Вход
 
Страниц: 1 2 [3] 4
 
Тема: 

спайдерные фасады

 (Прочитано 28506 раз)
Ruslan R2
дока
*****

Компетенцияbeta:
+20

Сообщений: 553
Поблагодарили 129 раз
Откуда (Город): Киев


Ушел в сад

« Ответ #30 : 09 Июль 2011, 21:11:54 » Re: спайдерные фасады


В Киеве по скоростному трамваю, синие остановки. Крыши остановок накрыты стеклом на спайдерных креплениях. И какие это умельцы делали? Слышал что стекло там триплекс из 2-х стекол 4мм (неизвестно еще закаленные или нет). Если проезжать мимо и посмотреть на торец стекла то увидите интересную картину: стекла провисшие под собственным весом. А если еще снегом нагрузить? Что будет? А денег то отмыли на этих остановках немало. Нельзя было по "человечески" сделать?
Mark
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+360

Сообщений: 2039
Поблагодарили 702 раза
Откуда (Город): Киев


« Ответ #31 : 09 Июль 2011, 21:37:27 » Re: спайдерные фасады


Цитата: Ruslan R2 от 09 Июль 2011, 21:11:54
В Киеве по скоростному трамваю, синие остановки. Крыши остановок накрыты стеклом на спайдерных креплениях. И какие это умельцы делали? Слышал что стекло там триплекс из 2-х стекол 4мм (неизвестно еще закаленные или нет). Если проезжать мимо и посмотреть на торец стекла то увидите интересную картину: стекла провисшие под собственным весом. А если еще снегом нагрузить? Что будет? А денег то отмыли на этих остановках немало. Нельзя было по "человечески" сделать?


     Стекла триплекса  не надо закаливать. Осколков все равно не будет Улыбка
SV_Berez
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 5
Откуда (Город): Одесская обл.


Ушел в сад

« Ответ #32 : 09 Июль 2011, 21:38:24 » Re: спайдерные фасады


Цитата: Ruslan R2 от 09 Июль 2011, 21:11:54
Слышал что стекло там триплекс из 2-х стекол 4мм (неизвестно еще закаленные или нет).
 

Заливной триплекс знаю.Пленочный триплекс знаю. А закаленный это,что за зверь ? Снимаю шляпу
Ruslan R2
дока
*****

Компетенцияbeta:
+20

Сообщений: 553
Поблагодарили 129 раз
Откуда (Город): Киев


Ушел в сад

« Ответ #33 : 09 Июль 2011, 21:40:50 » Re: спайдерные фасады


Цитата: Mark от 09 Июль 2011, 21:37:27
Стекла триплекса  не надо закаливать. Осколков все равно не будет Улыбка


Ну закалка нужна не только из-за того что не будет больших осколков, а и от града или других аналогичных явлений.
Ruslan R2
дока
*****

Компетенцияbeta:
+20

Сообщений: 553
Поблагодарили 129 раз
Откуда (Город): Киев


Ушел в сад

« Ответ #34 : 09 Июль 2011, 21:43:59 » Re: спайдерные фасады


Цитата: SV_Berez от 09 Июль 2011, 21:38:24
Заливной триплекс знаю.Пленочный триплекс знаю. А закаленный это,что за зверь ? Снимаю шляпу


Используется для стекляных козырьков, там минимум идет триплекс из 2-х стекол 8мм закаленных (если спайдерные крепления). Удовольствие не из дешевых. Снимаю шляпу
Mark
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+360

Сообщений: 2039
Поблагодарили 702 раза
Откуда (Город): Киев


« Ответ #35 : 09 Июль 2011, 21:56:29 » Re: спайдерные фасады


Цитата: Ruslan R2 от 09 Июль 2011, 21:40:50
Цитата: Mark от 09 Июль 2011, 21:37:27
Стекла триплекса  не надо закаливать. Осколков все равно не будет Улыбка


Ну закалка нужна не только из-за того что не будет больших осколков, а и от града или других аналогичных явлений.


     Триплекс от града защищает достаточно. Обычно использование сочетания триплекса из закаленных стекол важно тогда, когда по стеклу ходят. При этом используют даже не триплекс, а полиплекс - более двух стекол, между которыми пленки...
Ruslan R2
дока
*****

Компетенцияbeta:
+20

Сообщений: 553
Поблагодарили 129 раз
Откуда (Город): Киев


Ушел в сад

« Ответ #36 : 09 Июль 2011, 22:14:33 » Re: спайдерные фасады


Цитата: Mark от 09 Июль 2011, 21:56:29
...Триплекс от града защищает достаточно.


Ну это смотря от какого града. А если потяжелее что-то бросить? Триплекс вообще-то хрупкий если расматривать 3.3.1 или 4.4.1 Да и назначение "обычного" триплекса совсем другое: внутреннее стекло в стеклопакетах на крыше, чтобы вслучае разбития наружного стекла, на голову не посыпались осколки (даже мелкие, наружное всегда идет закаленное).
Josef
Клуб Okna.ua
активист
****

Компетенцияbeta:
+30

Оценка сообщения: +2.1
Сообщений: 167
Поблагодарили 71 раз
Откуда (Город): Ужгород

Лиш добре зроблене діло залишається


« Ответ #37 : 09 Июль 2011, 22:45:19 » Re: спайдерные фасады


Крепость триплекса равна крепости наименьшего стекла, из которых он состоит (если конечно оно не каленое). То есть триплекс 3.3.1 по крепости равен стеклу толщиной 3 мм. Ни триплекс 3.3.1, ни 4.4.1 ни другой не является достаточной защитой от града . Только каленое стекло. Роль триплекса, как уже сказал передо мной  Ruslan R2, в том , чтобы не дать посыпатся разбитому внешнему стеклу.


Сообщение оценили: PVC
Mark
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+360

Оценка сообщения: +3.9
Сообщений: 2039
Поблагодарили 702 раза
Откуда (Город): Киев


« Ответ #38 : 10 Июль 2011, 00:50:44 » Re: спайдерные фасады


1. Крепость триплекса 4.4.1, полученного по "заливной технологии", существенно превышает крепость обычного сырого  стекла 4 мм, за счет прежде всего демпфирующих свойств прослойки. Хотя по истираемости, защите от царапания и т.д. конечно они одинаковы. Но обычно сравнивают прочность от удара мягким телом, а у триплекса она существенно больше.

2. Такой триплекс поддается обработке, поэтому его хорошо использовать для производства спайдер-систем

3. Триплекс из закаленных стекол существенно прочнее триплекса из обычных стекол (я естественно с этим не спорю Улыбка), но намного дороже. Поэтому часто для козырьков и крыш используют просто закаленные стекла, а не триплексы с закаленными стеклами. Прочность от удара мягким телом  триплекса 4.4.1 и закаленного стекла 4 мм примерно одинакова.

4. Триплекс или закаленные стекла  часто используется в составе стеклопакетов для изготовления зимних садов, в том числе и их крыш, поскольку их прочности вполне достаточно для этой цели, а цена существенно ниже, чем при использовании в стеклопакетах  триплексов с закаленными стеклами

6. Не думаю, что для остановок общественного транспорта необходимо использовать очень дорогой триплекс с закаленными стеклами. Вообще-то я чаще   встречал поликарбонат Подмигивающий


Сообщение оценили: P4el
« Последнее редактирование: 10 Июль 2011, 01:01:27 от Mark »
SV_Berez
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 5
Откуда (Город): Одесская обл.


Ушел в сад

« Ответ #39 : 10 Июль 2011, 08:00:22 » Re: спайдерные фасады


Цитата: Ruslan R2 от 09 Июль 2011, 21:43:59
Цитата: SV_Berez от 09 Июль 2011, 21:38:24
Заливной триплекс знаю.Пленочный триплекс знаю. А закаленный это,что за зверь ? Снимаю шляпу


Используется для стекляных козырьков, там минимум идет триплекс из 2-х стекол 8мм закаленных (если спайдерные крепления). Удовольствие не из дешевых. Снимаю шляпу
 

ИМХО это скорее теория чем практика.На применение закаленного стекла существуют определенные ограничения. В закаленном стекле присутствуют остаточные напряжения, под воздействием которых оно может через какое-то время самопроизвольно разрушиться и уменьшить несущую способность триплекса. Этого недостатка лишены закаленные стекла искусственно состаренные, но стоимость такого материала очень высока, поэтому в подавляющем большинстве используется сырое стекло.
 Лично я не знаю примера обьекта с использованием триплекса с закаленным стеклом.Может подскажете ?
Ruslan R2
дока
*****

Компетенцияbeta:
+20

Сообщений: 553
Поблагодарили 129 раз
Откуда (Город): Киев


Ушел в сад

« Ответ #40 : 10 Июль 2011, 10:15:25 » Re: спайдерные фасады


Цитата: SV_Berez от 10 Июль 2011, 08:00:22
Лично я не знаю примера обьекта с использованием триплекса с закаленным стеклом.Может подскажете ?


Подскажем. Стекляный козырек. Каркас из фасадной системы. Заполнение: триплекс с 2-х 6мм закаленных стекол. Две зимы уже простоял.
Вот здесь фото  [ гиперссылка скрыта Зарегистрируйтесь или Войдите ]
http://forum.okna.ua/index.php?topic=16723.0
SV_Berez
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 5
Откуда (Город): Одесская обл.


Ушел в сад

« Ответ #41 : 10 Июль 2011, 10:50:37 » Re: спайдерные фасады


Цитата: Ruslan R2 от 10 Июль 2011, 10:15:25
Цитата: SV_Berez от 10 Июль 2011, 08:00:22
Лично я не знаю примера обьекта с использованием триплекса с закаленным стеклом.Может подскажете ?


Подскажем. Стекляный козырек. Каркас из фасадной системы. Заполнение: триплекс с 2-х 6мм закаленных стекол. Две зимы уже простоял.
Вот здесь фото  [ гиперссылка скрыта Зарегистрируйтесь или Войдите ]
https://forum.okna.ua/index.php?topic=16723.0

 

А менее раскритикованный "сосайтниками" пример не найдется? Потому как склонен согласиться с мнением Ваших коллег ПРОФИ о данном примере как "очумелых ручках".
Также интересно:какая из стеклофирм взялась за изготовление столь эксклюзивного варианта стекла? Мы в Украине могём такое?
Mark
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+360

Сообщений: 2039
Поблагодарили 702 раза
Откуда (Город): Киев


« Ответ #42 : 10 Июль 2011, 10:56:32 » Re: спайдерные фасады


Цитата: Ruslan R2 от 10 Июль 2011, 10:15:25

Подскажем. Стекляный козырек. Каркас из фасадной системы. Заполнение: триплекс с 2-х 6мм закаленных стекол. Две зимы уже простоял.
Вот здесь фото  [ гиперссылка скрыта Зарегистрируйтесь или Войдите ]
https://forum.okna.ua/index.php?topic=16723.0



       Отличный козырек.  Улыбка И что это доказывает? Разьве что то, что нет предела совершенствованию, были бы деньги на это Веселый
Ruslan R2
дока
*****

Компетенцияbeta:
+20

Сообщений: 553
Поблагодарили 129 раз
Откуда (Город): Киев


Ушел в сад

« Ответ #43 : 10 Июль 2011, 13:39:33 » Re: спайдерные фасады


Цитата: SV_Berez от 10 Июль 2011, 10:50:37
А менее раскритикованный "сосайтниками" пример не найдется? Потому как склонен согласиться с мнением Ваших коллег ПРОФИ о данном примере как "очумелых ручках".


На то и форум чтобы покритиковать. Внимательнее читайте тему. И поймете что все там нормально.

Цитата: SV_Berez от 10 Июль 2011, 10:50:37
Также интересно:какая из стеклофирм взялась за изготовление столь эксклюзивного варианта стекла? Мы в Украине могём такое?


А что тут эксклюзивного то? Любая фирма которая занимается триплексованием стекол это сделает. Пишите в личку дам координаты фирмы которая точно делает.
SV_Berez
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 5
Откуда (Город): Одесская обл.


Ушел в сад

« Ответ #44 : 10 Июль 2011, 15:26:05 » Re: спайдерные фасады


Цитата: Ruslan R2 от 10 Июль 2011, 13:39:33
А что тут эксклюзивного то?
 

Два закаленных стекла в триплексе...И это не эксклюзив??? Тогда  Снимаю шляпу Снимаю шляпу Снимаю шляпу
ИМХО очень ювелирная работа требуется чтобы края идеально совмещены были.Ведь закаленное стекло обрабатывать уже нельзя.
Но смысла применения всё равно не понял.А какой там размер стекла?Так для общего развития интересно.
А на зимних садах тоже такое стекло применяете ?
« Последнее редактирование: 10 Июль 2011, 15:30:55 от SV_Berez »
Страниц: 1 2 [3] 4
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC