Вход
 
Страниц: 1 2 [3]
 
Тема: 

Как правильно делать замер

 (Прочитано 18623 раз)
malser
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 8
Поблагодарили 1 раз
Откуда (Город): Винница


« Ответ #30 : 19 Август 2010, 11:15:37 » Re: Как правильно делать замер


Спасибо за столь быстрый ответ и картинку.  А отлив лучше вставлять между рамой и расширительным профилем как на картинке и вставится ли он так (тогда зазоров между отливом и рамой не будет) или можно просто прикрутить к профилю на саморезах (тогда под рамой будет видна ступенька и головки саморезов). А зазоры по бокам по 50 мм для пены не много ли. Или надо еще будет ставить расширительный профиль.
FOX
Клуб Okna.ua
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 232
Поблагодарили 57 раз
Откуда (Город): Nikolaev

"Лучше не делать, чем делать лишь бы как..."


« Ответ #31 : 19 Август 2010, 11:34:19 » Re: Как правильно делать замер


Цитата: malser от 19 Август 2010, 10:42:35
Здравствуйте! Хочу поменять окна. Конкретно мои размеры. Высота внешнего проема 1410 мм, ширина - 1430 мм. Четверти имеются. Глубина четверти по 70 мм. Проблема такая, что хочу оставить свой подоконник (вынужден). Подоконник лет 10 назад делал сам. Бетонировал на месте, имеется внутри армированый профиль. Так что проблема будет его снять. Тем более, что подоконник, ниша под подоконником и стены вокруг окна кроме откосов обложены плиткой. С шириной окна определился - думаю 1450 ( по 20 ммм в четверть). Остается на пену по 50 мм - не много ли. С высотой думаю надо мерить от внешнего проема до существующего подоконника + 10 мм чтобы зашло в верхнюю четверть. Подоконник придется расширять сантиметров на десять (разница между старой луткой и новым профилем). Сложновато будет думаю, вернее неудобно, особенно подпихнуть потом плитку под раму, но другого выхода не вижу. И еще вопрос. Как правильно  прикрепить отлив снаружи.  Под рамой по углам и под импостом будут стоять деревянные бруски. Можно к ним прикрепить отлив? Прошу ответить  специалистов и не кидать тапками. Окно пластиковое ставлю первый раз. Но руки вообще-то растут откуда надо.



Обратите внимание на существующий отлив, если он выше или вровень вашему подоконнику тогда готовьтесь подрубать низ под новый отлив.
Если по 20мм. тогда 1470мм.
Вверх тоже желательно +20мм.
По бокам окна желательно поставить 25-тый расширитель.
Ну а в остальном в принципе нормально.
ИМХО
Наймите специалистов, если уж сильно хотите участвовать попросите «шеф монтаж».
malser
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 8
Поблагодарили 1 раз
Откуда (Город): Винница


« Ответ #32 : 19 Август 2010, 11:47:01 » Re: Как правильно делать замер


Цитата: FOX от 19 Август 2010, 11:34:19

Наймите специалистов, если уж сильно хотите участвовать попросите «шеф монтаж».



Спасибо за поправку по ширине рамы. Ошибся. А что значит "шеф монтаж"?. Специалистов нанимать не хочу, так как как писал выше все кругом обложено плиткой и никто ни даст никаких гарантий, что они ее не нарушат. Лучше уж я сам медленно, но аккуратненько. А если уж что нарушу, то буду винить только себя.
P4el
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 2566
Поблагодарили 1386 раз
Откуда (Город): Луцк


« Ответ #33 : 19 Август 2010, 11:52:46 » Re: Как правильно делать замер


Відлив на саморізи до підвіконного профілю, "зі сходинкою".
На піну 50 мм багато, "розширюйте" вікно розширювальним профілем, або зменшуйте проєм, зазор на піну 10-30 мм.
FOX
Клуб Okna.ua
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 232
Поблагодарили 57 раз
Откуда (Город): Nikolaev

"Лучше не делать, чем делать лишь бы как..."


« Ответ #34 : 19 Август 2010, 12:05:44 » Re: Как правильно делать замер


Цитата: malser от 19 Август 2010, 11:47:01

Спасибо за поправку по ширине рамы. Ошибся. А что значит "шеф монтаж"?. Специалистов нанимать не хочу, так как как писал выше все кругом обложено плиткой и никто ни даст никаких гарантий, что они ее не нарушат. Лучше уж я сам медленно, но аккуратненько. А если уж что нарушу, то буду винить только себя.




Всегда, пожалуйста. (Пора кнопку, пожалуйста, прикрепить  Смеющийся )

Сами наймите монтажника, чтобы он контролировал ход вашего монтажа (за определённую оплату, как договоритесь) Хорошо
malser
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 8
Поблагодарили 1 раз
Откуда (Город): Винница


« Ответ #35 : 19 Август 2010, 12:38:10 » Re: Как правильно делать замер


Возник еще вопрос по поводу расширительного и подоконного профилей. Это конечно более быстрое и естетичное решение (хотя естика вся спрячется под откосами). Возможно ли вместо этих профилей уменьшить проемы обычными деревянными брусками. Прикрепить их надежно к  кирпичу в четвертях с учетом зазоров под пену между бруском и рамой в районе 10-15 мм, а уже раму крепить к этим брускам. Для меня это более економичный вариант. Или не скупиться и приобрести все-таки эти профили?
P4el
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 2566
Поблагодарили 1386 раз
Откуда (Город): Луцк


« Ответ #36 : 19 Август 2010, 12:51:08 » Re: Как правильно делать замер


Якщо відкосами закриєте, то можливі віріанти, Ваш включно, але не забувайте про довговічність Вашої роботи.
Якщо матеріал дерево, то захищайте його від несприятливих факторів: шашель, цвіль, гниття.
Страниц: 1 2 [3]
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC