Вход
 
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6
 
Тема: 

Где заказать окна

 (Прочитано 9490 раз)
Alejandro
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+290

Сообщений: 4487
Поблагодарили 1761 раз
Откуда (Город): ХАРЬКОВ


« Ответ #60 : 13 Декабрь 2013, 18:32:41 » Re: Где заказать окна


Цитата: kessler от 13 Декабрь 2013, 18:19:33
7 тыс. такая конструкция с фаршем и монтажем стоить не должна. Да и тем более, что это не просто остекление лоджии а расширение квартиры, т.е. подойти надо более серьезно.


Я выложил только стоимость ПВХ -конструкции. без выноса
Сколько тот вынос стоит и зачем он нужен. я не знаю.
Alexandr_T
Новичок


Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 0
Откуда (Город): Киев


« Ответ #61 : 16 Декабрь 2013, 12:22:46 » Re: Где заказать окна


Спасибо. Понял, что ориентир для такого окна, без выноса, ок. 7-8 т. Вопрос в том насколько функциональным будет сам вынос т.к. под ним будет кухонная рабочая столешница. Да и вопрос ещё в том: безопасно ли ставить окно таких габаритов на 25 см. выносе на 23 этаже???  В и-нете много антирекламных фото некачественных выносов, но все пишут что они делают качественно)))
Ruslan_R
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+230

Сообщений: 2728
Поблагодарили 704 раза
Откуда (Город): Киев

Розробка проектів складних конструкцій: fs-bud.com


« Ответ #62 : 16 Декабрь 2013, 19:32:18 » Re: Где заказать окна


Цитата: Alexandr_T от 16 Декабрь 2013, 12:22:46
Да и вопрос ещё в том: безопасно ли ставить окно таких габаритов на 25 см. выносе на 23 этаже???


Покажите фото проема балкона. Какой материал парапета? Если материал один ряд пено-газоблоков (200мм) или один ряд кирпича (120мм) - в большинстве новостроек так сейчас делают, то не стоит вынос делать даже на первом этаже. Или делать стальной каркас привязанный к ж.б. плите балкона (только он по стоимости будет дороже ПВХ конструкции).

P.S. Если определились с подрядчиком, запросите у него конструктив подконструкции выноса на парапете и на верхней плите. Какой используют материал подконструкции? Одни могут подконструкцию из стального уголка 20х20х2 сделать на парапете и сверху стальную полосу 2мм применить, а другие сделать каркас из стальной трубы 50х50х4мм на парапете и соответствующий стальной каркас сверху , что будет по материалам в 3-4 раза дороже.
Alexandr_T
Новичок


Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 0
Откуда (Город): Киев


« Ответ #63 : 18 Декабрь 2013, 16:46:21 » Re: Где заказать окна


Ruslan_R, парапет бетон 10-ка. Предложили из уголка сварить треугольник, зашить его и утеплить пенопластом. Повторюсь, вынос на 25 см. Посчитали 2500 грн.
Дом новый. В среднем на 25 этажей только 1 балкон делают с выносом. Может большинство что-то знает что другие не знают)))
Ruslan_R
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+230

Сообщений: 2728
Поблагодарили 704 раза
Откуда (Город): Киев

Розробка проектів складних конструкцій: fs-bud.com


« Ответ #64 : 18 Декабрь 2013, 17:31:05 » Re: Где заказать окна


Цитата: Alexandr_T от 18 Декабрь 2013, 16:46:21
Дом новый. В среднем на 25 этажей только 1 балкон делают с выносом. Может большинство что-то знает что другие не знают)))


С архитектурой фасада здания проблем потом не будет? Могут потом "штрафонуть" хорошо и заставить вернуть все как было.
Alexandr_T
Новичок


Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 0
Откуда (Город): Киев


« Ответ #65 : 18 Декабрь 2013, 21:41:03 » Re: Где заказать окна


Цитата: Ruslan_R от 18 Декабрь 2013, 17:31:05
С архитектурой фасада здания проблем потом не будет? Могут потом "штрафонуть" хорошо и заставить вернуть все как было.


Маловероятно (я о таком не слышал). Дом в спальном районе - на Позняках.
kessler
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+390

Сообщений: 5194
Поблагодарили 1260 раз
Откуда (Город): Днепропетровск

тупиков нет,есть не прорубленные тоннели


« Ответ #66 : 18 Декабрь 2013, 22:03:39 » Re: Где заказать окна


А вообще в чем глубокий смысл выноса Непонимающий
Alexandr_T
Новичок


Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 0
Откуда (Город): Киев


« Ответ #67 : 19 Декабрь 2013, 11:34:31 » Re: Где заказать окна


Дополнительное место для расположения чего-либо.
KOTOFEY
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+80

Сообщений: 1685
Поблагодарили 537 раз
Откуда (Город): киев

Украина-темный лес!!!Прорубим ОКНО в Европпу!


« Ответ #68 : 19 Декабрь 2013, 11:41:47 » Re: Где заказать окна


Цитата: Alexandr_T от 19 Декабрь 2013, 11:34:31
Дополнительное место для расположения чего-либо.



это дополнительный самообман!площадь дополнительная-на которую Вы никогда в жизни не ступите!!!пепельница и пачка сигарет с пивом-я думаю и без выноса можно будет это расположить на кухне  Зрелища
Ruslan_R
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+230

Сообщений: 2728
Поблагодарили 704 раза
Откуда (Город): Киев

Розробка проектів складних конструкцій: fs-bud.com


« Ответ #69 : 19 Декабрь 2013, 12:24:42 » Re: Где заказать окна


Цитата: KOTOFEY от 19 Декабрь 2013, 11:41:47
это дополнительный самообман!площадь дополнительная-на которую Вы никогда в жизни не ступите!!!пепельница и пачка сигарет с пивом-я думаю и без выноса можно будет это расположить на кухне  Зрелища


Не совсем так. А "вазончики с цветочками" поставить - мечта любой домохозяйки.
kessler
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+390

Сообщений: 5194
Поблагодарили 1260 раз
Откуда (Город): Днепропетровск

тупиков нет,есть не прорубленные тоннели


« Ответ #70 : 19 Декабрь 2013, 14:51:46 » Re: Где заказать окна


Дополнительное место расположения гемора, выброшенных денег и скрытых проблем. Туфлей по столу
Ruslan_R
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+230

Сообщений: 2728
Поблагодарили 704 раза
Откуда (Город): Киев

Розробка проектів складних конструкцій: fs-bud.com


« Ответ #71 : 19 Декабрь 2013, 15:43:43 » Re: Где заказать окна


Цитата: kessler от 19 Декабрь 2013, 14:51:46
Дополнительное место расположения гемора, выброшенных денег и скрытых проблем. Туфлей по столу


Зачем так категорично. Можно из без выноса установить такую конструкцию что в итоге получится "гемор, выброшенные деньги и скрытые проблемы".
HavingWorld
Глобальный модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+190

Сообщений: 3474
Поблагодарили 533 раза
Откуда (Город): Київ

вікна гуд але русня гандони..


« Ответ #72 : 19 Декабрь 2013, 16:53:32 » Re: Где заказать окна


Цитата: Ruslan_R от 19 Декабрь 2013, 15:43:43
Цитата: kessler от 19 Декабрь 2013, 14:51:46
Дополнительное место расположения гемора, выброшенных денег и скрытых проблем. Туфлей по столу


Зачем так категорично. Можно из без выноса установить такую конструкцию что в итоге получится "гемор, выброшенные деньги и скрытые проблемы".

Голословно
Ruslan_R
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+230

Сообщений: 2728
Поблагодарили 704 раза
Откуда (Город): Киев

Розробка проектів складних конструкцій: fs-bud.com


« Ответ #73 : 19 Декабрь 2013, 17:33:16 » Re: Где заказать окна


Цитата: HavingWorld от 19 Декабрь 2013, 16:53:32
Голословно


Ну понятно что без выноса проще, точнее больше шансов что будет все нормально. Пришел, установил конструкцию в проем и готово. А вот как только какой нибудь нестандарт (вынос) все сразу отказываются и т.д. Хотя особого нестандарта здесь и не вижу, подход должен быть грамотным (правильным) и все будет хорошо.

P.S. Я б на месте заказчика, если у ж так хочет вынос, привлек бы 2-х подрядчиков. Первый сделал бы капитально вынос (стальная конструкция, утепление, обшивка и т.д.). Второй бы установил окна в уже готовые проемы. По стоимости не думаю что будет дороже. Обычно оконные фирмы (подрядчики) привлекают людей со стороны (субподрядчиков) на сварные работы. Каждый должен заниматься своим делом. Не спорю что есть монтажники, которые могут сделать вынос хорошо, которые не боятся сварных работ и окно смонтируют хорошо, но таких мало, а если возьмется неопытный за 2 вида работ (в 1-ом виде работ опытный, во 2-ом не очень), то и получится потом гемор с вытекающими последствиями.
HavingWorld
Глобальный модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+190

Сообщений: 3474
Поблагодарили 533 раза
Откуда (Город): Київ

вікна гуд але русня гандони..


« Ответ #74 : 19 Декабрь 2013, 18:42:39 » Re: Где заказать окна


Цитата: Ruslan_R от 19 Декабрь 2013, 17:33:16
Цитата: HavingWorld от 19 Декабрь 2013, 16:53:32
Голословно


Ну понятно что без выноса проще, точнее больше шансов что будет все нормально. Пришел, установил конструкцию в проем и готово. А вот как только какой нибудь нестандарт (вынос) все сразу отказываются и т.д. Хотя особого нестандарта здесь и не вижу, подход должен быть грамотным (правильным) и все будет хорошо.

P.S. Я б на месте заказчика, если у ж так хочет вынос, привлек бы 2-х подрядчиков. Первый сделал бы капитально вынос (стальная конструкция, утепление, обшивка и т.д.). Второй бы установил окна в уже готовые проемы. По стоимости не думаю что будет дороже. Обычно оконные фирмы (подрядчики) привлекают людей со стороны (субподрядчиков) на сварные работы. Каждый должен заниматься своим делом. Не спорю что есть монтажники, которые могут сделать вынос хорошо, которые не боятся сварных работ и окно смонтируют хорошо, но таких мало, а если возьмется неопытный за 2 вида работ (в 1-ом виде работ опытный, во 2-ом не очень), то и получится потом гемор с вытекающими последствиями.

Без личных претензий..но очень много "я бы". И зачастую - привлечение разных подрядчиков влечет увеличение общих затрат.
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC