Вход
 
Голосование
Вопрос: Из какого материала предпочитаете откосы?  (Голосование закончилось: 12 Май 2007, 20:08:24)
Гипсокартон - 5 (25%)
Пластик - 5 (25%)
Штукатурка - 8 (40%)
Плитка - 0 (0%)
Зеркало - 0 (0%)
Другие материалы - 2 (10%)
Всего голосов: 19

Страниц: 1 [2]
 
Тема: 

Установка зеркальных откосов.Что скажете?

 (Прочитано 14652 раз)
Zharikov
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 56
Откуда (Город): Kiev


« Ответ #15 : 16 Июнь 2007, 16:36:53 » Установка зеркальных откосов.Что скажете?


Мне интересно чем закрепили зеркала, чтоб они не упали, особенно сверху. Зеркальные потолки рекомендуеться крепить механически, чтоб не упали, после поклейки.
Atlant
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 14
Откуда (Город): Kiev


« Ответ #16 : 20 Июнь 2007, 18:12:52 » Установка зеркальных откосов.Что скажете?


Не обязательно механически. Зеркала клеятся к любой ровной поверхности, предварительно прогрунтованной если необходимо, при помощи клея "Mirobond" и двустороннего скотча (скотч держит зеркало пока не высохнет клей).
Atlant
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 14
Откуда (Город): Kiev


« Ответ #17 : 20 Июнь 2007, 18:25:21 » Установка зеркальных откосов.Что скажете?


Вам, Anastasia, настоятельно рекомендую проверить чтобы клеили именно на Mirobond (т.к. остальные не предназначенные для поклейки зеркал клея типа "жидкие гвозди" могут со временем разрушить амальгаму зеркала) и предварительно хорошо прогрунтовали поверхность откосов.
И ещё, убедитесь что откосы ровные, т.е. без "пуза" или "впадин", в этом случае может получиться эффект кривого зеркала, что довольно неприятно.
Anastasia
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 120
Откуда (Город): Киев


« Ответ #18 : 20 Июнь 2007, 18:35:25 » Установка зеркальных откосов.Что скажете?


Цитата: "Atlant"
Вам, Anastasia, настоятельно рекомендую проверить чтобы клеили именно на Mirobond (т.к. остальные не предназначенные для поклейки зеркал клея типа "жидкие гвозди" могут со временем разрушить амальгаму зеркала) и предварительно хорошо прогрунтовали поверхность откосов.
И ещё, убедитесь что откосы ровные, т.е. без "пуза" или "впадин", в этом случае может получиться эффект кривого зеркала, что довольно неприятно.

Спасибо большое за совет, Вы первый мне о таком сказали. Но если честно позновато - посадили на жидкие гвозди. Это совсем неправильно?
Что делать теперь? Шокирован
Радует одно - откосы практически идеальные (имею ввиду ровную поверхность) г-г-г
Atlant
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 14
Откуда (Город): Kiev


« Ответ #19 : 21 Июнь 2007, 10:16:45 » Установка зеркальных откосов.Что скажете?


Не переживайте, можно и на гвозди (я как то видел даже в Конча Заспе в особнячке за 20млн. на них клеили), если боковыми зеркалами подпёрли верхнее то проблем не должно быть. Вот если наоборот вначале приклеили боковые, а потом верхнее то при больших габаритах (какие у Вас кстати) шансы что упадёт 50/50.
А по поводу амальгамы: если зеркало классическое (т.е. на основе серебра, а не плёнки) гвозди ему не страшны (хотя конечно гвозди наверное разные бывают я честно говоря никогда их состав не изучал).
А кто Вам их ставил если не секрет, неужели простые оконники Непонимающий
Zharikov
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 56
Откуда (Город): Kiev


« Ответ #20 : 23 Июнь 2007, 13:56:19 » Установка зеркальных откосов.Что скажете?


Очень правильно сказано, чтоб боковые зеркала поддерживали верх. В свое время я отказался от поклейки зеркального потолка, т.к. вес зеркального листа был очень велик, а механически крепить было невозможно. Все клея для зеркал - на SBR-каучуке, а если взять определенный тип нейтрального силикона, то он клеит любое зеркало, но держит слабее.
Страниц: 1 [2]
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC