Вход
 
Страниц: 1 [2]
 
Тема: 

Остекление большого окна, Киев

 (Прочитано 7062 раз)
Gray
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+130

Сообщений: 2838
Поблагодарили 490 раз
Откуда (Город): Одесса

"... только тех, кто верит в себя"


« Ответ #15 : 11 Декабрь 2014, 00:05:10 » Re: Остекление большого окна, Киев


Цитата: Lala от 10 Декабрь 2014, 23:56:55
ой насмешил!


Я искренне.
Удачного выбора Вам.
Mark
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+360

Сообщений: 2039
Поблагодарили 702 раза
Откуда (Город): Киев


« Ответ #16 : 11 Декабрь 2014, 09:57:50 » Re: Остекление большого окна, Киев


Цитата: Lala от 10 Декабрь 2014, 20:44:13
Окна это не отопительный прибор, а ограждающая, в основном, от холода конструкция, поэтому не надо излишеств, но и жалеть, что не надежные окна тоже не хочется.




Вы немного ошибаетесь  Улыбка Известно (по крайней мере мне) что в наших широтах при сопротивлении теплопередаче окна больше 1 м2С/Вт окна становятся отопительным прибором, т.к. поступления от солнца зимой превышают теплопотери. Такие отопительные приборы называют "пассивными системами солнечного отопления". Улыбка
AkFaPen
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+60

Сообщений: 363
Поблагодарили 221 раз
Откуда (Город): Tashkent


« Ответ #17 : 11 Декабрь 2014, 10:29:10 » Re: Остекление большого окна, Киев


Цитата: Lala от 10 Декабрь 2014, 23:12:08
AkFaPen, окно в комнате, дом 70-х годов, панелька.
бюджет конечно органичен, но если женщина что-то хочет... Потому и прошу оптимальный вариант (необходимый, но достаточный). Или это сложный вопрос? Чтобы и конструкция надежная и долговечный ПВХ.
Что такое отсутствие тепла мы только теперь начнем понимать, когда перестанут нормально топить и дорогое отопление будет. А так и со старыми (не престижными) окнами можно было жить.
Все говорят о 20 годах службы, потому что первым пластиковым окнам в Украине примерно столько-же?

Мне все-таки свой вариант окна больше нравится.
Бизнес, деньги, ... а хочется по чесноку, на ваш профессиональный взгляд. Ведь не любой профиль сюда подойдет. А какой?


ясно в комнате .нет ничего сложного.
нет ,это 20 лет это точно . но может и дольше при условии проведения полных профилактических работ  каждые 5 лет .

ну давай те отвечу как себе .вот я бы не стал делать ваш вариант .(намучаетесь мыть этот глухарь .нужны дополнительные расчеты этого стеклопакета ,зачем делить на такое количество еще дополнительных маленьких глухарей  это ненужные движения которые удорожают окна )

делаете из двух частей .1400 х 1900 мм  .всего 4 створки все открываются .
жесткость профиля зависит от армирования .но лучше заказать из профилей европейских брендов (с постоянной  пропиской Улыбка) они для производителя ка более продуманы .
профиль 70 мм  4-5 камер (почему не 3 ?потому что хоть и нет большой разницы в плане приведенного сопротивления теплопередаче но обычно 70 мм 3 камерные делаются из профилей со стенкой класса В что бы была разница в цене  )
и исходя из ширины профиля стеклопакет шириной 40 мм . 4 14 Ar 4 14 Ar 4 i  (будет по приемлемой цене две i  берите  Улыбка)
фурнитура и ручки только европейских брендов .
армирование замкнутое чем толще тем лучше .
монтаж в соответствии с требованиям  ГОСТ .  
доп. опции которые полезны вентиляционный клапан . и теплая дистанционная рамка .
 Хорошо
Mark
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+360

Сообщений: 2039
Поблагодарили 702 раза
Откуда (Город): Киев


« Ответ #18 : 11 Декабрь 2014, 11:19:39 » Re: Остекление большого окна, Киев


Вставлю свои 5 копеек. Улыбка

Считаю глухарь указанной площади - абсолютно нормальным, обыкновенной четверки в стеклопакетах достаточно. Понимаю, зачем это делается - многие хотят поставить глухой "панорамный" стеклопакет, чтобы можно было, например, пить кофе или кушать перед окном.

Не знаю как в Ташкенте, но вообще в Киеве разбивать такие лоджии на 2 части давно считается "моветоном"  Улыбка

Вопросы проверки прочности от ветровой нагрузки по импосту для 4-го этажа конечно выполнять надо, но зацикливаться на этом не следует. Дело в том, что эти расчеты очень условны, в частности, они не учитывают, что узел импост-створка (как в данном случае) гораздо прочнее чистого импоста. Кроме того, этот расчет имеет большие (кратные) запасы. Поэтому если требуемый момент инерции импоста на 10-20% выше фактического - в данном случае это вполне допустимо.

Считаю двухкамерный стелопакет с двумя энергосберегающими стеклами - оптимальным вариантом остекления в условиях города Киева для больших отапливаемых остекленных пространств, как в данном случае. Разница в теплозащите для стеклопакета 32 и 40 мм не такая уж и большая, а если применить аргон - то ее вообще нет. Поэтому я бы не сбрасывал с рассмотрения 4-х камерную систему 60 мм.

Категорически против вентиляционных клапанов - будущее за индивидуальными рекуперационно-вентиляционными системами.

По теплой рамке - я уже много раз дискутировал - затраты неоправданы, так как цена на них очень завышена.

По фурнитуре абсолютно согласен - следует ставить как можно более высокого класса...

При монтаже - важно не только соблюдать требования ДСТУ (это наш аналог Вашего ГОСТ), но и еще иметь нормальные руки и большой опыт монтажа... Улыбка





« Последнее редактирование: 11 Декабрь 2014, 11:29:59 от Mark »
AkFaPen
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+60

Сообщений: 363
Поблагодарили 221 раз
Откуда (Город): Tashkent


« Ответ #19 : 11 Декабрь 2014, 11:52:45 » Re: Остекление большого окна, Киев


да какие там 2800 мм у нас  4500 мм  делают цельными (хотя так нельзя) к примеру 6000 мм делим только на две части  (если белый ).
да я бы не предлагал бы делить если бы ТС не влезла бы на страницу расчета ветровых нагрузок .согласен что зацикливаться не стоит .
правда 2800 мм не в каждую лестничную площадку влезет но можно  поднять с улицы .

 (по вопросу "теплой" рамки ну нельзя представить будущее без них (хотя цена и вправду завышена) но у меня свое мнение ).
 Снимаю шляпу
Mark
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+360

Сообщений: 2039
Поблагодарили 702 раза
Откуда (Город): Киев


« Ответ #20 : 11 Декабрь 2014, 12:20:25 » Re: Остекление большого окна, Киев


Цитата: AkFaPen от 11 Декабрь 2014, 11:52:45
да какие там 2800 мм у нас  4500 мм  делают цельными (хотя так нельзя) к примеру 6000 мм делим только на две части  (если белый ).
да я бы не предлагал бы делить если бы ТС не влезла бы на страницу расчета ветровых нагрузок .согласен что зацикливаться не стоит .
правда 2800 мм не в каждую лестничную площадку влезет но можно  поднять с улицы .

 (по вопросу "теплой" рамки ну нельзя представить будущее без них (хотя цена и вправду завышена) но у меня свое мнение ).
 Снимаю шляпу


Парадокс не в том, что "делают цельными", а в том, что все "хотят цельными". Это сильно удивляет наших менеджеров с востока, где практически все лоджии делят.
Lala
участник
**

Компетенцияbeta:
+0

Сообщений: 14
Поблагодарили 1 раз
Откуда (Город): киев


« Ответ #21 : 11 Декабрь 2014, 14:02:02 » Re: Остекление большого окна, Киев


"Вы немного ошибаетесь  Улыбка Известно (по крайней мере мне) что в наших широтах при сопротивлении теплопередаче окна больше 1 м2С/Вт окна становятся отопительным прибором, т.к. поступления от солнца зимой превышают теплопотери. Такие отопительные приборы называют "пассивными системами солнечного отопления". Улыбка"

1. Сколько в наших широтах солнечных дней зимой?
2. Проблема в панельных стенах, кот. быстро отдают тепло и быстро нагреваются.
3. Какой толщине пенополистирола, дерева, кирпича соответствует такое окно.
4. Было бы понятно, если бы вы сказали, какая температура будет в квартире в панельном доме с такими окнами (сопротивление теплопередаче окна допустим 1 м2С/Вт) при отсутствии отопления, при уличной t +40, +30, 0, -10, -20 0С (при условии, что окна и двери не открываются?).

" будущее за индивидуальными рекуперационно-вентиляционными системами."

Где об этом посмотреть?
« Последнее редактирование: 11 Декабрь 2014, 14:04:01 от Lala »
Lala
участник
**

Компетенцияbeta:
+0

Сообщений: 14
Поблагодарили 1 раз
Откуда (Город): киев


« Ответ #22 : 11 Декабрь 2014, 14:16:28 » Re: Остекление большого окна, Киев


Цитата: Mark от 11 Декабрь 2014, 11:19:39
Категорически против вентиляционных клапанов - будущее за индивидуальными рекуперационно-вентиляционными системами.


Извините, я уже посмотрела, что к окнам это (рекуперационно-вентиляционные системы) не относится.

А чем эти вентиляционные клапаны плохи?

Lala
участник
**

Компетенцияbeta:
+0

Сообщений: 14
Поблагодарили 1 раз
Откуда (Город): киев


« Ответ #23 : 11 Декабрь 2014, 15:36:07 » Re: Остекление большого окна, Киев


Цитата: AkFaPen от 11 Декабрь 2014, 10:29:10
делаете из двух частей .1400 х 1900 мм  .всего 4 створки все открываются .
/quote]

Если такую створку откроешь, то можно нечаянно выпасть, т.к. нижний уровень окна где-то 350-400мм от пола, поэтому нижние глухие приходится делать. Или надо делать ограждение за окном.

* Старые советские окна.doc (54 Кб - загружено 108 раз.)
Mark
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+360

Сообщений: 2039
Поблагодарили 702 раза
Откуда (Город): Киев


« Ответ #24 : 11 Декабрь 2014, 16:39:24 » Re: Остекление большого окна, Киев


Цитата: Lala от 11 Декабрь 2014, 14:16:28
Цитата: Mark от 11 Декабрь 2014, 11:19:39
Категорически против вентиляционных клапанов - будущее за индивидуальными рекуперационно-вентиляционными системами.


Извините, я уже посмотрела, что к окнам это (рекуперационно-вентиляционные системы) не относится.

А чем эти вентиляционные клапаны плохи?




1. Разрушается окно

2. Ржавеет усилитель

3. Окна промерзают

4. Невозможно при необходимости обеспечить герметичность

6. Ухудшается звукоизоляция

7. Выбрасывание денег "на ветер" в прямом и переносном смысле"


Естественно, рекуператоры к окнам не относятся - они и не должны относится. Вентиляция - это отдельно, а окна - это отдельно.

Окна должны обеспечивать проветривание, а не вентиляцию - это разное  Улыбка

Посмотрите здесь - я это имел ввиду  [ гиперссылка скрыта Зарегистрируйтесь или Войдите ]
http://prana.org.ua/
Важно, что поступающий холодный воздух подогревается выходящим отработанным комнатным воздухом.

« Последнее редактирование: 11 Декабрь 2014, 16:43:07 от Mark »
AkFaPen
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+60

Сообщений: 363
Поблагодарили 221 раз
Откуда (Город): Tashkent


« Ответ #25 : 11 Декабрь 2014, 17:55:16 » Re: Остекление большого окна, Киев


 
Цитата: Lala от 11 Декабрь 2014, 14:02:02

Если такую створку откроешь, то можно нечаянно выпасть, т.к. нижний уровень окна где-то 350-400мм от пола, поэтому нижние глухие приходится делать. Или надо делать ограждение за окном.


4. Было бы понятно, если бы вы сказали, какая температура будет в квартире в панельном доме с такими окнами (сопротивление теплопередаче окна допустим 1 м2С/Вт) при отсутствии отопления, при уличной t +40, +30, 0, -10, -20 0С (при условии, что окна и двери не открываются?).



если уровень парапета низкий .тогда как старые = хороший вариант.

температуру не получится предсказать нужно много доп. данных .

но можно предсказать температуру самого окна при постоянной температуре внутри  и снаружи .
к примеру  4i 14 Ar 4 14 Ar 4 i    R = 1.30 м2С/Вт ( сопротивление теплопередаче стеклопакета ) примерно такой пакет и требуется для превышения значения  сопротивление теплопередаче окна больше 1 м2С/Вт

при внешней температуре - 20 С а внутренней + 20 С  разница 40 градусов!  температура на поверхности в центральной зоне стеклопакета  ( на большей площади окна ) будет +17.5 -   +18 С

при внешней температуре - 30 С а внутренней + 20 С  разница 50 градусов!  температура на поверхности в центральной зоне стеклопакета  ( на большей площади окна ) будет +16.5  - +17.0 С  (и значение падает R стеклопакета = до 1.21 м2С/Вт)


для сравнения двухкамерный стеклопакет R =0.51 м2С/Вт  
температура на поверхности в центральной зоне стеклопакета +12 С (при - 30С ) и +13.5 С (при - 20 С)

однокамерный стеклопакет R =0.30 м2С/Вт  
температура на поверхности в центральной зоне стеклопакета  около +7 С (при - 30С ) и +9.5 С (при - 20 С)

разумеется вы не сэкономите на отеплении так как оно центральное и без регулировки потребления .
но к примеру  если вы зимой дополнительно включали электо обогреватели .то перестанете .
и увеличится зона комфортной температуры .
 Улыбка
















* + 16.8 С.PNG (20.21 Кб, 893x568 - просмотрено 191 раз.)
Lala
участник
**

Компетенцияbeta:
+0

Сообщений: 14
Поблагодарили 1 раз
Откуда (Город): киев


« Ответ #26 : 11 Декабрь 2014, 21:12:33 » Re: Остекление большого окна, Киев


Какие вы умнички. Где бы я еще столько узнала.
Страниц: 1 [2]
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC