Вход
 
Страниц: 1 [2]
 
Тема: 

Вопрос о запотевании

 (Прочитано 14298 раз)
past master
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+130

Сообщений: 1016
Поблагодарили 274 раза
Откуда (Город): Киев

Верните меня на Марс


« Ответ #15 : 02 Февраль 2006, 10:21:22 » Вопрос о запотевании


Молодец ЗАО ДЭНИК, укажите нам пожалуйста какую профильную систему  использовать, какой стеклопакет и, что установку можно делать как попало не обращая внимания ни на какие требования. Для жителей Украины после повышения цены на ваш тюменский газ это очень своевременно. Хотя, если в Тюмени в каждое окно устанавливают проветриватели "АЭРЭКО", с подборкой цвета, тогда все понятно должно работать наверняка, ведь мы уже все знаем, что все дело в проветривании и на отопление внимание обращать не нужно.
После таких сообщений начинаешь задумываться, нет ли у определенных профильных систем проблем с продажами?
kessler
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+390

Сообщений: 5194
Поблагодарили 1260 раз
Откуда (Город): Днепропетровск

тупиков нет,есть не прорубленные тоннели


« Ответ #16 : 02 Февраль 2006, 12:34:42 » Вопрос о запотевании


Ув мастер паст, судя из Вашего письма у Вас очень "теплые" отношения к жителям Тюмени, но зачем хаять профильные системы, на которых работают и на украинском рынке, а то , что поставив проветриватель АЭРЭКО можно даже окна не ставить, и так будет замечательно, то это понятно всем из Вашего письма.
Извините, не сдержался, уж очень хамское письмо.
Max
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 561
Поблагодарили 15 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #17 : 02 Февраль 2006, 16:18:33 » Вопрос о запотевании


Цитата: "Сергей З."
ВЫВОД: Господа, нужно уметь пользоваться окнами.
Это фигня, а не вывод. Всё зависит от температуры в помещении, можно топить так что и в одно стекло ничего не будет. Проблема в том что от жильца это часто не зависит, ещё от него независит часто как работает вентиляция.
Misha
Клуб Okna.ua
активист
****

Компетенцияbeta:
+20

Сообщений: 233
Поблагодарили 41 раз
Откуда (Город): (Киев, Викна-Стар)


« Ответ #18 : 03 Февраль 2006, 09:44:25 » Вопрос о запотевании


Ты понял,что написал? злорадство
Max
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 561
Поблагодарили 15 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #19 : 03 Февраль 2006, 09:54:18 » Вопрос о запотевании


Цитата: "Misha"
Ты понял,что написал? злорадство
Если Вы не поняли, это не повод тыкать. Улыбка
Сергей З.
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 26

« Ответ #20 : 03 Февраль 2006, 11:02:54 » Вопрос о запотевании


Цитата: "Max"
Цитата: "Сергей З."
ВЫВОД: Господа, нужно уметь пользоваться окнами.
Это фигня, а не вывод. Всё зависит от температуры в помещении, можно топить так что и в одно стекло ничего не будет. Проблема в том что от жильца это часто не зависит, ещё от него независит часто как работает вентиляция.


ПРО ФИГНЮ ПИСАТЬ, ТОЖЕ НЕ СТОИТ.
КВАРТИРА В ОБЫЧНОМ ДОМЕ, ТОПЯТ КАК ВЕЗДЕ И ВЕНТИЛЯЦИЯ ТАКАЯ ЖЕ, А МИКРОКЛИМАТ В КВАРТИРЕ НЕОБХОДИМО СОЗДАВАТЬ САМОМУ.
Max
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 561
Поблагодарили 15 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #21 : 03 Февраль 2006, 11:11:47 » Вопрос о запотевании


Цитата: "Сергей З."


ПРО ФИГНЮ ПИСАТЬ, ТОЖЕ НЕ СТОИТ.

Ну погорячился, простите великодушно. Это по форме, ну а по смыслу всё верно. Улыбка
willis
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 73
Поблагодарили 3 раза
Откуда (Город): Киев


« Ответ #22 : 03 Февраль 2006, 16:02:33 » Вопрос о запотевании


Цитировать
КВАРТИРА В ОБЫЧНОМ ДОМЕ, ТОПЯТ КАК ВЕЗДЕ И ВЕНТИЛЯЦИЯ ТАКАЯ ЖЕ, А МИКРОКЛИМАТ В КВАРТИРЕ НЕОБХОДИМО СОЗДАВАТЬ САМОМУ.

И каким же образом этот микроклимат нужно создавать? При герметичных окнах вентиляции вообще нет!
MATRIX
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 2

« Ответ #23 : 18 Февраль 2006, 00:14:57 » Вопрос о запотевании


Жили себе люди со старыми окнами много лет и не знали ни каких хлопот. Ну дуло не много, ну было слышно с улици. Собрали они своих кровных зароботаных и пошли на поводу у красавцев менеджеров по продаже новых, современых, высокотехнологических металлопластиковых чудо окон......И получили себе такой ГЕМОРРОЙ о котором и мечтать не захочешь.......Квартиру надо высушивать, дырки в подоконике делать, вентилятор на окно направлять, лед сошкрябывать, конденсат вытирать....и.т.д. спасибо большое за СОВРЕМЕННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ.......... злорадство
past master
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+130

Сообщений: 1016
Поблагодарили 274 раза
Откуда (Город): Киев

Верните меня на Марс


« Ответ #24 : 18 Февраль 2006, 10:00:19 » Вопрос о запотевании


Ув. MATRIX, предыдущее Ваше сообщение было более трагическим чем нынешнее, в этом уже чувствуется юмор направленный на себя и я именно здесь попробую ответить на заданные Вами вопросы:
-Да, Вы во всем правы, но это даже не половина той правды которую можете еще узнать;
-Да, Вас обманули когда подсунули окна с обычным однокамерным стеклопакетом, независимо от того с какой стороны света они стоят, ведь температура воздуха вокруг дома одинаковая,а этот стеклопакет удовлетворителен только по показателям звукоизоляции;
-Да, двухкамерный стеклопакет 4-10-4-10-4 теплее чем однокамерный 4-16-4, но соответствует лишь минимальным требованиям по сопротивлению теплопередачи, а однокамерный 4-16-4i теплее двухкамерного, а 4-16-4i заполненный аргоном еще теплее, а 4-16-4i заполненный специально разработанной смесью инертных газов еще теплее и показатели его по звукоизоляции значительно выше чем у двухкамерного;
-Да, если Вы поменяете стеклопакеты, многое из того, что беспокоит Вас сегодня значительно уменьшится, но не оставит Вас навсегда. Исходя из того, что Вы сообщили об оконном проеме можно предположить, что окна установлены за порогом холода и поменяв стеклопакеты можете получить покрытые плесенью оконные откосы, необходимо разобраться с конструкцией стен и быть готовыми к утеплению внутренних откосов;
-Ну и напоследок, Да, сегодня такие времена, все хотят купить подешевле и Вы попались в ту же ловушку. Когда проделаете все необходимые мероприятия убедитесь в том, что качествественная установка очень важна, а стоимость ее никак не может быть 10% от стоимости окна. Качественный монтаж зачастую по своей стоимости подтягивается к стоимости окна.
MATRIX
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 2

« Ответ #25 : 18 Февраль 2006, 17:19:02 » Вопрос о запотевании


БЛАГОДАРЮ ВАС ЗА ТО, ЧТО ПОМОГЛИ МНЕ РАЗОЧАРОВАТЬСЯ ЕЩЕ БОЛЬШЕ, НО У МЕНЯ К ВАМ ВОПРОС ПО СУЩЕСТВУ. ДЕЛО В ТОМ, ЧТО МНЕ ПРЕДСТОИТ ДОСТАВИТЬ ЕЩЕ ОДНО ОКНО РАЗМЕРОМ 1100*1700 ГЛУХОЕ И БАЛКОННУЮ ДВЕРЬ РАЗМЕРОМ 1100*2550. ОКНА ВЫХОДЯТ НА ЗАСТЕКЛЕННЫЙ БАЛКОН С ПРОСТЫМ ЗАСТЕКЛЕНИЕМ, СТОРОНА ЮЖНАЯ СОЛНЕЧНАЯ, КВАРТИРА ЛЕТОМ СИЛЬНО НАГРЕВАЕТСЯ. ОКНА ВЫХОДЯТ НА ИНТЕНСИВНУЮ ДОРОГУ. В СВЯЗИ С ТЕМ, ЧТО В КВАРТИРЕ СТОЯТ УЖЕ ОКНА ИЗ ПРОФИЛЯ THYSSEN, ХОТЕЛОСЬ БЫ ИСПОЛЬЗОВАТЬ ЕГО И ДАЛЬШЕ, ДЛЯ ТОГО, ЧТО БЫ НЕ НАРУШАТЬ ОБЩИЙ ЭКСТЕРЪЕР. ПОСОВЕТУЙТЕ МНЕ ПОДХОДЯЩИЙ СТЕКЛОПАКЕТ, КОТОРЫЙ БУДЕТ ПОДХОДИТЬ ПОД ВСЕ ВЫШЕПЕРЕЧИСЛЕНЫЕ МНОЙ УСЛОВИЯ. А ТАКЖЕ ПРОФИЛЬ, КОТОРЫЙ БУДЕТ ГАРМОНИРОВАТЬ С ЭТИМ ПАКЕТОМ......ЖДУ ВАШИХ РЕКОМЕНДАЦИЙ... Крутой
kessler
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+390

Сообщений: 5194
Поблагодарили 1260 раз
Откуда (Город): Днепропетровск

тупиков нет,есть не прорубленные тоннели


« Ответ #26 : 20 Февраль 2006, 08:37:36 » Вопрос о запотевании


Поставьте 5-ти камерный Тиссен Элит + стеклопакет 40 мм(2-х камерный), по дизайну он такой же.
past master
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+130

Сообщений: 1016
Поблагодарили 274 раза
Откуда (Город): Киев

Верните меня на Марс


« Ответ #27 : 20 Февраль 2006, 10:40:24 » Вопрос о запотевании


MATRIX, я ни в коем случае не ставил перед собой целью Вас  разочаровывать, я лишь хотел указать на то, что замена окон это очень серьезно и чтобы о них потом забыть необходимо потратить значительные усилия, время и материальные средства, но поверьте оно того стоит, если доведете начатое до конца то обязательно получите удовольствие.
По поводу указанного Вами профиля у меня мнение особенное, но оно связано с самой компанией и с переработкой этого профиля, окна же я думаю из него получаются как и из любого другого.
Стеклопакет, если верить, что можно установить толщиной 40мм, по моему мнению в Вашем случае идеально может быть таким 4-12-4i-16-4i, причем стекла с покрытием должны быть установлены со стороны помещения, само покрытие конечно же должно быть внутри камеры. С таким стеклопакетом освещенная площадь и неосвещенная внутри помещения будут иметь одну температуру. И самое главное как всегда напоследок, качественно выполненный монтаж 90% успеха, а может быть даже 95%, не забывайте об этом до самого окончания работ.
Страниц: 1 [2]
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC