Вход
 
Страниц: 1 [2] 3 4
 
Тема: 

производительность труда

 (Прочитано 11154 раз)
snark
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 2564
Поблагодарили 8 раз
Откуда (Город): Днепропетровск, народная сеть "ОКОШКО"


WWW
« Ответ #15 : 12 Январь 2008, 11:35:49 » Re: производительность труда


Цитата: profy от 09 Январь 2008, 17:47:06
Не за горами ВТОа с ней и конкуренция зарубежных проиводителей,

Сильно сомнительное утверждение как в первой, так и во второй части. Ну даже если предположить, что вступили(очень символичный глагол), то с нашими внутренними ценами на СПК(процентов на 20 дешевле, чем, на пример, в России), врядли мы будем кому-то сильно интересны.
profy
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 9

« Ответ #16 : 12 Январь 2008, 11:45:35 » Re: производительность труда


Цитата: Olegp от 12 Январь 2008, 10:56:28
У нас 24 человека - до 200 ст.ед (гл+ПО) в смену, но больше 160-170 ед.в смену начинаются проблемы с качеством. Поэтому при планировании старамся забивать до 170 ед в смену.
а если сменное задание 5 шт односторонняя ламинация + 6 шт двусторонняя +15 шт 6 камерный типа Salamander 3D + 7 шт с 8 импостами итд как отображается на производительности.
Olegp
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+170

Сообщений: 1920
Поблагодарили 238 раз

« Ответ #17 : 12 Январь 2008, 12:01:09 » Re: производительность труда


В основном ламинацию стараемся "сбивать" в партии, это связано и с оптимизацией раскроя и с производительностью. Окно с 8-ю импостами - это чуть-чуть другое изделие и естественно на него надо больше времени и при планировании учитывается сложность каждого окошка (я думаю, что если целую смену клепать одни глухари то на нашем оборудовании человек 10 штук 400-500 за смену выпустят, но это не показатель).
snark
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 2564
Поблагодарили 8 раз
Откуда (Город): Днепропетровск, народная сеть "ОКОШКО"


WWW
« Ответ #18 : 12 Январь 2008, 12:02:49 » Re: производительность труда


Цитата: profy от 12 Январь 2008, 11:45:35
а если сменное задание 5 шт односторонняя ламинация + 6 шт двусторонняя +15 шт 6 камерный типа Salamander 3D + 7 шт с 8 импостами итд как отображается на производительности.
Ни как. Для ламинации и "чуда с 8 импостами" есть участок "нестандартов".
Fresh
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 239
Поблагодарили 1 раз

« Ответ #19 : 12 Январь 2008, 14:48:38 » Re: производительность труда


Цитата: Olegp от 12 Январь 2008, 11:15:46
ROTOX (4-автомат, +2, +1 (на нестандарте)), и соответствующая обвязка (тоже в основном ROTOX).
Тут сомневаться в вашей производительности не буду, а вот утверждение что на неполной двуголовой линии производительность 6-7 окон на работающего была вызывает большие сомнения!
Olegp
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+170

Сообщений: 1920
Поблагодарили 238 раз

« Ответ #20 : 14 Январь 2008, 09:30:50 » Re: производительность труда


Цитата: Fresh от 12 Январь 2008, 14:48:38
.... на неполной двуголовой линии производительность 6-7 окон на работающего была вызывает большие сомнения!


На 14 человек (если не ошибаюсь) до 75 ед. в смену выпускали.
HaiD
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 12
Откуда (Город): Мариуполь


« Ответ #21 : 01 Март 2008, 11:44:06 » Re: производительность труда


Интересно тут  у вас! У нас уже как только не пробовали перетряхивать бригады и графики, толком ничего не выходит. Работодатель уверен в том, что если он купил, линию, в техусловиях которой,  стоит надпись "10-25 окон в смену, то путём напрягания работяг и загрузки оборудования на 3!! смены можно добиться поразительных результатов. Результаты поражают - работодатель уверен, что рабочие сабботируют производство, рабочие уверены что работать за 1500 тыс. грн. по 8-18 часов в смену не прикольно! Вобщем весело)))) Я сборщик, меня например раздражает ситуация когда я "по многочисленным просьбам ..." задержался на 5-8 часов на смене чтоб сделать срочную ламинацию и, и от усталости чуть чуть промухал ответку. И когда эта ситуация выплывает при установке , установщики звонят руководству отказываясь  монтировать "некондиционное" окно, начальство звонит мне, в бешенстве требуя чтоб я ЛИЧНО!! за СВОИ!! деньги приехал и переставил ответку на 5 миллиметров вверх!  Вобщем куда бы мы не вступили ВТО, эру всеобщего братства и равенства или, извините, в дерьмо, руководство БОЛЬШИНСТВА фирм уверено что производительность труда зависит от НАЧАЛЬСТВЕННОГО РЫКА в телефонную трубку!
Forus
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+220

Сообщений: 3312
Поблагодарили 748 раз
Откуда (Город): Я с Донбасса!

Всё будет хорошо!


« Ответ #22 : 01 Март 2008, 12:02:19 » Re: производительность труда


Цитата: HaiD от 01 Март 2008, 11:44:06
... Работодатель уверен в том, что если он купил, линию, в техусловиях которой,  стоит надпись "10-25 окон в смену, ...


Может это не так? Какое оборудование у Вас?

Цитата: HaiD от 01 Март 2008, 11:44:06
... рабочие уверены что работать за 1500 тыс. грн. по 8-18 часов в смену не прикольно! ...


  Шокирован Грустный
HaiD
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 12
Откуда (Город): Мариуполь


« Ответ #23 : 01 Март 2008, 13:55:20 » Re: производительность труда


Оборудование отечественное на одну голову и один комплект фрез соответственно. Работаем с тремя профильными системами.
Forus
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+220

Сообщений: 3312
Поблагодарили 748 раз
Откуда (Город): Я с Донбасса!

Всё будет хорошо!


« Ответ #24 : 01 Март 2008, 14:21:16 » Re: производительность труда


Это уже интересней. Возможно вашего руководителя не правильно информировали о производительности,  соответственно если оборудование не правильно подобрано, то и  не правильно организован тех процесс. Опишите более детально Ваше оборудование - производителя оборудования, по возможности модель. Возможно после дозакупки некоторых станков Вы будете производить больше.
HaiD
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 12
Откуда (Город): Мариуполь


« Ответ #25 : 01 Март 2008, 17:28:24 » Re: производительность труда


Дело особенно не в станках. Хотя и в них тоже Веселый Само производство поставлено так, чтобы вытаскивать из него максимум прибыли, без особых капиталовложений).
Например, все дренажи, отверстия под ручки, и т.д., приходится делать вручную "разрисовывая"  маркером профиль. При этом все это делается дрелями "DWT" ,как говориться, low-end.
Forus
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+220

Сообщений: 3312
Поблагодарили 748 раз
Откуда (Город): Я с Донбасса!

Всё будет хорошо!


« Ответ #26 : 01 Март 2008, 17:48:27 » Re: производительность труда


Можно только посочувствовать. Одно могу сказать точно, что так производство организованно не везде. Если Вам нужны советы, спрашивайте, но думаю Ваше начальство их даже не выслушает.
HaiD
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 12
Откуда (Город): Мариуполь


« Ответ #27 : 01 Март 2008, 19:02:03 » Re: производительность труда


Цитата: Forus от 01 Март 2008, 17:48:27
Можно только посочувствовать. Одно могу сказать точно, что так производство организованно не везде. Если Вам нужны советы, спрашивайте, но думаю Ваше начальство их даже не выслушает.



Есть вопросы которые интересны лично мне как бригадиру Веселый Оптимальный численный состав бригады для производства окон ПВХ около 30 позиций в смену! Что лучше -  дрель или шуруповёрт, в производстве? и главное, как вы отапливаете свои цеха?

P.S. Как заставить начальство купить нормальный компрессор Смеющийся?
« Последнее редактирование: 01 Март 2008, 19:03:44 от HaiD »
Forus
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+220

Сообщений: 3312
Поблагодарили 748 раз
Откуда (Город): Я с Донбасса!

Всё будет хорошо!


« Ответ #28 : 01 Март 2008, 19:49:03 » Re: производительность труда


6- 7 человек - будет само оптимально.

По поводу дрели, если Вы вместо необходимых станков пользуетесь дрелью, то лучше ей и пользуйтесь. Если нагрузка на инструмент меньше, намного удобнее использовать шуруповёрт. Но если его использовать на полную, долго он не выдержит. Самый хороший вариант - это пневмоинструмент, придется раскошелится на производительный компрессор, но это того стОит.

Вашего начальника уговорить купить компрессор очень просто - используйте его слабое место - жадность.
Подготовьте экономически обоснованный план, как и в какой период компрессор принесёт экономическую выгоду. В качестве аргументов используйте увеличение числа выпускаемых за смену конструкций и экономию на инструменте. Как крайняя мера - старый компрессор может не выдержать нагрузки и сломаться.  Подмигивающий
HaiD
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 12
Откуда (Город): Мариуполь


« Ответ #29 : 01 Март 2008, 20:34:09 » Re: производительность труда


Цитата: Forus от 01 Март 2008, 19:49:03
Как крайняя мера - старый компрессор может не выдержать нагрузки и сломаться.  Подмигивающий


Я думаю ему осталось от силы пару дней Покраснел
Страниц: 1 [2] 3 4
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC