Вход
 
Страниц: 1 [2]
 
Тема: 

Окно - книжка

 (Прочитано 4707 раз)
Ravil
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+180

Сообщений: 2390
Поблагодарили 475 раз
Откуда (Город): Lwow


« Ответ #15 : 10 Сентябрь 2013, 10:18:28 » Re: Окно - книжка


koko Будет не глобально дороже. По функционалу будет лучше, места в сложеном виде меньше. Единственое, что балкон не будет теплый. Но я так понимаю, на лето, балкон будет открыватся.  И главное, не будет поганить своим видом фасад здания. Курю
koko
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+170

Сообщений: 1682
Поблагодарили 796 раз
Откуда (Город): Одесса

I still go back


WWW
« Ответ #16 : 10 Сентябрь 2013, 10:48:29 » Re: Окно - книжка


Панэ Ravil! С большим уважением отношусь к вашему опыту, но стоимость безрамки, далеко глобальней любой конструкции пвх. Мы же не боремся с вами за конкретный заказ. Приведите цифры для сравнения пожалуйста.
Ravil
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+180

Сообщений: 2390
Поблагодарили 475 раз
Откуда (Город): Lwow


« Ответ #17 : 10 Сентябрь 2013, 12:19:15 » Re: Окно - книжка


koko Я вкурсе цен. Если мы будем сравнивать витрины и двери, тут Вы правы на все 100500. Если мы сравниваем остекление балкона. то просто вешаем каленку, або триплекс 6мм на рельсы и делов.  Курю
« Последнее редактирование: 10 Сентябрь 2013, 12:38:31 от Ravil »
PVC
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+130

Сообщений: 2428
Поблагодарили 771 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #18 : 10 Сентябрь 2013, 12:50:18 » Re: Окно - книжка


Цитата: Ravil от 10 Сентябрь 2013, 12:19:15
koko Я вкурсе цен. Если мы будем сравнивать витрины и двери, тут Вы правы на все 100500. Если мы сравниваем остекление балкона. то просто вешаем каленку, або триплекс 6мм на рельсы и делов.  Курю
если человек хочет теплый балкон то безрамка не пойдет.  Если холодный то да, отличный вариант. Если теплый балкон и чтобы полностью открыть весь проем, то или книжка или подъемно сдвижная или наклонно сдвижная то тут уже или пластик или теплый алюминий.
Ravil
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+180

Сообщений: 2390
Поблагодарили 475 раз
Откуда (Город): Lwow


« Ответ #19 : 10 Сентябрь 2013, 15:20:03 » Re: Окно - книжка


PVC абый, я и грил. что единственый недостаток безрамки, что не теплый балкон. Я стороник все таки иметь балкон. Можно выйти. косяк забить, почесать. Лишних 2 кв.м. меня не спасут. за то кайфа то сколько. Вышел я в недилю на балкон. поставил столик с чипсами и бабушкиными пятками. Скромно взял два пЫва. Звезды, ништяки. свежий воздух. Кругом соседи застекленые в два ряда. За балконой дверью тихо орет АСДС. Жизнь прекрасна.  Курю
VitMix
Новичок


Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 0
Откуда (Город): Полтава


« Ответ #20 : 10 Сентябрь 2013, 15:56:52 » Re: Окно - книжка


Цитата: Ravil от 10 Сентябрь 2013, 12:19:15
koko Я вкурсе цен. Если мы будем сравнивать витрины и двери, тут Вы правы на все 100500. Если мы сравниваем остекление балкона. то просто вешаем каленку, або триплекс 6мм на рельсы и делов.  Курю


Народ, а может не надо спорить -   Улыбка вот чертеж моего Г - образного балкона(желтенький) .
Припустим висота нужна где-то  1640 мм.
Примерно просчитайте безрамку, .....нно- сдвижные , и мне будет интересно, и народу который случайно заглянет сюда, и Вам всем для общего развития не повредит. Снимаю шляпу
 


* Balkon_2.jpg (43.34 Кб, 510x408 - просмотрено 120 раз.)
Ruslan_R
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+230

Сообщений: 2728
Поблагодарили 704 раза
Откуда (Город): Киев

Розробка проектів складних конструкцій: fs-bud.com


« Ответ #21 : 10 Сентябрь 2013, 16:07:34 » Re: Окно - книжка


Если будет гармошка или поворотные створки, то ширину створки больше 700мм лучше не делать. Предложенный вариант выше с 900мм створкой может плохо закончиться, заклинить может человека между стеной и створкой, при ее открытии  Улыбка
VitMix
Новичок


Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 0
Откуда (Город): Полтава


« Ответ #22 : 10 Сентябрь 2013, 16:12:28 » Re: Окно - книжка


Цитата: Ravil от 10 Сентябрь 2013, 15:20:03
PVC абый, я и грил. что единственый недостаток безрамки, что не теплый балкон. Я стороник все таки иметь балкон. Можно выйти. косяк забить, почесать. Лишних 2 кв.м. меня не спасут. за то кайфа то сколько. Вышел я в недилю на балкон. поставил столик с чипсами и бабушкиными пятками. Скромно взял два пЫва. Звезды, ништяки. свежий воздух. Кругом соседи застекленые в два ряда. За балконой дверью тихо орет АСДС. Жизнь прекрасна.  Курю


Как я Вас понимаю! (с) - (из какойто глупой рекламы).

Если уточнить понятия: "теплый балкон" - балкон с подогревом и присоединенный к жилому помещению
                                     "холодный балкон" - балкон, где после стоителей максимум что замели мусор.
                                     "полу-теплый балкон" - никаких присоединений, никаких обогревательных приборов, но
                                                                         есть утеплитель, остекленение (холодное/теплое).
То мне нужен "полу-теплый" балкон, что бы время от времени, хоть летом, хоть зимой, без напряга  "скромно взял два пЫва. Звезды, ништяки. свежий воздух.....", Ну Вы в курсе  Подмигивающий

  

 


Ruslan_R
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+230

Сообщений: 2728
Поблагодарили 704 раза
Откуда (Город): Киев

Розробка проектів складних конструкцій: fs-bud.com


« Ответ #23 : 10 Сентябрь 2013, 16:15:56 » Re: Окно - книжка


Зимой без напряга не получится на "полу-теплом" балконе. Бокал с пЫвом к руке примерзнет...  Улыбка
koko
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+170

Сообщений: 1682
Поблагодарили 796 раз
Откуда (Город): Одесса

I still go back


WWW
« Ответ #24 : 10 Сентябрь 2013, 16:17:51 » Re: Окно - книжка


Цитата: Ruslan_R от 10 Сентябрь 2013, 16:07:34
Если будет гармошка или поворотные створки, то ширину створки больше 700мм лучше не делать. Предложенный вариант выше с 900мм створкой может плохо закончиться, заклинить может человека между стеной и створкой, при ее открытии  Улыбка

Створки по 900мм на любом балконе будут мешать, т.к. глубина имеет почти те же 900мм. Поэтому однозначно уменьшать! А вот по поводу заклинить, это вы друже улыбнули.  Смеющийся Руслан, книжка это совсем другая система, в отличии от "гармошки". Там нет никакой рельсы, створки при открытии нужно еще аккуратно держать пока не дойдут в положение складывание.
koko
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+170

Сообщений: 1682
Поблагодарили 796 раз
Откуда (Город): Одесса

I still go back


WWW
« Ответ #25 : 10 Сентябрь 2013, 16:20:24 » Re: Окно - книжка


Слухайте панэ Ravil, а безрамку просчитывают на ветер или есть какие-то другие ограничения?
Ravil
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+180

Сообщений: 2390
Поблагодарили 475 раз
Откуда (Город): Lwow


« Ответ #26 : 10 Сентябрь 2013, 16:43:23 » Re: Окно - книжка


Ruslan_R Заменим бокал пЫва. на соответствующие температуре напитки.

koko Да, конечно. Есно я не имею к окнам никакого отношения сейчас и врятли буду иметь в будущем. Зайдя в один из известных строительных супермаркетов. я дал на просчет один из своих разным контором. Я бы это не далал. но увидел безрамку двери, по вполне вменяемой цене. В общем размеры в голове, я дал на просчет, дабы не терять времени за шел за угол, там пластик дал посчитать. Глянул, а радница собственно не принципиальная.
Я как то на один из автосалонов, в времена бурной оконной деятельности просчитывал статику и для стекла. Так как, то что было уже поставленно в этом салоне сыпалось. Так что я думаю, у безрамщиков есть все необходимое для расчетов.
Я безрамкой заинтересовался давно. Я видел у турков часто полностью застекленые балконы и они не уродовали здания. Плюс. мне понравился компактный размер в сложеном виде. Просто весь набор стекол складывался вдоль одной из стен. Думаю как застеклю, то и к нам прийдет эта мода. Как когдато на 713 КБешную створку.  Курю
VitMix
Новичок


Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 0
Откуда (Город): Полтава


« Ответ #27 : 10 Сентябрь 2013, 17:29:54 » Re: Окно - книжка


Цитата: Ruslan_R от 10 Сентябрь 2013, 16:15:56
Зимой без напряга не получится на "полу-теплом" балконе. Бокал с пЫвом к руке примерзнет...  Улыбка

Мда!  Злой (и топая ногами) Где "теплая" безрамка?!! Почему у нас такой не делают?!!
Ravil
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+180

Сообщений: 2390
Поблагодарили 475 раз
Откуда (Город): Lwow


« Ответ #28 : 10 Сентябрь 2013, 17:44:42 » Re: Окно - книжка


VitMix Теплая безрамка. есть и у нас ее делают. только там цена, будет близка к стоимости квартиры.  Курю
Ruslan_R
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+230

Сообщений: 2728
Поблагодарили 704 раза
Откуда (Город): Киев

Розробка проектів складних конструкцій: fs-bud.com


« Ответ #29 : 10 Сентябрь 2013, 18:21:12 » Re: Окно - книжка


Цитата: Ravil от 10 Сентябрь 2013, 16:43:23
Плюс. мне понравился компактный размер в сложеном виде. Просто весь набор стекол складывался вдоль одной из стен.


Вот так:

 [ гиперссылка скрыта Зарегистрируйтесь или Войдите ]
Безрамное остекление в действии, на примере Лумон 5


Цитата: Ravil от 10 Сентябрь 2013, 16:43:23
Думаю как застеклю, то и к нам прийдет эта мода.


Сомневаюсь, что к нам прийдет когда нибудь такая мода. Там стоимость от 300$/м.кв. начинается (это если с нормальной системы делать, турки и китайцы не в счет).

P.S. Мне лично она не нравится ни какая. Ни какой жесткости, стоит как ива в поле...
Страниц: 1 [2]
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC