Вход
 
Страниц: 1 [2] 3 4
 
Тема: 

Структурный фасад: возможность встроенных раздвижных створок

 (Прочитано 21459 раз)
Gray
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+130

Сообщений: 2838
Поблагодарили 490 раз
Откуда (Город): Одесса

"... только тех, кто верит в себя"


« Ответ #15 : 13 Октябрь 2013, 16:50:55 » Re: Структурный фасад: возможность встроенных раздвижных створок


Цитата: koko от 13 Октябрь 2013, 16:46:42
Цитата: Gray от 13 Октябрь 2013, 16:20:29
Цитата: Ruslan_R от 13 Октябрь 2013, 16:05:50
... стеклопакет из закаленных стекол для структурного остекления это еще почти в 2 раза дороже....


А за счет чего?

Нужно один раз попробовать и сразу поймете. Веселый


У меня всегда получалось хорошо понимать и до практической реализации проектов Подмигивающий
koko
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+170

Сообщений: 1682
Поблагодарили 796 раз
Откуда (Город): Одесса

I still go back


WWW
« Ответ #16 : 14 Октябрь 2013, 07:05:59 » Re: Структурный фасад: возможность встроенных раздвижных створок


Тогда загляните в каталог любой фасадки:- какой применяется с\пакет, как герметизируется.............? Потом сравните стоимость всего этого и вот сам и ответ.
Ravil
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+180

Сообщений: 2390
Поблагодарили 475 раз
Откуда (Город): Lwow


« Ответ #17 : 14 Октябрь 2013, 14:03:55 » Re: Структурный фасад: возможность встроенных раздвижных створок


Ruslan_R Ничего екстремального нет. Такой вариант я близко не видел. а вот так окно отъезжало на 1,5м на высоте 100 этажа и в него, за ним был трап. С верху опускалась и пряталась в заднаии люлька для мытья стекла. Думаю тут система та же только вылет меньше.  Курю
Josef
Клуб Okna.ua
активист
****

Компетенцияbeta:
+30

Сообщений: 167
Поблагодарили 71 раз
Откуда (Город): Ужгород

Лиш добре зроблене діло залишається


« Ответ #18 : 14 Октябрь 2013, 20:49:33 » Re: Структурный фасад: возможность встроенных раздвижных створок


Цитата: Gray от 13 Октябрь 2013, 14:11:09
А вот такое открывание реализовывал кто-нибудь?
 [ гиперссылка скрыта Зарегистрируйтесь или Войдите ]
https://www.youtube.com/watch?v=cHrV8wwO6RY



Обычное параллельно-отставное открывание (из той же серии, что "нарыто" Вами в посте №2 от Шуко).

Цитата: Gray от 13 Октябрь 2013, 16:20:29
Цитата: Ruslan_R от 13 Октябрь 2013, 16:05:50
... стеклопакет из закаленных стекол для структурного остекления это еще почти в 2 раза дороже....


А за счет чего?

Основной эффект удорожания получается в результате обязательного применения герметиков, стойких к действию ультрафиолета.
Цитата: koko от 13 Октябрь 2013, 16:41:26
Мда, решение то системное но не для такого веса(габарита) створки. Да и функциональности не вижу ни какой.


Как раз функциональность такого открывания самая очевидная:
 1. С точки зрения конвекции воздушных масс - воздухообмен  в этом случае происходит самым оптимальным образом.
 2. С точки зрения оптического восприятия - отсутствует преломление отраженного от стеклянной поверхности изображения при открытых          створках (что особенно эффектно смотрится на больших фасадах).
 3. Никаких проблем с весом створок тут нет. Такое открывание можно осуществлять на всю высоту межэтажного пролета, а по ширине - на сколько хватит размаха рук (хотя управление может быть и от привода).
 4. С точки зрения безопасности - вынос створки точно назвать не могу, но он минимальный (чтобы случайно не выпасть из окна).
« Последнее редактирование: 14 Октябрь 2013, 20:58:38 от Josef »
Josef
Клуб Okna.ua
активист
****

Компетенцияbeta:
+30

Сообщений: 167
Поблагодарили 71 раз
Откуда (Город): Ужгород

Лиш добре зроблене діло залишається


« Ответ #19 : 14 Октябрь 2013, 21:10:39 » Re: Структурный фасад: возможность встроенных раздвижных створок


Цитата: Gray от 12 Октябрь 2013, 23:00:28
Прошу совета, коллеги.

Попросили предложить остекление фасада со структурным внешним видом. Может быть, псевдоструктурным... Еще не выбрали в чем реализовывать.
Заказчик хочет, чтоб смотрелось гладко Улыбка

Особенность техзадания - в фасаде предполагаются большие открывающие проемы (сдвижные думали изначально), двери и фрамуги. Фрамуги не есть проблема...
А вот есть ли возможность системно реализовать сдвижные и дверные открывания, что смотрелись однородно с глухим структурным фасадом.
Клиент готов рассмотреть альтернативные сдвижным способы открывания (гармошка...снятять/вставить ячейки фасада) - структурный эффект приоритетней способа открывания.

Буду благодарен за помощь в направлении мысли.

Не есть проблема в структурный фасад вставлять элементы с различным типом открывания. Но Вы никуда не денетесь от оконной/дверной рамы и створки. Есть у Шуко теплые раздвижки со "скрытыми" створками, но их вряд ли можно поставить в полноценный фасад выше нулевого уровня.
Ruslan_R
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+230

Сообщений: 2728
Поблагодарили 704 раза
Откуда (Город): Киев

Розробка проектів складних конструкцій: fs-bud.com


« Ответ #20 : 15 Октябрь 2013, 05:05:33 » Re: Структурный фасад: возможность встроенных раздвижных створок


Цитата: Josef от 14 Октябрь 2013, 20:49:33
1. С точки зрения конвекции воздушных масс - воздухообмен  в этом случае происходит самым оптимальным образом.


А последствия?....

Цитата: Josef от 14 Октябрь 2013, 20:49:33
2. С точки зрения оптического восприятия - отсутствует преломление отраженного от стеклянной поверхности изображения при открытых          створках (что особенно эффектно смотрится на больших фасадах).


Еще раз повторяюсь. А последствия?...

Цитата: Josef от 14 Октябрь 2013, 20:49:33
3. Никаких проблем с весом створок тут нет. Такое открывание можно осуществлять на всю высоту межэтажного пролета, а по ширине - на сколько хватит размаха рук (хотя управление может быть и от привода).


Разъясните пожалуйста

Цитата: Josef от 14 Октябрь 2013, 20:49:33
4. С точки зрения безопасности - вынос створки точно назвать не могу, но он минимальный (чтобы случайно не выпасть из окна).


Так никто и не собирается выпадать. Створка выпадет. Точнее пилотирует...
« Последнее редактирование: 15 Октябрь 2013, 08:17:40 от P4el »
MASTERR
модераторы
эксперт
*

Компетенцияbeta:
+720

Сообщений: 8425
Поблагодарили 2584 раза
Откуда (Город): Черкассы

Величие человека не в положении, а в цели.


« Ответ #21 : 15 Октябрь 2013, 08:16:55 » Re: Структурный фасад: возможность встроенных раздвижных створок


Цитата: Josef от 14 Октябрь 2013, 20:49:33

 3. Никаких проблем с весом створок тут нет.
 
Если  соблюдать  рекомендации системы.

ИМХО  мне не нравятся такие открывания .   Придел прочности материала имеют место быть.  Поэтому в  любых створках есть свои ограничения  в зависимости  от типа открывания ,материала , размера и веса. 

К примеру :   Фасадная створка ЭК-89 с параллельно-отставным открыванием: ручным, автоматическим.
- при весе створки до 60 кг устанавливаются комплект ножничных петель (3 шт.);
- при весе створки от 60 до 140 кг на каждую сторону створки ставится пара ножниц.
Gray
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+130

Сообщений: 2838
Поблагодарили 490 раз
Откуда (Город): Одесса

"... только тех, кто верит в себя"


« Ответ #22 : 15 Октябрь 2013, 08:25:56 » Re: Структурный фасад: возможность встроенных раздвижных створок


Цитата: MASTERR от 15 Октябрь 2013, 08:16:55

...   Фасадная створка ЭК-89 с параллельно-отставным открыванием: ручным, автоматическим.
...


А что это за система? Можно ссылку, Виталий?
MASTERR
модераторы
эксперт
*

Компетенцияbeta:
+720

Сообщений: 8425
Поблагодарили 2584 раза
Откуда (Город): Черкассы

Величие человека не в положении, а в цели.


« Ответ #23 : 15 Октябрь 2013, 08:37:00 » Re: Структурный фасад: возможность встроенных раздвижных створок


Татпроф.  Это я видел на одном из объектов ближнего зарубежья


* .jpg (84.69 Кб, 889x466 - просмотрено 326 раз.)
koko
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+170

Сообщений: 1682
Поблагодарили 796 раз
Откуда (Город): Одесса

I still go back


WWW
« Ответ #24 : 15 Октябрь 2013, 09:10:03 » Re: Структурный фасад: возможность встроенных раздвижных створок


Имхо) Gray! Нужно брать деньги с заказчика и делать проект. Визуализировать его хотелки не дорого, около 50$-100$. Вот проект подороже, тут стоимость от м2. И проектировщик найдет подходящую систему с раздвижными створками. Это же не окно на кухне заменить и выслушать всех по ряду. Веселый
Gray
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+130

Сообщений: 2838
Поблагодарили 490 раз
Откуда (Город): Одесса

"... только тех, кто верит в себя"


« Ответ #25 : 15 Октябрь 2013, 09:20:23 » Re: Структурный фасад: возможность встроенных раздвижных створок


Цитата: koko от 15 Октябрь 2013, 09:10:03
Имхо) Gray! Нужно брать деньги с заказчика и делать проект. ....


Ох, Александр...  Как я себе, Вам и всем коллегам желаю, чтоб клиенты давали деньги уже только за то, что мы соглашаемся с ними работать Подмигивающий
А уже что и за сколько - отдельная статья сметы Подмигивающий
koko
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+170

Сообщений: 1682
Поблагодарили 796 раз
Откуда (Город): Одесса

I still go back


WWW
« Ответ #26 : 15 Октябрь 2013, 09:41:58 » Re: Структурный фасад: возможность встроенных раздвижных створок


Я в таких случаях называю сумму за м2 и говорю, дальше следует визуализация и проект. Если заказчик отказывается:
1. Для него это дорого.
2. Значит это бесплатный мониторинг рынка.
Gray
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+130

Сообщений: 2838
Поблагодарили 490 раз
Откуда (Город): Одесса

"... только тех, кто верит в себя"


« Ответ #27 : 15 Октябрь 2013, 09:49:06 » Re: Структурный фасад: возможность встроенных раздвижных створок


Цитата: koko от 15 Октябрь 2013, 09:41:58
Я в таких случаях называю сумму за м2 ...


Я уже понял Улыбка

Цену заказчик принял.
На классический фасад с крышками. Хочет за снижения других элементов конструкции сделать стекляшку. Вот я пока уясняю для себя техническую возможность и считаю новую циферку.
iero
активист
****

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 102
Откуда (Город): Днепропетровск


« Ответ #28 : 21 Октябрь 2013, 18:15:13 » Re: Структурный фасад: возможность встроенных раздвижных створок


Цитата: koko от 15 Октябрь 2013, 09:10:03
Имхо) Gray! Нужно брать деньги с заказчика и делать проект. Визуализировать его хотелки не дорого, около 50$-100$. Вот проект подороже, тут стоимость от м2. И проектировщик найдет подходящую систему с раздвижными створками. Это же не окно на кухне заменить и выслушать всех по ряду. Веселый
извините, я не найду раздвижную соответствующую требованиям. Только распашную.
iero
активист
****

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 102
Откуда (Город): Днепропетровск


« Ответ #29 : 21 Октябрь 2013, 18:17:21 » Re: Структурный фасад: возможность встроенных раздвижных створок


Цитата: MASTERR от 15 Октябрь 2013, 08:16:55
Цитата: Josef от 14 Октябрь 2013, 20:49:33

 3. Никаких проблем с весом створок тут нет.
 
Если  соблюдать  рекомендации системы.

ИМХО  мне не нравятся такие открывания .   Придел прочности материала имеют место быть.  Поэтому в  любых створках есть свои ограничения  в зависимости  от типа открывания ,материала , размера и веса. 

К примеру :   Фасадная створка ЭК-89 с параллельно-отставным открыванием: ручным, автоматическим.
- при весе створки до 60 кг устанавливаются комплект ножничных петель (3 шт.);
- при весе створки от 60 до 140 кг на каждую сторону створки ставится пара ножниц.
как вы себе представляете 3 петли на таком окне  Шокирован
Страниц: 1 [2] 3 4
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC