Вход
 
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6
 
Тема: 

Хороший монтаж

 (Прочитано 31723 раз)
filatelist
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 38
Откуда (Город): Киев


WWW
« Ответ #45 : 24 Апрель 2007, 12:54:45 » Хороший монтаж


А можно купить хороший ПСУЛ по небольшим ценам,закрыть его нащельником и всё будет супер.Пробывали сами,ставили на псул OPTIMA,дешевле чем illbruk качество не хуже,клиенты довольны,да и перепродавать его интересно
GreyM
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+360

Сообщений: 5681
Поблагодарили 1146 раз
Откуда (Город): Киев

Пессимист - это хорошо информированный оптимист


« Ответ #46 : 24 Апрель 2007, 16:08:32 » Хороший монтаж


Цитата: "filatelist"
А можно купить хороший ПСУЛ по небольшим ценам,закрыть его нащельником и всё будет супер.Пробывали сами,ставили на псул OPTIMA,дешевле чем illbruk качество не хуже,клиенты довольны,да и перепродавать его интересно

А не реклама ли это?
З.Ы. А нащельник потом не отваливается? Я уже сталкивался с жалобами клиентов на это. Плачущий
GreyM
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+360

Сообщений: 5681
Поблагодарили 1146 раз
Откуда (Город): Киев

Пессимист - это хорошо информированный оптимист


« Ответ #47 : 24 Апрель 2007, 16:25:20 » Хороший монтаж


Цитата: "RPX"
кирпич хорошо пропускает пар, не нужно изолировать монтажную пену от него.

а как быть вот с таким мнением?:
""...монтажная пена относится к группе полиуретановых герметиков. По своей структуре является ячеистой полиуретановой пластмассой, которая, при выходе из баллона, вулканизируется под воздействием влажности, содержащейся в воздухе...
...при нанесении пены в холодную погоду, в воздухе содержится недостаточно влаги, в результате чего лишь небольшая часть молекул вещества, образующего пену, оказывается способной вступить в химическую реакцию с молекулами воды, содержащимися в воздухе. Весь остальной объем пены укладывается в шов в "законсервированном" состоянии. Как только в воздухе появляется дополнительная свободная влага, сразу начинается химическая реакция...
...пена, содержащаяся в монтажном шве, должна быть хорошо защищена от влаги, - не только атмосферной, но и от парообразной, идущей изнутри помещения наружу, а также от капиллярной, находящейся в стене..."
MaxxxD
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+140

Сообщений: 1541
Поблагодарили 156 раз
Откуда (Город): Луганск


« Ответ #48 : 24 Апрель 2007, 16:55:22 » Хороший монтаж


Я тут вообще для себя пытаюсь понять. ПСУЛ ставиться для чего? Чтоб защитить пену от проникновения влаги снаружи (защита от атмосферных воздействий) и одновременно не препятствовать выводу  влаги из того же утеплителя. Тут вопрос: как ему удается быть полупроводником, и как он "соображает" в какую сторону пропускать, а в какую нет? И еще, в некоторых статьях читал что по ПСУЛ можно либо пройтись герметиком либо вообще заменить на него. По-моему одно другому противоречит. может кто просветит неуча в данном вопросе. И вообще, интересуют рекомендации по гидро-пароизоляции окна в панельном доме.
GreyM
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+360

Сообщений: 5681
Поблагодарили 1146 раз
Откуда (Город): Киев

Пессимист - это хорошо информированный оптимист


« Ответ #49 : 24 Апрель 2007, 17:30:12 » Хороший монтаж


Цитата: "MaxxxD"
Я тут вообще для себя пытаюсь понять. ПСУЛ ставиться для чего? Чтоб защитить пену от проникновения влаги снаружи (защита от атмосферных воздействий) и одновременно не препятствовать выводу  влаги из того же утеплителя. Тут вопрос: как ему удается быть полупроводником, и как он "соображает" в какую сторону пропускать, а в какую нет? И еще, в некоторых статьях читал что по ПСУЛ можно либо пройтись герметиком либо вообще заменить на него. По-моему одно другому противоречит. может кто просветит неуча в данном вопросе. И вообще, интересуют рекомендации по гидро-пароизоляции окна в панельном доме.

Ну, соображает ПСУЛ по принципу мембраны - в одну сторону пущать, в другую - не пущать! г-г-г
А по поводу рекомендаций, вот что нам рекомендует ДСТУ Б В.2.6-15-99 :
"Для заполнения монтажных зазоров должны применяться силиконовые герметики, изолирующие пенополиуретановые шнуры, ленты компрессионные, пеноутеплители и минеральная вата, имеющие гигиеническое заключение и обеспечивающие требуемые эксплуатационные показатели. Пеноутеплители не должны иметь битумосодержащих добавок и не должны увеличивать свой объем после завершения монтажных работ."
Это "взагали", на практике бетонная стена в панельном доме сильно "тянет" воду, гидро-пароизоляция должны быть достаточно надежными. Производители ПСУЛ рекомндуют со стороны улицы закрывать пену лентой ПСУЛ, а со стороны помещения обязательно использовать пароизоляционную пленку. Т.е. получаем трехслойную изоляцию.
MaxxxD
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+140

Сообщений: 1541
Поблагодарили 156 раз
Откуда (Город): Луганск


« Ответ #50 : 25 Апрель 2007, 12:11:20 » Хороший монтаж


Спасибо. Тогда следующий вопрос. как правильно разобраться какой именно ширины поставить ПСУЛ в панельке (они я так понимаю разные по ширине заполняемого слоя) и какую пароизоляцию вы посоветуете (их у илбрука несколько видов: на бутилкаучуковой основе, с аллюмин. фальгой и алюмбутиловая. Кстати, ПСУЛ предлогают ILLMOD и Cocoband, тоже еще интересно какой лучше использовать.
GreyM
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+360

Сообщений: 5681
Поблагодарили 1146 раз
Откуда (Город): Киев

Пессимист - это хорошо информированный оптимист


« Ответ #51 : 25 Апрель 2007, 12:58:48 » Хороший монтаж


Цитата: "MaxxxD"
Спасибо. Тогда следующий вопрос. как правильно разобраться какой именно ширины поставить ПСУЛ в панельке (они я так понимаю разные по ширине заполняемого слоя) и какую пароизоляцию вы посоветуете (их у илбрука несколько видов: на бутилкаучуковой основе, с аллюмин. фальгой и алюмбутиловая. Кстати, ПСУЛ предлогают ILLMOD и Cocoband, тоже еще интересно какой лучше использовать.

товарные марки лент illmod 2D: 13/3-9, 15/3-12, 20/8-20, где: цифра над чертой - ширина лент в мм, цифры под чертой - оптимальные зазоры между уплотняемыми поверхностями от и до, в мм.
Какую пароизоляцию лучше использовать не подскажу, это лучше подбирать индивидуально. По использованию ленты ПСУЛ могу сказать одно - в наших проемах, кривых и косых ею пользоваться бывает трудно (монтажники жаловались), хорошо подходит для остекления балконов и лоджий, особенно с правильно сваренным каркасом.
MaxxxD
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+140

Сообщений: 1541
Поблагодарили 156 раз
Откуда (Город): Луганск


« Ответ #52 : 25 Апрель 2007, 13:21:20 » Хороший монтаж


Спасибо за ответы. По-моему в панельках проемы еще более-менее ровные, и насчет пароизоляции, я и прошу помочь мне подобрать индивидуально, панельный дом, жилая комната, откос видимо в последствии просто пошпаклюют и покрасят. Может кто поможет?
MaxxxD
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+140

Сообщений: 1541
Поблагодарили 156 раз
Откуда (Город): Луганск


« Ответ #53 : 27 Апрель 2007, 13:47:22 » Хороший монтаж


Ребята, не жадничайте, делитесь опытом! Хотелось бы узнать мнение и советы людей кто работает с матерьялами типа ПСУЛ и поможет правильно подобрать парогидроизоляцию в панельном доме! Блин, по-русски, как ваше личное мнение нужна она или можно обойтись "народными" методами? Непонимающий  Непонимающий  Непонимающий
kessler
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+390

Сообщений: 5194
Поблагодарили 1260 раз
Откуда (Город): Днепропетровск

тупиков нет,есть не прорубленные тоннели


« Ответ #54 : 27 Апрель 2007, 13:55:06 » Хороший монтаж


Макс, если честно, народные методы ничуть не хуже, а местами все эти ПСУЛы не работают из-за заваленных стен.
MaxxxD
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+140

Сообщений: 1541
Поблагодарили 156 раз
Откуда (Город): Луганск


« Ответ #55 : 27 Апрель 2007, 14:03:37 » Хороший монтаж


Вот это я и хотел от умных людей услышать! А то у меня закрадывалась мысль, что мои монтажники меня разводят и не хотят лишний раз заморачиваться Веселый
GreyM
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+360

Сообщений: 5681
Поблагодарили 1146 раз
Откуда (Город): Киев

Пессимист - это хорошо информированный оптимист


« Ответ #56 : 27 Апрель 2007, 14:16:53 » Хороший монтаж


Цитата: "kessler"
Макс,если честно,народные методы ничуть не хуже, а местами все эти ПСУЛы не работают из-за заваленных стен.

А я что писал? На балконах применять - хорошо, остальное - так себе. И где Вы видели ровные бетонные стены??? Шокирован У меня самого панельный дом, делал ремонт - офигел - перепад высот до 3 см (потолочная плита), не знал, как откос ровнять, по окну или по потолку Веселый , получилось нечто среднее.
MaxxxD
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+140

Сообщений: 1541
Поблагодарили 156 раз
Откуда (Город): Луганск


« Ответ #57 : 27 Апрель 2007, 14:37:13 » Хороший монтаж


Всем спасибо за советы Восклицание  Кстати, если практикуете установку откосов и конкретно гидроизоляцию наружного шва то чем пользуетесь и как решаете по времени (интересует вообще организационный вопрос), пена-то должна высохнуть. Видимо, прийдеться, всеже, продолжать держать отдельную бригаду отделочников  Грустный Плохо что они люди приходящие и работающие по принципу сделал - получил. Соответственно в долговечности не особо заинтересованные (все бремя сервиса ложиться на основных установщиков). А потом начинаешь быть мировым судьей  злорадство кто и в чем виноват и кто должен выгрибать. Грустный
RPX
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 222

« Ответ #58 : 01 Май 2007, 14:35:43 » Хороший монтаж


GreyM

Цитировать
при нанесении пены в холодную погоду, в воздухе содержится недостаточно влаги, в результате чего лишь небольшая часть молекул вещества, образующего пену, оказывается способной вступить в химическую реакцию с молекулами воды

В холодную погоду действительно монтаж производить не рекомендуется, или же нужно использовать специальные пены.

Цитировать
Как только в воздухе появляется дополнительная свободная влага, сразу начинается химическая реакция...


Монтажный шов даже зимой не имеет отрицательной температуры поэтому свободная влага там появится довольно быстро, химическая реакция не будет длиться неделями, окончательная полимеризация - вопрос нескольких дней.

Цитировать
содержащаяся в монтажном шве, должна быть хорошо защищена от влаги, - не только атмосферной, но и от парообразной, идущей изнутри помещения наружу

Что верно то верно.

Цитировать
а также от капиллярной, находящейся в стене...

капиллярной влаги в кирпичной стене быть не может. Если она там появилась то это уже вопрос к строителям Восклицание
От нее стена разрушится гораздо раньше чем начнутся проблемы с пеной.[/quote]
RPX
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 222

« Ответ #59 : 01 Май 2007, 14:48:02 » Хороший монтаж


MaxxxD
я не видел еще чтобы кто-то из оконщиков проблему отделки после монтажа решал качественно. По крайней мере не хуже чем рекомендует ГОСТ Скромный
Что касается практики то для панелек я бы все же использовал ПСУЛ с нащельниками.
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC