Вход
 
Страниц: 1 2 [3] 4
 
Тема: 

БАЛКОН

 (Прочитано 18406 раз)
utomami
Гость
« Ответ #30 : 10 Февраль 2009, 23:03:09 » Re: БАЛКОН


У ALUMIL-а есть три подъемно-сдвижные системы: S450(бюджетный вариант, вес створки до 90 кг.), M300(массивные створки 62,5 мм., возможность изготовления створок больших размеров, весом до 300 кг.) и М23300(самая теплпя и дорогая система, та-же М300, но с внутренней стороны декорирована деревом), но всё же соглашусь с уже высказанным мнением что: из распашных систем с применением параллельно-раздвижной фурнитуры (Патио) можно создать конструкции с более высокими характеристиками.
« Последнее редактирование: 10 Февраль 2009, 23:05:29 от utomami »
Ravil
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+180

Сообщений: 2390
Поблагодарили 475 раз
Откуда (Город): Lwow


« Ответ #31 : 11 Февраль 2009, 09:37:50 » Re: БАЛКОН


Монтажник* Теплая раздвижка есть почти у Всех профильных систем, консервы я за профиль не считаю.  Курю
utomami
Гость
« Ответ #32 : 11 Февраль 2009, 10:31:37 » Re: БАЛКОН


Да, почти у всех производителей есть теплые раздвижки, а вот подъёмно-сдвижные системы есть у гораздо меньшего круга производителей, а тем более с деревянными накладками.
Подъёмно-сдвижные системы имеют достаточно высокую цену, поэтому считаю что их пока нельзя рассматривать  как массовый продукт.

Вопрос к Ravil: Что вы имеете ввиду под консервами? Типичное поведение Reynaers-а, вместо доводов в свою пользу - оскорблять конкурентов.
Пора понять что оскорбляя других производителей себе рекламмы не сделаешь, но объективно обсудить минусы и плюсы систем производства ALUMIL, тем более что люди проявляют интерес, я готов, отвечу на вопросы касательно их систем. Сейчас достаточно разумных людей способных самостоятельно, на основании конкретных доводов принимать решения касательно выбора профильной системы, что конечно необходимо, если важен конечный результат.
HavingWorld
Глобальный модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+190

Сообщений: 3474
Поблагодарили 532 раза
Откуда (Город): Київ

вікна гуд але русня гандони..


« Ответ #33 : 11 Февраль 2009, 10:35:06 » Re: БАЛКОН


Конечно нужно обсуждать плюсы и минусы систем..Но в другой теме

ЗЫ..Равиль не конкурент Алюмилу.. да и к Рейнерсу особого отношения не имеет..Он переработчик..
Ravil
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+180

Сообщений: 2390
Поблагодарили 475 раз
Откуда (Город): Lwow


« Ответ #34 : 11 Февраль 2009, 16:17:18 » Re: БАЛКОН


utomami Открою Вам секрет, я и с Рейнерсом работал и с Алюмилом, так что про их системы мне не нужно рассказывать. Я никого не собирался и не хотел оскорбить. Консервами я называю те (пальцы не подымаются напечатать) профильные системы, в которые я шуруп закручиваю при помощи ручной отвертки и не прикладывая усилий, эти же системы профилей, где вся регулировка основана на том как сильно закрутиш этот шуруп. Думаю такие профильные системы известны не только мне, я думаю что и Вам. По поводу подьемно сдвижных систем, ну посмотрите внимательно каталоги других профильных систем. Согласен что без деревяных накладок, только эти накладки нужны еденицам. А вот касовое окошечко со сдвигом вверх часто встречается.  Курю

П.С. Пользователь Ravil не отстаивает интересы продавцов профиля и фурнитуры, живет на форуме только за счет жидкой валюты участников форума.  Праздник
kessler
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+390

Сообщений: 5194
Поблагодарили 1260 раз
Откуда (Город): Днепропетровск

тупиков нет,есть не прорубленные тоннели


« Ответ #35 : 11 Февраль 2009, 16:49:02 » Re: БАЛКОН


Равиль прав
utomami
Гость
« Ответ #36 : 12 Февраль 2009, 13:14:52 » Re: БАЛКОН


Все дружно встали на защиту Ravil-я Улыбка, да вас тут целая банда  Подмигивающий.
Да с некачественными системами я знаком, но Alumil к таким системам отнести нельзя, а так как имею к нему непосредственное отношение не мог не встать на его защиту, в тот момент когда мне показалось что затронута была его репутация (хоть она и не кристальная - признаю).

Для Ravil-я: Приношу свои извинения если вас обидел. Ангел

Хочу вернуть тему в своё русло и выскажу своё личное мнение: Балкон в обычной не "элитной" квартире я бы выбирал из дешёвых систем среднего качества, остекление особняка верхний диапазон производителей - с хорошим портфолио.
Ravil
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+180

Сообщений: 2390
Поблагодарили 475 раз
Откуда (Город): Lwow


« Ответ #37 : 12 Февраль 2009, 13:24:55 » Re: БАЛКОН


utomami
Цитировать
Все дружно встали на защиту Ravil-я

Ну дык, я пишу то что хочу сказать, прямым текстом.  Курю

Цитировать
Для Ravil-я: Приношу свои извинения если вас обидел.

Нас не обидеш.  Победа

Цитировать
а так как имею к нему непосредственное отношение не мог не встать на его защиту,

Бум Алюмил рекламировать? Ша Мастер вытащит свою ШАблю и .......  Праздник

Цитировать
Хочу вернуть тему в своё русло и выскажу своё личное мнение:

ИМХО: Стеклить балкон это жлобство, лишних два квадрата не спасут, а вот шашлычки пожарить и покурить это тема.
Главное не профиль, главное голова и руки.  Курю
« Последнее редактирование: 12 Февраль 2009, 13:28:43 от Ravil »
Ravil
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+180

Сообщений: 2390
Поблагодарили 475 раз
Откуда (Город): Lwow


« Ответ #38 : 12 Февраль 2009, 16:28:28 » Re: БАЛКОН


Max Выбачте крыза. Я уже не помню когда турка резал, а Вы грите. Ща конкретно грится хочу это, это и режу, не до жиру пока. За один день мне три профильные системы одзвонились, шалены зныжки предлогали, хоть люминь режу практически каждый день, но ничего интересного с инженерной точки зрения. Ни каких Амурских волн, так и зачахнуть не долго.  Курю
Выбачте пане GreyM, но мы Алюмил не сватаем, мы обсуждаем параллельно раздвижной балкон из Рейнерса, кстате моя не сбыточная мечта, сделать балконую дверь именно из раздвижки Рейнерса, мож на старости лет выпиляю себе балкончик, если хатки в Украине подешевеют.

HavingWorld Я че, я не че.  Курю
utomami
Гость
« Ответ #39 : 16 Февраль 2009, 12:59:17 » Re: БАЛКОН


А если не стеклить балкон, есть системы балконных ограждений, а вних вместо заполнения можно солнечные модули поставить. Вот! Улыбка
« Последнее редактирование: 16 Февраль 2009, 14:59:20 от utomami »
Gray
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+130

Сообщений: 2838
Поблагодарили 490 раз
Откуда (Город): Одесса

"... только тех, кто верит в себя"


« Ответ #40 : 16 Февраль 2009, 16:32:49 » Re: БАЛКОН


Цитата: utomami от 16 Февраль 2009, 12:59:17
.....вместо заполнения можно солнечные модули поставить...


Это что такое?
utomami
Гость
« Ответ #41 : 17 Февраль 2009, 10:40:48 » Re: БАЛКОН


К примеру КВАЗАР такие делает (фотовольтаические модули), электричество из солнца получать можно, но лучше их на крышу ложить, а вообще экономисты говорят что пока это совсем не выгодно, не окупается, это так для экзотики...
Max
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 561
Поблагодарили 15 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #42 : 17 Февраль 2009, 10:51:31 » Re: БАЛКОН


Цитата: utomami от 17 Февраль 2009, 10:40:48
К примеру КВАЗАР такие делает (фотовольтаические модули), электричество из солнца получать можно, но лучше их на крышу ложить, а вообще экономисты говорят что пока это совсем не выгодно, не окупается, это так для экзотики...
у нас есть специальная система для таких модулей
в принципе обычная кровельная часть фасада , но продуманы моменты электропроводки
Gray
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+130

Сообщений: 2838
Поблагодарили 490 раз
Откуда (Город): Одесса

"... только тех, кто верит в себя"


« Ответ #43 : 17 Февраль 2009, 10:55:37 » Re: БАЛКОН


Цитата: utomami от 17 Февраль 2009, 10:40:48
К примеру КВАЗАР такие делает (фотовольтаические модули), электричество из солнца получать можно, но лучше их на крышу ложить, а вообще экономисты говорят что пока это совсем не выгодно, не окупается, это так для экзотики...


Вы как печкин, прямо Улыбка Я Вам модули принес, только я Вам их не продам, потому что это невыгодно  Праздник

Рассказывайте подробности, раз уж начали.
utomami
Гость
« Ответ #44 : 17 Февраль 2009, 11:40:49 » Re: БАЛКОН


Кроме самих модулей нужно ставить аккумуляторы, инвертор (целую систему для обеспечения постоянных 220) модуль стоит приблизительно  400 $ - 100 ватт, + всё остальное, на 5 кВт получается около 10 - 15 тыщ $(это в самом идеальном ватианте), нужно учесть угол установки модулей к солнцу(зависит КПД модулей), и зимний коэффициент(учитывающий время и интенсивность освещённости). И не забудем, что КПД модулей со временем падает, аккумуляторы выходят из строя и стоимость одного кВт получаецца ну очень не маленькая.
PS: На прошедшей выставке варианты установки модулей можно было увидеть у конкурентов, мы не выставлялись. Все цифры ориентировочные, мог ошибиться, т.к. брал из головы, на более подробную информацию нужно время. А вообще этим другие фирмы занимаются, мы так - балкон застеклить Подмигивающий.
« Последнее редактирование: 17 Февраль 2009, 11:47:38 от utomami »
Страниц: 1 2 [3] 4
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC