Вход
 
Страниц: 1 [2]
 
Тема: 

Пена "65 литров"

 (Прочитано 12792 раз)
Andrej
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 43
Откуда (Город): Рига


« Ответ #15 : 13 Февраль 2007, 19:53:03 » Пена "65 литров"


Цитата: "MF"
Цитировать
35-40 л (одного балона 750 мл) хватит на установку одного окна и подоконника к нему? Размер окна примерно 1500х1500.

это зависит от зазоров, если не более 40 мм, то хватит. ну и пена должна быть по-настоящему 750 мл....


При нормальном монтаже баллона должно хватить на 3 таких окна! Если конечно нормальные зазоры и дозирование пены. Если 60 процентов потом надо обрезать - точно не хватит))) Кстати, срезать защитную пленку с пены нельзя!!! А то будет как шваммик)))  Веселый
alexiwanow
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 83
Откуда (Город): Киев, "Солди"


« Ответ #16 : 14 Февраль 2007, 12:16:09 » Пена "65 литров"


Я же писал не про всех производителей, а про некоторых.
Или Вам никогда не встречались баллоны с пеной, которая, когда выходит, напоминает кукурузные палочки по своей структуре?
expert
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 12
Откуда (Город): Херсон


« Ответ #17 : 27 Апрель 2007, 11:44:10 » Пена "65 литров"


Да а я вообще слышал что пена с выходом 65 литров заполнена газом (не уточнился каким--вопрос к профи???) который очень отрицательно влияет на здоровье(растройство полового влечения/импотенция в частности).
Монтажники будьте начеку!!!
Вы в основной группе риска.
Zharikov
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 56
Откуда (Город): Kiev


« Ответ #18 : 16 Июнь 2007, 14:03:34 » Пена "65 литров"


Цитата: "MF"
нет на рынке ни одной пены с чистым лабораторным выходом в 65 литров. повышенный выход возможен при т.н. оверфиллинге т.е. переливе при производстве, но те пены, которые есть сегодня, даже перелитые, не выдают 65 литров.
65 - определеннго рода маркетинговый ход, хоть выход и чуть больше, чем у стандарного зполнения в 750 мл.
Хорошо сказано. Но не забудьте сказать, что структура пены от этого страдает. Но вещь хорошая и температурный диапазон больше. Торгуется ей хорошо! Веселый
Zharikov
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 56
Откуда (Город): Kiev


« Ответ #19 : 16 Июнь 2007, 14:05:55 » Пена "65 литров"


Цитата: "MF"
с "недовыходом" пены можно бороться дополнительным взбалтыванием баллона, сосбенно, если есть перерывы в работе. также, если есть перерывы в работе с пистолетной пеной, вставленной в пистолет, перед посвторным использованием нужно выдуть небольшое количество пены в сторону. выход также сильно зависит от температуры. чем холоднее баллон, тем хуже выход, поэтому производители требуют хранить баллон перед использованием минимум 12 часов при комнатной температуре, независимо от того, обычная пена или зимняя. ну и сроки хранения, наконец. если пена старая, то возможны проблемы с выходом...
а вообще, Ceresit не такая уж и плохая  Показывает язык
МОЛОДЕЦ все знает Крутой
Zharikov
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 56
Откуда (Город): Kiev


« Ответ #20 : 16 Июнь 2007, 14:09:26 » Пена "65 литров"


Цитата: "Алік"
Вот бы Ваших лаборантов да на монтаж.
А еще лучше моих монтажников к Вам в лабораторию г-г-г
Это шутка. НЕ ВСЕ ТЕОРИИ ПРИМЕНИМЫ НА ПРАКТИКЕ.
Денег на лаборантов не хватит, а результат будет тотже. Плачущий
Zharikov
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 56
Откуда (Город): Kiev


« Ответ #21 : 16 Июнь 2007, 14:10:40 » Пена "65 литров"


Цитата: "alexiwanow"
Хочу заметить, что большинство заводов, производящих пены с увеличенным выходом, просто заполняют баллон большим количеством газа, что влечет за собой неправильную структуру пены и внутренние полости!
ВЕРНО!!! Восклицание
Страниц: 1 [2]
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC