Вход
 
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 14
 
Тема: 

Фурнитура Winkhaus?

 (Прочитано 73463 раз)
kessler
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+390

Сообщений: 5194
Поблагодарили 1260 раз
Откуда (Город): Днепропетровск

тупиков нет,есть не прорубленные тоннели


« Ответ #105 : 27 Октябрь 2007, 11:11:12 » Re: Фурнитура Winkhaus?


Не нужно путать божий дар с яичницей. Стабильность цен и рост курса евро относительно гривны - это разные вещи. Комплект фурнитуры(к примеру)-как стоил 20 евро так и стоит, а то, что цена в гривне была 20*6,7=134 грн, а теперь стала 20*7,2=144, так при чем здесь поставщик фурнитуры, который ее закупает тоже за евро. И в каком месте цена не стабильна.
« Последнее редактирование: 29 Октябрь 2007, 16:36:47 от ok »
СЕРВИС
Клуб Okna.ua
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 247
Поблагодарили 57 раз
Откуда (Город): КИЕВ


« Ответ #106 : 29 Октябрь 2007, 09:12:10 » Re: Фурнитура Winkhaus?


В момент продажи ее за доллары, кросскурс постоянно разный
« Последнее редактирование: 29 Октябрь 2007, 16:36:53 от ok »
СЕРВИС
Клуб Okna.ua
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 247
Поблагодарили 57 раз
Откуда (Город): КИЕВ


« Ответ #107 : 29 Октябрь 2007, 09:50:45 » Re: Фурнитура Winkhaus?


еа... писал:"в межсезонье Еврофасад( не мако ) отказался гарантировать стабильность поставок, постоянство цены на протяжении сезона и еще некоторые коммерческие моменты"
Евгений Александрович, Вы?))))
С невозможностью фиксации цены в долларах вроде разобрались
Про стабильность поставок. В этом году проблем с Масо не было и  точно уже не будет. Даже производитель не всегда может дать такую гарантию, а что уж говорить про дилера, пусть и такого крупного, как Еврофасад. У Вас никогда сбоев в производстве не бывает? Гарантии штука тонкая, дать легко, выполнить не всегда удается, а слово мы всегда привыкли держать. Гарантии может дать только госстрах, и то только в том, что покойник не подымется))))))))
Так может дело в этих некоторых коммерческих моментах, а?)))))
Давайте не будем выносить на всеобщее обсуждения такие вопросы, статья на Вашем сайте меня вообще удивила, зачем так?
 С заверениями в дружбе и надеждами на дальнейшее плодотворное сотрудничество, Ваш теска!)))))
« Последнее редактирование: 29 Октябрь 2007, 16:36:59 от ok »
Helga
Гость
« Ответ #108 : 30 Октябрь 2007, 15:32:56 » Re: Фурнитура Winkhaus?


СЕРВИС

 
В том что вы покупаете в фурнитуру евро и продаете в долларах тоже есть логика, но известная только вам.
 

То что таким образом нельзя давать гарантии стабильности цены - еа здесь не виноват.
 

Для информации: в мире существует такое понятие как условия гарантии зафиксированные в договоре или оговоренные устно. Это касается не только цен на профиль или остальные комплектующие, но и на качество предоставляемой продукции. Не только на комплектующие, но и на окна.
 

P.S. Ваш вариант ответа по поводу гарантий, госстраха и покойника не делает вам чести в глазах ваших клиентов.

okna_A_Z
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 65
Откуда (Город): киев


« Ответ #109 : 30 Октябрь 2007, 19:06:15 » Re: Фурнитура Winkhaus?


Я думаю, что с темой о фирме еа пора закончить. Есть факт перехода с фурнитуры на фурнитуру. Описана причина. Махать кулаками после боя и говорить, что у нас есть все уже не имеет смысла.

Работает себе еа, значит винхауз - молодец. Сумел гарантировать, нормально поставляет, дает программу...

Думаю kessler меня поддержит. А то мне начинает казаться, что других фурнитур не бывает...
Viktor
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
+50

Сообщений: 99
Поблагодарили 10 раз
Откуда (Город): Львов


« Ответ #110 : 30 Октябрь 2007, 21:24:27 » Re: Фурнитура Winkhaus?


Цитата: СЕРВИС от 29 Октябрь 2007, 09:50:45
Давайте не будем выносить на всеобщее обсуждения такие вопросы, статья на Вашем сайте меня вообще удивила, зачем так?

Решение о смене поставщика профиля или фурнитуры – очень ответственный шаг для любого производителя. И аргументы для этого должны быть очень весомыми.

Стремительный рост рынка светопрозрачных конструкций в 2006 году показал, какой запас прочности есть у каждого из участников этого рынка. Многим производителям памятна ситуация, когда на складе поставщика нет какого-либо артикула, и он не может внятно сказать, когда же тот, наконец, появится.

Человек, который чувствует ответственность за судьбу предприятия, имеет право потребовать гарантии того,  что история не повторится и в этом году. Ну не желает он наступать на грабли дважды. Cледует ли винить его в этом?
Oksanka
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 88
Откуда (Город): Киев


« Ответ #111 : 07 Ноябрь 2007, 12:08:39 » Re: Фурнитура Winkhaus?


Цитата: Helga от 30 Октябрь 2007, 15:32:56

Для информации: в мире существует такое понятие как условия гарантии зафиксированные в договоре или оговоренные устно. Это касается не только цен на профиль или остальные комплектующие, но и на качество предоставляемой продукции. Не только на комплектующие, но и на окна.
 

Улыбнуло. А Вы, случайно, не перепутали страну проживания?
Мы (пока) - не Евросоюз. И вовсе не по причине нестабильный цен.
Может кто-то считает, что для зарубежных партнеров Украина - приоритет №1? И интересы украинских производителей для европейцев превыше всего?
Не обольщайтесь по поводу гарантий, особенно, если Вы - крупный производитель.
okna_A_Z
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 65
Откуда (Город): киев


« Ответ #112 : 24 Ноябрь 2007, 17:52:06 » Re: Фурнитура Winkhaus?


Уважаемая Оксанка!

Мы не евросоюз, но представьте что даже в Украине оперируют такими понятиями как складской запас, планирование поставок... Любая крупная компания-поставщик, не только винхауз, должна учитывать такие вещи. Конечно же бывают форс-мажоры, но это исключение, которое две стороны оговаривают в виде компромисного решения.

     
Цитата: Oksanka от 07 Ноябрь 2007, 12:08:39

Может кто-то считает, что для зарубежных партнеров Украина - приоритет №1? И интересы украинских производителей для европейцев превыше всего?
Не обольщайтесь по поводу гарантий, особенно, если Вы - крупный производитель.



Я не знаю чем Вы занимаетесь на еврофасаде, но представьте себе что европейцов Украина очень интересует... Особенно в последнее время. Если Вы бывали на выставках в Германии, в Польше и провели кулуарно беседу одну-вторую, то узнали немало интересного.

В завершение - думаю что все таки основная проблемма в людях на местах, которые решают те или иные задачи... Поэтому кто-то не может обеспечить профилем, кто-то фурнитурой, а кто-то окнами.

Mark
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+360

Сообщений: 2039
Поблагодарили 702 раза
Откуда (Город): Киев


« Ответ #113 : 24 Ноябрь 2007, 20:14:20 » Re: Фурнитура Winkhaus?


Цитата: Helga от 30 Октябрь 2007, 15:32:56

В том что вы покупаете в фурнитуру евро и продаете в долларах тоже есть логика, но известная только вам.
 



Думаю, никакой логики нет. Просто как и многое в Еврофасаде - оттого, что структура слишком большая и поэтому малопредсказуемая
okna_A_Z
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 65
Откуда (Город): киев


« Ответ #114 : 24 Ноябрь 2007, 20:32:30 » Re: Фурнитура Winkhaus?


Цитата: Mark от 24 Ноябрь 2007, 20:14:20

Думаю, никакой логики нет. Просто как и многое в Еврофасаде - оттого, что структура слишком большая и поэтому малопредсказуемая


Согласен. Тот же человеческий фактор на местах, который и портит хорошие начинания идеологов.
Oksanka
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 88
Откуда (Город): Киев


« Ответ #115 : 26 Ноябрь 2007, 10:20:54 » Re: Фурнитура Winkhaus?


Цитата: okna_A_Z от 24 Ноябрь 2007, 17:52:06

В завершение - думаю что все таки основная проблемма в людях на местах, которые решают те или иные задачи... Поэтому кто-то не может обеспечить профилем, кто-то фурнитурой, а кто-то окнами.


Даже не знаю о ком Вы...
Может повторюсь, но Еврофасад может обеспечить фурнитурой MACO любого Восклицание украинского производителя.
Другое дело разные т. н. "коммерческие" и иные моменты.
Mark
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+360

Сообщений: 2039
Поблагодарили 702 раза
Откуда (Город): Киев


« Ответ #116 : 26 Ноябрь 2007, 11:12:04 » Re: Фурнитура Winkhaus?


Цитата: Oksanka от 26 Ноябрь 2007, 10:20:54

Даже не знаю о ком Вы...



      О Вас!
Oksanka
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 88
Откуда (Город): Киев


« Ответ #117 : 26 Ноябрь 2007, 11:47:12 » Re: Фурнитура Winkhaus?


Цитата: Mark от 26 Ноябрь 2007, 11:12:04
Цитата: Oksanka от 26 Ноябрь 2007, 10:20:54

Даже не знаю о ком Вы...



      О Вас!

Мы знакомы?
Mark
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+360

Сообщений: 2039
Поблагодарили 702 раза
Откуда (Город): Киев


« Ответ #118 : 26 Ноябрь 2007, 12:04:04 » Re: Фурнитура Winkhaus?


Цитата: Oksanka от 26 Ноябрь 2007, 11:47:12

Мы знакомы?



Кто же не знает Еврофасад?
snark
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 2564
Поблагодарили 8 раз
Откуда (Город): Днепропетровск, народная сеть "ОКОШКО"


WWW
« Ответ #119 : 26 Ноябрь 2007, 12:23:32 » Re: Фурнитура Winkhaus?


Да много кто....
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 14
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC