Вход
 
Страниц: 1 [2]
 
Тема: 

Диллер. С кем работать? Луг.обл.

 (Прочитано 3092 раз)
Deonisiy
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 181
Поблагодарили 12 раз
Откуда (Город): Мариуполь


« Ответ #15 : 08 Декабрь 2014, 09:58:13 » Re: Диллер. С кем работать? Луг.обл.


100 % предоплата не гарантирует, что окна привезут в срок и вообще привезут. Форс-мажор щас в моде. То что работать по факту нужно только с проверенными клиентами, это я согласен. Почему поставщики стройматериалов могут и работают по факту и с отсрочкой платежа на месяц, а производители окон нет? Должно же что то меняться в этой стране. Производители должны предлагать новые условия работы, чтобы привлечь так нужных новых клиентов. 
past master
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+130

Сообщений: 1016
Поблагодарили 274 раза
Откуда (Город): Киев

Верните меня на Марс


« Ответ #16 : 08 Декабрь 2014, 10:57:09 » Re: Диллер. С кем работать? Луг.обл.


Цитата: Deonisiy от 08 Декабрь 2014, 09:58:13
Почему поставщики стройматериалов могут и работают по факту и с отсрочкой платежа на месяц, а производители окон нет? Должно же что то меняться в этой стране. Производители должны предлагать новые условия работы, чтобы привлечь так нужных новых клиентов. 


Все очень просто(и при этом вы ведь все понимаете Подмигивающий) - потому что поставщики стройматериалов с отсрочкой платежа поставляют только полностью стандартный материал и только в стандартной упаковке, и если нужно то и соответствующие ДСТУ. Попробуйте например у продавца штучного паркета заказать клепки тех размеров которые вы себе придумали, а не стандартные... Что вы услышите в ответ? А окна на заводе вы можете заказать какие угодно лишь бы станок не сошел с ума. А для тех кто не готов рисковать предоплатой есть те же стандартные окна в Эпицентре, а если бы окна из Эпицентра еще и соответствовали ДСТУ то я уверен их бы реализовывали и с отсрочкой платежа. 
MASTERR
модераторы
эксперт
*

Компетенцияbeta:
+720

Сообщений: 8425
Поблагодарили 2584 раза
Откуда (Город): Черкассы

Величие человека не в положении, а в цели.


« Ответ #17 : 08 Декабрь 2014, 17:21:19 » Re: Диллер. С кем работать? Луг.обл.


Цитата: Deonisiy от 08 Декабрь 2014, 09:58:13
Почему поставщики стройматериалов могут и работают по факту и с отсрочкой платежа на месяц, а производители окон нет?
 Потому , что сегодня это уже накладно . Нам же материалы не  продают с отсрочкой . А то получается все хотят конфеты , а фантики кому ?  Поставщику отдай , вам отсрочку  на месяц , а там где месяц , там плавно переходит в два , потом три ...  (я не имею ввиду вас , я вообщем ) и самое главное , что верили , ведь дилер был проверенный ...  

Цитата: Deonisiy от 08 Декабрь 2014, 09:58:13
Должно же что то меняться в этой стране. Производители должны предлагать новые условия работы, чтобы привлечь так нужных новых клиентов.  
 Мы раньше именно так и работали , пока не получилось пару нехороших ситуаций , как вы понимаете это не 10 000 грн было , поэтому сегодня только 100% оплата для дилера, та оплата которая устраивает завод .  В сам Эпицентр окна как раз поставляют с оттягиванием оплаты . Потому , что   этот магазин заказывает под реализацию только  ходовые размеры и крупными партиями . Например  1000 окон в месяц  по два этапа 500(под реализацию +500 100%оплата) , всё зависит от продаж  в областях  , в следующий месяц может быть меньше , а может быть больше .   

Р.s  ремонт зачистной станции может обойтись в 200 000 грн и выполнять эту услугу с отсрочкой оплаты ну никак не хотят ... как минимум купить детали придётся для начала .  
Deonisiy
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 181
Поблагодарили 12 раз
Откуда (Город): Мариуполь


« Ответ #18 : 09 Декабрь 2014, 09:49:19 » Re: Диллер. С кем работать? Луг.обл.


Согласен с вами. 100% предоплата меня устраивает. Из плюсов, деньги не тратятся на другое, а проплачивается основной товар. Из минусов, что гарантий то по существу нет. Я это про наш регион. Если не брать даже наше время, когда война у нас, таже вирта, сотни диллеров ночевали под заводом, пытаясь забрать хоть что то, я там не ночевал, но попал тогда тоже сильно. Зато все платили 100 % и завод был очень надежный.
Страниц: 1 [2]
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC