Вход
 
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6
 
Тема: 

Профиль Марвей

 (Прочитано 21592 раз)
snark
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 2564
Поблагодарили 8 раз
Откуда (Город): Днепропетровск, народная сеть "ОКОШКО"


WWW
« Ответ #45 : 12 Февраль 2008, 11:37:52 » Re: Оконно-дверной профиль MARWAY 58 и MARWAY 70


Почему? Можно и конструктивно. А маршрутки ездили еще когда профиля небыло. Если Вы знаете: Марвей, изначально, был просто крупным производителем окон. Делать свой профиль они решили позже-думали получиться дешевле.
WIND
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 6

« Ответ #46 : 12 Февраль 2008, 19:46:27 » Re: Оконно-дверной профиль MARWAY 58 и MARWAY 70


Цитата: snark от 12 Февраль 2008, 10:11:43
Цитата: WIND от 12 Февраль 2008, 07:45:48
по этому поводу хочу сказать, что считать количество переработчиков будем после года работы Марвея на рынке и как его можно сейчас сравнивать с раскручеными известными марками?

После какого года? Я Вас прекрасно помню со своим аквариумом еще на позапрошлой выставке.
З.Ы: бесплатный совет: чтобы профиль был раскрученный, его надо раскручивать. А для этого нужна грамотная стратегия, профессиональные кадры и большие деньги, а если всего этого нет.....

хочу уточнить, я не производитель профиля МАРВЕЙ - я переработчик. А стратегия фирмы простая, но верная - открытие цехов с внушительными объемами. А на счет денег... одно посещение базы Марвей и экскурсия по всем видам деятельности, позволяют сделать определенные выводы. Реально выход профиля в производство вышел в марте прошлого года, так что скоро День рожденья, вот тогда и подобъем итоги года. Подмигивающий
« Последнее редактирование: 12 Февраль 2008, 22:23:12 от ok »
Crushvit
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+180

Сообщений: 2772
Поблагодарили 358 раз
Откуда (Город): Mariupol


« Ответ #47 : 13 Февраль 2008, 08:35:02 » Re: Оконно-дверной профиль MARWAY 58 и MARWAY 70


Цитата: WIND от 12 Февраль 2008, 07:55:32
не смотря на приемлемую стоимость и отличное качество, на рынок пробиваться не легко. Столкнулись с тем, что одна крупная фирма по продаже профилей начинает распускать слухи о нехватке профиля в сезон, аргументируя это наличием 2х экструдеров у производителя, а их на самом деле 4-ре...А один пререрабтчик даже сказал "хоть иголки мне под ногти загоняйте, а я свой любимый Ефпласт не брошу!", а он извините с Марвеем и рядом и не стоит... Я за здоровую конкуренцию - "цена-качество" !!!!!

А как на счёт переработчиков которые начали работать с Марвеем, договорились о цене на профиль. Первая партия прошла нормально, а со второй цены выросли. На что последовал ответ Марвея: "Покупайте окошки у нас, будет дешевле!" Как Вам такой подход? Поэтому мы с Марвеем не работаем и с таким подходом работать не будем. А вообще ситуация очень напоминает Вашу "вагонку". Регион, откуда Вы, писать не надо - и так всё ясно.
WIND
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 6

« Ответ #48 : 13 Февраль 2008, 19:02:40 » Re: Оконно-дверной профиль MARWAY 58 и MARWAY 70


 Уважаемый Crushvit, я не скрываю, что из Херсона. А вы наверняка брали первую партию профиля до нового года, а вторую в конце января, но простите сейчас на все профиля поднялись цены, просто Марвей отреагировали раньше в  ценовой политике и оказались честнее  к потребителю не поднимая цены на 8 или 10%.Назовите хоть один профиль, на который не поднялась цена сейчас или не поднимется с марта месяца, а т.е. через две недели.И нет гарантии что не будут ползти в верх дальше, уже сейчас стоят на таможне корабли с профилем и не известно сколько еще простоят...а таможенный сбор уже возрос минимум в два раза...Задумайтесь, что будет дальше и может в свете этих событий Марвей выглядит не так уж плохо.
Crushvit
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+180

Сообщений: 2772
Поблагодарили 358 раз
Откуда (Город): Mariupol


« Ответ #49 : 14 Февраль 2008, 13:02:42 » Re: Оконно-дверной профиль MARWAY 58 и MARWAY 70


В практике цены всегда ползли вверх, но дело не в самих ценах, а в желании на демпенге подмять других. Улыбка Вам просто нормально, что Вы в другом городе. Ну ладно - мы по этому поводу не переживаем и для меня тема Марвей закрыта. Есть поговорка: "Жадность фраера сгубила!" Дай бог, чтоб это не о Марвее. Удачи им в их плаваньи. А завтра торжественно передам им их фрезы, может к Вам приедут. Улыбка Они "нульсовые" - в работе толком не побывали. А вот от профиля своего отказываються, прийдёться порезать в лом.
 Желаю Вам, WIND, удачи и успехов! Одни уходят, другие приходят. Круговорот.
kiryuta84
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 1
Откуда (Город): Днепропетровск

Самоучка


« Ответ #50 : 19 Декабрь 2008, 11:49:53 » Профиль Марвей


Может кто то что то слышал о Марвее???
Кстати был у них на базе, и открыл для себя то что они ещё подоконник и ПВХ панели производят.
« Последнее редактирование: 28 Сентябрь 2009, 17:39:41 от nock »
1882
Гость
« Ответ #51 : 19 Декабрь 2008, 11:55:55 » Re: Профиль Марвей


А с чем связан переход? Нам в свое время тоже предлогали, но цена была одинаковая.
VikVal
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+600

Сообщений: 11436
Поблагодарили 2406 раз
Откуда (Город): Київ

Ничто нас не сможет вышибить из седла...


« Ответ #52 : 19 Декабрь 2008, 11:57:40 » Re: Профиль Марвей


Цитата: kiryuta84 от 19 Декабрь 2008, 11:49:53
Кстати был у них на базе, и открыл для себя то что они ещё подоконник и ПВХ панели производят.


Ага, и ещё рыбу живую тоже. Осетровых пород.
1882
Гость
« Ответ #53 : 19 Декабрь 2008, 12:01:50 » Re: Профиль Марвей


Цитата: VikVal от 19 Декабрь 2008, 11:57:40

Ага, и ещё рыбу живую тоже. Осетровых пород.


зря вы так, аквариум на выставке был просто супер. я своих цеховых замучил, что-бы они мне такой сделали.
VikVal
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+600

Сообщений: 11436
Поблагодарили 2406 раз
Откуда (Город): Київ

Ничто нас не сможет вышибить из седла...


« Ответ #54 : 19 Декабрь 2008, 12:03:17 » Re: Профиль Марвей


оконщики, не жалейте силикона
« Последнее редактирование: 22 Декабрь 2008, 11:44:54 от ok »
VikVal
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+600

Сообщений: 11436
Поблагодарили 2406 раз
Откуда (Город): Київ

Ничто нас не сможет вышибить из седла...


« Ответ #55 : 19 Декабрь 2008, 12:06:28 » Re: Профиль Марвей


Каждый делает для себя свой выбор, аргументы у каждого свои.
Лично мне - нравится ВДС.
1882
Гость
« Ответ #56 : 19 Декабрь 2008, 12:08:53 » Re: Профиль Марвей


Цитата: kiryuta84 от 19 Декабрь 2008, 12:04:10
Я прикинул профиль у Марвея будет обходится мне дешевле, а по качеству не чем не уступает. И тогда получается как в рекламе "Зачем платить дороже"

Кроме цены есть и другие факторы: например, удобство в работе, условия доставки, запас в сезон, рекламная поддержка и т.д.
И как говорят в Англии : Постоянство - признак благородства.
VikVal
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+600

Сообщений: 11436
Поблагодарили 2406 раз
Откуда (Город): Київ

Ничто нас не сможет вышибить из седла...


« Ответ #57 : 19 Декабрь 2008, 12:10:50 » Re: Профиль Марвей


Цитата: 1882 от 19 Декабрь 2008, 12:01:50
Цитата: VikVal от 19 Декабрь 2008, 11:57:40

Ага, и ещё рыбу живую тоже. Осетровых пород.


зря вы так, аквариум на выставке был просто супер. я своих цеховых замучил, что-бы они мне такой сделали.


Что зря, они действительно рыбу осетровых пород производят. И сертификат соответсвующий у них есть.
На прошлой выставке, они этот сертификат, наряду с остальными раздавали.
1882
Гость
« Ответ #58 : 19 Декабрь 2008, 12:14:02 » Re: Профиль Марвей


Цитата: VikVal от 19 Декабрь 2008, 12:10:50
Что зря, они действительно рыбу осетровых пород производят. И сертификат соответсвующий у них есть.
На прошлой выставке, они этот сертификат, наряду с остальными раздавали.


про то что разводят осетровых не знал. Спасибо, что подсказали. А разводят прям в этих самых аквариумах.
Crushvit
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+180

Сообщений: 2772
Поблагодарили 358 раз
Откуда (Город): Mariupol


« Ответ #59 : 19 Декабрь 2008, 12:44:47 » Re: Профиль Марвей


Цитата: VikVal от 19 Декабрь 2008, 11:57:40
Цитата: kiryuta84 от 19 Декабрь 2008, 11:49:53
Кстати был у них на базе, и открыл для себя то что они ещё подоконник и ПВХ панели производят.


Ага, и ещё рыбу живую тоже. Осетровых пород.


И не только.  Подмигивающий

Немного работали с ними. Скажу, только, что до английской поговорки, немного не дотягивают. По поводу постоянства, но это было больше года назад.
В позапрошлом месяце просил прайс с ценами, сказали через пару дней пришлют по электронке - жду до сих пор. Может считают, что им надо обижаться по поводу того, что мы прекратили с ними работать. Есть привычка резко поднимать цены для диллеров и тем кому поставляют профиль. Улыбка Взамен предлагают покупать у них полуфабрикат (незаконченную конструкцию). Улыбка

 Вообще здесь есть тема по Марвею!
Кстати, Вы уж не рекламировать собрались?
И скажите, пожалуйста, если на форуме скажут не берите Марвей, Вы вернёте пробную партию? Подмигивающий
« Последнее редактирование: 19 Декабрь 2008, 12:53:25 от Crushvit »
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC