Вход
 
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 20
 
Тема: 

КТО ЗНАЕТ, КАКИЕ ПРОФИЛЯ 100% НЕМЕЦКИЕ?

 (Прочитано 84792 раз)
kessler
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+390

Сообщений: 5194
Поблагодарили 1260 раз
Откуда (Город): Днепропетровск

тупиков нет,есть не прорубленные тоннели


« Ответ #15 : 10 Май 2006, 12:30:55 » КТО ЗНАЕТ, КАКИЕ ПРОФИЛЯ 100% НЕМЕЦКИЕ?


Для Марта - Вы сами неявным образом ответили на вопрос о месте изготовления профиля  -  "Имею опыт продажи окон из немецкого и польского профиля одной марки, причём узнал об этом от одного очень настырного покупателя". О чем можно говорить, если о продукте, которым Вы торгуете, Вы узнаете от "настырного покупателя". Неумение и нежелание разбираться в том, что делается у продавца или производителя - вот основной бич украинского бизнеса. Работает принцип - навешаем лапши на уши и так продадим. За державу обидно.
PASHASV
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 176

« Ответ #16 : 10 Май 2006, 15:34:19 » КТО ЗНАЕТ, КАКИЕ ПРОФИЛЯ 100% НЕМЕЦКИЕ?


Как говорил герой одного хорошего фильма: "В чём сила брат? Сила в правде..."
Март
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 4

« Ответ #17 : 10 Май 2006, 22:08:37 » КТО ЗНАЕТ, КАКИЕ ПРОФИЛЯ 100% НЕМЕЦКИЕ?


Уважаемые доки и специалисты! Форум для того и существует, чтобы обсуждать вопросы, высказывать свои мнения, а не обсуждать личности, в данном случае меня. Веселый  Не желая заниматься скрытой саморекламой, не указывал марку профиля, но раз общественность просит... Заявляю, что профиль REHAU, выпущенный в Польше и в Германии НИЧЕМ не отличается по качеству. Окна одинаково хорошо служат. А вникать в то, где он изготовлен, мне честно говоря было некогда, в отличие от покупателя, которого я назвал настырным. Он сразу успокоился, когда побеседовал по телефону с представительством фирмы и получил ответы на свои вопросы, в том числе и сертификаты... Уверен, что и российский профиль этой же фирмы не хуже немецкого, поскольку контроль качества осуществляется ПОСТОЯННО. Знаю, что в России на Дальнем Востоке и по непроверенным данным на Украине существует подпольное производство профилей этой марки, где повторяется геометрия сечения, но состав пластика ЕСТЕСТВЕННО отличается. Если опираться на такие профили то поднятая тема имеет смысл. Непонимающий
PASHASV
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 176

« Ответ #18 : 10 Май 2006, 22:26:12 » КТО ЗНАЕТ, КАКИЕ ПРОФИЛЯ 100% НЕМЕЦКИЕ?


Уважаемый Март, простите, если невольно Вас чем-то обидел.... Своим постом я хотел сказать, что гораздо важнее знать все возможности профиля, его качество и возможность с помощью этого профиля удовлетворить запросы клиента, чем "вешать лапшу" о стране производителе.... Если вы будете обоснованно верить в то, чем торгуете, и будете до конца честным с клиентом, то он гораздо охотнее разместит заказ у Вас, чем у ваших конкурентов, даже несмотря на то, что Вы предложите ему "полунемецкий" профиль. Ведь человек покупает не обрезки профиля, а спектр услуг (уют в доме). В своей работе я использую турецкий профиль (который в Европе продаётся, как итальянский) и ни от кого это не скрываю, клиенты берут, потому, что у него отличное качество и невысокая цена, а что ещё надо Непонимающий
Прошу прощения за офтоп.
kessler
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+390

Сообщений: 5194
Поблагодарили 1260 раз
Откуда (Город): Днепропетровск

тупиков нет,есть не прорубленные тоннели


« Ответ #19 : 11 Май 2006, 11:42:31 » КТО ЗНАЕТ, КАКИЕ ПРОФИЛЯ 100% НЕМЕЦКИЕ?


Да вопрос стоит не в обсуждении именно Вашей личности а в том, что в большинстве случаев получается так, что покупатель знает больше чем продавец, а отговорка такого типа - не разбирался т.к. было некогда - лучше ничего не писать чем такое( Правильно, что многие пишут под псевдонимами и даже без указания города- написать такое под своим именем - стыдно да и ...)
Март
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 4

« Ответ #20 : 11 Май 2006, 12:00:30 » КТО ЗНАЕТ, КАКИЕ ПРОФИЛЯ 100% НЕМЕЦКИЕ?


Работаю я в Киеве... Покраснел Уважаемый kessler, сколько раз обсуждалась тема клиентов, старающихся показать, что они знают всё, а ты ничего. г-г-г Я прекрасно знал, что есть польский и немецкий профиль этой марки, а доверяя качеству не заморачивался, вникая в маркировки, поскольку работа с текущим клиентом важнее, чем с въедливым пенсионером, извиняюсь. Ещё раз повторюсь-слова "Германия" и "качество" - не обязательно синоним, выпускается же качественный профиль в других странах? А качественное окно - не только качественный профиль, но и уплотнитель, стеклопакет,фурнитура... Или я не прав в чём-то? г-г-г
kessler
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+390

Сообщений: 5194
Поблагодарили 1260 раз
Откуда (Город): Днепропетровск

тупиков нет,есть не прорубленные тоннели


« Ответ #21 : 11 Май 2006, 12:31:39 » КТО ЗНАЕТ, КАКИЕ ПРОФИЛЯ 100% НЕМЕЦКИЕ?


Время рожицы рисовать есть, а с профилем разобраться Непонимающий А по поводу пенсионеров - уважайте старость.
Боб Козлов
Гость
« Ответ #22 : 11 Май 2006, 22:33:54 » КТО ЗНАЕТ, КАКИЕ ПРОФИЛЯ 100% НЕМЕЦКИЕ?


ЕВК 70 мм (эксперт) вроде немецкий сто пудов. А вот кто мне объяснит чем немецкий профиль от германского отличается. Да и какая разница? Лили бы нормально. Чем Panorama плоха? Не хуже Salamandera. Да и турки на Россию гонят неплохой. Veratec продается и неплохо.
RPX
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 222

« Ответ #23 : 12 Май 2006, 23:42:37 » КТО ЗНАЕТ, КАКИЕ ПРОФИЛЯ 100% НЕМЕЦКИЕ?


Цитировать
Или я не прав в чём-то?

неправ в том что не разобрался что продаешь, kessler 100% прав.
Цитировать
будете до конца честным с клиентом, то он гораздо охотнее разместит заказ у Вас

присоединяюсь.
darilita
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 2

« Ответ #24 : 16 Май 2006, 18:02:59 » КТО ЗНАЕТ, КАКИЕ ПРОФИЛЯ 100% НЕМЕЦКИЕ?


LB.profile 100% немецкий сами возим
AlexDQ
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 1
Откуда (Город): Кмев


« Ответ #25 : 19 Май 2006, 00:42:33 » RE L.B.


L.B. - польский профиль. Наклека ничего не значит
Sheff
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 22
Откуда (Город): Киев


« Ответ #26 : 19 Май 2006, 10:45:36 » КТО ЗНАЕТ, КАКИЕ ПРОФИЛЯ 100% НЕМЕЦКИЕ?


Понятие "немецкий профиль" за последние 5 лет просто изнасиловали, клиенты устали добиваться правды по этому вопросу, их колбасит от рекламных трюков оконщиков, кто в рекламе пишет "немецкое" или "европейское" качество, а от Европы там максимум фурнитура......

Правду ответь своему клиенту на вопрос "где ты купил профиль и всё остальное к окнам?"
Немецким можно считать то. что ты сам купил и привёз из Германии!
Имидж оконщиков падает, покупатели выжимают последнии соки. пытаясь удостовериться в гарантиях качества и их можно понять, на рынке полно халтуры, много фирм-одногодок и т.д.
Об этом думать надо, господа производители. Кто, как не мы сами подрываем  репутацию надёжной и долгосрочной индустрии.
Andy
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 7
Поблагодарили 1 раз

« Ответ #27 : 21 Май 2006, 16:21:31 » "Хорошая" маркетинговая работа поставщиков немецки


Конкурируя на рынке с более дешевой продукцией, поставщики немецких (европейских) профильных систем зачастую используют страну- происхождение продукции как основной довод, не видя ближайших перспектив, сами же роют себе яму. Начиная производить профиль поближе, компании создают себе маркетинговые сложности и предоставляют дополнительные преимущества для входа на рынок новых торговых марок. ( [ гиперссылка скрыта Зарегистрируйтесь или Войдите ]
Профиль немецкого производства и производства по немецкой технологии. Есть ли отличия?
)
Думаю еще долго можно будет слышать от менеджеров "А мы все возим из ...", "у нас НЕ украинского производства". Речь не идет о патриотизме и о качестве продукции украинского производства. Ведь каждый в стране должен понимать, что если он покупает "национальный" продукт, делает себя богаче. Речь идет о том, как сделать качественный профиль украинского производства не на производстве (это не так уж и сложно), а в головах людей.
Budmaster
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 67
Откуда (Город): Киев


« Ответ #28 : 21 Май 2006, 17:06:31 » КТО ЗНАЕТ, КАКИЕ ПРОФИЛЯ 100% НЕМЕЦКИЕ?


Если новых не появилось, то только у Рехау есть представительство на Украине. Если брать профиль у них, то пусть он будет хоть с Малой Арнаутской.  С качеством проблем не будет, а вот конструкцию кому доверить собирать?
Elk_polite
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 71
Поблагодарили 3 раза
Откуда (Город): г.Сумы


« Ответ #29 : 24 Май 2006, 12:25:01 » Re: "Хорошая" маркетинговая работа поставщиков нем


Цитата: "Andy"
"у нас НЕ украинского производства". Речь идет о том, как сделать качественный профиль украинского производства.

 Сами профиль не перерабатывали но внешний вид (глянцевый, без царапин от фильеры, 4-х камерный) понравился LGK  профиль 100%украинский. Подоконная планка с прижимом подоконника(жаль на наш профиль не подходит мы бы брали), не надо дополнительных клиньев. Но у нас покупатели при слове украинский не доверчиво фыркают вкусив прелести экопласта. Вчера был на производстве ПП Глассо в Киеве ребята пробывали перерабатывать "Вента" до этого на турецкий WINTEC говорили - "отстой" сейчас говорят оказывается нам несчем было сравнивать оказывается это еще профиль ого-го(основной профиль Salamander)!  г-г-г Так что не все йогурты одинаково полезны...
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 20
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC