Вход
 
Страниц: 1 [2]
 
Тема: 

Инновации в конструкции и технологии.

 (Прочитано 11382 раз)
Olegp
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+170

Сообщений: 1920
Поблагодарили 238 раз

« Ответ #15 : 22 Июнь 2007, 09:36:49 » Инновации в конструкции и технологии.


Цитата: "Штурм"
С зам. директора НИИ мне понравилось, только первые из этих измышлизмов уже семь лет служат верой и правдой своим хозяевам. А диссертация и мне не помешает. Предлагаю Вам стать моим научным руководителем. У меня не получается на этом форуме показать фото. Они представлены на Tybet.ru

Можно отправить описание и фото ко мне на E-mail.
Olegp
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+170

Сообщений: 1920
Поблагодарили 238 раз

« Ответ #16 : 23 Июнь 2007, 11:11:43 » Инновации в конструкции и технологии.


Если это окошко:
 [ гиперссылка скрыта Зарегистрируйтесь или Войдите ]
Изготовленно по инновационной технологии о которой говорилось выше, то это не для нас. Сучки, тангенциал, смоляные карманы это только то что видно на фото в живую скорее всего полный мрак. На других фото
 [ гиперссылка скрыта Зарегистрируйтесь или Войдите ]
 [ гиперссылка скрыта Зарегистрируйтесь или Войдите ]
 видно, что это не т.н. евроокно, а старое доброе окошко времен Госстроя СССР. Да это действительно инновация для СССР 1947г. Судя по всему заявка на избретение подавалась тогда же. Веселый
Штурм
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 9
Откуда (Город): Саратов


« Ответ #17 : 23 Июнь 2007, 15:33:23 » Инновации в конструкции и технологии.


Когда я давал Вам ссылку то указывал, что данное окно под обычную фурнитуру и сейчас проектируются под периметральную. Что касается замечаний по первому снимку то они касаются материала и отделки, а не способа изготовления. Я не пытаюсь Вас удивить формой и отделкой. Геометрия и фурнитура дело техники. Главное, в решении принципиальных вопросов: точном изготовлении ламелей их позиционирование и склейка. Проблема с подтеками клея тоже решена. Данная технология позволяет изготовлять подобные окна на площади 60 м.кв. На оборудовании общей стоимостью 70000 руб. На входе обрезная доска 20-ка.
Olegp
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+170

Сообщений: 1920
Поблагодарили 238 раз

« Ответ #18 : 26 Июнь 2007, 08:29:09 » Инновации в конструкции и технологии.


Мы судя по всему говорим о разных окнах.
Штурм
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 9
Откуда (Город): Саратов


« Ответ #19 : 26 Июнь 2007, 16:22:42 » Инновации в конструкции и технологии.


Я говорю об одинарных окнах которые могут быть как с поворотной фурнитурой так и с поворотно откидной. Как с обычными стеклами так и со стеклопакетами. Как прямые так и арочные. Я говорю про те окна которые полностью выполняют свое функциональное назначение и выполняют требования стандартов.
Ювелир
Модератор
дока
*****

Компетенцияbeta:
+200

Сообщений: 729
Поблагодарили 110 раз
Откуда (Город): Киев-Житомир

Участники оконного рынка


« Ответ #20 : 27 Июнь 2007, 14:54:26 » Инновации в конструкции и технологии.


Цитата: "Olegp"
Мы судя по всему говорим о разных окнах.

+1      

Ещё интереснее, если их технология позволяет обходиться без сушки древесины Подмигивающий

А в принципе мне всё понятно тут. Профиль получается на 3 части, что не так уж сложно по сравнению с евро. Его малёхо фрезернули (отклонения, клей и т.п.) и вперёд в жизнь. А вот что у них (и когда) получится с европрофилем - вот это мы посмотрим Улыбка Удачи в нелёгком пути!
Штурм
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 9
Откуда (Город): Саратов


« Ответ #21 : 27 Июнь 2007, 15:59:32 » Инновации в конструкции и технологии.


Да и без распиловки на доски. В саженец дерева закладывается эмбрион окна и вырастают все его типоразмеры. Остается их сорвать, покрасить и собрать.
 Как вы насчитали 3 части непонятно, их больше. После склейки нет никакой обработки, кроме шлифования. Вся точность и профиль закладывается в ламелях. А вот позиционирование ламелей, давление при склейке и отсутствие подтеков- это мой секрет.
Olegp
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+170

Сообщений: 1920
Поблагодарили 238 раз

« Ответ #22 : 27 Июнь 2007, 16:14:27 » Инновации в конструкции и технологии.


Ув. Штурм. Существует ГОСТ (Или ДСТУ на Украине) и существует, назовем его так, "потребительский стандарт", который подразумевает за разные деньги получить разные по качеству окна. И бюджетные и "дорогие" окна должны соответствовать ГОСТУ. Но по моему мнению получить качественное (дорогое) окно используя вашу технологию весьма проблематично. Бюджетное окно под глухую покраску (при этом соответствующее ГОСТУ) ДА, но не более того.
Штурм
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 9
Откуда (Город): Саратов


« Ответ #23 : 27 Июнь 2007, 17:52:27 » Инновации в конструкции и технологии.


Бюджетное окно под глухую покраску (при этом соответствующее ГОСТУ) ДА, но не более того.

 Согласен. И это не самая маленькая ниша. И еще мне близка поговорка  "совершенству нет предела". А у данной технологии есть потенциал для творчества, в отличии от стандартных фрез. Да вот еще вопрос. Мне не приходилось видеть арочные евроокна. Как они изготавливаются по традиционной технологии?
Штурм
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 9
Откуда (Город): Саратов


« Ответ #24 : 27 Июнь 2007, 19:18:22 » Инновации в конструкции и технологии.


Вот еще несколько фото.
 [ гиперссылка скрыта Зарегистрируйтесь или Войдите ]
 [ гиперссылка скрыта Зарегистрируйтесь или Войдите ]
 [ гиперссылка скрыта Зарегистрируйтесь или Войдите ]
Страниц: 1 [2]
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC