Вход
 
Страниц: 1 [2] 3
 
Тема: 

Реклама профилей в СМИ

 (Прочитано 8817 раз)
kessler
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+390

Сообщений: 5194
Поблагодарили 1260 раз
Откуда (Город): Днепропетровск

тупиков нет,есть не прорубленные тоннели


« Ответ #15 : 03 Сентябрь 2007, 16:25:54 » Реклама профилей в СМИ


А то Вы не знаете Непонимающий У Вас тоже такой присутствует.
snark
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 2564
Поблагодарили 8 раз
Откуда (Город): Днепропетровск, народная сеть "ОКОШКО"


WWW
« Ответ #16 : 03 Сентябрь 2007, 16:27:02 » Реклама профилей в СМИ


Я то, естественно, знаю, но: народу интересно.
past master
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+130

Сообщений: 1016
Поблагодарили 274 раза
Откуда (Город): Киев

Верните меня на Марс


« Ответ #17 : 03 Сентябрь 2007, 19:03:21 » Реклама профилей в СМИ


Цитата: "kessler"
а раскручивание марки профиля в своей рекламе - деньги на ветер

Я бы предложил более радикальный взгляд на проблему.
Я утверждаю, что раскручивание торговой марки профиля оконной фирмой это прямая финансовая поддержка своих конкурентов, зачастую конкурентов даже недостойных этого пусть и не почетного но уважительного звания. Еще в те времена когда наша фирма вела прямые продажи я имел десятки если не сотни примеров когда покупатель за чашкой кофе на нашем мягком диване в течении нескольких часов получал исчерпывающую консультацию о перспективах своего заказа, а через месяц я узнавал что эти окна куплены у фирмы у которой даже нет отдела продаж, окна делаются в гараже, а продажи ведуться по телефону. На мой, как мне казалось уместный, вопрос:
-Как же так?
Я получал, как теперь понимаю совершенно уместный, ответ:
-А что тут такого, профиль тот же, а цена на 3-5% ниже. Я что последний лох переплачивать, даже тебе?
Вывод:
Нужно четко осознавать, что любое упоминание профильной системы из которой изготавливаются окна вашей фирмой - есть прямая реклама ваших конкурентов, как это ни дико звучит.
Я уверен, что любой участник рынка который развивает свою фирму задумавшись и сам вспомнит такие случаи и они будут не единичны.
Может возникнуть вопрос:
-Как же жить дальше?
Ответов может быть множество, но в перечне потребительских свойств продуктов предлагаемых оконной фирмой не должно быть упоминания торговой марки перерабатываемой профильной системы, это слишком легкий путь и по сути он ведет в никуда, если фирма хочет тратить свои деньги только на себя.
 Кстати так и профильную систему поменять намного легче.
Почему-то мне кажется, что 8084 дочитав уже и сам не рад, что спросил.
8084
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 147
Поблагодарили 3 раза
Откуда (Город): Днепр


« Ответ #18 : 03 Сентябрь 2007, 21:57:27 » Реклама профилей в СМИ


Цитата: "past master"
Цитата: "8084"
Цитата: "past master"
Реклама профиля не полезна.
Интересная точка зрения. Причём редкая, не свойственная продавцу окон. Не могли бы глубже раскрыть ваше утверждение?

Попробую.
По своей сути профиль это сырье для переработчика.
Переработчики есть разные:
- у одних и окна и устанока и сервис соответствуют ожиданиям клиента;
- у других все делается "левой ногой".
Люди плохое помнят лучше хорошего, попавшие на левоногого переработчика еще годами делятся своими впечатлениями со своими знакомыми и друзьями и на языке у них торговая марка профиля. Нормальным переработчикам это только мешает продвигать свою торговую марку, увеличивать продажи и в итоге прибыль, а левоногим реклама профиля наоборот единственное что помогает держаться на плаву против всех законов жанра и они не имеют никакого интереса меняться. Все это длится годами, а может быть даже будет длиться десятилетиями.
Вывод:
Раскрученная торговая марка профиля жизненно необходима для плохих переработчиков, она дает возможность выживать на оконном рынке всяким бездарностям. А развитие перспективных оконных фирм она только тормозит.

Объявление для покупателей окон: внимательно прочитайте вышенаписанное. Если при продаже окон продавец умышленно прячется за торговую марку профиля - первый признак того, что он "левоногий". Проверено неоднократно.
Объявление для производителей окон: если вы, проработав не первый год по-прежнему прячитесь за торговую марку профиля,  вместо того, чтобы гордиться именем своего предприятия, то задумайтесь над следующим: Ваша деятельность не конструктивна для оконной отрасли. Вы её губите, сокращаете срок жизни товара "окна" на рынке. Потому,  что свои ошибки, халатность и хреновую работу ВЫ, через имя профиля, проецируете на остальных производителей металлопластиковых окон, которые работают с тем же профилем, но представляют покупателю СВОЮ продукцию, где подбор материалов, не зависимо от торговых марок, результат их опыта. А они, обратите внимание, не обязательно работают хреново, а если и допускают ошибки, то на вас это ни как не отразится. А потом, когда вы столкнётесь с подобным проявлением негативых впечатлений о профиле, когда нормальный заказчик откажет ВАМ в продолжении сотрудничества, потому, что наслышался всякого-плохого об окнах из такого профиля - вспомните, что вас здесь об этом предупреждали. И отмазывайтесь как хотите. Только при смене профиля не начинайте всё по новой...

past master, замечательный ответ! Кого-кого, а меня вы зацепили.  Восклицание
8084
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 147
Поблагодарили 3 раза
Откуда (Город): Днепр


« Ответ #19 : 03 Сентябрь 2007, 22:06:39 » Реклама профилей в СМИ


Цитата: "past master"
Почему-то мне кажется, что 8084 дочитав уже и сам не рад, что спросил.
Напрасно вы так считаете. Я очень рад тому, что вы об этом написали. Во-первых, я разделяю вашу точку зрения - она совпадает с моей. Во-вторых, вы натолкнули меня на ещё один аргумент для переговоров с моими переработчиками.  Скромный
А не рад я тому, что 99% из них рекламу ТРЕБУЮТ.   Грустный
Может ваши рассуждения позволят им задуматься?..
8084
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 147
Поблагодарили 3 раза
Откуда (Город): Днепр


« Ответ #20 : 03 Сентябрь 2007, 22:59:33 » Реклама профилей в СМИ


Тем не менее, присутствуют на рынке те, кто нуждается в рекламной поддержке. У меня есть знакомый производитель. Один из многих. Бизнесмен, но больше - технарь. Окна делает хорошо. Установка достойная. А торговля не очень. Даёт объявления в газетку, через раз, и не верит,  что они приносят пользу. Так как в основном поток новых заказов идёт по рекомендации его старых клиентов. Нет у него рекламного фонда как такового, жалко денег, не понимает зачем их тратить на рекламу. Но! Поставщик профиля предлагает солидную компенсацию, за его расходы на рекламу. Причём, от объёма потребления профиля. Почему не воспользоваться? Почему не рекламировать своё предприятие за деньги производителя профиля? Всего делов - логотип профиля в уголочек! Что может он сделать за эти деньги? Торговые точки оформить, постоянно присутствовать в рекламных газетах (индикатор благополучия, не так ли?), листовки напечатать, атрибутику покупателям дарить, работников одеть в спецовки, ролик на местном ТВ или радио покрутить. Да сам бы он и половины этого не сделал, а у профильщика уже есть готовые решения. Где ж здесь "плохо"? Плохо, если он левоногий, для тех кто рядом на подобном профиле работает. А он не левоногий! Моё мнение - пусть хоть через профиль, но он будет представлен на рынке. Потому и спрашиваю у сообщества нелевоногих производителей, что вам актуально?

Это сообщение не входит в разрез с моим мнением в предыдущем ответе. Я всячески против того, что бы ляпы производителей отражались на имидже торговой марки профиля.

Салону продаж врядли помешает раскручивать своё имя или имя своего производителя логотип профиля, который занимает незначительную часть в его рекламном проекте. Но расходы на этот проект может помочь сократить, иногда - значительно. Не все производители - гиганты оконной отрасли, так что им нет места под солнцем? Что скажете, господа?
past master
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+130

Сообщений: 1016
Поблагодарили 274 раза
Откуда (Город): Киев

Верните меня на Марс


« Ответ #21 : 04 Сентябрь 2007, 09:52:27 » Реклама профилей в СМИ


Цитата: "8084"
Почему не рекламировать своё предприятие за деньги производителя профиля?

Вот в этом месте самая главная неправда.
На самом деле это деньги именно переработчика профиля, а производитель профиля у него эти деньги отобрал и потом решает не взять ли на себя роль благодетеля, не вернуть ли ему эти деньги этому нормальному переработчику он ведь такие хорошие окна делает. Истинным же желанием есть присадить других на свой профиль, а делается это все на деньги этого хорошего переработчика.
LG Chem
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 61

Ушел в сад

« Ответ #22 : 04 Сентябрь 2007, 10:41:47 » Реклама профилей в СМИ


Цитата: "past master"
Истинным же желанием есть присадить других на свой профиль, а делается это все на деньги этого хорошего переработчика.
желание такое есть, но делается это на деньги профилиста.

За всех не скажу, но в случае с LG Chem работает следующая схема:
1. переработчик платит за рекламу.
2. профилист на эту сумму предоставляет профиль.
Фактически, переработчик просто покупает профиль и получает на эту сумму бесплатную рекламу.
В итоге все довольны. Улыбка
kessler
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+390

Сообщений: 5194
Поблагодарили 1260 раз
Откуда (Город): Днепропетровск

тупиков нет,есть не прорубленные тоннели


« Ответ #23 : 04 Сентябрь 2007, 10:48:38 » Реклама профилей в СМИ


Т.е. переработчик получает дополнительную скидку( как правило 1-2 процента от купленного профиля), а дальше не важно,рекламирует он этот профиль или нет.
snark
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 2564
Поблагодарили 8 раз
Откуда (Город): Днепропетровск, народная сеть "ОКОШКО"


WWW
« Ответ #24 : 04 Сентябрь 2007, 15:33:39 » Реклама профилей в СМИ


Ага, только эти деньги, как правило, возмещаются в конце года, с условием подписания договора еще на год.
kessler
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+390

Сообщений: 5194
Поблагодарили 1260 раз
Откуда (Город): Днепропетровск

тупиков нет,есть не прорубленные тоннели


« Ответ #25 : 04 Сентябрь 2007, 15:53:29 » Реклама профилей в СМИ


Это кто как договорится.
LG Chem
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 61

Ушел в сад

« Ответ #26 : 04 Сентябрь 2007, 16:03:41 » Реклама профилей в СМИ


Цитата: "kessler"
Т.е. переработчик получает дополнительную скидку( как правило 1-2 процента от купленного профиля), а дальше не важно,рекламирует он этот профиль или нет.
опять таки, за всех не скажу, но у LG Chem без выполенной рекламы компенсацию получить нельзя. В конце-концов, это в интересах обеих сторон, как профилиста, так и переработчика.
и процент гораздо больше.
Цитата: "snark"
Ага, только эти деньги, как правило, возмещаются в конце года
гораздо чаще.  Крутой

PS Не сочтите за рекламу.
8084
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 147
Поблагодарили 3 раза
Откуда (Город): Днепр


« Ответ #27 : 04 Сентябрь 2007, 16:55:48 » Реклама профилей в СМИ


Цитата: "past master"
Цитата: "8084"
Почему не рекламировать своё предприятие за деньги производителя профиля?

Вот в этом месте самая главная неправда.
На самом деле это деньги именно переработчика профиля, а производитель профиля у него эти деньги отобрал и потом решает не взять ли на себя роль благодетеля, не вернуть ли ему эти деньги этому нормальному переработчику он ведь такие хорошие окна делает. Истинным же желанием есть присадить других на свой профиль, а делается это все на деньги этого хорошего переработчика.

Мы не договоримся,  и каждый останется при своём. Потому что правды - нет.

Привести пример? Вы пошли на выборы и выбрали депутата. А он разрешил коммерсу построить магазин перед окнами моего дома. Вы на полученные от этого разрешения деньги получили освещение на своей улице. А за построенным магазином организовали свалку мусора и ссут постоянно. Депутат за правду? Для кого эта правда: для тех, кто ходит по освещённой улице или для того, чей дом теперь воняет обоссаный?

Не спорьте, правды нет.
past master
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+130

Сообщений: 1016
Поблагодарили 274 раза
Откуда (Город): Киев

Верните меня на Марс


« Ответ #28 : 04 Сентябрь 2007, 19:25:57 » Реклама профилей в СМИ


Цитата: "8084"
Не спорьте, правды нет.

И здесь Вы не правы. Правда есть, только у каждого она своя.
Я дествительно живу на освещенной улице(за мои деньги), и ее никто не обсцыкает(попробовал бы), и мой депутат периодически узнает что я думаю "за жизнь". И не забудьте пожалуйста, что в эту дискусию втянули меня Вы, уважаемый.
Подвести итог предлагаю следующим образом:
-если кто-то из производителей окон видит себя "паравозом" профильной системы(где-то здесь проскакивал этот образ) то пусть он оглянется на вагоны своего поезда, кого пригласила профильная система на нем проехаться и кого он катает за эти 1-2 или 3%.
8084
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 147
Поблагодарили 3 раза
Откуда (Город): Днепр


« Ответ #29 : 05 Сентябрь 2007, 08:08:34 » Реклама профилей в СМИ


Цитата: "past master"
Подвести итог предлагаю следующим образом:
-если кто-то из производителей окон видит себя "паравозом" профильной системы(где-то здесь проскакивал этот образ) то пусть он оглянется на вагоны своего поезда, кого пригласила профильная система на нем проехаться и кого он катает за эти 1-2 или 3%.

Согласен. 6%.
Страниц: 1 [2] 3
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC