Вход
 
Страниц: 1 [2] 3 4 5
 
Тема: 

На украину едет 400 контейнеров стекла по цене 1 usd/м2

 (Прочитано 29019 раз)
kessler
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+390

Сообщений: 5194
Поблагодарили 1260 раз
Откуда (Город): Днепропетровск

тупиков нет,есть не прорубленные тоннели


« Ответ #15 : 18 Январь 2007, 08:21:59 » На украину едет 400 контейнеров стекла по цене 1 usd/м2


Полностью согласен с Life.
Denis
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 15
Откуда (Город): Zaporozhye


« Ответ #16 : 18 Январь 2007, 09:18:32 » На украину едет 400 контейнеров стекла по цене 1 usd/м2


Цитата: "Life"
Цитата: "Denis"
Цитата: "Life"
Ты Denis тоже "молодец"!!! Сначала просиш помочь продать стекло того же Китая по 23,50 грн/кв, а через час извещаеш всю страну о том, что едет  по 1 доллару 400 КОНТЕЙНЕРОВКитайского стекла!!! Прекрасный пример выхода из сложной ситуации!!! интересно с такими перспективами кому теперь нужны твои 10 000,00 кв.м. Непонимающий


И это стекло мне тоже отдадут на реализацию, так что я буду регулировать ситуацию на рынке сам !

Боже, ну и самомнение у молодого человека! Мужики все становимся на колени и занимаем очередь у Denis! а если серьезно, то ты взгляни сначала на качество этого стекла, а потом умничай! пробегись по производителям и послушай их мнение на этот счет. многие не гонятся за дешевезной, только боком она для них выходит, когда после моечной машини приходится тряпкой драить остатки Китайской "роскоши"!


Мерси за комплиманТ !! Веселый  
Это на самом деле стекло хорошего качества ! Просто дело в том это стекло закупили когда бум прошел, причем предложили китайцам очень выгодные условия по оплате + откат менеджеру завода! Так что там все в норме !  Не переживаете так !
kessler
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+390

Сообщений: 5194
Поблагодарили 1260 раз
Откуда (Город): Днепропетровск

тупиков нет,есть не прорубленные тоннели


« Ответ #17 : 18 Январь 2007, 09:37:13 » На украину едет 400 контейнеров стекла по цене 1 usd/м2


Да нам чего переживать - ты деньги вкладывал, не мы. Да и не ждали, пока Ваше чудесное стекло зайдет на Украину а работали.
Life
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 126
Откуда (Город): Днепропетровск


« Ответ #18 : 18 Январь 2007, 11:36:36 » На украину едет 400 контейнеров стекла по цене 1 usd/м2


У большинства из нас есть семьи и дети (у меня двое), так, что нам есть за кого переживать! Даже с первого взгляда просто видно, что ты делитант в этом бизнесе! поясню почему:
1. крупнейшие переработчики стекла - это как правило такие же импортеры как и ты (если ты возомнил, что они оставят на складах свое стекло и побегут покупать у тебя - глупый вывод).
2. на месте твоего Учредителя я уже сейчас оторвал бы тебе голову, поскольку до сезона еще есть время, а ты открыл все козыри Вашей компании и у конкурентов теперь есть время на оперативное реагирование!!!!! (хорошо налаженные контакты с Китаем не только у Вас)
3. К твоему большому удивлению очень скоро выяснится тот факт, что в этом бизнесе, в основном, цена не самое главное, а отношения между Партнерами (есть исключения, не спорю) сложившиеся с годами. Отсюда вывод - парень тебе пахать еще и пахать и перспективы твои не такие уж и безоблачные!!!!
Удачи, точнее, будь скромнее и к тебе потянутся люди! Веселый
Denis
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 15
Откуда (Город): Zaporozhye


« Ответ #19 : 18 Январь 2007, 12:41:09 » На украину едет 400 контейнеров стекла по цене 1 usd/м2


Цитата: "Life"
У большинства из нас есть семьи и дети (у меня двое), так, что нам есть за кого переживать! Даже с первого взгляда просто видно, что ты делитант в этом бизнесе! поясню почему:
1. крупнейшие переработчики стекла - это как правило такие же импортеры как и ты (если ты возомнил, что они оставят на складах свое стекло и побегут покупать у тебя - глупый вывод).
2. на месте твоего Учредителя я уже сейчас оторвал бы тебе голову, поскольку до сезона еще есть время, а ты открыл все козыри Вашей компании и у конкурентов теперь есть время на оперативное реагирование!!!!! (хорошо налаженные контакты с Китаем не только у Вас)
3. К твоему большому удивлению очень скоро выяснится тот факт, что в этом бизнесе, в основном, цена не самое главное, а отношения между Партнерами (есть исключения, не спорю) сложившиеся с годами. Отсюда вывод - парень тебе пахать еще и пахать и перспективы твои не такие уж и безоблачные!!!!
Удачи, точнее, будь скромнее и к тебе потянутся люди! Веселый



Я не спорю что я может быть довольно рано выкинул на рынок эту информацию, но это абсолютно на самом деле не секрет ! Почти все крупные импортеры стекла знают о этой крупной партии !
И я могу Вас уверить что проблем с реализацией не будет ........................ ну посмотрим на результат !
Тогда и будет видно кта на щите, а кто ...................

Спасибо за комментарии и за правду в глаза.

Улыбка
Denis
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 15
Откуда (Город): Zaporozhye


« Ответ #20 : 18 Январь 2007, 12:48:16 » На украину едет 400 контейнеров стекла по цене 1 usd/м2


Цитата: "Life"
У большинства из нас есть семьи и дети (у меня двое), так, что нам есть за кого переживать! Даже с первого взгляда просто видно, что ты делитант в этом бизнесе! поясню почему:
1. крупнейшие переработчики стекла - это как правило такие же импортеры как и ты (если ты возомнил, что они оставят на складах свое стекло и побегут покупать у тебя - глупый вывод).
2. на месте твоего Учредителя я уже сейчас оторвал бы тебе голову, поскольку до сезона еще есть время, а ты открыл все козыри Вашей компании и у конкурентов теперь есть время на оперативное реагирование!!!!! (хорошо налаженные контакты с Китаем не только у Вас)
3. К твоему большому удивлению очень скоро выяснится тот факт, что в этом бизнесе, в основном, цена не самое главное, а отношения между Партнерами (есть исключения, не спорю) сложившиеся с годами. Отсюда вывод - парень тебе пахать еще и пахать и перспективы твои не такие уж и безоблачные!!!!
Удачи, точнее, будь скромнее и к тебе потянутся люди! Веселый



А по-поводу отношений дружско-партнерских ................... то могу Вам заметить из моегу пусть и не богатого ( мне 25 ) но все таки опыта , что когда есть сладкая цена на сырье или матеоиалы , то всякие дружеские отношения отходят на второй план .................. каждый из нас считает свои деньги !
kessler
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+390

Сообщений: 5194
Поблагодарили 1260 раз
Откуда (Город): Днепропетровск

тупиков нет,есть не прорубленные тоннели


« Ответ #21 : 18 Январь 2007, 13:18:06 » На украину едет 400 контейнеров стекла по цене 1 usd/м2


Denis, Вы не правы. Какая бы не была сладкая цена( а на порядки она отличаться все равно не будет), ни что не заменит хороших партнерских отношений, когда твой партнер ни разу тебя не подвел и даже в сезон, когда некоторым стекла просто не продавали, держал резерв этого стекла для своих постоянных партнеров - ЭТО ПЕРЕВЕСИТ ЛЮБУЮ КОНФЕТКУ. ( наверное,в 25 лет считают только деньги)
Denis
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 15
Откуда (Город): Zaporozhye


« Ответ #22 : 18 Январь 2007, 13:19:07 » На украину едет 400 контейнеров стекла по цене 1 usd/м2


Цитата: "kessler"
Denis, Вы не правы. Какая бы не была сладкая цена( а на порядки она отличаться все равно не будет), ни что не заменит хороших партнерских отношений, когда твой партнер ни разу тебя не подвел и даже в сезон, когда некоторым стекла просто не продавали, держал резерв этого стекла для своих постоянных партнеров - ЭТО ПЕРЕВЕСИТ ЛЮБУЮ КОНФЕТКУ. ( наверное,в 25 лет считают только деньги)


может быть вы и правы Улыбка)

Ну посмотрим !
Life
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 126
Откуда (Город): Днепропетровск


« Ответ #23 : 18 Январь 2007, 13:23:42 » На украину едет 400 контейнеров стекла по цене 1 usd/м2


Цитата: "Denis"
Цитата: "Life"
У большинства из нас есть семьи и дети (у меня двое), так, что нам есть за кого переживать! Даже с первого взгляда просто видно, что ты делитант в этом бизнесе! поясню почему:
1. крупнейшие переработчики стекла - это как правило такие же импортеры как и ты (если ты возомнил, что они оставят на складах свое стекло и побегут покупать у тебя - глупый вывод).
2. на месте твоего Учредителя я уже сейчас оторвал бы тебе голову, поскольку до сезона еще есть время, а ты открыл все козыри Вашей компании и у конкурентов теперь есть время на оперативное реагирование!!!!! (хорошо налаженные контакты с Китаем не только у Вас)
3. К твоему большому удивлению очень скоро выяснится тот факт, что в этом бизнесе, в основном, цена не самое главное, а отношения между Партнерами (есть исключения, не спорю) сложившиеся с годами. Отсюда вывод - парень тебе пахать еще и пахать и перспективы твои не такие уж и безоблачные!!!!
Удачи, точнее, будь скромнее и к тебе потянутся люди! Веселый



А по-поводу отношений дружско-партнерских ................... то могу Вам заметить из моегу пусть и не богатого ( мне 25 ) но все таки опыта , что когда есть сладкая цена на сырье или матеоиалы , то всякие дружеские отношения отходят на второй план .................. каждый из нас считает свои деньги !

И я о том же! Партнерские отношения заключаются не только в совместных распитиях спиртных напитков, а в уверенности Партнеров друг в друге! и в ценовой политике и в качестве поставляемой продукции и в сроках поставок и еще тысячи качеств  и за все это люди, пришедшие на этот рынок, отвечают своим именем, что является для них самым важным фактором их собственной деятельности, а не балаболить, а потом в кусты с фразой: "ой извините, не сложилось"!!! и за эту уверенность многие готовы переплачивать!!! да, и по сути форума:
1. цена - 1,00 долл./кв.м.
2. доставка (2200,00 кв.м стоим.3500,00 долл. до Запорожья) - 1,59 долл.
3. таможня (1,00+1,59)=2,59 факт.стоим.(0,2% там.сбор.+10%пошлина+20%НДС): 0,2%=0,005; 10%=0,259; НДС (2,59+0,005+0,259)*20%=0,5708 долл.
4. Итого себестоимость: 3,4248 долл./кв.м.*5,1= 17,47 грн./кв.м
5. Доставка по клиентам???
6. Работать в ноль собираетесь???
Остается один вопрос - с такой математикой регулировать рынок мальчик собрался? Веселый
Тем более удачи! Мужики, кто вчера успел встать на колени, подымайтесь, очередь можно не занимать, жаль вчера не хватило времени просчитать!
Denis
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 15
Откуда (Город): Zaporozhye


« Ответ #24 : 18 Январь 2007, 13:29:01 » На украину едет 400 контейнеров стекла по цене 1 usd/м2


Улыбка


посмотрим в сезон !

Я обязательно расскажу о ходе событий !
Denis
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 15
Откуда (Город): Zaporozhye


« Ответ #25 : 18 Январь 2007, 13:35:25 » На украину едет 400 контейнеров стекла по цене 1 usd/м2


да и еще кое что ! !

Арифметика у Вас не совсем верная !! Не буду открывать всех секретов! ! !


До встречи на рынке Улыбка
kessler
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+390

Сообщений: 5194
Поблагодарили 1260 раз
Откуда (Город): Днепропетровск

тупиков нет,есть не прорубленные тоннели


« Ответ #26 : 18 Январь 2007, 13:56:01 » На украину едет 400 контейнеров стекла по цене 1 usd/м2


Ув.Life, по Вашим расчетам получается 16,116 грн/кв.м. Ну пусть попробует человек - встречали уже не раз людей, готовых завалить окнами всю Украину и всех оконщиков пустить по миру. В таком возрасте разочарований будет еще и будет. На ошибках учатся.
Denis
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 15
Откуда (Город): Zaporozhye


« Ответ #27 : 18 Январь 2007, 14:01:23 » На украину едет 400 контейнеров стекла по цене 1 usd/м2


Предлагаю закрыть эту тему и делать оценку результатов !

До новых встреч .................... !

 злорадство
Life
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 126
Откуда (Город): Днепропетровск


« Ответ #28 : 18 Январь 2007, 15:37:25 » На украину едет 400 контейнеров стекла по цене 1 usd/м2


Удачи тебе! и еще один совет на последок - умей признать ошибку, если обосрался, тебя же больше уважать будут, да в прочем и ты сам, поскольку обмануть можно всех кроме себя! Восклицание  Восклицание  Восклицание [/b]
Life
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 126
Откуда (Город): Днепропетровск


« Ответ #29 : 18 Январь 2007, 15:41:04 » На украину едет 400 контейнеров стекла по цене 1 usd/м2


Цитата: "kessler"
Ув.Life, по Вашим расчетам получается 16,116 грн/кв.м. Ну пусть попробует человек - встречали уже не раз людей, готовых завалить окнами всю Украину и всех оконщиков пустить по миру. В таком возрасте разочарований будет еще и будет. На ошибках учатся.


При всем уважении (и это искренне) не вижу ошибки - всетаки 17,47 грн/кв.м.
Страниц: 1 [2] 3 4 5
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC