Вход
 
Страниц: 1 [2]
 
Тема: 

Паспорт по уходу за окнами

 (Прочитано 9825 раз)
Lisa
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 9
Откуда (Город): Киев


« Ответ #15 : 15 Май 2007, 12:55:30 » Паспорт по уходу за окнами


Каких законодательных актов? Конкретнее, пожалуйста,если Вас не затруднит. В ДСТУ, если  я не ошибаюсь, попунктно и четко написано какая информация должна быть в паспорте изделия или серии изделий. А то с этой массой документов и запутаться можно.
Olegp
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+170

Сообщений: 1920
Поблагодарили 238 раз

« Ответ #16 : 16 Май 2007, 09:08:20 » Паспорт по уходу за окнами


Правила торговли, закон озащите прав потребителей, кроме того необходимо указать тел. и адреса сервисных цкнтров, переодичность и перечень работ по уходу за окном. Что касается ДСТУ Б В.2.6.-15 п. 3.2 и 4.4.1 то там указаны правила маркировки изделий но не паспорт на изделее. И если Вы выдадите клиенту паспорт вида:
1. Изготовитель ООО"ХХХ"
2.О.Ж 15-13, 5Н.ССП.1.1.ПО.П. ДСТУ ...
3. 31.12.2006
4. Партия №ххх
5. ОТК
6. Соответсвует ДСТУ... , сертификат...
7. 80 кг
то менеджер прадавца будет отвечать на вопроса клиента ближайшие полгода, а общество по защите прав потребителей порвет вас на части, а управление торговли может применить свои санкции к дилеру. Кроме того если эту маркировку нанести на окно (в соответствии с требованием ДСТУ) то после установки окна у клиента вообще говоря паспорта на руках не остается.
Что касается приложений Д и К то эта документация которая потребителю на руки не выдается (если он ее не потребует).
Belini
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 2
Откуда (Город): Odessa


« Ответ #17 : 21 Июль 2008, 15:26:39 » Re: Паспорт по уходу за окнами


Кто знает какие стандартные требования предъявляются к паспорту изделия?Буду очень признательна.
Mark
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+360

Сообщений: 2039
Поблагодарили 702 раза
Откуда (Город): Киев


« Ответ #18 : 22 Июль 2008, 22:06:10 » Re: Паспорт по уходу за окнами


Цитата: Belini от 21 Июль 2008, 15:26:39
Кто знает какие стандартные требования предъявляются к паспорту изделия?Буду очень признательна.


    Привожу действующий межгосударственный стандарт на эксплуатационные документы, к которым относится и паспорт на изделия  [ гиперссылка скрыта Зарегистрируйтесь или Войдите ]
DoN
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+170

Сообщений: 2417
Поблагодарили 489 раз
Откуда (Город): ДНЕПР

ВСЁ, ОТ ФОРТОЧКИ ДО НЕБОСКРЕБА


WWW
« Ответ #19 : 21 Август 2008, 17:13:38 » Re: Паспорт по уходу за окнами


Цитата: Mark от 22 Июль 2008, 22:06:10
    Привожу действующий межгосударственный стандарт на эксплуатационные документы, к которым относится и паспорт на изделия  [ гиперссылка скрыта Зарегистрируйтесь или Войдите ]


А из украинских источников чего нибудь подобное привести можете?
DoN
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+170

Сообщений: 2417
Поблагодарили 489 раз
Откуда (Город): ДНЕПР

ВСЁ, ОТ ФОРТОЧКИ ДО НЕБОСКРЕБА


WWW
« Ответ #20 : 21 Август 2008, 17:37:34 » Re: Паспорт по уходу за окнами


О паспортах вообще: я поражаюсь как в дальнем зарубежье потребители выигрывают судебные процессы, ссылаясь только на то, что действие не запрещено в паспорте на продукт.

В совке сделали гораздо проще, создали инструкции (нормативные документы), единые для всей группы товаров (на пример инструкции П6 иП7 - приемка товара по качеству и по количеству), а в паспорте приводится только ссылка на нормативные документы.

Правда одна проблема как для потребителя, эти нормативные документы достаточно обьемные, редко кто их читает, но в случае чего...
Страниц: 1 [2]
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC