Вход
 
Страниц: 1 [2]
 
Тема: 

Дверь открывающаяся в другую сторону почему нельзя?

 (Прочитано 5770 раз)
Ravil
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+180

Сообщений: 2390
Поблагодарили 475 раз
Откуда (Город): Lwow


« Ответ #15 : 17 Август 2014, 18:35:58 » Re: Дверь открывающаяся в другую сторону почему нельзя?


Створка дороже, метал больше и дороже. нажимной замок рейка дороже. Вот и набегает.  Курю
ivan ivanovich
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+100

Сообщений: 2249
Поблагодарили 772 раза
Откуда (Город): Одесса

ОКОННАЯ ПРАВДА


« Ответ #16 : 18 Август 2014, 08:17:34 » Re: Дверь открывающаяся в другую сторону почему нельзя?


за удобства нужно платить. хотите что-то нестанартное - платите. вот и всё. тем более, что подорожание аргументировано
kessler
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+390

Сообщений: 5194
Поблагодарили 1260 раз
Откуда (Город): Днепропетровск

тупиков нет,есть не прорубленные тоннели


« Ответ #17 : 18 Август 2014, 09:56:20 » Re: Дверь открывающаяся в другую сторону почему нельзя?


Не говоря уже о том, что окна сами по себе дорожают. Курс уже не 8. Мегафон
А по поводу"могут- не могут". Поищите тех, кто может вас удовлетворить в плане открывания. Уж в Киеве найдете точно.
HavingWorld
Глобальный модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+190

Сообщений: 3474
Поблагодарили 533 раза
Откуда (Город): Київ

вікна гуд але русня гандони..


« Ответ #18 : 18 Август 2014, 11:55:53 » Re: Дверь открывающаяся в другую сторону почему нельзя?


Цитата: F-1 от 17 Август 2014, 15:42:03
к сожалению пока вопрос не решён, что-то не радует что ставили балконный блок покрупнее и там выходила цена 3000 грн, а тут балконный блок поменьше но дверь в другую сторону и цена 4500  Позеленел от смеха

При таком желании как у Вас (открывание створки, а следовательно - применение другого типа створки и привода)- будет в любом  случае дороже.
F-1
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 40
Поблагодарили 1 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #19 : 20 Август 2014, 11:50:45 » Re: Дверь открывающаяся в другую сторону почему нельзя?


Подскажите по вопросам пожалуйста:

1) если четверти не трогать и ставить Т-дверь в обратную сторону, то нормально будет?  (просто сильно пугают что проход узкий будет, стеклопакеты в двери узкие, будет в итоге не красиво очень и не удобно и я буду не доволен  Улыбка )

2) насколько оно нужно открывающееся окно в балконном блоке? (мать говорит зимой через дверь сквозняк больше будет тем более диван у двери и надо форточка)

п.с. выход на балкон есть и в другой комнате и там всё норма, то есть габаритное заносить есть кудой если что.
Alejandro
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+290

Сообщений: 4487
Поблагодарили 1761 раз
Откуда (Город): ХАРЬКОВ


« Ответ #20 : 20 Август 2014, 12:29:43 » Re: Дверь открывающаяся в другую сторону почему нельзя?


1. Ширина прохода в двери как-то не очень зависит от того, какая используется створка, этот размер зависит от применяемой рамы (коробки) и насколько эту раму можно "утопить" в четвертях без ограничения работы створки. Красивость узких или широких стеклопакетов - понятие относительное, у каждого свое видение прекрасного. Попросите чертежи предлагаемых вариантов и определитесь для себя - красиво или нет. Опять же, удобно или нет - решать только Вам, вычислите ширину проема в двери, попытайтесь смоделировать процесс прохождения.
2 При открывании двери наружу, открывающееся окно или его часть - достаточно практично ИМХО . Еще нужно помнить, что москитную сетку в случае необходимости на вешнеоткрывающуюся дверь установить будет проблематично
Ravil
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+180

Сообщений: 2390
Поблагодарили 475 раз
Откуда (Город): Lwow


« Ответ #21 : 20 Август 2014, 13:35:53 » Re: Дверь открывающаяся в другую сторону почему нельзя?


Alejandro предположим у нас рама 60мм. Мы ее смело можем утопить за четверть при самых радужных раскладах на 40мм на сторону. Если мы ее обернем. то можем топить только на 20мм при самых радужных раскладах. То есть идет речь о 40мм ширины двери. Спасет ли это многоуважаемого Афтора, хз. На крайняк, сейчас начинается новый сезон "зважени та щаслыви".

F-1 перефразируя известный анекдот про еду.: Ставьте как Все и будете иметь как все.  Курю
F-1
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 40
Поблагодарили 1 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #22 : 20 Август 2014, 18:18:07 » Re: Дверь открывающаяся в другую сторону почему нельзя?


Друзья спасибо!  Улыбка  К ширине не придираюсь особо, у меня сейчас советская дверь внутрь открывается и на половину так как мешает диван, так я боком нормально захожу и ничего, просто прислушиваюсь к продавцам так как у них опыт есть Улыбка

Предлагают КБЕ стандарт 3 кам GU или Рехау Евро 60, подскажите можно брать КБЕ этот или ни в коем случае и рехау лучше? (оба продавца проверенные на форуме с хорошими отзывами)?
HavingWorld
Глобальный модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+190

Сообщений: 3474
Поблагодарили 533 раза
Откуда (Город): Київ

вікна гуд але русня гандони..


« Ответ #23 : 20 Август 2014, 19:06:53 » Re: Дверь открывающаяся в другую сторону почему нельзя?


Цитата: F-1 от 20 Август 2014, 18:18:07
Друзья спасибо!  Улыбка  К ширине не придираюсь особо, у меня сейчас советская дверь внутрь открывается и на половину так как мешает диван, так я боком нормально захожу и ничего, просто прислушиваюсь к продавцам так как у них опыт есть Улыбка

Предлагают КБЕ стандарт 3 кам GU или Рехау Евро 60, подскажите можно брать КБЕ этот или ни в коем случае и рехау лучше? (оба продавца проверенные на форуме с хорошими отзывами)?

Вы берете не КВЕ или Рехау..вы берете окно.
Окна из этих систем одноклассников - одно и тоже (правда КВЕ - запорожское, а Рехау явно польское). Смотрите на отзывы от том как собирают и как ставят.Плюс гарантийное и постгарантийное обслуживание.
iero
активист
****

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 102
Откуда (Город): Днепропетровск


« Ответ #24 : 04 Сентябрь 2014, 17:32:59 » Re: Дверь открывающаяся в другую сторону почему нельзя?


Цитата: HavingWorld от 16 Август 2014, 11:16:14
У меня другой вопрос - а зачем оконо рядом с дверью так разбивать (на две части)? При такой ширине -это бойницы получатся..Конечно дело хозяйское - но можно сделать цельную открывающуюся створку. Или разбить окошко по горизонтали и сделать верх открывающимся
а мне непонятно зачем делать открывающееся окно рядом с ПО дверью  Улыбка
HavingWorld
Глобальный модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+190

Сообщений: 3474
Поблагодарили 533 раза
Откуда (Город): Київ

вікна гуд але русня гандони..


« Ответ #25 : 04 Сентябрь 2014, 17:51:38 » Re: Дверь открывающаяся в другую сторону почему нельзя?


Цитата: iero от 04 Сентябрь 2014, 17:32:59
Цитата: HavingWorld от 16 Август 2014, 11:16:14
У меня другой вопрос - а зачем оконо рядом с дверью так разбивать (на две части)? При такой ширине -это бойницы получатся..Конечно дело хозяйское - но можно сделать цельную открывающуюся створку. Или разбить окошко по горизонтали и сделать верх открывающимся
а мне непонятно зачем делать открывающееся окно рядом с ПО дверью  Улыбка

А это личное дело заказчика
iero
активист
****

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 102
Откуда (Город): Днепропетровск


« Ответ #26 : 04 Сентябрь 2014, 18:20:07 » Re: Дверь открывающаяся в другую сторону почему нельзя?


Цитата: HavingWorld от 04 Сентябрь 2014, 17:51:38
Цитата: iero от 04 Сентябрь 2014, 17:32:59
Цитата: HavingWorld от 16 Август 2014, 11:16:14
У меня другой вопрос - а зачем оконо рядом с дверью так разбивать (на две части)? При такой ширине -это бойницы получатся..Конечно дело хозяйское - но можно сделать цельную открывающуюся створку. Или разбить окошко по горизонтали и сделать верх открывающимся
а мне непонятно зачем делать открывающееся окно рядом с ПО дверью  Улыбка

А это личное дело заказчика
заказчик был здесь и похоже ему никто в компаниях не предлагал. к тому же это может частично компенсировать удорожание двери
Страниц: 1 [2]
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC