Вход
 
Страниц: 1 [2] 3
 
Тема: 

Помогите новичку: расчет себестоимости производства окна

 (Прочитано 15966 раз)
Crushvit
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+180

Сообщений: 2772
Поблагодарили 358 раз
Откуда (Город): Mariupol


« Ответ #15 : 10 Май 2007, 13:42:35 » Помогите новичку: расчет себестоимости производства окна


Цитата: "avik"
Цитата: "САНЯ"
Цитата: "Crushvit"
Так рождаеться справочник-путеводитель для начинающих производителей окон! Это надо отметить! Веселый


Поддерживаю !!

А что здесь плохого ? Непонимающий  Помоги ты и когда тебе понадобится тебе тоже помогут!
Да, ни кто и не против! Только скромность украшает человека!
Crushvit
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+180

Сообщений: 2772
Поблагодарили 358 раз
Откуда (Город): Mariupol


« Ответ #16 : 10 Май 2007, 13:45:31 » Помогите новичку: расчет себестоимости производства окна


GURU, а большое производство затеваете? Если не секрет.
Guru
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 28
Откуда (Город): Крым


« Ответ #17 : 10 Май 2007, 15:32:21 » Помогите новичку: расчет себестоимости производства окна


Я в отличии от некоторых, человек открытый, и тайну из чего-либо на форумах (форум, по моему, именно то место, где посетители хотят получить ответы на вопросы, и на многих форумах получают) не делаю...

Производство затеваем небольшое (на сколько я же узнал) 15-30 изделий за смену...

Ну а по поводу "Справочника-путеводителя для начинающих производителей окон" ничего не имею против... Есть же справочник по разведению, к примеру, перепёлок и.д.

Просто названия думаю надо придумать типа "ПРОИЗВОДСТВО ИЗДЕЛИЙ ИЗ ПВХ, ДЛЯ ЧАЙНИКОВ"...

Удивляюсь, почему никто таких вопросов (скажем наивных, не хочу писать глупых) раньше не подымал.. Наверно на ЭТОМ форуме, я самый недалёкий... Собрались видимо все серьёзные производители и мощные дилеры...

Всем спасибо за ответы (пусть по теме или нет).

ЖДУ ПРОДОЛЖЕНИЯ ОБЩЕНИЯ В ЭТОЙ ВЕТКЕ ФОРУМА, т.к. узнал еще очень мало...
kessler
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+390

Сообщений: 5194
Поблагодарили 1260 раз
Откуда (Город): Днепропетровск

тупиков нет,есть не прорубленные тоннели


« Ответ #18 : 10 Май 2007, 15:39:55 » Помогите новичку: расчет себестоимости производства окна


Я бы на Вашем месте рассмотрел вопрос дилерства и не связывался с производством, а уже попробовав, что это такое,дальше принимать решение,т.к. покупка оборудования и всего,что последует за ним,это совсем другие затраты, чем офис по продаже.
Crushvit
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+180

Сообщений: 2772
Поблагодарили 358 раз
Откуда (Город): Mariupol


« Ответ #19 : 10 Май 2007, 15:54:41 » Помогите новичку: расчет себестоимости производства окна


Цитата: "kessler"
Я бы на Вашем месте рассмотрел вопрос дилерства и не связывался с производством, а уже попробовав, что это такое,дальше принимать решение,т.к. покупка оборудования и всего,что последует за ним,это совсем другие затраты, чем офис по продаже.
Вполне согласен! Этот путь проделывают многие. Просто, Guru, есть столько мелочей и "подводных камней", что даже рассказав Вам всё - это всё равно теория, а нужна ещё и  практика! Никто не делает больших секретов, только если Вам все написать - то надо потратить очень много времени всем форумом. Поймите меня правильно! Если же обидел Вас высказыванием о "путеводителе" - то приношу Вам свои извинения. Вам и так многое подсказали. Удачи в Ваших начинаниях!
Guru
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 28
Откуда (Город): Крым


« Ответ #20 : 10 Май 2007, 16:28:13 » Помогите новичку: расчет себестоимости производства окна


Никаких обид нет и быть не может...Вы же меня не оскорбляете, и все вполне корректно...Спасибо...

Просто не хотел забивать форум лишней информацией, думал мне просто дадут список комплектации окна, с ценами (конечно примерными) для любого профиля и фурнитуры...

Офис конечно есть и мы дилеры... Опыт небольшой, работаем недавно по окнам, но вообще в бизнесе давно (неоконом)... И будучи дилерами, понимаем, что в борьбе за клиента, исходя из сложившейся сейчас ситуации, производитель на своих точках увеличивает процент скидки, тем самым не давая нам работать, в смысле зарабатывать... И мы понимаем, что оконный бизнес еще не умер... И не совсем скоро умрёт... И если у нас есть желание и возможности...ОБЪЯСНИТЕ, ПОЧЕМУ МЫ НЕ МОЖЕМ ЗАДУМАТЬСЯ О ПРОИЗВОДСТВЕ? А сложно начинать любое дело... С этим думаю вряд ли кто поспорит...
Crushvit
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+180

Сообщений: 2772
Поблагодарили 358 раз
Откуда (Город): Mariupol


« Ответ #21 : 10 Май 2007, 16:51:10 » Помогите новичку: расчет себестоимости производства окна


Производитель выигрывает ещё и в скорости изготовления. У нас это одна из главных составляющих!
Dmitry_don
дока
*****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 473
Поблагодарили 3 раза
Откуда (Город): Донецк


« Ответ #22 : 10 Май 2007, 20:05:09 » Помогите новичку: расчет себестоимости производства окна


Цитата: "Crushvit"
OptimaWIN даёт полную комплектацию окна, если правильно составлена база (начиная от профиля и заканчивая последним саморезом).


совершенно верно. Только базу нужно знать, как настраивать. Подручными средствами Оптимы ее никак не настроить. Улыбка Нужен дополнительный софт для редактирования *.gdb файлика. Улыбка
Dmitry_don
дока
*****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 473
Поблагодарили 3 раза
Откуда (Город): Донецк


« Ответ #23 : 10 Май 2007, 20:07:03 » Помогите новичку: расчет себестоимости производства окна


Цитата: "Crushvit"
Производитель выигрывает ещё и в скорости изготовления. У нас это одна из главных составляющих!


согласен на 100%. И еще в том, что если замер неправильно сделан, можно быстро новое окно сделать. А дилеры попадают иногда как, когда окна не влазят или наоборот, намного мельше нормы. Да еще и когда это обнаруживается сразу же после демонтажа старого окна.  Шокирован
Dmitry_don
дока
*****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 473
Поблагодарили 3 раза
Откуда (Город): Донецк


« Ответ #24 : 10 Май 2007, 20:18:43 » Помогите новичку: расчет себестоимости производства окна


Цитата: "Guru"
Никаких обид нет и быть не может...Вы же меня не оскорбляете, и все вполне корректно...Спасибо...

Просто не хотел забивать форум лишней информацией, думал мне просто дадут список комплектации окна, с ценами (конечно примерными) для любого профиля и фурнитуры...

Офис конечно есть и мы дилеры... Опыт небольшой, работаем недавно по окнам, но вообще в бизнесе давно (неоконом)... И будучи дилерами, понимаем, что в борьбе за клиента, исходя из сложившейся сейчас ситуации, производитель на своих точках увеличивает процент скидки, тем самым не давая нам работать, в смысле зарабатывать... И мы понимаем, что оконный бизнес еще не умер... И не совсем скоро умрёт... И если у нас есть желание и возможности...ОБЪЯСНИТЕ, ПОЧЕМУ МЫ НЕ МОЖЕМ ЗАДУМАТЬСЯ О ПРОИЗВОДСТВЕ? А сложно начинать любое дело... С этим думаю вряд ли кто поспорит...


размер инвестиций должен быть не менее 300 тысяч гривен, иначе можите даже туда и не соваться. Какой профиль думаете выпускать? Если Veka или KBE, можите даже и не связываться. Нормальной цены на профиль вы не получите. Окно получится в себестоимости дороже, чем вы его сможите купить у крупного завода. Довольно сложно выбить хорошие закупочные цены на остальные комплектующие - армирование, фурнитуру и т.д. Будьте готовы к демпингу со стороны крупных предприятий - как устроило Вирто в начале года. В общем, проблем очень много. Проще работать дилером и не морочить голову. Плюс учитывайте тот момент, какое количество окон вы сможите реально продать. О дилерах на начальных этапах можите вообще забыть. Также следует подумать о законодательной базе - получение строительной лицензии, сертификации производства, проверках со стороны поставщиков профиля на соответствие того же армирования, которое вам придется ставить не 1,5, а 1,2. Так как на 1,5 работать не выгодно и т.д.

P.S. Могу на e-mail скинуть информацию как посчитать себестоимость с учетом всех комплектующих. Но сможите ли вы это сделать, вот в чем вопрос. Улыбка С учетом всех припусков, учетов отходов стекла или профиля, количества вторичного герметика или молекулярного сита, необходимого для засыпки в дистанционную рамку, учета транспортных расходов, расходов на электроэнергию и прочего... В общем, довольно многих факторов, которые необходимо учитывать при расчете себестоимости.
Crushvit
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+180

Сообщений: 2772
Поблагодарили 358 раз
Откуда (Город): Mariupol


« Ответ #25 : 11 Май 2007, 19:12:58 » Помогите новичку: расчет себестоимости производства окна


Guru, привет! Ну как, "накопали" за эти дни чего-нибудь? Продвижение есть?
Валентин81
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+40

Сообщений: 575
Поблагодарили 132 раза
Откуда (Город): Київ

Безвыходных ситуаций не бывает!


« Ответ #26 : 11 Май 2007, 21:17:50 » Помогите новичку: расчет себестоимости производства окна


Цитата: "Dmitry_don"
Да еще и когда это обнаруживается сразу же после демонтажа старого окна.  Шокирован

Наши монтажники перед демонтажом обязательно меряют проемы. Бывало разное. Приходилось к местным обращаться Грустный
По-поводу оптимы. Знакомый програмист (нормальный) год бъется чотбы закинуть несколько профилей в базу Оптимы (КВЕ Века Рехау). Представте сколько у Вас на это уйдет времени. Недавно мерял у одного ОЧЕНЬ хорошего человека. Купил 50 гектар и хочет засадить яблонями, рядом построить завод по производству соков. Не одни же окна делать и продавать.
Crushvit
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+180

Сообщений: 2772
Поблагодарили 358 раз
Откуда (Город): Mariupol


« Ответ #27 : 12 Май 2007, 08:35:49 » Помогите новичку: расчет себестоимости производства окна


Год это многовато! На базу под один тип профиля уходит где-то неделя, это так не напрягаясь.
Dmitry_don
дока
*****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 473
Поблагодарили 3 раза
Откуда (Город): Донецк


« Ответ #28 : 12 Май 2007, 14:57:46 » Помогите новичку: расчет себестоимости производства окна


Цитата: "Валентин81"
Цитата: "Dmitry_don"
Да еще и когда это обнаруживается сразу же после демонтажа старого окна.  Шокирован

Наши монтажники перед демонтажом обязательно меряют проемы. Бывало разное. Приходилось к местным обращаться Грустный
По-поводу оптимы. Знакомый програмист (нормальный) год бъется чотбы закинуть несколько профилей в базу Оптимы (КВЕ Века Рехау). Представте сколько у Вас на это уйдет времени. Недавно мерял у одного ОЧЕНЬ хорошего человека. Купил 50 гектар и хочет засадить яблонями, рядом построить завод по производству соков. Не одни же окна делать и продавать.


лично я Оптиму могу вам настроить под любой профиль в течение 3-4 часов если есть цены на все комплектующие и технический каталог на профиль. Что-то долго бьется ваш программист над ней - целый год Улыбка Хотя у меня тоже очень много времени ушло на нее, пока я нашел способ, как добавлять новые профили и менять многие вещи под себя... Много времени занимает забивание фурнитурной сетки. У меня на это уходит около 2-х дней. Ну, разумеется, если есть поэлементный фурнитурный состав с ценами на все элементы.

P.S. Под Winkhaus Autopilot до сих пор не могу найти на штульп и фрамугу.  Грустный
Dmitry_don
дока
*****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 473
Поблагодарили 3 раза
Откуда (Город): Донецк


« Ответ #29 : 12 Май 2007, 14:59:05 » Помогите новичку: расчет себестоимости производства окна


Цитата: "Crushvit"
Год это многовато! На базу под один тип профиля уходит где-то неделя, это так не напрягаясь.


если есть техническая документация на Оптиму. А если нет?
Страниц: 1 [2] 3
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC