Вход
 
Страниц: 1 [2]
 
Тема: 

Широкие поворотные створки

 (Прочитано 5159 раз)
Ігор
Гость
« Ответ #15 : 30 Октябрь 2007, 15:48:02 » Re: Широкие поворотные створки


Да я бы рекомендовал поставить толко поворотною створку с фурнитурой maco только подсиленой. Мы такое делаем.
« Последнее редактирование: 31 Октябрь 2007, 09:07:29 от ok »
snark
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 2564
Поблагодарили 8 раз
Откуда (Город): Днепропетровск, народная сеть "ОКОШКО"


WWW
« Ответ #16 : 31 Октябрь 2007, 09:37:09 » Re: Широкие поворотные створки


Вот мако, как раз, здесь и не катит. А вот Зигения Фаворит-то, что нужно.
Mr.Badguy
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 32
Поблагодарили 1 раз
Откуда (Город): ukraina

Гонка на выживание


« Ответ #17 : 01 Ноябрь 2007, 18:20:52 » Re: Широкие поворотные створки


Цитата: snark от 31 Октябрь 2007, 09:37:09
Вот мако, как раз, здесь и не катит. А вот Зигения Фаворит-то, что нужно.


Не совсем понимаю, почему Мако не катит? И в чем преимущество Зигения Фаворит в данном случае? А может лучше Rото NT тогда уж поставить? Тоже хорошая фурнитура.
snark
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 2564
Поблагодарили 8 раз
Откуда (Город): Днепропетровск, народная сеть "ОКОШКО"


WWW
« Ответ #18 : 02 Ноябрь 2007, 10:01:54 » Re: Широкие поворотные створки


Разница в микролифте и еще много в чем. С.М. тех каталоги.
Mr.Badguy
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 32
Поблагодарили 1 раз
Откуда (Город): ukraina

Гонка на выживание


« Ответ #19 : 02 Ноябрь 2007, 16:43:00 » Re: Широкие поворотные створки


Цитата: snark от 02 Ноябрь 2007, 10:01:54
Разница в микролифте и еще много в чем. С.М. тех каталоги.


буду рад, если дадите ссылку на эти каталоги с толковыми пояснениями по фурнитуре
snark
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 2564
Поблагодарили 8 раз
Откуда (Город): Днепропетровск, народная сеть "ОКОШКО"


WWW
« Ответ #20 : 02 Ноябрь 2007, 16:59:20 » Re: Широкие поворотные створки


 [ гиперссылка скрыта Зарегистрируйтесь или Войдите ]
www.tbm.ru
Mark
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+360

Сообщений: 2039
Поблагодарили 702 раза
Откуда (Город): Киев


« Ответ #21 : 02 Ноябрь 2007, 20:01:02 » Re: Широкие поворотные створки


Цитата: snark от 02 Ноябрь 2007, 10:01:54
Разница в микролифте и еще много в чем. С.М. тех каталоги.


Дорогой Снарк! Вынужден опять вступить в диспут.Не люблю я, когда что-либо говорят неаргументировано. Ну не знает человек разницы в различных фурнитурах - зачем же его вводить в заблуждение? Интересно, чем это зигеньевский "приподыматель" так уж хорош для тяжелых створок по сравнению с маковским регулируемым микролифтом. Пять лет работаю с МАКО и накогда проблем для широких створок не было. Это раз.

Два. Вы наверное все-таки слышали, что у МАКО есть прекрасные фальцевые петли, рассчитанные специально на тяжелые 120 кг створки. Если надо, могу Вас тоже отослать к технической документации.
snark
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 2564
Поблагодарили 8 раз
Откуда (Город): Днепропетровск, народная сеть "ОКОШКО"


WWW
« Ответ #22 : 03 Ноябрь 2007, 17:07:38 » Re: Широкие поворотные створки


Отчего же неаргументированно. Написано же: разница в микролифте, который в отличии от мако, в Зигении выполнен как отдельный (не интегрированный с блокиратором) элемент, который находится в нижней части створки, не имеет пружинных (малонадежных) элементов и т.д. По поводу петель: то, что в мако (и не только) применяется как опция для тежелых створок (речь о шести миллиметровых цапфах), в Зигении обычное явление, переплачивать за которое не нужно. То, что Вы пять лет работаете с мако и не имели с ней проблем, простите: не верю.
З.Ы: на данный момент к Зигении не имею ни какого отнашения. По сему: рекламировать её мне нет ни какого резона.
Mark
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+360

Сообщений: 2039
Поблагодарили 702 раза
Откуда (Город): Киев


« Ответ #23 : 03 Ноябрь 2007, 18:01:27 » Re: Широкие поворотные створки


Цитата: snark от 03 Ноябрь 2007, 17:07:38
Отчего же неаргументированно. Написано же: разница в микролифте, который в отличии от мако, в Зигении выполнен как отдельный (не интегрированный с блокиратором) элемент, который находится в нижней части створки, не имеет пружинных (малонадежных) элементов и т.д. По поводу петель: то, что в мако (и не только) применяется как опция для тежелых створок (речь о шести миллиметровых цапфах), в Зигении обычное явление, переплачивать за которое не нужно. То, что Вы пять лет работаете с мако и не имели с ней проблем, простите: не верю.
З.Ы: на данный момент к Зигении не имею ни какого отнашения. По сему: рекламировать её мне нет ни какого резона.


Верить или не верить - это Ваше право. Если бы Вы имели отношение к Зигении, то наверное лучше бы знали о тех проблемах, которые как раз и возникают у Зигении в хвалимом Вами элементе - приподымателе. А в МАКО проблем с микролифтом у меня по крайней мере не было никогда. Вы прекрасно знаете, что маковский микролифт - регулируемый, что очень облегчает жизнь монтажникам и регулировщикам фурнитуры.

 Пользуясь Вашей же аргументацией также сообщу, что у МАКО микролифт - это тоже обычное явление, впрочем как и блокиратор ошибочного действия в микролифте, входит в базовый комплект, так что тут не надо переплачивать сразу за два элемента. И это не в редких случаях петель для тяжелых створок, а всегда.

И последнее. На каждом элементе МАКО, как Вы знаете, стоит месяц и год изготовления, чего нет на других фурнитурах, и МАКО дает гарантию 10 лет с этой даты. Поэтому если бы микролифт или любой другой элемент был ненадежен, господин Майер был бы давно завален рекламациями со всего мира. А так почему то это лидер продаж в Украине, несмотря на свою относительную недешивизну.


snark
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 2564
Поблагодарили 8 раз
Откуда (Город): Днепропетровск, народная сеть "ОКОШКО"


WWW
« Ответ #24 : 05 Ноябрь 2007, 09:46:39 » Re: Широкие поворотные створки


Кто Вам сказал, что мако-лидер продаж фурнитуры? Вас обманули. Подмигивающий Думаю: Вам сказал еврофасад, ну да ладно... К Зигении, как и к другим фурнитурам я имел отношение и, уж поверьте, знаю, что говорю. А на счет микролифта в мако, так его проблема как раз в том, что он интегрированный с блокиратором, да еще и с основным запором. А вот это чудо-интегрированное устройство, чаще всего, работает только как блокиратор, и не работает как микролифт( может именно по этому на него и не жалуются). Хотя, все это Вы, уверен, прекрасно знаете.
З.Ы: как Вам удалось, за столь короткое время, поругаться со многими старожилами форума? Подмигивающий
Mark
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+360

Сообщений: 2039
Поблагодарили 702 раза
Откуда (Город): Киев


« Ответ #25 : 05 Ноябрь 2007, 11:01:34 » Re: Широкие поворотные створки


Цитата: snark от 05 Ноябрь 2007, 09:46:39
З.Ы: как Вам удалось, за столь короткое время, поругаться со многими старожилами форума? Подмигивающий


Я ни с кем не ругаюсь. Просто давно заметил, что на форуме некоторые старожилы перестали относиться лояльно к любому чужому мнению. Многие суждения безаппеляционны. Любое высказывание, не вкладывающееся в установленную схему рассматривается как реклама и предается анафеме.

Вот Вы пишите - "кто Вам сказал чта МАКО лидер продаж". Да никакой ни Еврофасад - избави Бого когда-либо мне с ним сотрудничать - а хотя бы сайт, на котором мы с Вами сейчас находимся в разделе рейтинги фурнитуры. И на другом сайте то же. У меня есть и другая информация.
Конечно можно сказать, что это все не точно, отражает только те фирмы, которые зарегестрированы. Если у Вас есть другие данные - приведите их, и если они будут более достоверными - я с радостью поменяю свое мнение.

По поводу микролифта МАКО говорю СОБСТВЕННОЕ мнение, которое сложилось от многолетней (более 10 лет) работы на одном! производящем окна предприятии.

Я несколько раз призывал Вас и еще одного-двух человек к корректному общению. Просто мои призывы почему-то повисают в воздухе.
« Последнее редактирование: 05 Ноябрь 2007, 12:05:38 от Mark »
snark
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 2564
Поблагодарили 8 раз
Откуда (Город): Днепропетровск, народная сеть "ОКОШКО"


WWW
« Ответ #26 : 05 Ноябрь 2007, 11:43:37 » Re: Широкие поворотные створки


Источник может быть только один-таможенная база.
З.Ы: против мако ничего не имею, просто, для тяжелых створок, все таки, лучше Зигения, она для этого и предназначена. Ставить ее на обычные я бы не стал. Для этого лучше подойдут(мягкость хода, простота регулировок) Ваша Мако, моя Рото, так же, Вихаус, Гу Юни Джет, А-300. Вроде ни кого не забыл....
Mark
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+360

Сообщений: 2039
Поблагодарили 702 раза
Откуда (Город): Киев


« Ответ #27 : 05 Ноябрь 2007, 11:58:44 » Re: Широкие поворотные створки


Цитата: snark от 05 Ноябрь 2007, 11:43:37
Источник может быть только один-таможенная база.


Согласен. Правда есть еще Польская граница...
Страниц: 1 [2]
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC