(как Вы о нем думаете) чтоб лезть  замеры начитавшись данных постов. Это скорее удел "всезнаек Восклицание"

2. Насчет базы обьектов - бред...  Еще в 97 году  мы сделали базу обьектов(Директор в межсезонье заставил Позеленел от смеха) - размеры окон у типовых домов... для предварительного просчета. Мелочь - но порой выручало.
Научитесь уважать собственного клиента! Вы захотели бы чтоб Ваш адрес и фото окон висели на общедоступном сайте? Тип дома можно определить и по телефону... Достаточно выяснить этажность дома и планировку квариры.... Фото излишнее - нужны размеры Позеленел от смеха Как по мне - подкорректирвать Заказчика и подсказать какое у него окно (вместо того чтоб обьяснять женщине КАК ДЛЯ ПРЕДВАРИТЕЛЬНОГО ПРОСЧЕТА ПОМЕРЯТЬ ОКНО У СЕБЯ)- это Уважение....

3.   я считаю что я более чем кто-то другой понимаю специфику работы всех уровне
« Последнее редактирование: 17 Февраль 2008, 00:30:56 от Ol »
Vetal21
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 117
Поблагодарили 9 раз
Откуда (Город): Севастополь


« Ответ #29 : 16 Февраль 2008, 18:02:35 » Re: Замерщики всех фирм, объединяйтесь!


Цитата: Ol от 16 Февраль 2008, 14:23:40
Цитата: Vetal21 от 16 Февраль 2008, 13:47:24
[Потому что тот же Вася начитавшись данных постов возамнит себя профи и потом наделает столько ошибок что ни распродаст их никогда.

Насчет базы объектов - бред! Научитесь уважать собственного клиента! Вы захотели бы чтоб Ваш адрес и фото окон висели на общедоступном сайте?Непонимающий
 
По поводу продажи неликвидов - плохие менеджеры ! В нашем городе уже давно частные строители строят частные дома, дачи под неликвиды окон!
Поэтому замерщику Васе надо прежде всего не щелкать на объекте, а думать головой. И набираться опыта.

 я считаю что я более чем кто-то другой понимаю специфику работы всех уровней.


1. Мое скромное мнение - "Вася" - не так глуп(как Вы о нем думаете) чтоб лезть  замеры начитавшись данных постов. Это скорее удел "всезнаек Восклицание"

2. Насчет базы обьектов - бред...  Еще в 97 году  мы сделали базу обьектов(Директор в межсезонье заставил Позеленел от смеха) - размеры окон у типовых домов... для предварительного просчета. Мелочь - но порой выручало.
Научитесь уважать собственного клиента! Вы захотели бы чтоб Ваш адрес и фото окон висели на общедоступном сайте? Тип дома можно определить и по телефону... Достаточно выяснить этажность дома и планировку квариры.... Фото излишнее - нужны размеры Позеленел от смеха Как по мне - подкорректирвать Заказчика и подсказать какое у него окно (вместо того чтоб обьяснять женщине КАК ДЛЯ ПРЕДВАРИТЕЛЬНОГО ПРОСЧЕТА ПОМЕРЯТЬ ОКНО У СЕБЯ)- это Уважение....

3.   я считаю что я более чем кто-то другой понимаю специфику работы всех уровне



Нынче модно среди политиков и журналистов выдергивать фразы или части фраз и перекручивать на свой лад.
« Последнее редактирование: 17 Февраль 2008, 21:05:21 от ok »
Страниц: 1 [2] 3 4 5
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC