Вход
 
Страниц: 1 [2]
 
Тема: 

ПОМОГИТЕ ВЫБРАТЬ ОБОРУДОВАНИЕ

 (Прочитано 12848 раз)
axtrone
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 7
Откуда (Город): Днепропетровск


« Ответ #15 : 03 Июнь 2007, 17:28:38 » Re: ОБОРУДОВАНИЕ


Цитата: "Elk_polite"
... с 2005 года. За все время меняли 1 манжет на пневмоцилиндре и 2-ве кнопки на пиле АСК-410. Есть хорошее предложение по цене.

Интересные предложения по цене есть у каждого.
А вот на предмет всего двух фактов поломок - почему-то сомнительно, имхо. Утверждаю, бо не ламается только то оборудование, которое не работает.
Даже немцы и итальянцы на своих сайтах говорят правду и рассказывают о возможных боках в процессе работы, чтобы человек, который покупает оборудование мог оценить размер вложений и просчитать риски в случае простоя по вине оборудования.
Времена доверия к белым и пушистым прошли. Люди научились считать деньги.
uncleweb
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 21
Откуда (Город): Kiev


« Ответ #16 : 12 Июнь 2007, 16:43:18 » ОПРОС ...


Не дождавшись смельчака, который создаст опрос - сам создал, т.к. интересно, как новичку на рынке - кто чем работает и почему именно.
Милости просим :  [ гиперссылка скрыта Зарегистрируйтесь или Войдите ]
Шустрик
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 32
Откуда (Город): Украина


« Ответ #17 : 15 Июнь 2007, 15:56:59 » ПОМОГИТЕ ВЫБРАТЬ ОБОРУДОВАНИЕ


Станки Eltech кто-нибудь работает?
какие отзывы?
FIL@
Клуб Okna.ua
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
+20

Сообщений: 89
Поблагодарили 48 раз
Откуда (Город): Одесса

luck is an attitude (c)


« Ответ #18 : 22 Июнь 2007, 10:57:29 » ПОМОГИТЕ ВЫБРАТЬ ОБОРУДОВАНИЕ


Шустрик.
Сразу оговорюсь: продаю Eltech, так что хотите верьте, хотите нет Улыбка

Работают на Елтеке на сегодняшний день более 20 цехов по Украине. Жаль, видимо, на этом форуме не появляются (сезон наверное Улыбка ) Отзывы разные - одноголовое оборудование нареканий не вызывает , двухголовое  работает стабильно, выявляем недоработки по мере возникновения. Нюансы неизбежно выплывают, как и с любым оборудованием, было бы просто глупо говорить что что-то в этой жизни работает идеально.  Идея

Главное, на мой взгляд, это то что стараемся оптимизировать каждый агрегат, довести до максимума. Пока могу сказать, что сварочные станки дадут фору даже лидерам турецкого рынка в соотношении цена - качество (готов подтвердить цифрами), импостной станок очень удачный - можно сравнить по универсальности разве что с Шурингом. И еще с Yilmaz KM 215, но значительно дешевле.
Пилы все желающие наверное видели на Примусе в январе - 450мм диски автомат пила по цене Кабана 380мм (2хкратное отличие в производительности). Не хочу углубляться, да и не  место здесь для рекламы. Если интересны детали - прошу в личку Улыбка

Последний только нюанс - комплектация всех Eltec : пневматика - только Festo, электроника  - немцы (стабильно OMRON, на CNC еще  Siemens AG). Так что по окончании периода "работы над ошибками" (неизбежного для любого нового оборудования) даст Бог  потягаемся и с монстрами рынка Подмигивающий
Шустрик
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 32
Откуда (Город): Украина


« Ответ #19 : 22 Июнь 2007, 11:22:26 » ПОМОГИТЕ ВЫБРАТЬ ОБОРУДОВАНИЕ


Уважаемый FiLo! спасибо за разъяснения, очень приятно что рынок Украины наполняют производители качественного оборудования!
Не хочу Вас задеть, но слышал многие недовольства ваших клиентов по поводу станка для зачистки углов Eltech и двухголовочных пил (очень капризные, не хотят запускаться или если запустились, то не хотят работать как этого требует процесс).
 Скромный
FIL@
Клуб Okna.ua
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
+20

Сообщений: 89
Поблагодарили 48 раз
Откуда (Город): Одесса

luck is an attitude (c)


« Ответ #20 : 22 Июнь 2007, 12:36:59 » ПОМОГИТЕ ВЫБРАТЬ ОБОРУДОВАНИЕ


Взаимно приятно, что уже есть отзывы о бренде Улыбка, тем более возможно и от конкурентов;) Это и называется обратной связью.

Вам, Шустрик, спасибо и респект за владение реальной информацией и вопрос по существу. Постараюсь внести ясность.

Углозачистной. Изначально конструкция этого агрегата была разработана на основе быстросъемных валов двигателя на 3 фрезы.
Конструкторское решение принадлежало турецкой стороне-разработчику. Из явных плюсов была возможность индивидуальной настройки глубины подачи на каждую (!) фрезу, что на сегодняшний день полноценно и очень грамотно реализовано только в станках Murat и в меньшей степени у Кабана. Из минусов выявили шумность работы станка, из-за большого количества сочленений в механизме крепления съемного вала. Станки первой серии изъяли у клиентов, один правда и сегодня стоит, и работает - клиент не захотел менять, говорит доволен Улыбка. Второе поколение углозачистных станков имело уже два мотора, но неизбежно и "болезнь" Yilmaz'ов и подобных агрегатов - не предусмотрена работа на фрезах разного диаметра. Сейчас вводим в эксплуатацию третий за полгода вид станков, сделанный по рекомендациям наших техников. Будет очень похож на Кабан, насколько могу представить, и без вышеперечисленных дефектов. Также были жалобы на то, что нестабильно чисто снимает облой, ну там просто оказалось что на подрезных ножах слишком низкие спинки и мягкое крепление на пружинах, рассчитанное на профиль-ламинат и зачистку "под ноль", что в случае с недокачественными турецкими профилями не всегда нормально работает. Перемудрили, короче говоря. У новичков возникают  проблемы, есть ведь и человеческий фактор, а вы сами знаете уровень подготовки работников в цехах Улыбка. Сейчас меняем на всех станках на стандартные подрезные ножи, жалоб на новые нет пока. В общем, работаем.

Теперь по пилам. Обычный атомат работает как часы, жалоб просто нет. Что касается агрегата с встроенной программой оптимизации, были небольшие нюансы. На сегодняшний день из турецких поставщиков оборудование сходного класса может предложить только тот же Мурат (пусть меня поправят специалисты по Кабану, если я их незаслуженно не отметил). НО. Программы расчета, способной работать в  режиме оптимизации с пилой мурат, на  сегодняшний день в Украине НЕ СУЩЕСТВУЕТ (есть только турецкая программа ERCOM) . предпринимались шаги по разработке её фирмой Курбацкого, но пока безрезультатно. У меня, например, такая информация от г-на Мехмета, начальника техдепартамента Мурата в Стамбуле. Выход из положения видится такой - делать пилу с уже ВСТРОЕННОЙ программой оптимизации раскроя, что  и предложил ELTECH. Но пока мы здесь идем непроторенным путем, что поделаешь, готовых технических решений никто не предложил Улыбка Сегодня уже третья редакция программы (!) работает стабильно, есть примеры. Опять-таки, готов предоставить детальную информацию и даже координаты переработчика. А в общем, на сегодняшний день при её цене альтернатив на рынке данной пиле просто нет.

И, если позволите, ремарка:
ЛЬВИНАЯ ДОЛЯ ВСЕХ ДОРАБОТОК БЫЛА ПРОВЕДЕНА ТЕХОТДЕЛОМ В ПЕРИОД С ЯНВАРЯ МЕСЯЦА С.Г. и по сегодняшний день. И направлена такая работа не на  то, чтобы добиться надежности станков (это уже гарантируется контролем качества на производстве и качественными комплектующими),  а на то, чтобы наконец получить в Украине достойное оборудование, максимально приспособленное к требованиям местного рынка. И конечно не по "немецкой" цене.

В общем, неожиданно пространным вышел ответ, но если есть еще вопросы - постараюсь ответить. Пишите Улыбка
Шустрик
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 32
Откуда (Город): Украина


« Ответ #21 : 22 Июнь 2007, 12:52:18 » ПОМОГИТЕ ВЫБРАТЬ ОБОРУДОВАНИЕ


Пожелаем успехов в освоении рынка!
Сразу хочу отметить - времени для тестов прошло очень мало для оборудования, через 1-2- года будет более реальная картина, и работа Вашего сервиса покажет насколько качественно либо некачественно это оборудование!
Ведь про новую торговую марку можно рассказывать все-что угодно, но как она себя проявит покажет только время и эксплуатация! г-г-г

Я уверен Eltech оборудование в основу которого положено уже работающее уже не один год в различных странах под разными названиями, и если до это Вас недостатки не перебороли, то это уже болезнь!

Спишемся!
uncleweb
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 21
Откуда (Город): Kiev


« Ответ #22 : 23 Июнь 2007, 01:05:47 » ПОМОГИТЕ ВЫБРАТЬ ОБОРУДОВАНИЕ


Цитата: "Шустрик"
Пожелаем успехов в освоении рынка!
Сразу хочу отметить - времени для тестов прошло очень мало для оборудования, через 1-2- года будет более реальная картина, и работа Вашего сервиса покажет насколько качественно это оборудование!
Ведь про новую торговую марку можно рассказывать все-что угодно, но как она себя проявит покажет только время и эксплуатация! г-г-г

Я уверен Eltech оборудование в основу которого положено уже работающее уже не один год в различных странах под разными названиями, и если их до Вас недостатки не перебороли, то это уже болезнь!
Спишемся!


В любом случае - рынок есть рынок : большому кораблю - большая торпеда. Желаю успешного освоения просторов Украинского рынка.

FIL@, отдельное спасибо за попытки напомнить для чего создан форум. Чтобы не утруждать вспоминанием - привожу ссылку :  [ гиперссылка скрыта Зарегистрируйтесь или Войдите ]
А по-поводу продажи, так и Вам- того-же. Вот только станки для себя купили. А по продажам, так это - в компанию АКСТРОН.
За сим - успехов в дальнейших доработках ...
Шустрик
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 32
Откуда (Город): Украина


« Ответ #23 : 23 Июнь 2007, 10:32:13 » ПОМОГИТЕ ВЫБРАТЬ ОБОРУДОВАНИЕ


uncleweb - это не рекламная компания станков Eltech, лично у меня оборудование Eltech на данном этапе особого уважения не вызывает , повторюсь болезни есть и  пока их не устранили (и в общем сильно уж они похожи на станки ETM которые предлагает Аванта, которые реализуются в Украине не первый год) г-г-г  г-г-г  г-г-г  г-г-г  г-г-г
uncleweb
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 21
Откуда (Город): Kiev


« Ответ #24 : 23 Июнь 2007, 16:10:15 » ПОМОГИТЕ ВЫБРАТЬ ОБОРУДОВАНИЕ


Цитата: "Шустрик"
uncleweb - это не рекламная компания станков Eltech ...


Приношу свои извинения, если чем обидел. Показалось, просто, что вы несколько непоследовательны в своих рассуждениях. Теперь - картина ясна.
avanta123
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 31
Откуда (Город): г.Одесса


« Ответ #25 : 01 Октябрь 2007, 13:27:39 » ПОМОГИТЕ ВЫБРАТЬ ОБОРУДОВАНИЕ


При выборе необходимо учесть ряд факторов:

1. На какой обьем производства вы расчитываете?
2. Плошадь вашего цеха?
3. Наличие свободных средств, которые вы готовы выделить для этого производства?
4. Какое колличество профилей вы будите использовать одновременно? (Турция, Германия, Китай)
5. Способнось оборудования быстро перестраиватся с профиля на профиль?
6. Сервис и гарантия, наличие запчастей на складе и выбор оборудования на складе (вплоть до замены станка на новый в случае поломки)?
7. Возврат старого оборудования в зачет нового ?
8. Поставка вспомогательного инструмента (т.е. цех по ключ)?
9. Обучение вашего персонала (если это необходимо)?
10. Программное обеспечение.?
11. Фирма которая предлогает вам оборудование должна быть не только продавцом но и самостоятельно изготавливать окна?

Если у Вас есть ответы на эти вопросы вы можите смело преобретать станки, если Вам не дали ответов (которые Вас удовлетворят) мы будем рады вам оказать помощь в организации производства под ключ.

С ув. ООО АВАНТА
Страниц: 1 [2]
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC