Вход
 
Страниц: 1 [2] 3
 
Тема: 

Пластиковые откосы

 (Прочитано 25454 раз)
Zharikov
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 56
Откуда (Город): Kiev


« Ответ #15 : 16 Июнь 2007, 17:17:54 » Пластиковые откосы


Цитата: "snark"
Или на "Стар-Плюс".
телефоны не черкнете, спасибо.
Crushvit
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+180

Сообщений: 2772
Поблагодарили 358 раз
Откуда (Город): Mariupol


« Ответ #16 : 16 Июнь 2007, 17:18:55 » Пластиковые откосы


Поддувается, надувается, выгибается и желтеет, как сиреневый желток!
Zharikov
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 56
Откуда (Город): Kiev


« Ответ #17 : 16 Июнь 2007, 17:19:23 » Re: пластиковые откосы


Цитата: "Николай Векалайн"
Ставим уже больше года. Используем откосы VEKA.Панель 3000*1500. С двух сторон пластины VEKA по 1 мм. Между пластинами вспененный пенополистирол. Стартовый профиль VEKA.Есть минус- силикон. Плюс-внешний вид, дополнительное утепление. Бомба. Люди плачут от счастья. Цена вопроса 20 евро за м.п.
Есть минус- силикон. Поподробнее
Zharikov
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 56
Откуда (Город): Kiev


« Ответ #18 : 22 Июнь 2007, 12:01:28 » Пластиковые откосы


Есть ли какието способы избежать выдувания пластикового откоса Непонимающий  Может есть рекомендации по монтажу от производителей или продавцов Непонимающий  и что за проблема с силиконом
Shkanov
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 11
Откуда (Город): Киев


« Ответ #19 : 22 Август 2008, 23:48:00 » Re: Пластиковые откосы


Цитата: Zharikov от 22 Июнь 2007, 12:01:28
Есть ли какието способы избежать выдувания пластикового откоса Непонимающий  Может есть рекомендации по монтажу от производителей или продавцов Непонимающий  и что за проблема с силиконом

Пластик идеально отрезать тяжело, получается зазор между швами 1-2 мм. Замазывается селиконом белым, поэтому :Чем лучше стусло, тем меньше селикона
696969
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 11
Поблагодарили 1 раз
Откуда (Город): Ижевск


« Ответ #20 : 29 Август 2008, 08:56:25 » Re: Пластиковые откосы


Цитата: Shkanov от 22 Август 2008, 23:48:00
Пластик идеально отрезать тяжело, получается зазор между швами 1-2 мм. Замазывается селиконом белым, поэтому :Чем лучше стусло, тем меньше селикона

 Сэндвич лучше пилить лобзиком, можно не идиально Смеющийся т.к. одной стороной он вставляется между окном и пенным швом, а с другой как правило закрывается уголком. Герметик лучьше не использовать, т.к. он хоршь только в момент сдачи окна, а через пол года  Вас вызовут переделывать. Я использую Cosmofen-жидкий пластик. Не так идиально как герметик, зато навечно!
« Последнее редактирование: 29 Август 2008, 10:10:03 от HavingWorld »
MASTERR
модераторы
эксперт
*

Компетенцияbeta:
+720

Сообщений: 8425
Поблагодарили 2584 раза
Откуда (Город): Черкассы

Величие человека не в положении, а в цели.


« Ответ #21 : 29 Август 2008, 11:14:17 » Re: Пластиковые откосы


Для ровного отреза пластика используют пилу с победитовой напайкой,если вы работаете в условиях где нет такой возможности ,то используют острое шило для процарапывания линии реза.Самое класссное шило делают из стальной металл проволоки.Такой материал использывают для натяжения троллейбусной тралеи.
696969
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 11
Поблагодарили 1 раз
Откуда (Город): Ижевск


« Ответ #22 : 31 Август 2008, 06:09:18 » Re: Пластиковые откосы


Цитата: MASTERR от 29 Август 2008, 11:14:17
Для ровного отреза пластика используют пилу с победитовой напайкой,если вы работаете в условиях где нет такой возможности ,то используют острое шило для процарапывания линии реза.Самое класссное шило делают из стальной металл проволоки.Такой материал использывают для натяжения троллейбусной тралеи.

  Что это за пила? Речь о лобзике или ножовке?
MASTERR
модераторы
эксперт
*

Компетенцияbeta:
+720

Сообщений: 8425
Поблагодарили 2584 раза
Откуда (Город): Черкассы

Величие человека не в положении, а в цели.


« Ответ #23 : 31 Август 2008, 12:09:44 » Re: Пластиковые откосы


Дисковая торцовачная пила .Разве это новость?Лобзиком можно пилить сендвич под глухари.Но под открывание ваш рез сендвича должен быть чётким ,как при изготовлении с/п.Это поможет произвести расклинивание открывающейся части на высоком уровне.
696969
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 11
Поблагодарили 1 раз
Откуда (Город): Ижевск


« Ответ #24 : 31 Август 2008, 14:38:42 » Re: Пластиковые откосы


Цитата: MASTERR от 31 Август 2008, 12:09:44
Дисковая торцовачная пила .Разве это новость?

Для меня, да. Такой технологии в моем городе нет.( Побывал на монтажах многик фирм, да и монтажники народ перелетный...) У нас работают лобзиком, им и сендвич пилишь и поперечину у рамы и подоконную доску. У меня была мысль купить циркулярку, подоконник пилить...
   А насчет ровности пила... мы одну сторону вставляем между рамой окна в пенный шов, затем изнутри ( между тыльной стороной откоса и стеной)еще раз пропениваем (чуть-чуть в месте соединения) по всему периметру и еще шов по наружному периметру и... все. Затем по периметру обрамляем уголком 30-40мм ( в зависимости кривизны стен) и все. Ну и места соединения лицевой части окоса и окна жидким пластиком. Разницы между глухарем и не глухарем нет. У Вас видимо подругому, я не понял как Скромный 
прохожий
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 29

« Ответ #25 : 31 Август 2008, 20:52:23 » Re: Пластиковые откосы


696969, а что вы делаете если нет возможности вставить сендвич в пенный шов?
И потом, большинству заказчиков не нравится откос-барабан.
696969
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 11
Поблагодарили 1 раз
Откуда (Город): Ижевск


« Ответ #26 : 01 Сентябрь 2008, 15:08:43 » Re: Пластиковые откосы


Цитата: прохожий от 31 Август 2008, 20:52:23
696969, а что вы делаете если нет возможности вставить сендвич в пенный шов?
И потом, большинству заказчиков не нравится откос-барабан.

 Я не понимаю почему откос может быть как барабан. А чтоб откос входил в проем между окном и стеной, нужно учитывать этот момент при замере. Сначала замерить наружный замер, затем внутренний, и при конструировании окна добавить к наружному размеру не более: внутренниий минус 4-5см.
 В кирпичных домах с кривыми проемами если немножко и промахнулись, можно сбить штукатурку... Ну а если окно настолько большое что и сбив штукатурку его край не увидишь, то стартовый профиль, хотя это уже окровенный брак, у меня таких случаев не было. Стартовую планку используем только в балконных парах если клиент пожелал откосы и снаружи.  "Барабан", небольшой радиус может быть в кирпичках у верхнего откоса при ширине 500мм и длине более 2000 можно по неопытности  и не заметить кривизны. А когда приклеиваешь уголок, то он начинает "пузырится" Но с опытом подобных косячков будет все меньше и меньше.  Кстати ( лично мое мнение) замер правильно сделает лишь тот,кто и будет ставить окно. Либо это монтажник с большим опытом работы, потерявший трудоспособность по каким либо причинам Смеющийся .Иначи что он будет делать в замерщиках? Все остальные будут безбожно "косячить" а монтажники будут его материть. 
696969
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 11
Поблагодарили 1 раз
Откуда (Город): Ижевск


« Ответ #27 : 01 Сентябрь 2008, 15:12:38 » Re: Пластиковые откосы


 Да еще мысль Подмигивающий Сэндвичь на 24мм не намного  дороже 10мм, я сам лично его не пробовал, но результат мне кажется будет отличный
прохожий
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 29

« Ответ #28 : 02 Сентябрь 2008, 12:25:41 » Re: Пластиковые откосы


Я пробовал. Не стоит.
696969
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 11
Поблагодарили 1 раз
Откуда (Город): Ижевск


« Ответ #29 : 02 Сентябрь 2008, 18:39:59 » Re: Пластиковые откосы


Цитата: прохожий от 02 Сентябрь 2008, 12:25:41
Я пробовал. Не стоит.

Не стоит..., особой разницы нет?
Страниц: 1 [2] 3
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC