Вход
 
Страниц: 1 2 [3] 4 5
 
Тема: 

Обьясните дураку почему откосы отдельно делают?

 (Прочитано 16833 раз)
прохожий
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 29

« Ответ #30 : 14 Ноябрь 2007, 20:10:49 » Re: Обьясните дураку почему откосы отдельно делают?


Dan, если предпринимателю не интересно долговременное сотрудничество или, может быть, он что-то не понимает в этике СОТРУДНИЧЕСТВА, то это действительно тяжёлый случай. Но, я думаю, в наше время такие попадаются редко.
Меценат
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 12
Откуда (Город): Новосибирск


« Ответ #31 : 15 Ноябрь 2007, 09:04:37 » Re: Обьясните дураку почему откосы отдельно делают?


А зачем нужен спец. узкого профиля? Почему не может монтажник окна быть отделочником откосов? Не понятно
Dan
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 40

« Ответ #32 : 15 Ноябрь 2007, 09:35:02 » Re: Обьясните дураку почему откосы отдельно делают?


Цитата: прохожий от 14 Ноябрь 2007, 20:10:49
Dan, если предпринимателю не интересно долговременное сотрудничество или, может быть, он что-то не понимает в этике СОТРУДНИЧЕСТВА, то это действительно тяжёлый случай. Но, я думаю, в наше время такие попадаются редко.

Но, к сожалению, попадаются и остаётся не совсем приятный осадок. 
Dan
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 40

« Ответ #33 : 15 Ноябрь 2007, 09:41:24 » Re: Обьясните дураку почему откосы отдельно делают?


Цитата: Меценат от 15 Ноябрь 2007, 09:04:37
А зачем нужен спец. узкого профиля? Почему не может монтажник окна быть отделочником откосов? Не понятно

Монтажник может заниматься откосами, на самом деле это не проблема если на объект выделяется несколько дней и бригада в это время не должна ехать на следующие монтажи, но сейчас идет речь о разделение труда и объединении усилий, вот мы и развиваем данную тему.
Olegp
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+170

Сообщений: 1920
Поблагодарили 238 раз

« Ответ #34 : 15 Ноябрь 2007, 12:21:27 » Re: Обьясните дураку почему откосы отдельно делают?


Вопрос на самом деле не такой простой.
   Сроки заделки откосов. Если начать заделку откосов по "мокрой" пене, то результат понятен - на следующий день надо делать по новой, т.е. заделка откосов - это отдельная технологическая операция которая производится минимум через сутки после установки окон. К этому надо добавить разнообразие материалов по отделке откосов. Следовательно надо иметь отдельную структуру которая будет заниматся этим вопросом, причем с квалифицированным персоналом которому надо платить независимо от того есть работа или нет, в противном случае развернутся и уйдут на стройку.

   
прохожий
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 29

« Ответ #35 : 15 Ноябрь 2007, 12:23:58 » Re: Обьясните дураку почему откосы отдельно делают?


Цитата: Меценат от 15 Ноябрь 2007, 09:04:37
А зачем нужен спец. узкого профиля? Почему не может монтажник окна быть отделочником откосов? Не понятно
Если  нужно качество, то я предпочёл-бы "узкого" спеца, а ели на "отстань", то можно и "широкого"
прохожий
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 29

« Ответ #36 : 15 Ноябрь 2007, 12:36:18 » Re: Обьясните дураку почему откосы отдельно делают?


Цитата: Olegp от 15 Ноябрь 2007, 12:21:27
Вопрос на самом деле не такой простой.
   Сроки заделки откосов. Если начать заделку откосов по "мокрой" пене, то результат понятен - на следующий день надо делать по новой, т.е. заделка откосов - это отдельная технологическая операция которая производится минимум через сутки после установки окон. К этому надо добавить разнообразие материалов по отделке откосов. Следовательно надо иметь отдельную структуру которая будет заниматся этим вопросом, причем с квалифицированным персоналом которому надо платить независимо от того есть работа или нет, в противном случае развернутся и уйдут на стройку.

   
Значит приходим к тому, что фирме-установщику иметь штатных откосчиков не имеет смысла. Лучше сотрудничать со специализированной фирмой.
Dan
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 40

« Ответ #37 : 15 Ноябрь 2007, 12:39:13 » Re: Обьясните дураку почему откосы отдельно делают?


Цитата: прохожий от 15 Ноябрь 2007, 12:23:58
Цитата: Меценат от 15 Ноябрь 2007, 09:04:37
А зачем нужен спец. узкого профиля? Почему не может монтажник окна быть отделочником откосов? Не понятно
Если  нужно качество, то я предпочёл-бы "узкого" спеца, а ели на "отстань", то можно и "широкого"


100%
Dan
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 40

« Ответ #38 : 15 Ноябрь 2007, 12:50:54 » Re: Обьясните дураку почему откосы отдельно делают?


К сожалению, это безвыходная ситуация, если заводить в штате отдельно относчика это может быть убыточно для предприятия, но для того что бы сотрудничать с фирмой специализирующей на изготовление откосов необходимо хорошо отлаженный механизм роботы и проверенного поставщика. Но и в этом случае компания не может быть уверена в четком выполнении договорённостей и партнера всё равно нужно контролировать, что бы потом не было неприятностей с клиентом. Скромный
прохожий
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 29

« Ответ #39 : 15 Ноябрь 2007, 13:09:16 » Re: Обьясните дураку почему откосы отдельно делают?


Цитата: Dan от 15 Ноябрь 2007, 12:50:54
К сожалению, это безвыходная ситуация, если заводить в штате отдельно относчика это может быть убыточно для предприятия, но для того что бы сотрудничать с фирмой специализирующей на изготовление откосов необходимо хорошо отлаженный механизм роботы и проверенного поставщика. Но и в этом случае компания не может быть уверена в четком выполнении договорённостей и партнера всё равно нужно контролировать, что бы потом не было неприятностей с клиентом. Скромный
Найдётся выход, хоть один, из всех безвыходных положений! В данном случае, самый простой - доверие. А как по-другому? 
Olegp
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+170

Сообщений: 1920
Поблагодарили 238 раз

« Ответ #40 : 15 Ноябрь 2007, 13:30:02 » Re: Обьясните дураку почему откосы отдельно делают?


Из любой безвыходной ситуации существует не менее двух более менее приличных выходов. Улыбка
На первое время это всетаки какието более менее постоянные бригады с прогнозируемым качеством работ.
   Очень близко к этой теме. Почти все наверняка сталкивались с проблемой "заваленных" балконов, когда необходимо сварить раму в которую потом ставится СПК. У большенства менеджеров есть на примете одна - две постоянные бригадки которые решаю эту проблему. Когда начали практиковать подобное было очень много нареканий (на форуме много жалоб на тех кто оказывает подобные услуги), но постепенно притерлись, они уже хорошо понимают, что нужно нам и последнее время острота проблемы стала по немногу спадать. Появляются потихоньку и отделочники, но пока со скрипом.
« Последнее редактирование: 15 Ноябрь 2007, 13:32:07 от Olegp »
Dan
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 40

« Ответ #41 : 15 Ноябрь 2007, 14:54:01 » Re: Обьясните дураку почему откосы отдельно делают?


У нас с проблемой заваленных балконов справляются самостоятельно, практически каждый монтажник хороший, опытный сварщик. С откосами также, но как и в начале разговора скажу что не всегда в сезон оконщик справляется с дополнительной  нагрузкой, ведь не будем забывать что откосы как штукатурные так и пластиковые достаточной трудоёмкий процесс и требуют дополнительных затрат времени. А по поводу доверия однозначно  верно. Но мы стараемся  качественно выполнять заказ, а для этого необходимо контролировать процесс от начала до конца и я думаю со мной согласятся многие. Но так как тема данного форума «Объясните дураку почему откосы отдельно делают?» отвечаю -  «Не всегда у компании хватает ресурса что бы удовлетворить заказчика полностью».
А на счет того что выход есть с любой ситуации это точно, просто необходимо его поискать. Веселый
прохожий
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 29

« Ответ #42 : 15 Ноябрь 2007, 16:14:58 » Re: Обьясните дураку почему откосы отдельно делают?


Я думаю, что проконтролировав два-три раза работу "под ключ", можно принять решение о дальнейшем сотрудничестве. А вопросы гарантии решаются по ходу или до хода
Olegp
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+170

Сообщений: 1920
Поблагодарили 238 раз

« Ответ #43 : 16 Ноябрь 2007, 08:41:16 » Re: Обьясните дураку почему откосы отдельно делают?


2Dan
Ваши установщики когда едут на объект везут с собой сварочный аппарат, металл, цемент, песок и тд?
Dan
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 40

« Ответ #44 : 16 Ноябрь 2007, 09:47:19 » Re: Обьясните дураку почему откосы отдельно делают?


Да, мы завозим сварочный аппарат, метал и прочие дополнительные материалы.
Страниц: 1 2 [3] 4 5
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC