Вход
 
Страниц: 1 [2]
 
Тема: 

КБЕ ли то, что нам предлогают ??

 (Прочитано 12925 раз)
Константин
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 73
Откуда (Город): Черкассы


« Ответ #15 : 09 Февраль 2006, 22:36:14 » КБЕ ли то, что нам предлогают ??


Наверное это что-нибудь типа:
"Я видел памятник Кин-конгу вместо деда Ленина".
Natalia-h
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 16

« Ответ #16 : 10 Февраль 2006, 07:51:42 » КБЕ ли то, что нам предлогают ??


Вова

Кстати в том же Днепропетровске расположен крупный завод по произвоству окон из КВЕ, и у них собст. линия изготовл.стеклопакетов (насколько достоверно - не могу утверждать, мне так рассказывали). А вот насчет профиля..... кто его знает. Сейчас может быть все что угодно.

А вообще, у нас одна клиентка рассказывала, что ее сестра, проживающая в Германии поведала: " У нас металлопластиковые окна и т.д. уже "прошедший этап"....мол, переходят на изделия из др.материалов. Дерева что ли...

Ну нам конечнодо этого еще оч далеко )
kessler
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+390

Сообщений: 5194
Поблагодарили 1260 раз
Откуда (Город): Днепропетровск

тупиков нет,есть не прорубленные тоннели


« Ответ #17 : 10 Февраль 2006, 08:27:39 » КБЕ ли то, что нам предлогают ??


В Дн-вске расположено производство окон под названием "Стеклопласт" - убийцы рынка по окнам КВЕ, некоторые счастливые обладатели их окон в элитных домах обращались к нам и мы меняли эти окна на окна из другого профиля, хотя на комплектации и армировании мог сэкономить (при заказе) генподрядчик строительства, а не производитель окон, но для людей, которые платят за новое жилье от 600 до 1000 и более у.е. можно было бы сделать нормальные окна, наверное, проблема зарыта несколько глубже чем в профиле. На счет экструзии у нас в городе профиля КВЕ еще не слышал, хотя потенциал у "Стеклопласта" для этого есть - объемы продаж на Украинском рынке очень большие.
HB
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 13

« Ответ #18 : 10 Февраль 2006, 08:40:14 » КБЕ ли то, что нам предлогают ??


Цитата: "kessler"
В Дн-вске расположено производство окон под названием "Стеклопласт" - убийцы рынка по окнам КВЕ, некоторые счастливые обладатели их окон в элитных домах обращались к нам и мы меняли эти окна на окна из другого профиля, хотя на комплектации и армировании мог сэкономить(при заказе)генподрядчик строительства а не производитель окон, но для людей,которые платят за новое жилье от 600 до 1000 и белее у.е. можно было бы сделать нормальные окна, наверное, проблема зарыта несколько глубже чем в профиле. На счет экструзии у нас в городе профиля КВЕ еще не слышал, хотя потенциал у "Стеклопласта" для этого есть - объемы продаж на Украинском рынке очень большие.


Кроме Стеклопласта в Днепре есть ещё пара монстров КВЕ - заводы Вирто и Знак Качества. Улыбнула цитата ("Стеклопласт" - убийцы рынка по окнам КВЕ)  Веселый  Веселый  Веселый а далее следует рассказ переводящий эту фразу в ("Стеклопласт" - убийцы окон КВЕ). Я никак не отношусь к Стеклопласту, но наверное не нужно в обсуждении профиля касаться каких либо производителей и их качества изготовления. По поводу экструзии в Украине - сказка страшилка для продавцов не кбе. В днепре находится огромное представительство кбе которое завозит профиль из германии. Да и вообще, на не немецком кбе стоит другая маркировка. Странно, что большинство продавцов не могут доказать это  
kessler
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+390

Сообщений: 5194
Поблагодарили 1260 раз
Откуда (Город): Днепропетровск

тупиков нет,есть не прорубленные тоннели


« Ответ #19 : 10 Февраль 2006, 09:52:28 » КБЕ ли то, что нам предлогают ??


Для НВ - спасибо за цитирование, на роль классиков не претендовал, убийцы рынка - имеются ввиду низкие цены, перечисленным Вами прозводствам до Стеклопласта очень далеко по объемам продаж( слово "монстр",наверное, кому то очень польстит и согреет душу, но окон от этого продаваться больше не будет.), а что касается именно ПРОФИЛЯ КВЕ - заметьте, я его не критиковал - читайте внимательно.
HB
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 13

« Ответ #20 : 10 Февраль 2006, 11:22:58 » КБЕ ли то, что нам предлогают ??


Цитата: "kessler"
Для НВ - спасибо за цитирование, на роль классиков не претендовал, убийцы рынка - имеются ввиду низкие цены, перечисленным Вами прозводствам до Стеклопласта очень далеко по объемам продаж( слово "монстр",наверное, кому то очень польстит и согреет душу, но окон от этого продаваться больше не будет.), а что касается именно ПРОФИЛЯ КВЕ - заметьте, я его не критиковал - читайте внимательно.


я знаю, не критиковали. читаю внимательно. про кбе мысли вслух навеянные предидущими постами.
pavnd
Гость
« Ответ #21 : 16 Февраль 2006, 16:47:35 » КБЕ ли то, что нам предлогают ??


КВЕ точно халтурный. Мне Паритет поставил окно. Защитная лента на профиле серая без надписей. Кстати недавно гадов взяли за задницу.
Понаставили окон из некачественного КВЕ, а он поплыл.
Константин
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 73
Откуда (Город): Черкассы


« Ответ #22 : 16 Февраль 2006, 21:41:01 » КБЕ ли то, что нам предлогают ??


pavnd
завсегдатай


Надеюсь Вы изучили суть вопроса, прежде чем разместить свое резюме?
Просто для информации, скажите, с какой стороны профиля нет упоминания о КБЕ, и при каких условиях он поплыл.
А инфо о том как "Кстати недавно гадов взяли за задницу." было бы очень познавательно почитать.
Natalia-h
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 16

« Ответ #23 : 17 Февраль 2006, 08:24:09 » КБЕ ли то, что нам предлогают ??


В нашем городе, народ когда звонит по объявлениям или рекламе, дабы разузнать про окно(а), вчастности КВЕ, спрашивают только ЦЕНУ. Остальное как бы не волнует, сколько камер в профиле, где производилось окно и т.д.. ЦЕНА!!!, устраивает берут, нет - не берут. Наверное их выбор и останавливается на КВЕ по заниженной цене.Не пойму или конкуренты демпингуют, или окна не из того КВЕ. Или местный гаражный производитель....Извините если ошибаюсь, маленький опыт в этом вопросе.
Но прояснить хочется.  

Интересно... Скромный
Боб Козлов
Гость
« Ответ #24 : 12 Май 2006, 21:20:18 » КБЕ ли то, что нам предлогают ??


Есть КВЕ, есть ЕВК. Разница из чего льет Воскресеновск (не знаю кто на Украине, но ситуация сходная думаю). Или по технологиии или из вторсырья. (соответственно и отпускают по разной цене. А пленки... Грузился в Черлу в Турции - Московская контора грузит профиль (алюминиевый правда) с пленкой наса-прфайл. Да и нам пленку с нашим логотипом делали. А наса - бундос. В Москве идет в среднем по 9 евро за кг. А в Турции по 3,5 бакса (теплый). Системы одинаковые стыкуй хоть наса, хоть алумил, хоть софтлайн - разницы никто не заметит
AlexanderM
активист
****

Компетенцияbeta:
+20

Сообщений: 263
Поблагодарили 16 раз
Откуда (Город): Kiev (ex. 2007)


« Ответ #25 : 12 Май 2006, 21:30:30 » КБЕ ли то, что нам предлогают ??


Цитата: "Natalia-h"
Дилер имеет скидку от производителя (опять же по этой программе). Сравнивать цены нужно не по размеру скидки, а по реальной конечной цене изделий.


В том то и дело что окончательная цена стандартного окна 1300 * 1400 КВЕ (без дополнений) с трехкамерным профилем и однокамерным стеклопакетом = 680 грн.!? В нашем городе.
Это норма? Получается дешевле турции...

А средняя цена на такое окно какая в областях? Подскажите? Это реально КВЕ? Скромный


Вообще-то реально. Сейчас на КБЕ предлагают очень низкие цены. Это особенно касается фабрики ЭСКО, которая является авторизованным производителем из профиля КБЕ. Чем это обусловлено - сказать точно не могу.

Вообще-то, КБЕ экструдируется (выпускается) не только в Германии. То, что представлено на рынке Украины, скорее всего, экструдируется в Польше. Это я так предполагаю. В представительстве уверяют, что все привезено из Германии. В чем я лично сомневаюсь - цена очень низкая  Скромный  Скромный  Скромный .

Вопрос экономии решается и за счет других комплектующих:
- стеклопакетов,
- уплотнителей,
- армирования,
- фурнитуры
- и прочее.

Фурнитура на ЭСКО - Зигения. Марка солидная.
На счет всего остального - не в курсе.
Единственное, что по срокам они сейчас немного затягивают (полторы недели). Но для сезона, в принципе, нормальное явление. Да и полторы недели не так много.

Хороше качество КБЕ предлагает фабрика СТИМЕКС. По ценам - не знаю, не сориентирован. Но тоже на уровне с турецкими ситемами.

Наконец, есть еще и  фабрика в Днепропетровске, которая предлагает достаточно низкие цены, включая доставку. Для дилеров это очень удобно.

Большинство украинских продавцов пользуюися услагами этих фабрик.

Если я в чем ошибся - прошу, исправьте.
HavingWorld
Глобальный модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+190

Сообщений: 3473
Поблагодарили 532 раза
Откуда (Город): Київ

вікна гуд але русня гандони..


« Ответ #26 : 15 Май 2006, 23:40:45 » КБЕ ли то, что нам предлогают ??


Касаемо "Эско"- соотношение цена/качество оптимально.
Хотя "Стимекс" делает лучше и быстрее (но немного дороже), при этом применяет формулу: рама - 3 камеры, створка 4 камеры (платиновое окно).
Завод "Вирто" аналогично "Эско", но другая фурнитура - Roto и сроки больше.
Страниц: 1 [2]
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC