Вход
 
Страниц: 1 [2] 3
 
Тема: 

Стекло

 (Прочитано 10829 раз)
GlassNIK
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 65
Откуда (Город): Донецк


« Ответ #15 : 20 Июнь 2007, 14:57:05 » Стекло


Цитата: "snark"
Испарится. Веселый


Та ладно....меньше слов..возьмите и попробуйте...поймете меня сразу.
Crushvit
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+180

Сообщений: 2772
Поблагодарили 358 раз
Откуда (Город): Mariupol


« Ответ #16 : 20 Июнь 2007, 15:00:26 » Стекло


Шутки-шутками, но я сам видел "китайца" после позапрошлой зимы - зрелище грустное!
GlassNIK
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 65
Откуда (Город): Донецк


« Ответ #17 : 20 Июнь 2007, 15:08:26 » Стекло


Цитата: "Crushvit"
Шутки-шутками, но я сам видел "китайца" после позапрошлой зимы - зрелище грустное!


По качеству и цене я все уже написал.
Diler
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 50
Откуда (Город): Днепр


« Ответ #18 : 20 Июнь 2007, 16:03:52 » Стекло


Несмотря на свою похожесть китаец-китайцу рознь!!!
Романов
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 49

« Ответ #19 : 21 Июнь 2007, 01:29:24 » Стекло


Цитата: "Crushvit"
Шутки-шутками, но я сам видел "китайца" после позапрошлой зимы - зрелище грустное!


Позапрошлой зимой китайское стекло если и ввозилось, то только ради экзотики - необходимости небыло. Я имею ввиду, что Вы что то путаете..

А даже если бы кто то и работал на китае, никогда бы не признался, тем более если зрелище там неприятное. Те кто работал на Лисичанске, говорили - "Сан Гобен!"- потому что это вопрос престижа и гарантии качества.

Обругайте меня, если я не прав. Но я не знаю ни одного производителя, который работал на китае позапрошлой зимой.
Crushvit
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+180

Сообщений: 2772
Поблагодарили 358 раз
Откуда (Город): Mariupol


« Ответ #20 : 21 Июнь 2007, 07:33:04 » Стекло


Цитата: "Романов"
Цитата: "Crushvit"
Шутки-шутками, но я сам видел "китайца" после позапрошлой зимы - зрелище грустное!


Позапрошлой зимой китайское стекло если и ввозилось, то только ради экзотики - необходимости небыло. Я имею ввиду, что Вы что то путаете..

А даже если бы кто то и работал на китае, никогда бы не признался, тем более если зрелище там неприятное. Те кто работал на Лисичанске, говорили - "Сан Гобен!"- потому что это вопрос престижа и гарантии качества.

Обругайте меня, если я не прав. Но я не знаю ни одного производителя, который работал на китае позапрошлой зимой.
Я могу не напрягая память и делая скидку на то, что всех не знаю, назвать трёх клитентов, которые работали на Китае позапрошлой зимой (у нас в городе). А тем людям которые мне показывали стекло (о котором шла речь) не доверять у меня оснований нет. Может это и была "экзотика", но не лучшая. Согласен китаец китайцу рознь, но как быть уверенным, что это тот самый китаец, который попадается один из десяти?
Diler
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 50
Откуда (Город): Днепр


« Ответ #21 : 21 Июнь 2007, 12:27:06 » Стекло


Работать надо с проверенным заводом
Crushvit
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+180

Сообщений: 2772
Поблагодарили 358 раз
Откуда (Город): Mariupol


« Ответ #22 : 23 Июнь 2007, 08:31:27 » Стекло


Цитата: "Diler"
Работать надо с проверенным заводом
Согласен! Но где гарантия, что ..........
Diler
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 50
Откуда (Город): Днепр


« Ответ #23 : 25 Июнь 2007, 17:53:24 » Стекло


А в стекле гарантия качества - вещь очень относительная. Если, например в течение 2-3 часов температура внешней среды изменяется на 5 градусов, качество стекла меняется тут же. Или же в ночную смену как обычно все главные технологи отдыхают, а дежурные могут прозевать какой-нибудь ньюанс (а стекло сразу идет на упаковку и отгрузку), а потом все удивляются: откуда взялся перекал.
Вообще найти одинаковое стекло за две разные смены с одного завода - штука неблагодарная, уж слишком много влияющих факторов.
liv
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
+30

Сообщений: 73
Поблагодарили 51 раз
Откуда (Город): Одесса

Glas Trösch Odessa


« Ответ #24 : 02 Август 2007, 12:28:35 » Стекло


Цитата: "Романов"
Но я не знаю ни одного производителя, который работал на китае позапрошлой зимой.


мы не работали на китайском стекле никогда
Vetal21
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 117
Поблагодарили 9 раз
Откуда (Город): Севастополь


« Ответ #25 : 04 Август 2007, 21:53:40 » Стекло


Я абсолютно согласен  со всеми утверждениями и добавлю что гарантии должен предоставлять поставщик в договоре сотрудничества и в сертификатах на товар. А работать как на восточном базаре не рекомендую.... Бывает разорительно.
iv
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 4

« Ответ #26 : 20 Ноябрь 2007, 16:31:01 » Re: Стекло


Здраствуйте.
Продолжая тему китайского стекла хочу рассказать как продаёт стекло ТОВ "Китайский торговый дом". Мы несколько раз покупали у них стекло 4мм М0.Проблемы были только с тем что в первую доставку в ящике было много
боя (т.к. кто-то гвоздями которыми сколочен ящик, наверно для надёжности,сколотил ещё и стекло) но это решили нормально, и бой компенсировали в следующей отгрузке( которая прошла хорошо, т.е, стекло целое и нормального качества). Ну вот решили в ноябре купить еще один ящик....Открываем и о чудо!.. Шокирован..Первые два листа разбиты.....Следующие четыре с трещинами и сколами, т.к. гвозди и тут вбиты сквозь ящик прямо в стекло...Звоним менеджеру по имени Руслан. И слышим..:
-кладовщик отгрузил, а водитель принял ящик целым, (начинаю возмущатся и через минуту слышу ,что ,таки да первый лист там был разбитым,а дальше судя по всему приглядываться ни кто не захотел,ну понятное дело в интересах своей фирмы.)
Следуюшее чудо произошло когда стекло занесли в цех ....Всё стекло в маленьких корявеньких точках.....Звоним менеджеру по имени Руслан. И слышим..:
-Я же говорил что это не такое стекло как раньше( Да размеры другие, а остальное "не такое" стало сюрпризом)
-Я не говорил  что это стекло М0 или М1 (Если разбиратся то это вообще не стекло, а так корявая стеночка.)
Оказывается все кто покупал это же стекло - молчат,не возмущаются, а мы вот такие плохие возмущаемся.
И принимать эту корявую прелесть обратно ТОВ"Китайский торговый дом" отказывается..
MaxxxD
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+140

Сообщений: 1541
Поблагодарили 156 раз
Откуда (Город): Луганск


« Ответ #27 : 25 Декабрь 2007, 12:20:16 » Re: Стекло


Не хочу создавать новую тему. А эта мне (по названию) подходит.
Итак. Вопрпос. По моим сведениям в Горловке есть контора которая может осуществить экспертизу стекла. Очень бы хотелось произвести такую операцию с одной партией имортного. Уж очень много стеклопакетов с ним пошло непонятными паутинчатыми трещинами. И на разных обьектах они одинаковы.
Короче, кто-нибудь знает где и кто это может осуществить. Особенно интересуют телефоны Горловки.
Спасибо.
MaxxxD
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+140

Сообщений: 1541
Поблагодарили 156 раз
Откуда (Город): Луганск


« Ответ #28 : 25 Декабрь 2007, 16:12:11 » Re: Стекло


Нашел. Оказалось в Константиновке.
Вопрос снимается.
AvA
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+50

Сообщений: 1168
Поблагодарили 228 раз
Откуда (Город): Донецк


« Ответ #29 : 26 Декабрь 2007, 09:26:59 » Re: Стекло


Если не сложно - контакты конторы в личку. Заранее спасибо.
Страниц: 1 [2] 3
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC