Вход
 
Страниц: 1 2 [3] 4
 
Тема: 

Длительность качественного монтажа

 (Прочитано 14906 раз)
kessler
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+390

Сообщений: 5194
Поблагодарили 1260 раз
Откуда (Город): Днепропетровск

тупиков нет,есть не прорубленные тоннели


« Ответ #30 : 25 Октябрь 2007, 12:50:51 » Re: Длительность качественного монтажа


А на лицевой части профиля есть дренажные отверстия ? Вообще вода должна была уйти а не стоять в окне.
Maya
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 8
Откуда (Город): Донецк


« Ответ #31 : 25 Октябрь 2007, 13:30:13 » Re: Длительность качественного монтажа


Окна поставлены месяц назад, все в идеальной чистоте и прочищено, дренажные отверстия присутствуют, а вода полностью залила все фальцы (я вспомнила, как правильно называется эта часть). На сколько я понимаю, то вода там стоять вообще не должна если новая резина и длина створок соответствует параметрам рамы.Проконсультируйте, пожалуйста.
« Последнее редактирование: 25 Октябрь 2007, 13:35:10 от Maya »
kessler
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+390

Сообщений: 5194
Поблагодарили 1260 раз
Откуда (Город): Днепропетровск

тупиков нет,есть не прорубленные тоннели


« Ответ #32 : 25 Октябрь 2007, 13:52:01 » Re: Длительность качественного монтажа


Отверстия и называются дренажными, чтобы отводить воду,попавшую в фальцевый паз(попадание воды возможно при сильном косом дожде,только вода должна через внутренние дренажные отверстия попасть в наружную(первую)камеру и через наружные дренажные отверстия выйти на отлив).
Maya
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 8
Откуда (Город): Донецк


« Ответ #33 : 25 Октябрь 2007, 14:19:20 » Re: Длительность качественного монтажа


Вы меня извините за настойчивость, но я поставила очень дорогие окна и считаю, что никакого попадания дождевой воды в фальцы быть не должно, т.к. у меня даже старые окна не текли. А не может быть причина в том, что створки короче на несколько мм, чем должны были бы быть при точном соблюдении всех размеров в моих окнах? Еще раз спасибо за внимание!
snark
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 2564
Поблагодарили 8 раз
Откуда (Город): Днепропетровск, народная сеть "ОКОШКО"


WWW
« Ответ #34 : 25 Октябрь 2007, 14:58:50 » Re: Длительность качественного монтажа


Цитата: Maya от 25 Октябрь 2007, 14:19:20
но я поставила очень дорогие окна и считаю, что никакого попадания дождевой воды в фальцы быть не должно

Простите, но это не так.
kessler
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+390

Сообщений: 5194
Поблагодарили 1260 раз
Откуда (Город): Днепропетровск

тупиков нет,есть не прорубленные тоннели


« Ответ #35 : 25 Октябрь 2007, 15:08:10 » Re: Длительность качественного монтажа


Ув.Майя, Вы напрасно считаете, что в дорогих окнах не может быть воды - технологии изготовления и эксплуатации всех профильных систем одинаковы, и в дорогих окнах дренажные отверстия обязательны. Просто внутренний и наружный дренаж должны сообщаться и отводить воду без всяких проблем,а вот если с дренажом у Вас что-то не так, то при сильном дожде вода,заполнив фальцевый паз,может пойти вовнутрь на подоконник. Пригласите представителей фирмы,которые монтировали Вам окна, откройте створку и налейте в фальцевый паз воду, это чтобы не ждать дождя, если,как Вы утверждаете,вода не уходит, то это проблемы с совмещением дренажных отверстий и это нужно устранить(окно демонтировать не надо).
Maya
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 8
Откуда (Город): Донецк


« Ответ #36 : 25 Октябрь 2007, 15:32:27 » Re: Длительность качественного монтажа


Спасибо Вам за ответы!
IKA
дока
*****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 321
Поблагодарили 2 раза
Откуда (Город): Киев


« Ответ #37 : 25 Октябрь 2007, 16:10:06 » Re: Длительность качественного монтажа


Вставлю свои пять копеек, если окна действительно дорогие, значит система профилей более-менее полная, попросите на створки поставить защитные козырьки-отливы ( на жаргоне слезки, слезники), иначе эту проблему, к сожалению, в сильный дождь не решить.
kessler
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+390

Сообщений: 5194
Поблагодарили 1260 раз
Откуда (Город): Днепропетровск

тупиков нет,есть не прорубленные тоннели


« Ответ #38 : 25 Октябрь 2007, 16:14:48 » Re: Длительность качественного монтажа


Вот это вставил на 5 копеек, теперь жди вопросов на 5 рублей. А реально дренаж отводит любой дождь,если он правильно выполнен, т.к. вода не ручьем затекает.
IKA
дока
*****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 321
Поблагодарили 2 раза
Откуда (Город): Киев


« Ответ #39 : 25 Октябрь 2007, 16:41:35 » Re: Длительность качественного монтажа


Цитата: kessler от 25 Октябрь 2007, 16:14:48
Вот это вставил на 5 копеек, теперь жди вопросов на 5 рублей. А реально дренаж отводит любой дождь,если он правильно выполнен, т.к. вода не ручьем затекает.


Реально, мало кто делает дренаж в соответствии с тех документацией на профильные системы, оборудование дороговато. Вместо фрезирования отверстий, сверлится просто круглое отверстие под колпачек-заглушку (виват "Акрум") и как в анекдоте " Сер, Темза".  Подмигивающий
Maya
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 8
Откуда (Город): Донецк


« Ответ #40 : 25 Октябрь 2007, 17:05:09 » Re: Длительность качественного монтажа


Понимаете, вопрос не в дренаже, а в том, почему вода все-таки попадает в фальцы. У меня складывается впечатление, что вода попадает из-за того, что площадь прилегания створки к раме, слишком мала, хотя рамы закрываются с определенным усилием, а не одними пальцами рук, как я это делаю у себя на работе, даже не вставая с места.
Может среди Вас есть специалисты, которые подскажут насчет установки подоконника и штукатурки откосов. Человек, штукатуривший мне окна,  подоконники положил на штукатурную смесь "КНАУФ" на слой около 5 см. Сейчас он очень жестко держится. Откосы оштукатурены этой же смесью.
AvA
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+50

Сообщений: 1168
Поблагодарили 228 раз
Откуда (Город): Донецк


« Ответ #41 : 25 Октябрь 2007, 17:11:24 » Re: Длительность качественного монтажа


Потому что она и должна туда попадать, куда ж ей деваться?
Ну, нормально вам установили подоконник и заштукатурили откосы. В чем проблема?
IKA
дока
*****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 321
Поблагодарили 2 раза
Откуда (Город): Киев


« Ответ #42 : 25 Октябрь 2007, 17:14:19 » Re: Длительность качественного монтажа


Цитата: Maya от 25 Октябрь 2007, 17:05:09
Понимаете, вопрос не в дренаже, а в том, почему вода все-таки попадает в фальцы. У меня складывается впечатление, что вода попадает из-за того, что площадь прилегания створки к раме, слишком мала, хотя рамы закрываются с определенным усилием, а не одними пальцами рук, как я это делаю у себя на работе, даже не вставая с места.
Может среди Вас есть специалисты, которые подскажут насчет установки подоконника и штукатурки откосов. Человек, штукатуривший мне окна,  подоконники положил на штукатурную смесь "КНАУФ" на слой около 5 см. Сейчас он очень жестко держится. Откосы оштукатурены этой же смесью.


Если существует дренаж, то для него нужна вода Смеющийся , просто он не всегда справляется с водоотведением, особенно в сильный дождь. Я не склонен обвинять производителя в халтуре, просто предложил один из способов, который  может как-то  помочь, окна ведь дорогие Подмигивающий
Ol
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 99
Поблагодарили 3 раза
Откуда (Город): Киев


« Ответ #43 : 31 Октябрь 2007, 20:33:52 » Re: Длительность качественного монтажа


Цитата: Dmitry_don от 02 Март 2007, 21:28:28
Вопрос. Сколько по времени идет у ваших монтажников времени для качественного монтажа одного окна?

У наших монтажников уходит около 3 часов.


 Улыбка 3 часа на монтаж одного окна это очень много. Профессиональный фул монтаж 1 окна занимает не более 40 минут. За 3 часа можно установить не окно, а  маленький фасад и запакетить его Подмигивающий Но с иной стороны хорошо, то что Ваши монтажники(какие не на ставке как понимаю) кукуют 3 часа над окном. Хуже если 15 минут Улыбка
Ol
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 99
Поблагодарили 3 раза
Откуда (Город): Киев


« Ответ #44 : 31 Октябрь 2007, 20:40:10 » Re: Длительность качественного монтажа


Цитата: kessler от 25 Октябрь 2007, 13:52:01
Отверстия и называются дренажными, чтобы отводить воду,попавшую в фальцевый паз(попадание воды возможно при сильном косом дожде,только вода должна через внутренние дренажные отверстия попасть в наружную(первую)камеру и через наружные дренажные отверстия выйти на отлив).


НЕТ СЛОВ Восклицание
Страниц: 1 2 [3] 4
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC