Вход
 
Страниц: 1 2 [3] 4
 
Тема: 

Поиск информации по светопрозрачным конструкциям

 (Прочитано 9650 раз)
vl_kiev
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 285
Откуда (Город): Киев


« Ответ #30 : 20 Декабрь 2007, 10:44:23 » Re: Поиск информации по светопрозрачным конструкциям


если зигения, то читал я эту книгу, довольно таки интересная Улыбка
berlinskiy
участник
**

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 27
Откуда (Город): Киев


« Ответ #31 : 20 Декабрь 2007, 10:46:35 » Re: Поиск информации по светопрозрачным конструкциям


Цитата: vl_kiev от 20 Декабрь 2007, 10:38:41
кажеться мне рукописный вариант и за ящик стелы невыгодно отдавать Смеющийся

значит зажали слона:( жалко... а так хотелось получить сей чудный манускрипт...
значит на проффесиональную солидарность коллег-СПОКовцев можно не рассчитывать?
vl_kiev
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 285
Откуда (Город): Киев


« Ответ #32 : 20 Декабрь 2007, 10:53:59 » Re: Поиск информации по светопрозрачным конструкциям


у меня она в печатном виде
berlinskiy
участник
**

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 27
Откуда (Город): Киев


« Ответ #33 : 20 Декабрь 2007, 11:02:26 » Re: Поиск информации по светопрозрачным конструкциям


Цитата: snark от 22 Октябрь 2007, 09:26:08
Есть такая книженция " Справочник проектировщика СПК", госпожи Борискиной. Могу скинуть на мыло.

собственно именно эта книжица меня и интересовала... а меня вежливо так, "представительство SIEGENIA-AUBI KG"... было бы хоть немножко свободного времени - не вопрос, и пиво не вопрос, заодно и с господином Громовым завел знакомство... дык предновогодня истерика повсеместно...
Zloy Bambr
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+220

Сообщений: 4588
Поблагодарили 973 раза
Откуда (Город): ДНЕПРОПЕТРОВСК

типа шаман.


« Ответ #34 : 20 Декабрь 2007, 11:23:16 » Re: Поиск информации по светопрозрачным конструкциям


на представительстве книги просто так не раздаривают и не продают. только в том случае если вы работаете с системой ЗИ-АУБИ.
berlinskiy
участник
**

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 27
Откуда (Город): Киев


« Ответ #35 : 20 Декабрь 2007, 11:51:02 » Re: Поиск информации по светопрозрачным конструкциям


СТОП. это уже не серьезно, баловство какое то получается. Меня интересовал " Справочник проектировщика СПК", госпожи Борискиной. Я попросил сбросить его мне на мыло. Если он распространяется ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО среди дилеров ЗИ-АУБИ, об этом нужно было сказать в самом начале этой ветки. Если у snark появится возможность сбросить ее мне на мыло, я буду ему признателен. Если нет - не смертельно, найду, это не кгбшные архивы, а вот товарищу бамбру, с весьма злым чувством юмора, стоит призадуматься над тем, что эта книжка - труд весьма специфического характера, и человеку не работающему в данной среде, ну никак не интересна, по определению, потому как она СПРАВОЧНИК. А вообще, если представители ЗИ, заинтересованы в продвижении своей ТМ, то вот уж не думаю, что им будет жалко поделиться книгой. Другое дело, что для того что бы к ним ехать - нужно время. Было бы, даже не заморачивался бы с перепиской.
Благодарю за понимание.
Mark
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+360

Сообщений: 2039
Поблагодарили 702 раза
Откуда (Город): Киев


« Ответ #36 : 20 Декабрь 2007, 15:41:53 » Re: Поиск информации по светопрозрачным конструкциям


Ребята, может не будем превращать форум в презентацию одной, в принципе нормальной, но довольно узкой книженции. Гораздо больше информации можно почерпнуть в журналах - Витрина, Оконные технологии, Светопрозрачные конструкции и даже СКВО, а также в нескольких российских, польских, немецких и итальянских журналах. Масса есть интересных сайтов в итернете. В моей коллекции например есть сейчас несколько десятков специализированных книг по окнам.
AlexanderM
активист
****

Компетенцияbeta:
+20

Сообщений: 263
Поблагодарили 16 раз
Откуда (Город): Kiev (ex. 2007)


« Ответ #37 : 20 Декабрь 2007, 15:48:28 » Re: Поиск информации по светопрозрачным конструкциям


А Вы можете сказать, какие именно книги у Вас в коллекции?
Zloy Bambr
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+220

Сообщений: 4588
Поблагодарили 973 раза
Откуда (Город): ДНЕПРОПЕТРОВСК

типа шаман.


« Ответ #38 : 20 Декабрь 2007, 16:03:09 » Re: Поиск информации по светопрозрачным конструкциям


Цитата: berlinskiy от 20 Декабрь 2007, 11:51:02
СТОП. это уже не серьезно, баловство какое то получается. Меня интересовал " Справочник проектировщика СПК", госпожи Борискиной. Я попросил сбросить его мне на мыло. Если он распространяется ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО среди дилеров ЗИ-АУБИ, об этом нужно было сказать в самом начале этой ветки. Если у snark появится возможность сбросить ее мне на мыло, я буду ему признателен. Если нет - не смертельно, найду, это не кгбшные архивы, а вот товарищу бамбру, с весьма злым чувством юмора, стоит призадуматься над тем, что эта книжка - труд весьма специфического характера, и человеку не работающему в данной среде, ну никак не интересна, по определению, потому как она СПРАВОЧНИК. А вообще, если представители ЗИ, заинтересованы в продвижении своей ТМ, то вот уж не думаю, что им будет жалко поделиться книгой. Другое дело, что для того что бы к ним ехать - нужно время. Было бы, даже не заморачивался бы с перепиской.
Благодарю за понимание.
Шокирован o нуежели вы думаете , что на этом форуме сидят люди  не работающие в данном бизнесе? А то, что я написал это не есть плод моего больного воображения, воспаленной фантазии или какая то злая ирония, а самая что ни наесть правда жизни. А компания Зи-АУ заинтересована в продвижении своего товара, вот когда заинтересованы будете и вы, тогда эту книгу они вам и презентуют как и мне ,например. Колличество экземпляров на то время было ограничено и в свободную продажу она не поступала. И это есть не баловство а самый обычный прагматизм. Извините если чем обидел.
« Последнее редактирование: 05 Январь 2008, 21:14:44 от diz »
vl_kiev
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 285
Откуда (Город): Киев


« Ответ #39 : 20 Декабрь 2007, 16:40:18 » Re: Поиск информации по светопрозрачным конструкциям


нет смысла выпускать ее в продажу, если она узкоспециализированная
berlinskiy
участник
**

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 27
Откуда (Город): Киев


« Ответ #40 : 20 Декабрь 2007, 16:51:02 » Re: Поиск информации по светопрозрачным конструкциям


на форуме шла речь о электронной копии
Mark
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+360

Сообщений: 2039
Поблагодарили 702 раза
Откуда (Город): Киев


« Ответ #41 : 20 Декабрь 2007, 16:53:44 » Re: Поиск информации по светопрозрачным конструкциям


Цитата: AlexanderM от 20 Декабрь 2007, 15:48:28
А Вы можете сказать, какие именно книги у Вас в коллекции?


    Не собираюсь все приводить - есть разные "опусы" КБЕ, ВЕКИ, Кемерлинга. Много популярщины типа "Арки, двери, окна" Левадного В.С., "Окна двери"  Манылюка А.Ф., "Двери и окна в современном интерьере" Железнева В.П. Куча сборников трудов Института оконной техники из г. Розенхайм, труды NFRC - американской ассоциации производителей окон.

Из интересных книг отмечу "Residential windows" Джона Кармоди и др., "Glass in building" Давида Баттона и Брайона Пайя, "Okna, dvere zasklene steny" проф А.Пушкара.

    

Zloy Bambr
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+220

Сообщений: 4588
Поблагодарили 973 раза
Откуда (Город): ДНЕПРОПЕТРОВСК

типа шаман.


« Ответ #42 : 20 Декабрь 2007, 16:56:41 » Re: Поиск информации по светопрозрачным конструкциям


Цитата: vl_kiev от 20 Декабрь 2007, 16:40:18
нет смысла выпускать ее в продажу, если она узкоспециализированная

 в анотации написано:
для студентов архитектурных и общестроительных вузов, профессионалов-строителей,производителей готовых конструкций, архитекторов,проэктантов и т.д.
 почему бы и нет? о милионных тиражах речь ведь не идет, поди не комиксы.
vl_kiev
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 285
Откуда (Город): Киев


« Ответ #43 : 20 Декабрь 2007, 17:01:16 » Re: Поиск информации по светопрозрачным конструкциям


Цитата: Zloy Bambr от 20 Декабрь 2007, 16:56:41
Цитата: vl_kiev от 20 Декабрь 2007, 16:40:18
нет смысла выпускать ее в продажу, если она узкоспециализированная

 в анотации написано:
для студентов архитектурных и общестроительных вузов, профессионалов-строителей,производителей готовых конструкций, архитекторов,проэктантов и т.д.
 почему бы и нет? о милионных тиражах речь ведь не идет, поди не комиксы.
если не секрет, то за чьи деньги? я думаю зигения и века не благотворительные организации. а то что в аннотации написано, так есть определенные требования и госты для литературы такого плана
Zloy Bambr
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+220

Сообщений: 4588
Поблагодарили 973 раза
Откуда (Город): ДНЕПРОПЕТРОВСК

типа шаман.


« Ответ #44 : 20 Декабрь 2007, 17:10:45 » Re: Поиск информации по светопрозрачным конструкциям


 а кто говорил, что ее нужно дарить? Чтобы заработать для начала нужно вложить. А для компаний с милиардными оборотами выпуск этой книги примерно что мой пук в океане.
Страниц: 1 2 [3] 4
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC