Вход
 
Страниц: 1 ... 17 18 [19] 20
 
Тема: 

КТО ЗНАЕТ, КАКИЕ ПРОФИЛЯ 100% НЕМЕЦКИЕ?

 (Прочитано 84825 раз)
1882
Гость
« Ответ #270 : 09 Декабрь 2010, 13:49:54 » Re: КТО ЗНАЕТ, КАКИЕ ПРОФИЛЯ 100% НЕМЕЦКИЕ?


Цитата: хихитмен от 09 Декабрь 2010, 13:46:19
.....................Существует определенная группа компаний, клиенты которых никогда не спрашивают - а профиль у вас настоящий немец? Их клиенты приходят за качественным, то бишь, беспроблемным окном. Потому как у этой фирмы есть такая репутация на рынке. .....


Это кто такие?
хихитмен
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
+0

Сообщений: 86
Поблагодарили 4 раза
Откуда (Город): Одесса


« Ответ #271 : 09 Декабрь 2010, 14:29:06 » Re: КТО ЗНАЕТ, КАКИЕ ПРОФИЛЯ 100% НЕМЕЦКИЕ?


ничего таинственного в этом нет.  Веселый Думаю их на много больше, чем я знаю лично. К примеру, могу назвать, одесскую фирму Моримото. Эта одна из самых дорогих компаний в этом регионе на сегодняшний день. Они не падали в цене ниже плинтуса. Работают в основном на частного заказчика. И очередь на монтаж расписана на месяц вперед. Есть фирмы в Одессе, с менее известными именами. Работают с тем же геаланом 8000. И работой завалены в наше нелегкое время. Продать дешево может каждый. По крайней мере - так говорят на тренингах Смеющийся
Zloy Bambr
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+220

Сообщений: 4588
Поблагодарили 973 раза
Откуда (Город): ДНЕПРОПЕТРОВСК

типа шаман.


« Ответ #272 : 09 Декабрь 2010, 20:28:30 » Re: КТО ЗНАЕТ, КАКИЕ ПРОФИЛЯ 100% НЕМЕЦКИЕ?


"Моримото" не есть общий показатель. и погоды на рынке он не делает.
Smart
дока
*****

Компетенцияbeta:
+40

Сообщений: 695
Поблагодарили 106 раз
Откуда (Город): Crimea


« Ответ #273 : 09 Декабрь 2010, 21:58:52 » Re: КТО ЗНАЕТ, КАКИЕ ПРОФИЛЯ 100% НЕМЕЦКИЕ?


Цитата: хихитмен от 09 Декабрь 2010, 13:46:19
К примеру, мое субъективное мнение, 4-х камерные системы, с монтажной 60 мм являются бредовым решением, поскольку, по своим физико-химическим свойствам, фактически ни чем не отличаются от трехкамерки. Да и вообще, как-то слышал, что таких вариантов вообще не рассчитывали не на одном европейском производстве.


Отличаются, но незначительно, это да.

Термо Дизайн 60 имеет четырехкамерное строение.
ГАЗДА_2
активист
****

Компетенцияbeta:
+40

Сообщений: 248
Поблагодарили 99 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #274 : 10 Декабрь 2010, 11:54:45 » Re: КТО ЗНАЕТ, КАКИЕ ПРОФИЛЯ 100% НЕМЕЦКИЕ?


Цитировать
4-х камерные системы, с монтажной 60 мм являются бредовым решением, поскольку, по своим физико-химическим свойствам, фактически ни чем не отличаются от трехкамерки.

До сих пор применяю 4-х камерную систему створки со стенкой 3 мм в паре с 2-х мм армированием (немецким, такого в Украине нет) и решаю вопросы связанные с офисными дверями, а также балконными дверями, которые явно превышают допустимые пределы по использованию оконной створки. Также, раньше, применял 60 4-х камерную систему со стенкой 3 мм в профилях в массе (цветная болванка), ибо физико-химические свойство от белых сильно отличаются!
ua-maks
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 28
Откуда (Город): Харьков


« Ответ #275 : 15 Февраль 2011, 02:37:44 » Re: КТО ЗНАЕТ, КАКИЕ ПРОФИЛЯ 100% НЕМЕЦКИЕ?


начал сомневаться насчет немецкости рехау брилиант, вот что нашел на окнах ру
Цитировать
19.7.2010, 10:09
Долго выбирала профиль, потом поняла, что надо искать "руки" и попала сюда. Много изучала, изначально хотелось хорошие окна, и остановилась на Rehau Brilliant ГЕРМАНСКОГО производства (выбор продиктован высотой-23 этаж, соответственно ветровыми нагрузками и недоверием к российскому производителю).
Что имею на сегодняшний день? Изучив вдоль и поперек форум относительно этого профиля, сразу после доставки решила на него посмотреть, используя полученные знания. Маркировка меня не обрадовала - профиль оказался Брилиантом, но…ПОЛЬСКОГО производства. Хотя ВСЕ продавцы в один голос утверждали, что Rehau Brilliant изготавливается ТОЛЬКО в Германии. С менеджером фирмы, на которой в конце концов остановилась, оговаривали этот вопрос (изначально он предлагал Sib, но недоверие к российскому производителю сделало свое черное дело, и я решила остановиться на Brilliant, переплатив порядка 15-20%). Поэтому когда была обнаружена маркировка не та, что ожидалась…я естественно позвонила менеджеру.  Он начал меня уверять, что Brilliant делается исключительно в Германии, и даже для подтверждения этого предложил позвонить в представительство Rehau в Москве, что я и сделала. Девушка заверила меня, что фирма, которая устанавливает мне окошки, является их официальным переработчиком (могу ошибиться в названии), и профиль Rehau Brilliant изготавливается только в Германии. Но после того, как я назвала маркировку со своих окон, она подтвердила, что этот профиль из Польши, но качество не страдает от этого нисколько! Якобы у них после кризиса поперли заказы, и германский завод не справляется с объемами!  Ситуация конечно странная…неужели после кризиса все разом захотели поставить себе Brilliant? Ну ладно…Менеджер признал свой косяк по профилю(и еще несущественный по стеклопакетам), был согласен все исправить, хотя косяк даже был не его и не фирмы в общем, а скорей поставщика, который ввел в заблуждение переработчика, и как следствие конечного потребителя. Я поначалу встала на дыбы и попросили заменить мне профиль на ГЕРМАНСКИЙ! Но потом, посовещавшись с мужем, мы решили не быть извергами (зная какие финансовые затраты понесет фирма и на сколько по времени может растянуться весь этот процесс). Фирма в свою очередь возместила нам моральный ущерб - практически 10% от стоимости изделий. Качеством самих окон довольна. Пока решали все вопросы (5 дней), они стояли в комнате, и было время рассмотреть их повнимательней. Монтаж на первый взгляд тоже вполне качественный. Ждем дождей, чтобы убедиться!
Пы.Сы. Не понравился единственный момент: Поставщик (т.е. представитель Rehau в Москве) уверяет, что у них нет возможности отследить откуда идет профиль-из Германии, Польши или Франции(может быть относится не к Brilliant) и к переработчикам идет все в перемешку  Немного знакома с логистикой, поэтому могу смело заявить, что это либо отмазка, либо на складах творится полный бардак!


кто что скажет,  заказуха или может быть рехау действительно начал клепать брилиант в польше.
Алік
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 6890
Поблагодарили 1733 раза
Откуда (Город): Львів

З нами тепліше! :)


WWW
« Ответ #276 : 15 Февраль 2011, 08:26:44 » Re: КТО ЗНАЕТ, КАКИЕ ПРОФИЛЯ 100% НЕМЕЦКИЕ?


Возможно, под маркой Брильянта пытались впарить Евро70, они очень похожи.  Впрочем, Вы всегда можете посмотреть на маркировку.
SMG
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+40

Сообщений: 575
Поблагодарили 145 раз
Откуда (Город): Днепропетровск


« Ответ #277 : 15 Февраль 2011, 09:37:37 » Re: КТО ЗНАЕТ, КАКИЕ ПРОФИЛЯ 100% НЕМЕЦКИЕ?


Цитата: Алік от 15 Февраль 2011, 08:26:44
Возможно, под маркой Брильянта пытались впарить Евро70, они очень похожи.  Впрочем, Вы всегда можете посмотреть на маркировку.

Так ПЫТАЛИСЬ или всё-таки ВПАРИЛИ ? Улыбка
Алік
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 6890
Поблагодарили 1733 раза
Откуда (Город): Львів

З нами тепліше! :)


WWW
« Ответ #278 : 15 Февраль 2011, 09:52:14 » Re: КТО ЗНАЕТ, КАКИЕ ПРОФИЛЯ 100% НЕМЕЦКИЕ?


Нашёл оригинал топика на Тибете( [ гиперссылка скрыта Зарегистрируйтесь или Войдите ]
http://forum-okna.ru/index.php?showtopic=11037&st=20
). К сожалению, автор не дал полной информации о маркировке и тему не розвивал, возможно, что это заказуха.
PVC
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+130

Сообщений: 2428
Поблагодарили 771 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #279 : 15 Февраль 2011, 11:25:09 » Re: КТО ЗНАЕТ, КАКИЕ ПРОФИЛЯ 100% НЕМЕЦКИЕ?


У любого клиента заказавшего окна из профиля Rehau, есть возможность позвонить в Академию Rehau  и по маркировке профиля из которого сделаны его окна, получить официальный ответ, о том где был произведен этот профиль.  Поэтому или клиент ошибся в определении страны. Или действительно ему что то не то продали.
NASA
Гость
« Ответ #280 : 15 Февраль 2011, 11:56:01 » Re: КТО ЗНАЕТ, КАКИЕ ПРОФИЛЯ 100% НЕМЕЦКИЕ?


Заявление серьезное. Дело даже не в том, что качество польского завода может быть хуже немецкого, а в самом факте происхождения профиля. Переработчик должен обладать полной и достоверной информации по этому вопросу. Мы спокойно относимся к любому месту производства профиля, если геометрия и качество их находятся на одном уровне, но при этом не хотим попасть в подобную ситуацию и выглядеть лгунами в глазах заказчика.Ждем, что представительство Рехау подтвердит или опровергнет эту информацию, особенно по поводу украинского рынка.
ua-maks
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 28
Откуда (Город): Харьков


« Ответ #281 : 15 Февраль 2011, 12:32:06 » Re: КТО ЗНАЕТ, КАКИЕ ПРОФИЛЯ 100% НЕМЕЦКИЕ?


Может скажу бред, но мне кажется что после запуска GENEO, рехау могли слить брилиант полякам.
только сильно не кидайтесь в меня тапками  Позеленел от смеха
Алік
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 6890
Поблагодарили 1733 раза
Откуда (Город): Львів

З нами тепліше! :)


WWW
« Ответ #282 : 15 Февраль 2011, 12:38:09 » Re: КТО ЗНАЕТ, КАКИЕ ПРОФИЛЯ 100% НЕМЕЦКИЕ?


Данному сообщению уже полгода, думаю, что если бы это соответствовало действительности, последовало бы развитие событий.
Zloy Bambr
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+220

Сообщений: 4588
Поблагодарили 973 раза
Откуда (Город): ДНЕПРОПЕТРОВСК

типа шаман.


« Ответ #283 : 15 Февраль 2011, 20:04:40 » Re: КТО ЗНАЕТ, КАКИЕ ПРОФИЛЯ 100% НЕМЕЦКИЕ?


я думаю что не все так плохо. Немчин просто так имя свое раздавать на право и на лево не будет.
я даже знаю с какого завода в Китае и каков процент заполнения товара на складе в Польше(фирма ХХХ). и все это продается на всю европу. и ничего... все довольны.
formatted
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 11
Поблагодарили 1 раз
Откуда (Город): Kiev


« Ответ #284 : 01 Март 2011, 13:28:29 » Re: КТО ЗНАЕТ, КАКИЕ ПРОФИЛЯ 100% НЕМЕЦКИЕ?


По моему мнению немецкие это те которые тянутся (изготавливаются) в Германии. KBE, тоже в Украине. Если логически мыслить, то сколько должен стоить немец? если учесть себестоимость такого профиля. Это средняя зарплата европейцев, стоимость доставки (автомобильная или ж/д), таможня, логистика и т.д. Согласен, что ближайшие это Польша, Россия и Турция. Но и на Украине тянутся немало профилей немецких брендов.
Страниц: 1 ... 17 18 [19] 20
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC