Вход
 
Страниц: 1 [2] 3 4 5
 
Тема: 

Окна из профиля Schuco или Salamander? Помогите выбрать

 (Прочитано 21220 раз)
Алік
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 6890
Поблагодарили 1733 раза
Откуда (Город): Львів

З нами тепліше! :)


WWW
« Ответ #15 : 06 Июнь 2007, 10:33:18 » Окна из профиля Schuco или Salamander? Помогите выбрать


Цитировать
Дорогой Алик! Если чесно, меня порядком достали Ваши наезды на профиль Саламандер и уже и на меня лично! Не могли бы Вы общаться более корректно? Если это Вас не затруднит!


Дорогая Янина, ничего личного. Это форум, я думаю, что всем полезно иногда узнать мнение со стороны.Улыбка
Янина
Клуб Okna.ua
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 267
Поблагодарили 15 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #16 : 06 Июнь 2007, 10:50:46 » Окна из профиля Schuco или Salamander? Помогите выбрать


Да!  Восклицание Но мнение должно быть объективным! А не субъективным !  Позеленел от смеха
snark
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 2564
Поблагодарили 8 раз
Откуда (Город): Днепропетровск, народная сеть "ОКОШКО"


WWW
« Ответ #17 : 06 Июнь 2007, 11:01:53 » Окна из профиля Schuco или Salamander? Помогите выбрать


Откуда возьмется объективность у заинтересованных в продажах своего товара респондентов. Я стараюсь, но иногда все равно проскакивает.
Алік
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 6890
Поблагодарили 1733 раза
Откуда (Город): Львів

З нами тепліше! :)


WWW
« Ответ #18 : 06 Июнь 2007, 11:03:58 » Окна из профиля Schuco или Salamander? Помогите выбрать


Яночка, не обижайтесь, мы все здесь субъекты:).
Ева
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 6
Откуда (Город): Киев


« Ответ #19 : 06 Июнь 2007, 13:03:52 » Окна из профиля Schuco или Salamander? Помогите выбрать


Мне действительно поступило конкретное предложение. Поскольку никакой информации о разнице в профилях так и не появилось, у меня на текущий момент нет аргументов за и против первого и второго профилей
snark
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 2564
Поблагодарили 8 раз
Откуда (Город): Днепропетровск, народная сеть "ОКОШКО"


WWW
« Ответ #20 : 06 Июнь 2007, 13:08:24 » Окна из профиля Schuco или Salamander? Помогите выбрать


И не будет. Я имею в виду реальные аргументы, а не сказки менеджеров по продаже профилей.
Ева
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 6
Откуда (Город): Киев


« Ответ #21 : 06 Июнь 2007, 13:26:03 » Окна из профиля Schuco или Salamander? Помогите выбрать


Из имеющейся у меня информации: у двух моих знакомых стоит Schuco, они довольны. У троих - Salamander, они в общем-то чуть менее довольны, но тоже довольны. Что  смущает последних - в сильные морозы окна все же заметно холодные.  Но, возможно, дело не в самом профиле, а в нарушениях технологии при монтаже.
Исходя из обычной логики, представляется, что более высокая цена обуславливает и более высокое качество. Но из собственного опыта я хорошо знаю, что это далеко не всегда так.
Это как у Жванецкого о торговке на Привозе, которая продавала помидоры вдвое дороже, чем у остальных. На вопрос, чем ее помидоры отличаются, она сказала: "Ничем, я просто больше люблю деньги".  
Мне все же хотелось бы понять, за какие качества я должна заплатить в случае с Schuko. За известный бренд? Или все же потребительские качества тоже присутствуют?
snark
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 2564
Поблагодарили 8 раз
Откуда (Город): Днепропетровск, народная сеть "ОКОШКО"


WWW
« Ответ #22 : 06 Июнь 2007, 13:28:33 » Окна из профиля Schuco или Salamander? Помогите выбрать


Первый вариант.
Ева
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 6
Откуда (Город): Киев


« Ответ #23 : 06 Июнь 2007, 15:20:34 » Окна из профиля Schuco или Salamander? Помогите выбрать


Цитата: "snark"
Первый вариант.

То есть (если в очередности моего первого вопроса) - Salamander ? Можно ли получить хотя бы несколько аргументов? Если на форуме неэтично - можно в личный ящик.
Алік
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 6890
Поблагодарили 1733 раза
Откуда (Город): Львів

З нами тепліше! :)


WWW
« Ответ #24 : 06 Июнь 2007, 20:39:32 » Окна из профиля Schuco или Salamander? Помогите выбрать


Можно долго спорить, что лучше Ауди или БМВ, Пентиум или Атлон и т.п. Если Вам нужен совет опишите поконкретнее предложенные Вам варианты (марка профиля, фурнитура, стеклопакет, изготовитель, цена и т.д.). Возможно у Вас есть свои особые требования. Тогда мы поможем Вам разобраться, что лучше.
snark
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 2564
Поблагодарили 8 раз
Откуда (Город): Днепропетровск, народная сеть "ОКОШКО"


WWW
« Ответ #25 : 07 Июнь 2007, 14:27:54 » Окна из профиля Schuco или Salamander? Помогите выбрать


Цитата: "Ева"
Цитата: "snark"
Первый вариант.

То есть (если в очередности моего первого вопроса) - Salamander ? Можно ли получить хотя бы несколько аргументов? Если на форуме неэтично - можно в личный ящик.

Первый вариант-это в вашем посте вопрос "Вы платите за известный бренд?"
Ева
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 6
Откуда (Город): Киев


« Ответ #26 : 07 Июнь 2007, 17:53:03 » Окна из профиля Schuco или Salamander? Помогите выбрать


Что мне нужно сделать (панельный дом не совсем типовой, 80-х годов):
(1) стандартное (одинарное) окно с балконной дверью, выходящее на застекленную лоджию. Мой вариант: одинарный пакет (2 стекла), с энергосберегающим стеклом. Не хочу, чтобы дверь была с поворотно-откидным механизмом, надо придумать вариант зимнего проветривания
(2) Эркер (бывшая лоджия) 3.100 длиной, высота 1520. Повышенные требования к теплоизоляции. Мой вариант: не менее чем двойной стеклопакет с энергосберегающим стеклом. Профиль если Шуко - Корона СТ70 (кажется так называется), если Саламандра - Стримлайн 2Д (?)
(3) Дверь одинарная из этого же эркера на третью лоджию, застекленную. Наверное, аналог (1)
(4) Большая изолированная от квартиры лоджия (зимний сад, 3,50 глубина, 4300 ширина). Стеклить нужно одну стену 4300, высота 1520.
Требования к теплу здесь не очень высокие, все помещения, граничащие с застекленной стеной лоджии, нежилые (тренажеры, мастерская, гардеробная). Оттуда очень красивый вид открывается на город, хотелось бы его не очень испортить :)
Уважаемые господа профессионалы, буду очень признательна за советы
Алік
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 6890
Поблагодарили 1733 раза
Откуда (Город): Львів

З нами тепліше! :)


WWW
« Ответ #27 : 07 Июнь 2007, 20:32:48 » Окна из профиля Schuco или Salamander? Помогите выбрать


1.Выход на застеклённую лоджию не обязательно делать с энергосберегающим стеклом (если лоджия застеклена металопластиком). Если хотите поворотную дверь, то окно лучше сделать поворотно откидным.
2.Пакет может быть и однокамерным, главное. что бы он был не гаражного производства. Хотя "гаражники" обычно с энергосберегающим стеклом не работают. Один из признаков качественного стеклопакета - гнутая дистанционная рамка. Профиль Шуко Корона СТ70 - очень достойный выбор. Если Саламандра, то - 3Д, не 2Д и не Стримлайн (это разные профиля, хотя я могу ошибаться, т.к. работаю с Рехау Веселый ).
3.Не спорю.
4.Если требования к теплосбережению не высокие можно подумать об алюминиевой раздвижке или о безрамной системе (вид абсолютно не испортите, но тепла не будет).
snark
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 2564
Поблагодарили 8 раз
Откуда (Город): Днепропетровск, народная сеть "ОКОШКО"


WWW
« Ответ #28 : 08 Июнь 2007, 09:44:28 » Окна из профиля Schuco или Salamander? Помогите выбрать


Можно поворотную дверь с ограничением открывания от Ауби-300, нормально заменяет функцию откидывания.
Ева
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 6
Откуда (Город): Киев


« Ответ #29 : 08 Июнь 2007, 11:14:56 » Окна из профиля Schuco или Salamander? Помогите выбрать


Спасибо за экспертные оценки и советы, ребята
Страниц: 1 [2] 3 4 5
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC