Вход
 
Страниц: 1 2 [3]
 
Тема: 

Оборудование STENOMA какие мнения

 (Прочитано 17737 раз)
Vetal
Гость
« Ответ #30 : 27 Декабрь 2006, 11:54:29 » Оборудование STENOMA какие мнения


Цитата: "Life"
Цитата: "FIL@"
Nik_Andrey!

Вполне нормальный углозачистной Йилмаз, все чудно работает. Если и есть мелкие недоработки, то, поверьте, совсем не там где вы их ищете Улыбка))))
Гидравлика у Гексана не на подаче вала, а как раз на торможении, что однако совсем две большие разницы. Работает не то что не лучше, а так же. Но если в цехе +10, то уже не работает совсем. Масло густое, вязнет.
На сварке у Йилмаза 501го как раз раздельная пневматическая регулировка прижима и сварки, это вы наверное в Интернете некачественные картинки видели. Хотя он стоит дорого, даже Мурат дешевле выходит.
Вообще судя по ценовой политике, Йилмаз начинает снимать сливки, соотношение цена-качество уже просто не выдерживает критики. Навряд ли это происки дилеров, потому что им уже вся Украина торгует, конкуренция, знаете ли Улыбка))
А цех конечно лучше собирать из разных производителей, полностью согласен.
И затраты оптимальней, и качество только выиграет.

PS: LIFE, все в точку, согласен с Вами по поводу станков.
А по поводу компрессора хотел бы уточнить: вы уверены что он закрывает потребности Вашего цеха? Знаю по опыту,типичнейший случай: человек при подборе цеха выкладывается на полный карман, когда доходит до компрессора, денег как правило уже и нет. Так что берем, чтобы только работало "на пока". Или продавец видит вашуситуацию и говорит "да должен справиться" (проблемы-то потом будут уже не у него!) А компрессора, по крайней мере поршневого типа, как известно НЕ РАССЧИТАНЫ на непрерывную работу, даже если это супер немец, и требуют от 20 до 40 процентов рабочего времени на отдых.
И что в результате?Точно! компрессор сгорит, и уж гарантированно в сезон,при пиковых нагрузках, как, например, в вашем случае. и ещё, о чем всегда забывают при расчете воздухопотребления будущего цеха: всего два пневмоинструмента будут потреблять воздуха столько, сколько полный одноголовочный цех! а их в цеху обычно не меньше 8. А отсутствие запчастей на ваше оборудование в Украине может свидетельствовать не только о нерадивости вашего поставщика,  но и о нормальном опыте эксплуатации данного оборудования.

Уточняю - покупали не за "последние" (структура в целом богатая), компрессор не из дешевых (Alkom 1500,00 долл. + дост. и таможня). Работает не на полную мощность, брали с запасом. Я писал о том, что нет ничего "вечного", ломается все без исключения, а когда это еще и эксклюзив, то быстро поставить на "ноги" большая проблема.
Поэтому нужно подходить грамотно, а не покупать компрессора для тещи г-г-г
Life
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 126
Откуда (Город): Днепропетровск


« Ответ #31 : 27 Декабрь 2006, 22:09:02 » Оборудование STENOMA какие мнения


Vetal я не писал, что мы подошли грамотно (жаль Админы почистили), а как раз таки наооборот написал, что кое-что (цензура) нас дернул его купить!!! Внимательнее плиз.
snark
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 2564
Поблагодарили 8 раз
Откуда (Город): Днепропетровск, народная сеть "ОКОШКО"


WWW
« Ответ #32 : 28 Декабрь 2006, 09:22:11 » Оборудование STENOMA какие мнения


Если бы ни чего не ломалось, поставщики не подводили и т.д., жизнь была бы скучна и однообразна. Веселый
Страниц: 1 2 [3]
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC