Вход
 
Страниц: 1 [2] 3
 
Тема: 

выбираю оборудование

 (Прочитано 6724 раз)
Forus
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+220

Сообщений: 3312
Поблагодарили 748 раз
Откуда (Город): Я с Донбасса!

Всё будет хорошо!


« Ответ #15 : 25 Февраль 2008, 23:09:40 » Re: выбираю оборудование


6


* 22012008(012).jpg (74.69 Кб, 465x385 - просмотрено 205 раз.)
Forus
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+220

Сообщений: 3312
Поблагодарили 748 раз
Откуда (Город): Я с Донбасса!

Всё будет хорошо!


« Ответ #16 : 25 Февраль 2008, 23:23:29 » Re: выбираю оборудование


Должен обрадовать поклонников "Иглы", своих комментариев я не оставлю. Моё мнение касается сугубо эстетических (внешних) свойств данного оборудования. И оно ооооочень субъективно. Если я начну высказывать своё мнение, то данное обсуждение будет "течь" в русле сравнения с "Илмазом", "Муратом", и "Кабан". Это именно то оборудование на котором я заострял своё внимание на выставке. Вопрос цены прошу не поднимать, поскольку речь идёт только о технических вопросах.
skoda7
Гость
« Ответ #17 : 26 Февраль 2008, 16:17:32 » Re: выбираю оборудование


А почему фото без комментариев? Хотелось бы узнать, что Вам не понравилось в этих станках? Если Вы судите по внешнему виду, то хочу заметить, что это не живопись, кому-то нравится  Рембрант, кому-то Пикассо, а кому-то Малевич. Станки должны нравится по техническим и стоимостным характеристикам таким как: надежность, произврдительность, автоматизация, использование надежной пневматики и другой комплектации, наличие сервиса и его оперативность, сохранение точности порезки, сварки и других операций на протяжении длительного времени эксплуатации, наличие (отсутствие) пластмассовых и других быстроизнашивающихся деталей, а также многое другое.
victor63
Клуб Okna.ua
активист
****

Компетенцияbeta:
+70

Сообщений: 171
Поблагодарили 40 раз

« Ответ #18 : 26 Февраль 2008, 21:23:16 » Re: выбираю оборудование


Во , во как раз с Малевичем Иглу то и  можно сравнить .
Только человек с фамилией Малевич ,мог сделать себе имя  Чёрным квадратом ,и только в Адессе могут делать оборудование типа Игла .
В технике актуальней было бы сравнение Таврия и Мерседес .
Таврию мы покупаем когда надо хоть как  кто ехать  , а Мерседес когда надо ехать комфортно ,безопасно ,не ломаясь  , с запасом мошности и прочности .
Кто не ездил на Мерседесе ,тот будет рас казывать что Таврия самая лучшая машины ,я их на всякий случай две купил ,пока одну ремонтируют на другой ездим .
Извините если кого обидел .
Forus
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+220

Сообщений: 3312
Поблагодарили 748 раз
Откуда (Город): Я с Донбасса!

Всё будет хорошо!


« Ответ #19 : 26 Февраль 2008, 22:33:52 » Re: выбираю оборудование


Цитата: skoda7 от 26 Февраль 2008, 16:17:32
А почему фото без комментариев? Хотелось бы узнать, что Вам не понравилось в этих станках? Если Вы судите по внешнему виду, то хочу заметить, что это не живопись, кому-то нравится  Рембрант, кому-то Пикассо, а кому-то Малевич. Станки должны нравится по техническим и стоимостным характеристикам таким как: надежность, произврдительность, автоматизация, использование надежной пневматики и другой комплектации, наличие сервиса и его оперативность, сохранение точности порезки, сварки и других операций на протяжении длительного времени эксплуатации, наличие (отсутствие) пластмассовых и других быстроизнашивающихся деталей, а также многое другое.


Ув. skoda7, хотелось бы Вам объяснить свою позицию о станках "Игла". Я очень уважаю людей зарабатывающих на жизнь своим трудом, тем более соотечественников. И высказывать слова критики на форуме, в их адрес не намерен.
Хотя свою позицию не скрываю. На мой взгляд фрезерный станок должен выглядеть не так как на фото 6, а как минимум так как на фото fr224, с соответствующей функциональностью.
По поводу ваших сравнений с живописью, могу предложить другое сравнение: автомобиль "Лада" недорогой, запчасти дешёвые, и т.д. Всё в этом мире относительно, и каждый сам для себя выбирает с чем сравнивать.

При Вашем желании, более подробно о этих станках могу пообщаться в личке или по ICQ.


* fr224_sn.jpg (5.29 Кб, 90x181 - просмотрено 359 раз.)
skoda7
Гость
« Ответ #20 : 27 Февраль 2008, 17:00:33 » Re: выбираю оборудование


Ув. victor63 и Forus!
Пример с живописью я привел для того, что-бы было всем понятно, что мы не девушку выбираем и не проводим худсовет- нравится не нравится. Мы выбираем "рабочую лошадку", которая должна удовлетворять всем требованиям, указанных мною выше. Если бы вы указали КОНКРЕТНО о техничесих проблемах станков "ИГЛА", как  Вы, victor63, не так давно, убедительно, со знанием дела, рассказали всем о том, что приобретая станки YILMAZ, то будьте готовы ко всему, а именно:
DC 420P- кнопки управления и пуска двигателя желательно поменять на немецкие сразу, иногда глючит реле токовой защиты двигателя (теплушка), ну, а смена угла это мечта для качков .
DK 502 - плохо сделан тормоз подвижной головы ,там должна стоять кнопка, а не переключатель, надо передвинуть нажал кнопку растормозил, подвинул, отпустил и никогда не забудешь зафиксировать голову. Клемную колодку на вводе питания лучше сразу поменять на винтовые клемы, нередко выгорали, ну и естественно кнопки.
TK 501 - особых проблем нет,  иногда сдвигается установочная планка (нож)
KM 213 KM 214 - подшипники двигателя
CK 410 -в принципе ничего, но нет регулировки стола по высоте, из за чего установка цулаг превращается в кошмар
С зачисными угла как повезёт, но, в основном, не везёт.
Не очень надёжные прижимные цилиндры на всех станках, были случаи, что не выхаживали и год - рвётся манжет, деталька то в принципе копеечная, но как она портит репутацию фирмы.
Настольные машины, с коллекторными двигателями на серёзном производстве (1000-2000 окон в месяц ) редко вытягивает три месяца

НУ как, victor63, вспомнили? Мне кажется Вы хорошо знаете оборудование YILMAZ, но совсем не знаете оборудование "ИГЛА" судя потому, что Вы начинаете сравнивать автомобили.
Forus тоже сравнивает картинки на худсовете. Но этот случай проще. Уже есть предметы для сравнения (станки "ИГЛА" фото 6 и FR-224 YILMAZ).
Преимущества станка "ИГЛА" над своим опонентом:
1. Наличие понижающего редуктора позволяет сверлить три отверстия однвременно в створке и металлическом усилителе.
2. Наличие автоматической подачи сверл со всеми настройками скорости, длины хода, начала и конца.
3. Наличие стабилизатора давления сверл на металлический усилитель.
4. Пневматика CAMOZZI.
5. Возможность изготовления сверл собственными силами.
6. Цена.
Вот это  - КОНКРЕТНО. Я уже не говорю о том, что Фирма "ИГЛА" производитель находится у нас в стране, всегда можно получить любую консультацию от производителя, а не от продавца, у которого задача - главное продать.
 А теперь можно срвнивать внешний вид (очень субъективно) с одной стороны и технические преимущества с другой.
Forus
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+220

Сообщений: 3312
Поблагодарили 748 раз
Откуда (Город): Я с Донбасса!

Всё будет хорошо!


« Ответ #21 : 27 Февраль 2008, 17:37:45 » Re: выбираю оборудование


Содержательно, браво!!!

Проработав на оборудовании Yilmaz несколько лет, естественно узнаёшь об этом оборудовании как хорошее, так плохое. Но полную картину могут знать только сервисные центры производителя оборудования.
В свою очередь хотелось бы Вас skoda7 спросить. Неужели за 5 лет работы на оборудовании "Игла" не было ни одной поломки? А как насчёт работоспособности оборудования "Игла" у других переработчиков профиля?

Вы не работали на Yilmaz, мы не работали на "Игле", диалог не совсем корректный.
« Последнее редактирование: 27 Февраль 2008, 17:42:38 от Forus »
2D GROUP
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 10

« Ответ #22 : 27 Февраль 2008, 18:29:16 » Re: выбираю оборудование


Цитата: skoda7 от 27 Февраль 2008, 17:00:33
DC 420P- кнопки управления и пуска двигателя желательно поменять на немецкие сразу, иногда глючит реле токовой защиты двигателя (теплушка), ну, а смена угла это мечта для качков .
DK 502 - плохо сделан тормоз подвижной головы ,там должна стоять кнопка, а не переключатель, надо передвинуть нажал кнопку растормозил, подвинул, отпустил и никогда не забудешь зафиксировать голову. Клемную колодку на вводе питания лучше сразу поменять на винтовые клемы, нередко выгорали, ну и естественно кнопки.
TK 501 - особых проблем нет,  иногда сдвигается установочная планка (нож)
KM 213 KM 214 - подшипники двигателя
CK 410 -в принципе ничего, но нет регулировки стола по высоте, из за чего установка цулаг превращается в кошмар
С зачисными угла как повезёт, но, в основном, не везёт.
Не очень надёжные прижимные цилиндры на всех станках, были случаи, что не выхаживали и год - рвётся манжет, деталька то в принципе копеечная, но как она портит репутацию фирмы.
Настольные машины, с коллекторными двигателями на серёзном производстве (1000-2000 окон в месяц ) редко вытягивает три месяца

НУ как, victor63, вспомнили? Мне кажется Вы хорошо знаете оборудование YILMAZ, но совсем не знаете оборудование "ИГЛА" судя потому, что Вы начинаете сравнивать автомобили.
Forus тоже сравнивает картинки на худсовете. Но этот случай проще. Уже есть предметы для сравнения (станки "ИГЛА" фото 6 и FR-224 YILMAZ).
Преимущества станка "ИГЛА" над своим опонентом:
1. Наличие понижающего редуктора позволяет сверлить три отверстия однвременно в створке и металлическом усилителе.
2. Наличие автоматической подачи сверл со всеми настройками скорости, длины хода, начала и конца.
3. Наличие стабилизатора давления сверл на металлический усилитель.
4. Пневматика CAMOZZI.
5. Возможность изготовления сверл собственными силами.
6. Цена.
Вот это  - КОНКРЕТНО. Я уже не говорю о том, что Фирма "ИГЛА" производитель находится у нас в стране, всегда можно получить любую консультацию от производителя, а не от продавца, у которого задача - главное продать.
 А теперь можно срвнивать внешний вид (очень субъективно) с одной стороны и технические преимущества с другой.


Ув. skoda7,
относительно станков YILMAZ:
1. завод не стоит на месте, а постоянно развивается. Описанные Вами технические проблемы работы оборудования,
в машинах образца 2008 года, возможно сегодня уже не существуют
(за последний год завод учёл много рекомендаций производственников и Ваши будут не исключением);
2. что касается кнопок, то отсутствие фанатизма очень продлевает их работу (проверено);
3. настольные машины, с коллекторными двигателями на серьёзном производстве - Непонимающий
для серьёзного производства - серьёзные машины;
4. станок  "ИГЛА" фото 6: сравнительную характеристику попробуйте провести  с машинами FR-225/226 YILMAZ).

С уважением
компания 2D GROUP
представитель завода YILMAZ в Украине
« Последнее редактирование: 27 Февраль 2008, 18:40:15 от 2D GROUP »
victor63
Клуб Okna.ua
активист
****

Компетенцияbeta:
+70

Сообщений: 171
Поблагодарили 40 раз

« Ответ #23 : 27 Февраль 2008, 23:58:16 » Re: выбираю оборудование


Ув. skoda7, да я хорошо знаю YILMAZ , кроме того я хорошо знаю вегому , фимтек ,урбан , лисец ,неплохо хафнер ,оптимак и кабан, так вот так получилось . И после того что я знаю, смотреть на поделки местных Кулибиных ,а не то что его знать , даже не интересно ,хотя я патриот  Отчизны ,но не в машиностроении, и не до такой же степени,.
А теперь конкретней о YILMAZ , 2D GROUP делал опрос ,я так понимаю для завода ,с целью улучшения качества продукции ,т.е. собирают инфу ,я высказал своё мнение, и это не по одной линий ,а через меня прошло не менее сотни YILMAZовских  станков ,и эти неисправности не на каждом станке , а иногда случается .
Я обслуживаю один из цехов где две двухголовых линии YILMAZ выплёвывают три тысячи изделий в месяц ,вот когда вы на своей Игле дорастёте до этого объёма ,тогда нам будет о чём поговорить  .
Аж интересно стало , а теперь маленькая сравнительная характеристика Игла  станок КЦСР масса -143 кг, мощность или я бы сказал энергопотребление 1500 вт , скорость вращения фрезы 2800 1/мин ,
YILMAZ 224 масса 95кг ,мощность 1200 вт, скорость вращения фрезы 14000 1/мин , т.е. при одной и той же работе КЦСР берёт на 300 вт энергии больше ,и работу делает медленнее из за скорости вращения фрезы ,вижу только одно преимущество когда будут сдавать в металлолом за Иглу дадут на 50 кг больше денег.
Вот Вам и металлоемкость, и энергоёмкость, и эргономика. Во какие слова знаю ,иногда сам себя боюсь ,и не надейтесь что если в КЦСР метала на 50 кг больше ,то он надёжней .
Это я только характеристики сравнил ,а если залезть во внутрь то счет будет явно не три- ноль.
Уж извините если чё неправильно написал ,иль кого обидел .
« Последнее редактирование: 28 Февраль 2008, 10:15:10 от ok »
victor63
Клуб Okna.ua
активист
****

Компетенцияbeta:
+70

Сообщений: 171
Поблагодарили 40 раз

« Ответ #24 : 28 Февраль 2008, 07:33:55 » Re: выбираю оборудование


С уважением к
компании 2D GROUP.
Что значит отсутствие фанатизма при нажатии кнопки ,или я в этой жизни что то пропустил ?
Сделайте тогда в инструкции поправку с каким усилием  нажимать на кнопку, и под какиь углом ставить палец, или что еще можно придумать при нажатии кнопки .
  А немецкие кнопки нажимают те же фанаты и они работают, попробуйте обяснить этот феномен .


« Последнее редактирование: 28 Февраль 2008, 10:15:49 от ok »
2D GROUP
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 10

« Ответ #25 : 28 Февраль 2008, 12:00:54 » Re: выбираю оборудование


Уважаемый victor63,
надеюсь, что дело до инструкции по эксплуатации кнопок не дойдёт, а феномен, который Вы описали выше, мы постараемся разгадать (вместе с заводом).

С уважением
2D GROUP
victor63
Клуб Okna.ua
активист
****

Компетенцияbeta:
+70

Сообщений: 171
Поблагодарили 40 раз

« Ответ #26 : 28 Февраль 2008, 21:16:41 » Re: выбираю оборудование


 Я немного ошибся ,две линии в сезон делают до семи тысяч , при трёх тысячан в два часа дня в цехе ,только мастер который ждёт охрану ,да коты .Сегодня специально уточнял.
Леха
Гость
« Ответ #27 : 04 Март 2008, 19:58:07 » Re: выбираю оборудование


Цитата: Forus от 25 Февраль 2008, 22:34:38
1
Ребята  приежайте ко мне. Вы поймете разницу.
« Последнее редактирование: 05 Март 2008, 10:56:20 от ok »
Forus
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+220

Сообщений: 3312
Поблагодарили 748 раз
Откуда (Город): Я с Донбасса!

Всё будет хорошо!


« Ответ #28 : 04 Март 2008, 20:50:26 » Re: выбираю оборудование


Цитата: Леха от 04 Март 2008, 19:58:07

Ребята приежайте ко мне. Вы поймете разницу.


Приедем обязательно, только поясните пожалуйста, в чём мы поймём разницу, мы ведь и наслово поверить можем.  Подмигивающий

« Последнее редактирование: 05 Март 2008, 10:56:39 от ok »
Pyrch
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 53
Поблагодарили 1 раз
Откуда (Город): Лубны


« Ответ #29 : 05 Март 2008, 18:15:21 » Re: выбираю оборудование


Развели шум и гам здесь...
На сколько я понимаю, чтобы сказать какое оборудование лучше, а какое хуже нужно поставить его в одинаковые условия и время покажет.
Или хотя бы поставить два рядом станка и пройтись по всем узлам, сравнить.
Тогда  только тогда можно что-то сказать.
Показать сколько делается конструкций на том или ином оборудование это скорей вопрос организации труда ( при условии что оборудование одного класса)
По поводу массы, оборудования.
В игле все хорошие станины,  где нужно стоят подшипники, а где  втулки, в редуктора заливается масло. Общем все сделано добротно. И если бы можно бы сделать массу меньше они обязательно сделали (это себестоимость, соответственно и их заработок)
Сами работаем на игле, и довольны. Недавно взяли двух головую сварку.
И если сейчас стал бы вопрос покупки оборудования, обязательно купили иглу.
Естественно есть и лучше оборудование. Но на мой взгляд оптимальное соотношения цена-качество.
Страниц: 1 [2] 3
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC