Вход
 
Страниц: 1 2 [3]
 
Тема: 

Большой проем! Помогите советом

 (Прочитано 9870 раз)
kessler
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+390

Сообщений: 5194
Поблагодарили 1260 раз
Откуда (Город): Днепропетровск

тупиков нет,есть не прорубленные тоннели


« Ответ #30 : 20 Август 2007, 17:46:33 » Большой проем! Помогите советом


Конечно будет - подорожает немного по профилю, а отыграет вниз на стекле, в среднем по больнице температура останется та же самая.
SergeyK
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 36
Поблагодарили 4 раза
Откуда (Город): Киев


« Ответ #31 : 21 Сентябрь 2007, 14:14:24 » Большой проем! Помогите советом


Цитата: "8084"
Поделитесь, на чём остановились?


Извиняюсь за поздний ответ. Покраснел  После долгих походов щупаний профиля и разговоров с менеджерами остановился на  обычном трехкамерном Kommerling  EuroDur (прикольное название Веселый ) убедили поставить горизонтальную перемычку для увеличения жесткости кострукции створки. Заказал в ВДТ, говорили что делать будут на Стимексе. Пока идет процес ожидания, сезон однако злорадство

Что уважаемые скажете про данный профиль?
snark
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 2564
Поблагодарили 8 раз
Откуда (Город): Днепропетровск, народная сеть "ОКОШКО"


WWW
« Ответ #32 : 21 Сентябрь 2007, 14:43:27 » Большой проем! Помогите советом


Профиль как профиль. Думаю: Стимекс плохо не сделает.
сержа
участник
**

Компетенцияbeta:
-50

Сообщений: 49
Поблагодарили 4 раза
Откуда (Город): изюм харьковской

молоток это наш бумерагн, но не возвращается


« Ответ #33 : 05 Ноябрь 2009, 17:41:04 » Re: Большой проем! Помогите советом


Цитата: kessler от 14 Август 2007, 17:40:25
Качественно изготовленный стеклопакет с нормальной четверкой разбить в изделии не так и легко, если не бить целенаправленно молотком. С сендвичем действительно изделие будет легче,нагрузки на фурнитуру меньше. хотя и цельностеклянная створка будет с однокамерным пакетом весить до пятидесяти килограмм, что для хорошей фурнитуры вполне подъемно. А что касается гарантий - так без гарантий брать вообще нельзя. Другой вопрос, что если Вы захотели что-то такое, которое ни одна оконная программа не пропускает по определенным критериям и Вы об этом предупреждаетесь, но все равно хотите - вот тогда будьте добры расписку в том, что Вы предупреждены и фирма не несет гарантийных обязательств и т.д., только это не Ваш случай.


спасибо за сообщение, вы пишите - так без гарантий брать вообще нельзя, ..... но что такое гарантия, это гарантийный талон, и-или страховка страховой фирмы на имя заказчика двери, окна, и т.п. .... что такое страховые случае, связанные с дверью, окном .... раскройте больше касательно гарантии ...., потому что на мой взгляд гарантия - это страховка, и кот должна быть оформлена должным образом .... 
сержа
участник
**

Компетенцияbeta:
-50

Сообщений: 49
Поблагодарили 4 раза
Откуда (Город): изюм харьковской

молоток это наш бумерагн, но не возвращается


« Ответ #34 : 05 Ноябрь 2009, 17:45:02 » Re: Большой проем! Помогите советом


Цитата: 8084 от 15 Август 2007, 10:15:10
У меня стоит балконная дверь без импоста. С цельным стеклопакетом. Есть нюанс - та часть створки, к которой крепится ручка - иногда принимает форму сабли - отклоняется в центре от вертикали на 3-4 мм. Лёгкий удар ладонью в торец створки - и форма выравнивается. Как замечаю? Створка начинает подтирать балконную защёлку. Когда замечаю? 1) только когда на улице жара несусветная и ПВХ имеет природное свойство - температурное расширение. 2) Когда приходят гости и начинают по своему пытаться открыть или закрыть балконную ствоку. Мне и моим домашним это никакого беспокойства не доставляет. Подозреваю, что металл в балконной створке у меня не 1,5 мм, а по-тоньше. Поэтому рекомендую применять на этой части створки металл 2мм, если это возможно.


вы пишите - Подозреваю, что металл в балконной створке у меня не 1,5 мм, а по-тоньше. Поэтому рекомендую применять на этой части створки металл 2мм, если это возможно. ..... но как проверить, что меттал больше 2-х мм и-или 3 мм, это же скрытая работа, ее не видно, что делать ....
сержа
участник
**

Компетенцияbeta:
-50

Сообщений: 49
Поблагодарили 4 раза
Откуда (Город): изюм харьковской

молоток это наш бумерагн, но не возвращается


« Ответ #35 : 05 Ноябрь 2009, 17:49:01 » Re: Большой проем! Помогите советом


Цитата: MaxxxD от 15 Август 2007, 10:37:58
Где ж найти такого производителя, который будет держать у себя набор армира разной толщины  Грустный (хотя шучу, редко, но бывает, и на форуме есть  Веселый ) А вобщем, Снарк правильно сказал, найдите качественного изготовителя  и ...




вы пишите - правильно, но нет опыта и знаний у потребителей заказчиков, т.е. как распознать и доверить свои деньги и заказ именно такому изготовителю, что бы потом не жалеть об этом и не писать на форум, что это плохой исполнитель, потому что кто плохой пишут все, но кто хорошоий, квалифицированный и мастер .... не пишут, просто сидят и радуются жизни, мол, повезло, и доволен, советуйте, рекомендуйте, для меня это проблема. 
сержа
участник
**

Компетенцияbeta:
-50

Сообщений: 49
Поблагодарили 4 раза
Откуда (Город): изюм харьковской

молоток это наш бумерагн, но не возвращается


« Ответ #36 : 05 Ноябрь 2009, 17:51:46 » Re: Большой проем! Помогите советом


Цитата: IKA от 15 Август 2007, 10:58:49
Цитата: 8084
У меня стоит балконная дверь без импоста. С цельным стеклопакетом. Есть нюанс - та часть створки, к которой крепится ручка - иногда принимает форму сабли - отклоняется в центре от вертикали на 3-4 мм. Лёгкий удар ладонью в торец створки - и форма выравнивается. Как замечаю? Створка начинает подтирать балконную защёлку. Когда замечаю? 1) только когда на улице жара несусветная и ПВХ имеет природное свойство - температурное расширение. 2) Когда приходят гости и начинают по своему пытаться открыть или закрыть балконную ствоку. Мне и моим домашним это никакого беспокойства не доставляет. Подозреваю, что металл в балконной створке у меня не 1,5 мм, а по-тоньше. Поэтому рекомендую применять на этой части створки металл 2мм, если это возможно.


Не спасет... возили металл 1,95 , плотнее саморезами крепили, пакет старательнее разклинивали. Теперь предупреждаем клиента о возможных проблемах, чаще здравый ум побеждает Скромный



я правильно вас понял, что армирование и-или усиление 2 мм в профиле не решает проблемы, но тогда прокоментируйте фурнитуру петли, кот расчитаны на вес 130, 150, 180 кг ...
VikVal
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+600

Сообщений: 11436
Поблагодарили 2406 раз
Откуда (Город): Київ

Ничто нас не сможет вышибить из седла...


« Ответ #37 : 05 Ноябрь 2009, 17:53:16 » Re: Большой проем! Помогите советом


Нет петель на 150-180 кг.
сержа
участник
**

Компетенцияbeta:
-50

Сообщений: 49
Поблагодарили 4 раза
Откуда (Город): изюм харьковской

молоток это наш бумерагн, но не возвращается


« Ответ #38 : 05 Ноябрь 2009, 17:55:00 » Re: Большой проем! Помогите советом


Цитата: 8084 от 15 Август 2007, 11:34:00
Ещё могу посоветовать применить так называемую межкомнатную створку. Габаритной шириной 90-100 мм. Там армир имеет более интересные показатели момента инерции в нужном направлении. Уж больно красиво смотрятся дверки без импоста, по-мне. Только нажимной гарнитур не ставьте, пусть обвязка будет из фурнитуры для балконной двери.




пож напишите больше, потому что это проблема, что требовать нам заказчиками от изготовителей - номер, наименование артикля каталога профиля, армирования и-или усиления, петли верхней, нижней, диаметр цапфы или что там .... и больше ....
сержа
участник
**

Компетенцияbeta:
-50

Сообщений: 49
Поблагодарили 4 раза
Откуда (Город): изюм харьковской

молоток это наш бумерагн, но не возвращается


« Ответ #39 : 05 Ноябрь 2009, 18:01:30 » Re: Большой проем! Помогите советом


Цитата: VikVal от 05 Ноябрь 2009, 17:53:16
Нет петель на 150-180 кг.



вы мне это вопрос уже задаете третий раз, я вам четвертый раз на один раз больше чем вы отвечаю, что пож см каталог викхаус петля там указана на 100, 130, 150, 180 кг .... вы спец вы там все поймете и разберетесь .....
Olegp
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+170

Сообщений: 1920
Поблагодарили 238 раз

« Ответ #40 : 05 Ноябрь 2009, 18:03:10 » Re: Большой проем! Помогите советом


Промежуточная створка есть в любом пластиковом каталоге. Откройте полсотни каталогов разных пластиков выпишите артиклы и выложите на форум. Вам за это скажут большое спасибо.
сержа
участник
**

Компетенцияbeta:
-50

Сообщений: 49
Поблагодарили 4 раза
Откуда (Город): изюм харьковской

молоток это наш бумерагн, но не возвращается


« Ответ #41 : 05 Ноябрь 2009, 18:03:22 » Re: Большой проем! Помогите советом


Цитата: SergeyK от 21 Сентябрь 2007, 14:14:24
Цитата: 8084
Поделитесь, на чём остановились?


Извиняюсь за поздний ответ. Покраснел  После долгих походов щупаний профиля и разговоров с менеджерами остановился на  обычном трехкамерном Kommerling  EuroDur (прикольное название Веселый ) убедили поставить горизонтальную перемычку для увеличения жесткости кострукции створки. Заказал в ВДТ, говорили что делать будут на Стимексе. Пока идет процес ожидания, сезон однако злорадство

Что уважаемые скажете про данный профиль?



поделитесь результатами, что будете советовать, и что вы заказывали, и что получили в результате
VikVal
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+600

Сообщений: 11436
Поблагодарили 2406 раз
Откуда (Город): Київ

Ничто нас не сможет вышибить из седла...


« Ответ #42 : 05 Ноябрь 2009, 18:06:45 » Re: Большой проем! Помогите советом


Цитата: сержа от 05 Ноябрь 2009, 18:01:30
Цитата: VikVal от 05 Ноябрь 2009, 17:53:16
Нет петель на 150-180 кг.



вы мне это вопрос уже задаете третий раз, я вам четвертый раз на один раз больше чем вы отвечаю, что пож см каталог викхаус петля там указана на 100, 130, 150, 180 кг .... вы спец вы там все поймете и разберетесь .....


Цитата: VikVal от 05 Ноябрь 2009, 17:53:16
Нет петель на 150-180 кг.
PVC
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+130

Сообщений: 2428
Поблагодарили 771 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #43 : 05 Ноябрь 2009, 18:22:47 » Re: Большой проем! Помогите советом


Это типичная, часто повторяющаяся проблема, человек открыл свою фирму, простите за ссылку, но это для достоверности,  [ гиперссылка скрыта Зарегистрируйтесь или Войдите ]
http://www.opticalglass.com.ua/.
И он думает что все во всем мире знает, что и как делается. Я вот например ничего в моде и одежде ни понимаю, все доверяю своей любимой, и ни когда себя в грудь не бью в магазине, и не кричу это у вас не правильно пошито!!! Так как в этом деле я "босяк"  Blink blink
spectr
участник
**

Компетенцияbeta:
-10

Сообщений: 45
Откуда (Город): Бельцы


« Ответ #44 : 06 Ноябрь 2009, 18:11:33 » Re: Большой проем! Помогите советом


Делаю штульповые двери на балкон без импоста ,только для вменяемых клиентов.Ему расскажешь ,что потянув за ручку ,при любом армировании,Можно искривить створку.И так же легко её поставить на место.Кто соглашается , тому делаю такую дверь а клиенту решившему ,что я обязан приезжать на регулировку лично и постоянно ,после каждой его попойки,тому советую дверную створку и проблем нет.
Страниц: 1 2 [3]
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC